Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

83 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Йулька, у меня не было токса ни дня. До 10 недель низкое давление только, голова очень кружилась и спать хотела. Главное отличие мне кажется что у всех рано вылез живот и шевеления чувствуются раньше. На счет жора-я набрала 4 кг всего пока, ем чаще, но много запихать не могу за раз, в туалет каждый час гоняет. Все. Я даже порой забываю, что ношу под сердцем 2 малыша. У меня первая и очень долгожданная Б, планировали эко, но попробовали стимуляцию и инсеминацию и сразу получилось. Кстати мама моя в курсе всего, нашла уже что какая то пятиюродная бабка родила двойню, всем говорим что наследственность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Скоро буду дважды мамой!, мне тоже Г. говорит, что матка на месяц опережает реальный срок. А насчет живота, это да, от комплекции зависит, и еще не известно от чего... У нас на работе одна, ЕБ девочкой. У нас сроки одинаковые. Так по ней сразу все заметили, она к 10 неделям поправляться начала сильно, отекать, у меня живот был до определенного срока намного меньше чем, у нее.

 

Йулька, радуйся, что нет токсикоза. Может ты из тех счастливиц, кого он обходит стороной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, какая мама у тебя молодец )) может, и нам с мужем придумать, что по моей линии у нас были двойни? )) Все равно не проверят ))

А вообще здорово, что у вас и без ЭКО получилось, все-таки ЭКо - это нагрузка на организм, все эти уколы, наркоз, риск гиперстимуляции...

Вы уже знаете, кого ждете? Какого пола детишек?

 

universe, я и радуюсь, и волнуюсь одновременно, хочется ведь иметь какие-то доказательства, что малыши живы и с ними все в порядке, а они никаких признаков не подают

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, я стимулировалась гоналом, гипера была, но не жидкость, а кисты по 8 см. Да мне кажется проще сказать, что в роду есть, чем объяснять как получилось. У нас предположительно девочки или мальчик с девочкой. Через месяц узи 2 скрининг. Я кстати помню как долго тянулся 1 триместр, потом время полетело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, ооо, тогда ты меня понимаешь )) у меня каждый день тянется )) от хгч до первого узи, от первого узи теперь до сердечек ))

 

А у меня, как мне кажется, была легкая гипера. Мне такой диагноз никто не ставил, но у меня на какой-то день сильно вздулся живот, прямо как на 8-м месяце, был такой твердый и было очень больно ходить: боли, рези, потом само все прошло, никаких дополнительных лекарств не принимала, только побольше пила воды и ела говядину, как советовали

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не торопите время, у меня после 2-го скрининга время полетело стремительно, а сейчас неделя воспринимается как 2 дня. Я до сих пор толком не могу осознать, что беременна!!! Хочется насладиться каждый моментом, каждой неделей, т.к. на каждой неделе что-то новое отмечаешь по деткам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, это точно, время летит, а столько всего хочется успеть, пока хожу нормально еще, правда муж уже помогает порой с дивана встать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжеловато становится, причем живот я не чувствую, единственное-тяжело с мелкими застежками в обуви, :think1: а вот нижние конечности-то отеки были сильные в жару, теперь новая тема бывает-начинает болеть то нога, то колено конкретно, то копчик ))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня по ощущениям 12 неделек быстро пробежали. а теперь кажется, что еще так долго... хочется уже побыстрее с малышами встретиться. хотя дел тоже невпроворот. хочется и дома ремонтик сделать.. и красоту навести. а все никак.. то одно, то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,как темка ожила,молодцы девочки,такие активные))))По старой памяти ностальгирую,читаю вас..надеюсь,вы не против?)

