Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра, фотки классные и во сколько роды обошлись с палатой?

Я ж писала, что палата мне досталась бонусом, т.к. не было полагающейся мне палаты, акушерка выбегала мне эту :malicious:(на самом деле на этом отделении есть и похуже палаты) (Но там еще и соседка по палате поспособствовала, мы обе рожали одновременно у Бобровой, а она родственница ее бывшей акушерки, вот Боброва и подсуетилась для нас обеих). Эти палаты идут по контракту намного дороже (не знаю сколько, если так и есть 2 цены на контракт, то 112 тысяч), а я на халяву получила за 55 :sorry: Только в родилке ждала долго палату, пока выписка пройдет, и ничего не выдавали (одежда, пеленки... ни мне, ни ребенку), и соседки не должно было быть, вторая кровать для родственников предусмотрена.

Шахра, какие вы хорошенькие )))) тоже хочу уже такого кукленка на руках держать ))))

Девочки, кто родил, а вам понадобился после родовой бандаж?

Спасибо. Скоро уже встретишься со своим пузожителем сладким ;)

На первом же осмотре после родов зав. отделения мне сказала, что бандаж не требуется :sorry: Я и после первых родов не носила. (но пуз в эту Б у меня больше 92-93 см не вылезал). Не покупай заранее, а так же спроси на обходе, врач проконсультирует нужен тебе или нет.

 

Девочки Vininna سعيدة والحوامل / /,сегодня в 15-40 родила Дочурку 3550 весом................

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

 

Шахра, красавцы!!!! А палата на семейных.. узнаю)) рядом с люксами))) кресло супер))) Но от вас с Женечкой глаз не оторвать!!!

Пасибки. Скоро и ты там тусить будешь ;) Это противоположное крыло от люксов. Меня, кстати, напрягало, что рожают на этом же этаже. Или я в родблоке слишком долго "жила", или наша палата слишком близко находилась. От Коноваловой я, честно, не в восторге, не в плане профессионализма, а просто как от человека, не хотела бы я с ней рожать. Она какая-то не естественная, не открытая, как "механический болванчик", а еще ее всегда слышно, если она на отделении, голос ее тоже неприятный для меня. На обходах я зажималась перед ней, как девственница в первую брачную :sorry: А что на родах тогда бы было? Вот однозначно не "мой" человек, ее энергетика меня напрягала. Я даже заплакала под ее давлением. Потом будет время поведаю вам, какая я бываю дурочка :D Чуть себе выписку в четверг не сорвала своей дурной башкой :bat:

 

МамаЛевушки, Давай, солнце, не падай духом! Всё должно пройти хорошо :kulachki::molitva: ! У тебя рядом замечательная поддержка, твой муж, а сыночек обязательно справится!

 

С@шулькин, Держу кулачки! Вы такие крупняшки! И тазовое... Если бы оказалась на твоем месте, тоже просила бы КС.

 

bezzabotna9, Не сцеживай! "Конца" не будет! Чем больше сцеживаешь, тем больше прибывает! Ограничение жидкости до 1-1,5 л в сутки! Холодный компресс или лед после кормления на ту грудь, которой только покормила! И капустные листы к болезненным шишкам на груди на ночь!

 

А почему не в кипяченой и с ромашкой? Что с вашим пупком? Опять эксперименты? Мужу пендель от компа!

 

Мы выписались с прищепкой. Патронажный врач вчера сказала, что наша прищепка долго может не отваливаться. Купались уже 3 раза! Т.е. булькаемся каждый день со дня выписки. Мужа не напрягает в 6 часов вечера поставить 2 больших кастрюли на плиту, чтобы вода успела остыть к купанию в 9 часов, потом из чайника доводим до нужной температуры. Добавляю марганцовку, но вода даже не розовеет практически, т.е. совсем слабенький раствор делаю, для подстраховки.

Катёна сегодня сама братика мыла :D

 

bezzabotna9, Ой, Танюха, читаю твои посты... И убиться головой об стену иногда хочется... Тебя трясет от холода, потому что ТИТЬКИ КИПЯЧЕНЫЕ! Чем больше ты будешь себя нагревать, тем больше будут груди пухнуть, поверь мне на слово... Меня так же знобило вчера и позавчера. Я уже справилась со своими титьками. Моя "жопа" началась еще в роддоме с температурой. Вчера с 38,5 веселилась. Не одевай теплый халат. Или только по пояс грейся. Тебя спасет только ограничение воды, холод на грудь, теплый душ перед кормлением и капуста...

А так, ты догонишь свою температуру до 40 градусов! Если не лениться и начинать действовать, то за 2 дня можно всё поправить! Я замораживала пакеты с водой в морозилке, и прикладывала даже ночью. Потрясет от холода, но зато потом пройдет. А так и дальше будет трясти... В первую Б я довела себя этими сцеживаниями, вообще не спала, температура держалась 10 дней, пока я не разобралась что к чему...

