Перейти к публикации

ФОТОАЛЬБОМ


Маман

Полезные сообщения

tyttö, мне больше кеноны нравятся... и я бы порекоммендовала фотик powershot sx50 hs. но если хочется просто фотик - то можно любой фотик купить (кэнон, никон) в районе 5 т.р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, специально консультировалась по поводу кэнонов и никонов!В итоге пришла к выводу,что качество матрицы и там,и там одинаковое!Только кэноны дерут деньги за марку!может конечно я что-то не понимаю,но пришла к выводу,что никон не уступает!Остальные не нравятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэнон действительно дорогой, и плата идет больше за марку.

Ежик, т,е. Собсивенной фотоспышки не хватает фотикам? Надо дополнительно покупать,которые прмкручиваются? Я вот читала, что важен какой то зум, что это? И что такое матрица? Просвети не далекую пожалуйста.

 

Фигасе фотик который хочу почти 20 тысяч стоит, ну это я курс перевела, у вас то он наверняка дешевле, тут цены кусачие(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе фотик который хочу почти 20 тысяч стоит, ну это я курс перевела, у вас то он наверняка дешевле, тут цены кусачие(

Полин, мой вообще мы покупали за почти 1000 евро в то время, я тебе фотку скину в почту
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, ну это опять же уже смотря по твоим требованиям!На непридирчивый взгляд хватит и той вспышки,и той оптики!Зум нужен в основном,когда на улице фоткаешь!Зум-увеличение!Стандартные китовские оптики,которые идут вместе с камерой,самые простенькие!Но для любителя и этого хватит!В общем тут надо ориентироваться на то,что ты от него хочешь!По ценам у нас так же! :sorry:

 

Размер матрицы очень важный параметр всего фотоаппарата!Обычно размер указывается как дробь в дюймах. Чем больше размер, тем меньше шума будет на фотографии и больше света регистрируется, а значит, больше оттенков получится.

 

еще важна светочувствительность!Чем выше светочувствительность,тем лучше будут снимки в темных местах!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ну ты профи )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежик, а ыотоаппарат успевает фотографировать до того, как ребенок моргнет? С этой вспышкой как раз проблема, моя все время моргает во время ее((. Или тоже надо просто успевать,как с любым фотиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, да ладно!Просто перед тем,как приобрести фотоаппарат,с мужем долго читали статьи и отзывы,а так же консультировались со знающими людьми!Может где-то мои знания и искажены и кто-то меня поправит,но я рассказываю о том,как понимаю все сама)))

 

tyttö, и моргнуть не успеет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,это хорошо, обрадовала меня, Ежик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, если выдержка на фотике стоит длинная, то тогда успеет и моргнуть и какое-нить движение изобразить. У меня сколько раз так было с такими настройками. Самое прикольное было, когда соска в полете заснималась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, а для чего ты снимаешь на больших выдержках?Это довольно сложно по идее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не я. Это муж у меня как выставит настройки, а я потом мучаюсь. Не знаю как их обратно. Он грит, что на длинной выдержке кадры лучше получаются и красивше. Но это надо на штативе снимать, чтоб рука не дрожала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, понятно!муж эксперименты ставит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, он раньше занимался фотографией. Поэтому достаточно в этом разбирается. А я, соответствено, совсем от этого отошла и ни бум-бум. А он считает, что лучше его из его окружения сфотать никто не сможет. Из-за этого мы вечно ругаемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, я не говорила что никон плохой! мне больше нравится кэнон. матрицы у них одинаковые, однако мне важна и макро и зум хороший... а вообще, в любом случае фотографировать просто надо уметь. т.е надо либо купить фотик простой в обращении и щелкать на авто либо разобраться в фотике и не важно какой он фирмы фотки будут классные. на некоторых никонах мне больше нравится цветопередача-однако это можно и в фотошопе добиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, ну так макро и зум от оптики зависит! :sorry:

 

а в самой камере важна как таковая матрица же!Или я чего не понимаю?

 

Snow_Silence, я сейчас в RAW формате фоткаю!Вот уж где действительно можно с цветами и т.д. творить :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это да! про рав согласна! Вика, ты молодец-сразу видно что тебя фотография завлекла!:) а че у тебя за фотик!?:) я тебе в контакте кое-чего напишу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, у меня никон Д 5100,вспышка SB-910, оптику пока 35мм взяли!пока мне достаточно!Научусь на этом-дальше будем посмотреть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая оптика!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Canon EOS M + 18-55 IS STM + 90EX

 

Ежик, вот этот глянь фотик,он проигрывает никон д3200? Я в кредит ьулу ьрать, поэтому мне качество и цена важны

Изменено пользователем tyttö
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canon EOS M + 18-55 IS STM + 90EX

это не зеркалка!Просто матрицу хорошую воткнули!Ну плюсы в компактности и легкости!По поводу качества отзывы противоречивые!Многие пишут,что медленный очень,что для фото детей плохо!Пишут,что часто шумные фото!Я бы наверно лучше бы все таки никон взяла!ИМХО
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Ежик что глянула,значит в сторону никон буду смотреть

 

А можешь глянуть отзывы никон 3200,я кроме того, что он автоматичнски выставляет параметры, ничего больше не поняла. Чем он хорош? Каждую травинку видно потом на фотках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, а ты именно зеркалку хочешь? на зеркалке так просто хорошие фотки не получаются.. надо будет немного поучиться (ну там инструкцию почитать и попробовать разные варианты прежде чем будут получаться хорошие фотографии)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, у нас Nikon 1j1. Тоже долго выбирала. Остановилась на нём из за размеров. Так как носить большой желания нет. Он размерами как обычная мыльница, а объектив менять можно. У нас в комплекте шло два. За год пользовались только одним. При дневном освещении фотки хорошие, при искусственном свете в любом случае вспышка нужна. У родственников зеркалку, они только начинают и профаны как и я, так без вспышки и у них такие же фото как на моем, не очень. А так у зеркалом функций много конечно. Но там разбираться надо, чтоб быстро переключиться, а то дитё ж не сидит на месте, пока копашищься)))пока с простого начать решили мы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никон 3200 для любителей и настройки можно ставить автоматически, он для чацников как я,но фотки с него хорошие получаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...