Йулька, вот прям хочу свои 5 копеек вставить по поводу темок-ровесников))Я со своими "сентябрятами "общаюсь с момента 2 полосок на тесте,и очень всех люблю,у нас половина,наверное,девочек после ЭКО,стимуляций,и это совершенно не имеет значения,без ведома бога не наступает никакая беременность,есть даже приемные детки,просто тебе попалась пара дурочек,так зайди туда через месяц-другой,общение с ровесниками очень пригодится,я там бываю нааамного чаще,чем в двойняшковой темке,так как действительно,общих интересов больше,чем у разновозрастных детей.Когда начнутся животы-зубы,никому и в голову не придет вспоминать способ зачатия))))

Изменено пользователем флокс
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, спасибо за хорошие добрые слова )) они мне и настроение подняли ))

А вы растите и крепчайте! И заглядывай сюда иногда, пожалуйста, делись опытом воспитания двойняшек ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, спасибо))всегда рада помочь ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вспомнила, что еще спросить хотела: до какой недели обычно донашивают двойняшек, до какой максимально удавалось доносить и после какой недельки уже не страшно рожать, не нужно будет детишек в инкубаторе держать?

И есть ли те, у кого были естественные роды? А если кесарят, то не опасен ли наркоз для второго малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, у меня обе подружки здесь родили в 36.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, в 36 - это еще недоношенные считаются, да? ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и обои кесарево

 

я думаю уже доношеные..

 

тоже от веса зависит.. одна родила 3 и 3.5 .. а вторая по 2.6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, хотя вот, что нашла:

 

 

9-Й ЛУННЫЙ МЕСЯЦ 9-Й КАЛЕНДАРНЫЙ МЕСЯЦ 36-я неделя (246-й- 252-й дни).

ПЛОД

Рост 49-50 см. Вес 3 кг.

Плод прибавляет в весе в среднем 28-30 г в сутки. . Плацента полностью созрела, она больше не растёт. Надпочечники выделяют гормон «кортизол» стимулирующий созревание лёгких. Кишечник наполнен меконием. Плод выглядит как новорождённый. Ногти выступают за кончики пальцев. Когда ребёнок не спит его глаза открыты. Плод считается доношенным и владеет рефлексами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нуу я тоже думаю что 36 недель уже доношенные детки.. вот у нас ДАМА дог родила в 35.4 помоему-все в порядке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но вообще я на том сайте почитала, в 37-38 неделек все еще продолжается развитие, там про обонятельные рефлексы пишут и т.д., а вот с 39 недели плод там называют переношенным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по статистике двойни в большинстве появляются в 36 недель(это, конечно моя места, максимально доносить ляль).

 

Не, Я, кстати, к декабрятам не захожу, мне здесь интереснее )))))))

Да, тема ожила, респект нам )))))) :flower:

Изменено пользователем Скоро буду дважды мамой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, могу про себя написать,тут все индивидуально,важно,чтобы хоть по 2 кг были,а это на разном сроке может быть.До 28 недель позарез надо доносить,как хошь.ООчень многие донашивают и до 39-40 недель,при этом детки,как правило,не крупные.Я донесла до 37+1,вес 3 и 2750.

Насчет ЕР и КС-у меня было 2 КС,оба экстренных,и оба на "ура",все отлично.Оба раза была спиналка,а не общий наркоз,я все видела и слышала,и детей это никак не касалось))

 

двойня считается доношенной в 36 недель,природой предусмотрено,даже врачи говорят ,что разница между 36 недельным одним ре и ре из двойни ощутимая-хотя можно,канеш,и поносить максимально.У меня в 37 было написано"доношенные,зрелые"

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, спасибо, очень интересно и полезно!

А почему детишки такие разные у всех? один всегда крупнее, другой мельче, почему они одинаковыми не могут быть?

У меня даже сейчас одно ПЯ было 19,6 мм, а второе ПЯ - всего 14,3 мм. Т.е. уже с самого начала один будет крупней другого

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, ну так они ж не идентичные)))У меня и сейчас у них разница в 1 кг и 3 см роста)))))Хотя крупнее тот,который 2750 родился,он за первый месяц.кажется ,1800 прибавил))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, а как твой старшенький сразу на двух братиков отреагировал? вот мужская компания у вас )) подрастут, будут мамку и жену на 8 марта заваливать цветами и подарками )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как твой старшенький сразу на двух братиков отреагировал?

Счастлив))))Все время говорил,"хоть бы оба мальчики были"))))Заботится очень,любиииит)))))Упапы вообще предел мечтаний-3 сына)))Ну мне,конечно,хотелось,чтоб хоть одна девочка была,но нет,так и нет,я и пацанятам безумно рада),МОИ ЖЕ))))

Хошь,глянь,в профиле свежая фотка))))

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...