Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

девочки,сейчас с мужем смотрим мультфильм-Котенок Гав!

какой же он классный!добрый!!!

 

У меня доча этот мульт любит.

.

У меня тоже куча вопросов про ГВ. Это такой кайф кормить грудью... Было в первый день. Теперь моя грудь просто разваливается. Вроде, правильно прикладываю. Не знаю уж. Молоко еще не пришло, но малыш все время там что-то просит и чмокает) очень хочу кормить...

 

 

Яна, ну это период такой, у меня сиси недельки две привыкали, были трещины и кровь шла, но потом все устаканилось. Я правильно прикладывала, мне так медсестра сказала, но у меня соски чувствительные, а доча жадная)))

Я мазала толстым слоем мази и ходила с голыми сисяндрами, когда возможность была. Постепенно все прошло. Главное первую неделю перетерпеть.

Еще я немного докармливала в роддоме, но.дома уже нини, только сиси.

Все получится.

 

Smusiс,

не загоняйся на счет разрывов, ну они у большинства бывают, конечно, не приятно, девочкам страшно туда заглядывать и трогать, так как нитки грубые, толстые и кажется что там ужас ужас, плюс тянуть немного может, но швы это самое нестрашное, что может произойти... я на этот счет меньше всего парюсь... редко у кого рвется внутри ШМ, врачи стараются этого не допустить, у меня40 см ОГ прошло, сделали надрез, который я даже и не почувствовала, а швы это фигня... они не особо беспокоят после родов по сравнению с др неприятностями, которые могут произойти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Девочки, я вообще вчера истерику закатила, когда муж вместо нектарин купил персиковый сок... Время уже было 23.00 часов магазины закрыты и обламал он меня конкретно. Я не знаю что случилось, но слезы прямо полились. Сегодня зато вся в персиках и нектаринах))))))

Fina, эх, надеюсь все пройдет хорошо, если будут швы, я первые дни по возможности не хочу их трогать ну и смотреть естественно, я в этом плане вообще не любопытная))) сейчас начался предродовой мандражик, когда все начнется постараюсь собраться. Раньше в мозгу пдр был так далеко, что вообще не думала о самих родах. А теперь когда уже со дня на день можно родить да и девочки все каждый день рожают, все стало совсем реальным. Единственное что радует, что все даже те кто ппц как порваля и трудно рожал, сейчас счастливы и обнимают своих малышей))))

Эх, этими мыслями пойду я спать))) спокойной ночи!!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настюш, я к ним разок залезла и щас вообще не хожу. Просто надо было вопросики утрести, а так жду кагда наши все с лялями будут. И вообще куда ж я без вас? :friend:

 

*Семицветик*, Поздравляю вас!!! Вкусного молчка и спокойных ночек!!!

 

Ой, девульки, читаю как вы объедаетесь и немгого завидую. Я вообще уже ничего не ем, такое однообразие. Гречка, рис, мама готовит мне дом. Кабачковую икру, ее, ряженку, печеньки на фруктозе, бананы, сыр, яблоки, чернослив и груши. Вот что я ем последнии 17 дней. Мне так хочется фруктов!!!!

только толку 0 с такой диеты, мылыша одолевают колики. А так как терять нечего решила с завтрашнего дня перейти на живую пищу (фрукты, овощи). Муж одобрил, сказал у тебя так малыш все 8 мес питался. Вчера купила рыбу (сибаса), готовлю его обычно в рукаве. Себе тоже решила купить. Приготовила, ел старший сын и муж, так меня от запаха начало подмучивать. В общем не могу есть мясо и рыбу, хоть тресни. И от молочки решила отказаться, подружка читала, что она вызывает колики у мылышей.

А еще с завтрашнего дня - только раздельное питание, думаю оно тоже поможет. Думаю когда мы не выдерживаем должно времени, то в молоко попадает все в перемешку и получается брожжение.

В общем флаг мне в руки как гриться. С завтрашего дня буду смотреть и отчитываться как малыш. Может кому пригодятся наш опыт. Больше не могу смотреть как моя козявочка извивается от боли в животике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, а ты ничего от коликов не даешь Егорке?

может на чернослив такая реакция, у меня всегда пуз крутит от чернослива и кураги.

