Перейти к публикации

ФОТОАЛЬБОМ


Маман

Полезные сообщения

Ангел в доспехах, Лирик, мне врач сказал, что по узи ребенок сильно низко лежит, из-за этого давит на нижние органы и на шейку, и риск цервикальной недостаточности, сказали носить бандаж и пессарий поставят.

Юля у меня стоит пессарий с 24 недель, то бишь уже 7 недель,еще и шов на шейку наложен в 19-20 недель, диагноз истмико-цервикальная недостаточность, то есть короткий цервикальный канал, мне поставили после первых самопроизвольных родов в 21 неделю, это особенность организма а возможно еще и признаки гиперандрогении, повышенных мужских гормонов, тестостерон, 17-ОН, если канал короткий он расширяетя, далее открывается внутренний зев шейки, и плодный пузырь пролабируется в цервикальный канал отсюда вывод преждевременные роды, ставить его не долго, пессарий мне мой врач одела на кресле, немного неприятно вводить, но вам там все обработают ампулой прогестерона внутри, через 15 инут не никаких необычных ощущений, зато доносите малышей, я с ним хожу с 11 декабря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, у меня пупок наоборот снизу выпирал, а сверху прятался, но потом полностью вылез... у меня пуз низко (по сравнению с дочей и врач говорит - низко).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya УСТАНОВИЛИ МНЕ ПЕССАРИЙ НЕДЕЛЮ НАЗАД, БЫЛО НЕПРИЯТНО, НО ТЕРПИМО, СЕЙЧАС НЕ ЧУВСТВУЮ ЕГО СОВСЕМ, ХОЖУ НА РАБОТУ, ВОТ ТОГДА СИДЕТЬ НЕТ СИЛ, РЕБЕНОК БЬЕТ В МОЧЕВОЙ, И НА РАБОТЕ ЖАРА 31 ГРАДУС, НАЧАЛА ИЗ-ЗА ЭТОГО ОТЕКАТЬ, В ВЫХОДНЫЕ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ХОРОШО, КАК ЗАВТРА НА РАБОТУ НЕ ЗНАЮ. БОЛЬНИЧНЫЙ НЕ ДАЮТ, В ДЕКРЕТ ТОЛЬКО 15 ФЕВРАЛЯ.

 

Подскажите пожалуйста, а бандаж носить нужно,только когда ходишь, или и сидишь когда, получается я весь день на работе, как то не очень в нем весь день, стала снимать.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля81, врачи рекомендуют не более 3-4-х часов носить, т.к. он все же сдавливает ткани. Снимать и одевать желательно только лежа, меня Г. отругала в прошлый раз, что я его одеваю на штаны, мол под белье надо, чтобы в туалете не снимать. Мне сидя очень не удобно и ребенок пинается сильно, я в основном его когда куда-то еду одеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля81, мне в стационаре сказали что носить лучше всегда, только когда ложишься снимать. с месяц назад я без него ходить совсем не могла. а сейчас как надену, так доча пинает во всю, видимо там что-то им передавливаю и перестала носить, потому что как она пинает менее болезненно без бондажа ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля81, я ношу, как чувствую, что спина устает. или когда знаю, что на ногах много простоять надо. еще в транспорте он нужен, чтобы не растрясло. а когда сидишь - не очень. но его ведь лежа одевать надо? как быть, если в туалет захотел.. где потом лечь, чтобы его правильно одеть?

 

я вот так маялась и в итоге с дочей не носила. а сейчас ношу, потому что низкий пуз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, я одеваю майку, натягиваю ее пониже, затем бандаж, а сверху трусы. Получается удобно - трусы снимать легко, а бандаж на месте, меня так Г. в ЖК одела. Если не одевать майку, то он сразу на кожу как-то не приятно ложится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пока и вдоль им поперек барахтается, вроде)))) Нашла себе местечко игральное: под право ребро цепляется, особенно, если не совсем прямо сижу))) А вот, сейчас, мышцы живота-то болят, так толчки очень чувствуются... как после активного фитнеса))) :bat::razborki-85:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас бандаж вообще неудобно носить,редко его одеваю,сегодня Г сказала положение у нас правильное,головное,на мочевой просто давит,а пинает обычно прям под грудью,особенно неприятно когда наклоняешься или сидишь сгорбившись и так пинок под ребра или в грудину)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я неделю регулярно носила бандаж и пузик стал повыше! и нагрузка на поясницу явно уменьшилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бандаж ношу только на прогулки, или когда готовлю и у плиты стою.

мне с ним удобно, но видимо маленького уже сжимает, он стал пинаться, когда бандаж одеваю.

вчера прям во время прогулки так вниз пинал сильно, что я аж заойкала, такая боль резкая вниз.

поэтому думаю скоро уже тоже его не буду одевать.

выложила к себе в график фото пузика 28-недельного :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, какая ты нежная ))

я тоже бандаж дома ношу во время уборки, готовки и на улицу.. но я только начала.. в 28 еще бегала как лань :)

мне тоже казалось, что его сдавливает.. но приноровилась... теперь как-то ношу ))

 

вот мое фото для сравнения, вес одинаковый на одинаковых сроках до граммов :sorry:

81ad393865d5.jpg

Изменено пользователем cyb
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, спасибо!

сыном такой остренький пузик)))

как то повыше что ли и вперед больше выступает:)

хорошенькие пузики)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, какая ты нежная ))

я тоже бандаж дома ношу во время уборки, готовки и на улицу.. но я только начала.. в 28 еще бегала как лань :)

мне тоже казалось, что его сдавливает.. но приноровилась... теперь как-то ношу ))

 

вот мое фото для сравнения, вес одинаковый на одинаковых сроках до граммов :sorry:

81ad393865d5.jpg

по-моему один в один!!! только на первом фото резинка штанов немного закрывает! И у сына животик сверху покруглее, это может поели только что...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, очень милое фото!!! :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, спасибо! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, красивые пузики,что в прошлый,что в этот раз и по-моему очень похожи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, Vaska, клевые такие пузики :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, какие вы миниатюрные :)

можно от окружающих запросто шифроваться, а потом опа-сюрприз :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, какие вы миниатюрные :)

ага!

 

Vaska, красотка такая!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, разные пузики...видно)) С сыночком вперёд выдаётся))

 

Sveta_net, такие аккуратненькие))

 

Вот у анс в роддоме девочка на 29 неделе с таким же малюськой, но и малыш унеё маленький, всего 800 гр., а мы в 28 недель 1410гр были. Так она глянув не меня решила, что я на дородовом лежу, а не на сохранении))))) И сегодня поступила женщина, а я выписываюсь, она так удивлённо " а зачем вас выписывают?" :D я говрю мы ещё маленькие :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ЖК наблюдала даму со сроком 34 недели...Sveta_net, так у тебя просто огромный живот по сравнению с ней))))))))))) У нее вообще практически ничего не видно...но и малыш очень маленький, ее капельницами все время питают)))

А вообще маленький животик - это хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...