Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

83 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

флокс, конечно, дети, они и есть дети )) хотеть мы можем мальчиков, девочек, а любить будем тех, которые родятся ))

главное, чтоб здоровые были ))

Я вот только очень боюсь каких-нибудь синдромов дауна, а пишут, что 10% детей сейчас с отклонениями рождаются. Я не знаю, что тогда делать, даже думать о таком страшно ((

 

флокс, ой,какие клевые )) и носики такие смешные )) а одежду не покупаешь им одинаковую? А внешне они походжи сильно между собой или совсем не похожи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

флокс, ой какие милые!!! котятки прям действительно.. цвет гдаз вроде разный!!! очень внешне похожи! а характер??????????????

 

флокс, да животик у тебя был глобус конечно :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, не надо о плохом думать во время беременности,плохие мысли,сама знаешь,какое свойство имеют,только о прекрасном))))

Не,не похожи совершенно)))Один на меня,другой на мужа))))

LISENOK@MAMA, ага,один сероглазый,светлый и кудрявый,второй наоборот))))И характеры совершенно разные))))

Живот да....Я когда выходила из подъезда,уже перед родами,ну в магаз,например,все бабушки на лавке застывали в священном ужасе)))))У меня высота дна матки,девы,50 см была))))А вообще у людей около 40 максимально,ну у наших,напр,сентябрюшек))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, дааа! животик знатный был))))

 

ну у меня думаю не меньше будет.. судя какой сейчас( фото в профиле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, мне Г. говорила, что главное доносить до 34 недель. На этом сроке детки уже дышат сами. Конечно, бывает выхаживают и после 28 недель, но тут уже риски большие.. ну и на здоровье деток сказывается. В любом случае, надо настраиваться на самый благоприятный исход. Доносим, куда мы денемся! У меня 36 недель ровно на 31 декабря выпадают :malicious:

 

флокс, мальчишки прелесть! расскажи, как справлялась? помогал кто-нибудь? есть ли разница, когда один малыш и два сразу? говорят, двойняшки поспокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по срокам я тут задумалась вот о чем. У меня 36 недель 10 января. Планирую кесарево, таз узкий ставят. Меня заранее могут положить? Ну даже до нового года? Я с детками постоянно говорю, что ждем их после нового года, чтобы не торопились и развивались как надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, обычно, если все нормально, то заранее не кладут в РД. Только если угроза преждевременных родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, даааа,у тебя все шансы иметь огромный пуз в конце срока,ТТТ на тебя)))Обалденно красивое фото с мужем)))))

universe, конечно,28 нед -хотя бы можно надеяться.что детей выходят,каких-вопрос второй...Девочки,все доносят,даже и не переживайте.просто в инете как не начнешь читать про многоплодную беременность-так прям хоть ложись и умирай,а как по мне,так ничем от одноплодной и не отличается,единственное,реально тяжеленный живот в конце,я если забывала надеть бандаж.по лестнице(я на 4 -ом живу)поднималась,неся свой живот в руках.и руки обрывались при этом)))))))Не знаю.у меня не было ничего,из того,что пишут,до последнего ведра таскала на даче(это уже дурость)

Насчет того,как справлялась-помощников у нас нет,ре в саду,муж на работе.И ничего,очень даже ничего,все можно успеть.Но лично мое ИМХО,что можно жить,канеш,как угодно,но если хочешь.чтобы дома был более-менее порядок,хоть что-то покушать(тебе,в первую очередь),и сама не похожа на ведьму,режим,режим.режим с роддома,и ,конечно,сразу наладить ГВ.Тогда .месяцам к двум,дети будут предсказуемы,можно как-то планировать день,и вот он-свет в конце тоннеля)))))Если начинать мудрить совместные сны с двойняшками,разное время кормления,и.т.д...Конечно,и так можно выжить,тока это "кто в лес,кто по дрова",лично для меня никак не приемлемо)Насчет поспокойней,ты знаешь,у меня Тима такой оручий был,ручной,качать его надо было(сама виновата опять же)что мне уже эти дети показались самим спокойствием-покормил-в кровать-спят.Конечно,с животиками помучились до 3 месяцев,но куда ж без этого,это просто надо пережить))