можешь орешки кушать, если любишь. овощи вводи, морковку, брокколи, перец тушоный... из молочки, я думаю творог, сметана не должны вызывать колики...только может аллергия быть. супчики легкие готовь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

блин из за того что я подписалась на эту тему вначале у меня теперь 2000 сообщений-уведомлений в почте(( мне что теперь их по 20 удалять сидеть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера начала вам писать и уснула :-),у меня пиндос.вчера в районе 23 вечера лежу кормлю ксюху,приходит медсестра....и пошло поехало (на этаже нас мало человека ммм три)))вчера массовая выписка была,видимо от нечего делать и ко мне зашли),ммм скока я всего опять в свой адрес услышала)))самое интересное каждая медсестра говорит по разному))))например эта медсестра сказала шо у меня слишком много молоко для такаого ребенка,кормите реже,но сцеживайтесь,плюс дала ему соску,точнее ту силиконовую часть от бутылки,которую она сосала в детском отделении.типа я перекармливаю ребенка,она по какашкам это видит и ваще орет?лать соску....потом сказала что животик вздутый и бебикалм дала....надо выдерживать перерыв в кормлении,меня она ваще не слышала!я мелкую кормлю по требованию,она у меня проснецца поест посрет и спать...блеать после этой педиаторши и этой гребаной соски (наши она не берет) седня ночью ад был!!!я готова была выбросицца в окно.после молокоотсоса сисям легче.но канеш соскам оч болтно.када оной кормлю из втторой течет,пока вам щас писала без сил вырубалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, домой когда?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, бебикалм начала давать и ночь считай проспали. Чернослив начала давно есть, вчера его как раз не ела, а он вчера у меня был наиболее нервный. Педиатр, профессор, о ктором я писала, который нас наблюдает, сказал никаких сметан, творог только послетермической обработки.про супчики, Ань, я вообще такое не ем, не 100%-ная, но ближе к ним, я сыроедка. Именно такое питание помогла мне избавиться от запоров во время Б, что такое изжога я вообще перестала понимать, хотя всегда страдал ей и гастритом.

Кстати, орешки, мед сильные аллергены и не разрешаются при ГВ. Но я чуть позже буду пробовать. Пока перейду на бананы, яблоки, груши и чернослив, ну и буду пить чай с фенхелем. Посижу 2 дня посмотрю результат и на ребенка.

 

bezzabotna9, Тань, попробовали бы они моему ребенку пустышку!:))) нахер всем бы устроила веселуху, говно всякое пихать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

блин из за того что я подписалась на эту тему вначале у меня теперь 2000 сообщений-уведомлений в почте(( мне что теперь их по 20 удалять сидеть??

Ыыы вот я так подписалась, прифигела от кол-ва сообщений и сняла галочку о приходе уведомлений, только цитаты и комумпонравилось приходят уведомления

 

vermi Наташ творог попробуй из кефира сделать, подогреваешь кефир он створоживается и потом через марлечку его, помнится сыну так делала когда прикорм уже был, магазинные не ели творожки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Sicily, TashaPav, *Семицветик*, поздравляем вас с рождением малышей! Растите здоровыми и побольше молочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, доброе утро!!!!

*Семицветик*, поздравляю!!!! Здоровья вам!!! :flower:

Finia, Ань, у меня такая же фигня, болит лобок, еле встаю, тазовые кости, связки и мышцы, при чем в первую Б такого тоже не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планюша, Натуль, я щас попробую 2 дня без молочки и посмотрю эффект, если Оганян права, то результат должен быть хороший, мне сейчас терять нечего, малыша и так уже мучают колики, а сидеть плотно на бебе калме меня не радует. Я не хотела ничего кроме молока давать, а получается, что тперь он каждое кормление сперва пьет этот препарат:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, бебикалм начала давать и ночь считай проспали. Чернослив начала давно есть, вчера его как раз не ела, а он вчера у меня был наиболее нервный. Педиатр, профессор, о ктором я писала, который нас наблюдает, сказал никаких сметан, творог только послетермической обработки.про супчики, Ань, я вообще такое не ем, не 100%-ная, но ближе к ним, я сыроедка. Именно такое питание помогла мне избавиться от запоров во время Б, что такое изжога я вообще перестала понимать, хотя всегда страдал ей и гастритом.

Кстати, орешки, мед сильные аллергены и не разрешаются при ГВ. Но я чуть позже буду пробовать. Пока перейду на бананы, яблоки, груши и чернослив, ну и буду пить чай с фенхелем. Посижу 2 дня посмотрю результат и на ребенка.

 

 

ну если ты сыроед, тогды я не знаю, я всёед)))

 

мне наоборот говорили кушать творог, орехи... но у меня дочка - булочка была, она не наедалась и мне надо было повысить жирность молока, а орехи это прекрасно делают... а коликами мы особо не страдали, или я просто не парилась на этот счет сильно..хз... я вообще без молочку умру, это самое мое любимое лакомство...если дома нет молока, я зверею)))) :D

надеюсь, у вас быстро проблемы с животиком пройдут!

 

Finia, Ань, у меня такая же фигня, болит лобок, еле встаю, тазовые кости, связки и мышцы, при чем в первую Б такого тоже не было.

 

интересно с чем это связано...

