Перейти к публикации

ФОТОАЛЬБОМ


Маман

Полезные сообщения

averan71, да не такое уж и геройство быть военным и его женой))) сыты, одеты.

А с отказничками - это дааа....тут нужно большое сердце.... у меня мама в доме малютки работала еще в советское время, говорит, приходила домой и рыдала полвечера. Они маленькие, невиноватые....и никому ненужные...

Ей с даунятами больше всего нравилось работать - удивительные дети!

 

 

И по теме: девочки, сестра мужа мне как-то по доброте душевной купила штанцы домашние размера на 2-3 больше, чем я....С утра надела - в самый раз, а сейчас за ужином пришлось их расстегнуть нафиг и сидеть, как гопнику))))) Что ж дальше-то будет....

Изменено пользователем grinding
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

averan71, да не такое уж и геройство быть военным и его женой))) сыты, одеты.

А с отказничками - это дааа....тут нужно большое сердце.... у меня мама в доме малютки работала еще в советское время, говорит, приходила домой и рыдала полвечера. Они маленькие, невиноватые....и никому ненужные...

Ей с даунятами больше всего нравилось работать - удивительные дети!

 

 

И по теме: девочки, сестра мужа мне как-то по доброте душевной купила штанцы домашние размера на 2-3 больше, чем я....С утра надела - в самый раз, а сейчас за ужином пришлось их расстегнуть нафиг и сидеть, как гопнику))))) Что ж дальше-то будет....

Зашла в секонд хэнд купила новые штанцы. Они мне на 2 размера больше. В декабре вошью в них резинку и дохожу до весны.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мы такими были

Ссылки скрыты.

А вот такие мы сейчас

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, MarishkaGl, ух какие ))

у меня поменьше, кажется. пока неплохо в тазу умещается, но лежа уже пупок снизу топорщится. вижу, что растет, надо сфоткаться ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, Мне кажется, что именно в этот период пузик заметно вырос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У меня паранойя, не растёт живот у меня... :((( Хожу в обычных шмотках. Не поправляюсь. Я вот прямо переживаю, что что-то не так. На узи была в 12. Было всё нормуль. Но вот по фоткам даже живот не растёт нифига. Вас посмотрела, все такие милашки - симпатяжки. Явно беременные животики. Я параноик или ещё раз узи сделать что всё хорошо? Про самочувствие и состояние мое- всё хорошо, ничего не беспокоит.

 

Ссылки скрыты.

 

Это втянула живот (по рёбрам видно, что втянут).

 

 

 

Это тоже просто, не втянут.

 

 

 

 

Эта фотка в 12 недель:

 

Это просто пуз

 

 

Разницы вообще нет. Вот вчера сфоткала, думаю, ровно 14 недель, надо зафиксировать. Сфоткала и аж побледнела, поняла, что не растём мы нифига...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liza Simpson, у меня тоже как таковой разници нету.. но я не нервничаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liza Simpson, рост живота - не такой уж и достоверный показатель нормального развития малыша. У меня живот стал реально расти недель с 15, и то чуть-чуть. А у кого-то и в 20 не очень заметен)))

Ты лучше займись каким-нибудь рукоделием, чтобы отвлечься, крестиком повышивай, или малышу открытку сделай на тему "Когда я тебя ждала". А то будешь бледнеть по каждому пустяку, масику от этого никакой пользы, еще найдется из-за чего попереживать))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, железные нервы у вас, девочки! )))

 

grinding, да заняться есть чем. (Рукоделием не занимаюсь, не моё). И переключаюсь на работу на свою, слава Богу , сейчас привалило работы, так что скучать не приходится. На узи, наверное, сгоняю через недельку, если , конечно до этого ничего не случиться плохого.

Я просто вот сейчас смотрю и мне кажется 12 был больше, чем в 14. ((((

 

Ну и все уже на Беременную одежду переходят, а я... Я свои джинсы до сих пор ношу и мне удобно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liza Simpson, странно ты рассуждаешь...., в беременность многие даже худеют и это тоже является нормой. Я например пока только похудела на 1,5кг и все, живот появляется только к вечеру, а так не особо видно. Но мне даже в голову не приходит, что размер живота может как то свидетельствовать о развитии малыша. :not know:

Он у тебя кстати где прикреплен? У меня к задней стенки...соответственно и нечему там выпирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня вообще по передней)))) в 15 чуть округлился, в 16 стало заметно немного.

Не надо к себе чересчур приглядываться-прислушиваться))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириskа, По передней стенке! Так вот везде и пишут что раньше вылазит, у кого по передней. Нет, меня пугает то, что в 12 он был больше и за 2 неделе никакого прогресса. Вот это пугает. И я не считаю нормальным худеть во время Беременности... Уж простите, это не тот процесс, при котором худеют. Если вес, естественно в норме, то и прибавка должна быть. ( + матка, объём крови, плацента, воды, ребёнок). Да, много историй, когда полненькие девочки не набирают ничего во время Б, ну это кто 80-9- кг. Но я не такая, у меня 52 кг стабильный вес. +\- кг , естественно.