В общем,все будет хорошо,главное не растеряться.если нет помощников.Если что-то интересует,спрашивайте,помогу,чем смогу,мне тоже тогда остро,бывало,советы нужны были))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, спасибо за подробный рассказ. Я тоже думаю, что все не так страшно, как пугают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс,  спасибо большое за твои ответы, так приятно читать мамочку с опытом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вспомнила, что еще спросить хотела: до какой недели обычно донашивают двойняшек, до какой максимально удавалось доносить и после какой недельки уже не страшно рожать, не нужно будет детишек в инкубаторе держать?

И есть ли те, у кого были естественные роды? А если кесарят, то не опасен ли наркоз для второго малыша?

Я доносила до 38 недель.ЕР. Всё в норме. Когда ходила Б, спрашивала у очень хорошего врача, до какого срока хотя бы минимально до носить.До 32 недель хотя бы, чтобы всё ок было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже хотела ЕР, но это вряд ли возможно.. думаю, не возьмется никто, скажут кесарить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, ооо, у вас четверо детей! Ваши двойняшки ЭКОшные или ЕБ? Хотели специально 4-ых детей или так получилось? Мне кажется, если бы было у меня уже 2-е детей и захотелось бы третьего, я бы просила одного эмбриончика подселять, а не двух. Как-то три ребенка я понимаю, а вот четверых, мне кажется, я точно не осилю (( Ни жил.площади нет, ни достатка хорошего, ни сил на 4-ых деток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, у нас ЕБ. Хотели девочку, вот и получили её вместе с мальчиком! ;) А насчёт кол-ва, это уже не имеет значение. Где три, там и четыре и пять... :P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где три, там и четыре и пять

+1)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, может, вы и правы, у меня нет ни одного, поэтому даже новость о двойне меня напугала, а четверо детишек пока что кажется чем-то нереальным ))

 

Девочки, а "едальные" пристрастия зависят от пола ребенка (детей) или это ерунда?

Меня совсем перестал привлекать шоколад, хотя раньше его очень любила, зато с удовольствием ем мясо, маринованные огурчики, шпроты, селедку. Это что-то значит или полная ерунда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, не думаю, что это влияет. Хотя меня тоже от шоколада отворотило, и прочих сладостей. Больше на фрукты налегаю, если нет фруктов, просто трясти начинает как охота.. особенно яблоки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, спасибо за сообщения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до 18 недель вообще не хотелось мясного и сладкого-ела фрукты! А теперь ем мясо и тортики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а может ведь быть такое, что один малыш замер или анэмбриония, что тогда делают? Ведь чистку нельзя, чтобы второго не повредить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, если один замирает, то ничего не делают. Он там и остается, и через какое-то время рассасывается (сорри за подробности). Не хочу тебя пугать, но такое часто бывает вплоть до 9-10 недели, а у кого и позже.

 

Девушки, а у меня новый прикол. Стал болеть желудок после того, как поем. Как будто кол в горло вставили. Особенно, когда сижу. Видать места мало в желудке. Стараюсь теперь есть дробно, поменьше. Поэтому голодная хожу... неужели теперь так и будет?

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, у меня очень много страхов именно на эту тему. А если один из плодов замрет и будет там разлагаться, не будет ли заражения крови?

Тут на форуме были примеры, когда один из плодов переставал развиваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, никакого заражения не будет. Замерший плод мумифицируется и все. Гормональное состояние женщины не позволяет ему разлагаться. Таких примеров много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, спасибо, немного успокоили...

Почитала ваш "график", у вас по табличке 20 недель 2 дня, а по графику сегодня экватор, поздравляю!

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, спасибки! И не верится, что уже 20 недель. Табличка немного вперед уходит, на 2 дня. Я от пункции считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...