а ты на каком сроке сыну родила?

bezzabotna9,

 

Таня, пусть идет она лесом, мне тоже говорили, что я перекармливаю дочу... но это просто врачи офогивали от ее веса в 1 мес... а вы тем более миниатюрные...на гВ..пусть кушает ребенок... а соску надо было засунуть медсестре в задницу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, Ань, у меня тоже с 30-х недель сильно начал болеть лобок и тазовые кости. Я еще тут спрашивала, что это. Только у меня очень рано появились эти боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, вот мне эта боль кажется не логичной, так как я уже рожала и в прошлый раз у меня лобок вообще не болел, поясница только беспокоила...а тут прям последнюю неделю очень болит...так еще и копчик болит...вообще странно при странно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, есть такое понятие лактозная непереносимость ей часто страдают детки и даже взрослые. Я например к молку ровнодушна, люблю ряженки, простокваши. И в Б ела, но по желанию и она не составляла основной рацион. Основной был фрукты, овощи, орехи, мед. А щас крупы да молочка. Я побоялась эксперементировать при ГВ думала при строгой такой диете сиогу уберечь Егорку от страданий, ан нет. У него вполне могла почвиться привычка к здоровой живой пище за 8 мес. В общем сейчас думаю надо просто пробовать и наблюдать.

 

Finia, Анют, я щас тожно не вспомню, но моя акушерка из ЦТА объяснила, так, что там какие-то хрящики они расодятся и при не хватки каких то витаминов появляется такая боль. В первую Б у меня тоже не болел лобок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро телепузики и мамочки :-)))))))

6-е сентября, четверг....

глухо как в танке, сидим ждемс.....

пойду бамбук достану :-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! И когда я вас теперь перечитаю=(

Семицветик,с рождением малыша!здоровья вам и спокойных ночек!

Немного поною...мы еше в рд,поняла ночью,что за 3 суток спала часов 10,силы заканчиваются=(доча на титьке,но пиец как больно,трещин нет,просто высасывает так=(еще соскИ плосковаты,жесть..подступает молоко,титьки бедные ппц.,дочь висит часами,спит мало,переживаю,что не наедается..хотя не капризит,ревет когда психует только изза сосков..хх..скажите мне,сколько должен спать реб?я книжек не читала=(врачи говорят все ок,все инд-но.

Про разрывы смотрю пишите.У меня есть небольшой,в сторону попы на 1см вроде,зашили косметически.Я даже не смотрю туда,нафиг.Нитки торчат,но сами отпадут.Мыться могу.Молочницы не было,массаж делала.Вообщем не предугадать,предполагаю,что сама виновата-пожалела себя на потуге.Но я даже не поняла,пока не сказали,что есть разрыв.Девочки,не зацикливайтесь!Это не главное и не так страшно,как кажется.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, сообщение тебе в личку отправила вчера... прочитай пли-и-и-из :-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки, состоявщиеся и ожидающие. Про глазки, если кого-то затронет эта тема-непроходимость слезного канальчика. Мои успехи. У нас началось с левого глазика, позже стал болеть правый. На данный момент отбросила всякое лечение антибактериальными каплями, неделю как. Все это время, по совету Ани Шахры, делала только массаж и протирание фурацилином от гноя. Результ-левый уже 2 дня не гноиться, надеюсь, что это то что я думаю и у меня получилось прорвать массажами пленку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска, ну вообще малявки спят без конца... помню у меня сынуля так спал, что приходилось его будить, чтобы помыть - переодеть...а так все, конечно, индивидуально.... ничего, домой выпишитесь и наладите свой режим :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска, Астрель права, малявки спят постоянно, если только их чио то не беспокоит, как моего сейчас колики. До этого я его тормашила, чтобы поел. Попробуй, пока в РД и если нет весов дома, взвесить детку до кормления и после и глянь сколько ест.

 

Астрельчик, я те ответила.

 

А у меня молоко постоянно грудь распирает, даже если малыш щас перестанет просыпаться от коликов и будет беззаботно спать, мне все равно 2 раза за ночь надо вставать и скачивать либо тормошить Егорку. Почему оно не отрегулируется под потребность сунултки то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, в первый на ПЛанерной) а что молокочай не хочешь попробовать? но там ничего есть нельзя

 

а ананасы свежие надо есть?? )

Молокочай не помогает( отеки остаются(

Ананасы свежие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, я родила в 38,5, почти 39 недель было, сейчас хотелось бы не позже :malicious: . А схватки у тебя сейчас есть? у меня с 9 вечера вчера начались и в 1 ночи закончились, тоже как-то с ними непонятно, не было в первую Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya

 

приветик :-)

ты знаешь, а у меня спали отеки... не совсем конечно..

пью клюквенный морс (из свежей клюквы варю) и канефрон пью по 2 т/2 раза в д.

Вот это только и помогает! И соленое почти не ем.

а ты сейчас что от отеков потребляешь?

Изменено пользователем astrelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...