Может завтра опять эта "петрушка" ко мне вернется, потому что лактация не устаканилась, нужно время!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Шахра, да, Коновалова женщина робот! Мне в первую Б она не понравилась, "не комфортная" женщина, это точно! А про палаты- эти палаты с родами стоят 85 тыс, и да, как раз они в окружении "семейных" родилок, где я рожать буду. А другое крыло, где люксы, там только сами люксы и есть, в этом плюс - тишина и спокойствие. А я так родить уже хочу! У меня уже пуз трещит! Треники мучают, уже мужа насилую :malicious: Но он не против ;) , в понедельник решающий день - смотрим по узи рубец, я очень надеюсь, что он состоятельный и мои планы на ЕР осуществятся!

 

А завтра иду на педикюр, готовить ножки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Vininna سعيدة والحوامل / /,сегодня в 15-40 родила Дочурку 3550 весом................

Поздравляем, растите большими и здоровыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро! ночь прошла нормально, в час вставила доченьке газоотводную трубочку, мы хорошенко прокакались и дали всем поспать) с сынуликом,ттт, проблем меньше - сами с усами))) вчера не купались, не было сил, если честно у нас) кушаем по требованию - вот доча грамм по 40 через каждые 2 часа лопала, а Макс 2 раза за ночь всего покушал, но выпил все сцеженные запасы молочка, грамм по 70 за кормление - переживала, что срыгнет, но ттт. пробую кормить без накладок - уфф конечно. вообщем я сегодня можно сказать сама спраилась с двумя - муж только бегал кипятком накладки, бутылочку обавал, молочко разогревал и часик с доченькой на ручках поспал. по-ому моськи просыпаются) я убежал)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки . С неделькой у кого есть еще они . У меня сегодня 39 недель . Рожать скоро а не верится . Крутит живот . Может что накрутит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду Любимочку, с неделькой тебя! Желаю, чтобы она стала завершаеющей и скоро ты встретилась со своей крошкой! Я тоже все думала, второй ребенок- доходить бы до 38, каждый лень думала, что вот сегодня уде рожу, да и треники сильные постоянно мучали. А теперь почему то появилось ощущение, что еще ходить и ходить. Эх только бы до 41 не пришлось как с первой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду Любимочку, поздравляю с недельками!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, ох я не думала что не доношу , но сегодня расклеилась окончательно , желание забится в угол и ни кого не видеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня теперь такие клевые сиси :D Прям, как я хотела! Выросли за ночь. Вчера осматривала грудь (левую) и нащупала узелок...епт...собралась к маммологу уже... Но ночью появилось пару новых. Пошла кормить Тимофея ночью, сижу и не врубаюсь...че он там причмокивает?! :D Одна проблема: я совершенно не в теме, что теперь с сисями делать? :sorry: Каждый раз кормлю разной, но он пока не особо много ест. Т.е. Насколько я понимаю, молоко там еще остается... После кормления грудь становится полегче и все...

Эээ... В РД естественно ничего не объяснили ...

 

Вика-солнышко, как ты уже поняла, третий этаж это ппц. Мутузь их вопросами по полной программе. Они, правда ни хрена не отвечают... Но там есть несколько адекватных человек. Желаю тебе попасть в их смену. В РД уже началась полная жопенька. Мест нет, стараются побыстрее всех выписывать (и это чудесно! Тк каждый день в этом месте как в тюрьме строгого режима).

 

Блин, где бы мне мой бандаж найти... Чувствую каждый день, как матка сокращается (во время кормления). А уже можно пресс начать качать? Хотя бы по чуть-чуть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!! Чего вы там расклеиваетесь? То не доходите, то переходите! Сроки у всех хорошие, деть вылезет все мы это знаем до пдр время еще есть. Чего переживать то? Ноги в руки и гулять гулять пешкарусом как можно дольше))) я вчера мужа насиловала, мы так давно не смеялись, ничего в итоге не получилось из-за моего пуза и его больной спины, но хохотали долго))) потом пошла в бассейн сходила 30 минут поплавала и пешком до дома шла и до квартиры. Во вторник к Г на кресло, обещала меня хорошенько посмотреть))) а так я у моря погоды буду до 42 недели ждать, на последнем приеме ребенок еще был очень высоко, вот опускаю его.

 

Вика, еще очень рано, мне сказали первые 2 месяца даже не думать о спорте, а о прессе так тем более, подожди еще у тебя там на место даже все не встало и животик через пару недель совсем другим будет и пупок на место вернется, не паникуй пока еще очень мало времени после родов прошло. Я планирую если понадобиться максимум трусы носить для живота утягивающие это типо бандажа только еще плотнее и на животе лежать и то аккуратно, чтобы с грудью проблем не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Мать у тя же швы?)потерпи када рассосуцца)а то щас покачаешь пресс и писька разойдется)щас вот 2 недели пройдет (для меня неделя осталась))) и я начну качать,хотя нечего качать)боковые мышцы уже видны)думаю авось получицца кубики сделать)вот жопа у меня мягче стала...хоть убей,как будто ребенок там рос)попец мяяяяягкий,блеать рыыыыхленький,вот за него конкретно возьмусь)

 