 

grinding, ну как тут не приглядываться и не прислушиваться... Все вон во всю шевеления чувствуют. А у меня глухо, ка кв танке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liza Simpson, наверно ты к такому типу беремяшек относишься у кого попозже животик вылезает.У многих и до 20 неделек живот плоский,не надо лишний раз переживать.По поводу шевелений тоже рановато наверно у меня вот были вроде толчки а сейчас только вибрация-пульсация и бульканье вообще непонятно много прочитала что по передней плацентации вообще поздно пиночки чувствуешь а силует ручек-ножек вообще невидно только бугорки на поздних сроках...Иногда чувствую толчок один раз ойкнуть успеваю и все затихает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liza Simpson, так подожди, вес не нужно набирать на твоем сроке...все что связано с ребенком весит очень мало + организм работает за двоих а это значит что обмен веществ тоже увеличился(и совсем не обязательно кушать за двоих!). Ну вот ты пишешь что за 2 недели нет прогресса - так твой ребенок развивается, а набирать массу будет уже вконце ....короче незнаю где ты этой глупости набралась и зачем себя накручиваешь.

Все вон во всю шевеления чувствуют

это вообще все индивидуально...у меня на твоем сроке тоже ничего не было, а сейчас есть, но это тоже очень рано я бы и не ждала раньше 18 недель если бы так очивидно не чувствовала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не считаю нормальным худеть во время Беременности... Уж простите, это не тот процесс, при котором худеют.

Все вон во всю шевеления чувствуют. А у меня глухо, как в танке.

Зато гинекологи не видят в этом ничего страшного и плохо - в первом-начале второго триместра потеря веса -это частое явление и не свидетельствует о патологиях. Обмен веществ ускоряется и это может привести к похудению. Потом вес будет расти, вопрос в том как сильно. Есть девочки, которые за всю Б. набирают 5-7 кг максимум и рожают абсолютно здоровых деток - это также особенности организма. У меня - 6 кг было, но уже начала набирать почти 1 кг. Всему свое время.

 

И что значит все шевеления чувствуют? У меня вот ни намека, хотя срок на 2 недели больше. Не надо забывать, что у многих это уже не 1-я Б., срок намного больше, чем у тебя, а также то, что у кого-то это могут быть и не шевелюшки, а другие процессы. Я вот до 20 недель и не жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, железные нервы у вас, девочки! )))

 

grinding, да заняться есть чем. (Рукоделием не занимаюсь, не моё). И переключаюсь на работу на свою, слава Богу , сейчас привалило работы, так что скучать не приходится. На узи, наверное, сгоняю через недельку, если , конечно до этого ничего не случиться плохого.

Я просто вот сейчас смотрю и мне кажется 12 был больше, чем в 14. ((((

 

Ну и все уже на Беременную одежду переходят, а я... Я свои джинсы до сих пор ношу и мне удобно!

моя кума всю Б. проходила в своих джинсах))

 

Liza Simpson,

ну вот.. мой на сегодняшний вечер..уже нету такого надутого живота, зато внизу все плотненько .. пальца за 3 до пупка плотность заканчивается.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Оксюнечка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liza Simpson, я тоже шевелюшек не чувствую))))))))))))))) И раньше 20 недель даже и не собираюсь бить тревогу))) Главное ВДМ увеличивается, и все, а у тебя срок и подавно меньше)))

Да и худеть до 3го триместра тоже нормально. Когда врачи исследовали данный вопрос, они не интересовались соображениями пациенток на данную тему))))))))))))

Я еще ни разу не прибавила. Только худею, вес до Б в абсолютной норме, токса нет. И врач мне ничего не говорит, потому что это вариант нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже никаких шевелюшек и животик не особо видно, это и от пресса зависит. У меня пресс всегда был неплохой. По поводу веса-так все стоит на месте. Он у меня избыточный, так что не забиваю голову. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liza Simpson, у тебя всего 14 недель))) радуйся, что животик такой)))

я вон тоже переживала, в 14 недель вообще его не было видно практически, а за неделю вывалился такой пузик)))

прямо и глазом моргнуть не успела.

а вообще у некоторых до 20ти недель беременность совсем незаметно, и живот уж точно не показатель развития малыша.

если по УЗи все хорошо было, то значит ему там хватает места. а не будет хватать-так вылезет ого-го)))

а для шевелений уж точно рано, у моей подружки срок на 2 недели больше моего, она только ощущать стала, я уже сейчас тихонькие движения чувствую по вечерам в основном. но врач мне не верит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото0667E001

Вот наши 17,5 неделек и 215гр.
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наши 17,5 неделек и 215гр.

Ух ты чудо какое!!А у тебя по передней стенке?Это же планета перед малышом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liza Simpson, я вот только неделю назад впервые одела брючки для Б.))) До этого в своей одежде ходила, в вещах посвободнее, чтоб в области бывшей талии не давило, не тянуло :D По сроку мы почти на 4 недели старше вас, а никаких пиночков и явных шевелений я не чувствую, ну так... рыбки иногда плавают))) И я даже не думаю волноваться по этому поводу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада,  спасибо! У меня по задней стенке переходящее в дно передней, как-то так! Я обменку с узи на работе,после приема у гини, оставила и точно не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется, чтобы животик вылез побыстрее)) Ждешь первых шевелений с таким неистовым нетерпением... Но, сегодня мой гинеколог сказала, что с первородящими так и бывает чаще всего - стенки брюшного пресса не растянуты, укреплены, животик и не выглядывает... и добавила, что я слишком зациклена на своей беременности.. Нужно успокоиться, все придет)

Вот и ждем уже 16 неделек без одного дня)) ...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...