Почему когда покормишь и кладешьспать ребенка он начинает сразу тужицца и пытаться покакать или пукнуть?как так быстро молоко доходит то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, ты еще ходить можешь ? Счастливая . У меня от хотьбы сильно болят мышцы на животе аж пекут , походишь полчаса и плакать хочется А по поводу прогулок у нас дождь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, я специально у гинеколога уточнила, когда можно начать приводить себя в форму после родов. Меня интересовало прежде всего миостимуляция, массаж, обертывания- то есть то что поможет бороться с целлюлитом и живот в форму привести. Она сказала, что только после окончания после родового периода- а это 6 недель!!! А прес качать и другие физнагрузки тоже не раньше этого периода, а желательно и позже, так как физнагрузки влияют на лактацию- уменьшается количество молока ( проверено на подругах). Поэтому лично я хочу начать с миостимуляции, а через полгодика, если время позволит, то в спортзал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду любимочку, ну я хожу через не могу, я сильно опухаю, очень болит спина, ноги, тянет живот, спирает дыхание и т.д. Так и должно быть, последние недели беременности, было бы странно если бы мы порхали как бабочки)))) Когда чувствую, что все это мой придел, отдыхаю 5-10 минут и дальше в путь. По лестнице я поднимаюсь как в последний раз, соседи наверное думают, я того, но что делать, я хочу помочь малышу вылупиться и себя хоть в какой-то форме держать. Я вот по себе сужу и чувствую, что если моему телу не помогать физическими упражнениями то сидеть мне еще пересидеть, если я пару дней никуда не хожу мне гораздо хуже физически чем если бы я двигалась, сразу мышцы болят, копчик, перевернуться с боку на бок не могу, даже просто дойти до кухни, туалета тяжело, а так час в день уделить прогулки с передышками и потом чувствуешь себя даже лучше, главное не лениться.

 

Gold, ну 6 недель это еще по божески. Я тоже очень хочу потом на массажи и обертываете походить.... А это на лактацию не влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, я не мазохистка .Если тело отвечает болью . Тем более что опыт предыдущих беременнностей показал , что никакая хотьба не помогает . Достаточно легких домашних дел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, массаж и обертывания никак не должны на лактацию повлиять. А физнагрузки да, поскольку во время занятий ими повышается концентрация множества гормонов в плазме крови и соответственно это может отразиться на лактации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет дорогулики!!! Позвонила врачишке, назначила на завтра стимуляцию (заболела она сегодня)...писец...а надеялась я на сегодня.Ну ничего,9 месяцев ждала,день еще подожду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, массаж и обертывания никак не должны на лактацию повлиять. А физнагрузки да, поскольку во время занятий ими повышается концентрация множества гормонов в плазме крови и соответственно это может отразиться на лактации.

 

девочки, все физпроцедуры , в т.ч. и масаж, усиливают кровообращение, и соотв-но, лактацию усилят. но это и не плохо, наверное? а физ. упражнения можно делать и без нагрузок - наверняка в спортклубах есь спец.комплексы для кормящих, чтобы мышцы были в тонусе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Я жду Любимочку, я просто написала, как лучше для меня поддерживать себя в форме и развивать мышцы, чтобы помочь и себе и малышу, мазахисткой я себя не считаю, наоборот если Я ничего не делаю или делаю мало вот тогда появляется боль и плохое моральное самочувствие. Плюс мой врач настоятельно рекомендовал последние две недели передвигаться. Повторяюсь это все относиться ко мне, может тебе действительно достаточно легких домашних дел, организмы у всех разные и взгляды тоже

Изменено пользователем smusik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет дорогулики!!! Позвонила врачишке, назначила на завтра стимуляцию (заболела она сегодня)...писец...а надеялась я на сегодня.Ну ничего,9 месяцев ждала,день еще подожду)))

 

я так поняла, тебе чудо-таблетки ставят? это врач из отделения, на которого у тебя полис? а прокол пузыря не советуют? мне вот сказали - шейка "хорошая", если рд не начнется, будут прокалывать пузырь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, понимаю тебя ( Я вот сегодня уже все на пределе . Все бесит как ПМС начался .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла, тебе чудо-таблетки ставят? это врач из отделения, на которого у тебя полис? а прокол пузыря не советуют? мне вот сказали - шейка "хорошая", если рд не начнется, будут прокалывать пузырь.

Да,вчера ставила таблетку в писяндру...Завтра тоже...о проколе попросила,она сказала что пока в этом необходимости нет.Врач этот (эта)-просто врач))) никакой договоренности с ней нет,просто насчет стимуляции посоветовали подойти к ней.

 

mayals, понимаю тебя ( Я вот сегодня уже все на пределе . Все бесит как ПМС начался .

Эти последние дни самые долгие...нервная система пошаливать начинает)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, если тебе нравится ходить ходи. Но мне очень больно , жгучая боль сильная , диастаз начинается , и я не могу так долго .Но все равно приходится заниматься делами и в магазин и с сыном погулять , в садик из садика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, tanyaer, ну короче, родим по ходу разберемся) я думаю массажисты и врачи в курсе когда лучше начинать бороться с жирком и целлюлитом, нужно будет у них еще по этому вопросу проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...