Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Ой, девули! И как за вами успеть? ))) мы приехали домой, вернее, к свекрови. Пилять, это отстой! Но я к вам с криком о помощи. Не знаю что и делать. Малыш вторую ночь с 1 до 3 или вот сейчас до сих пор не спит, просит грудь. Ложится ко мне и успокаивается, только в кроватку кладу, сразу в слезы... При этом, все время на сиське весит ( какать стал жидко(( грудь болит нереально. Стала огромной. Это значит, что молоко пришло??? и что делать с грудью? У меня уже есть одно уплотнение. Как их чередовать при кормлении?

Все это мне должна была объяснить врач, она и пробубнела что-то((( на вопросы не ответила( потом расскажу почему)

Надеюсь, я не похожа на паникершу. Просто, боюсь упустить что-то важное. И спать отдельно от сына.

Спасибо заранее вам, девочки.

 

Пойду почитаю. Пару страниц осталось. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Мамульки, состоявщиеся и ожидающие. Про глазки, если кого-то затронет эта тема-непроходимость слезного канальчика. Мои успехи. У нас началось с левого глазика, позже стал болеть правый. На данный момент отбросила всякое лечение антибактериальными каплями, неделю как. Все это время, по совету Ани Шахры, делала только массаж и протирание фурацилином от гноя. Результ-левый уже 2 дня не гноиться, надеюсь, что это то что я думаю и у меня получилось прорвать массажами пленку.

 

а можо про массажик поподробнее? Я видимо пропустила - читаю не все, т.к. не успеваю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, мамочки наши не спят. И я с вами заодно.....пока схватки не учащаются, как иду писить-какаю....вообщем пока жду, не дергаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, у меня когда кризисы были, я ночью каждые 2 часа кормила, даже сквозь сон! Пару ночей по мучайся, потом все наладиться

Сегодня попробую. А ты ночью как кормила? С одной груди за раз или с обоих? Или просто чередовала их каждое кормление?

 

lublena, держу @@@@@@@@@ пусть у тебя все как надо будет. У меня кстати оба раза детки не затихали перед родами. А сынуля за час до начала схваток очень больно шевелился, видимо перевернуться таки пытался.

 

а много потеряли в роддоме?

с педиатором не советовалась?

Родились 2730, затем похудели до 2510, затем набрали до 2560, через день после выписки весили 2570, вчера взвесились - 2620. Такими темпами мы не наберем до 3700 к 22 числу. А вчера и сегодня у нас вообще ощущение складывается, что он писиет и какает больше, чем ест. Сегодня решили не взвешиваться, чтобы я не психовала, а взвесимся или завтра или послезавтра.

Изменено пользователем Ruchey
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey,  будем надеется, что это не ложная тревога.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я серьезно зпдумываюсь над пустышкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, я думаю, что нет ничего страшного в поведении твоего малыша, все детки чувствуют себя комфортнее с мамой, у меня доча часами висела на сисе, надо ведь удовлетворять сосательный рефлекс, плюс хочется маму чувствовать... я пыталась, чтобы она спала отдельно, но меня это выматывало жутко и так мы пришли к совместному, все-таки, когда ребенок на ИВ легче его перевести в отдельную кроватку... так что терпения тебе, глядишь, получится спать раздельно, я сейчас тоже хочу, чтоб сына отдельно спал, но думаю мой энтузиазм за пару ночей поутихнет...

плюс, у вас еще не устаканился режим, у нас с дочей режим на ночной сон настраивался в течении первого месяца.

 

По-поводу сись...когда молоко приходит грудь становится очень твердая и первые дни такое случается очень часто...но если грудь достаточно мягкая и есть уплатнение шариком или толкьо в одной части груди, то это не хорошо, делай теплый компресс, чаще прикладывай ребеночка и на крайняк молокоотсос используй.

 

Я серьезно зпдумываюсь над пустышкой!

детки на грудном очень часто не берут пустышки и даже, если в первый месяц берут бутылки...то потом часто отказываются от бутылок. Моя доча пустышку выплевывала, моя мама перпробывала кучу вариантов пустых, но доче было пофиг... сначала я часто цедила молоко и оставляла, чтобы выйти в люди или по делам, но через 2,5 мес после рождения дочка просто перестала брать бутылки и плакала, пока не давали именно сисю... но попробовать можно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помылась,побрилась,чаю попилп с печенькой. Схватки каждые 20 минут....пока сижу

 

Все конечно спите, но хоть потом если что хронологию увидите))))) надеюсь уехать скоро в роддом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, держу за тебя кулачки!!!

 

Qwerty13, ты мне расскажи про ваш носик, правда кнопочкой? или носик как носик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, держу кулачки! Легких родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс, промежутки 14-18-3-21-8. Жду следующую и звоню врачу. А ещё поносище у меня.

 

lublena, держу кулачки! Легких родов!

спасибочки)))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, Массажик делаю по видео инструкции из инета. Ставлю мезинец в уголок глазика и кручу по часовой стрелке с усилием. Правый глазик-правым мезинцем, левый-левым.

 

Маздочка, поздравляю с рождением Алиски!!! Молочка вам побольше и ночек послащех! Чтобы хорошо набирали вес и не болели!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего малыша какая-то гиперактивность... вообще не в его характере, не могу спать, такие танцы там, долбит по ребром и ковыряет в писю...начинаю волноваться даже, всю Б. был тихушником, а тут такая активность...

lublena, ну как дела? едешь в роддом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний промежуток был 50 минут, блин, все успокаивается чтоли? Уснула даже((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, у меня тоже также, всю ночь скакал и под утро проснулся, я говорю вещи собирает))))))

lublena, давай-давай, уже совсем скоро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, наблюдай еще, срок то у тебя уже прекрасный для родов, ну не у всех схватки идут с одинаковым интервалом, всякое бывает.. если схватки все-таки еще идут, я бы в роддом поехала... может у тебя уже хорошее раскрытие...

 

Прозрачная, да я вот надеялась, что может пузырь лопнет или схватки пойдут...но хрен мне...

наелась как свин, походила по кв туда сюда...ребенок мой видимо поел и укачался...и спит...а я сижу, сон пропал и очень переела я с перепуга...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, Плохо перед родами наедаться. Я тоже наелась, но это было часов в 8-9 вечера, а в родах жутко мучила отрыжка с изжогой. Хотя за всю Б изжоги не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!Надеюсь мы сегодня домой!как же я хочу спаааать!

Кверти,Яна,у меня проблемы и вопросы точно такие же,и сиси боляяяят=(но они без уплотнений,просто каменные,и сосет доча больно!и спит дочь не много,не успеваю поесть-помыться и поспать с ней,приходится выбирать..Ночью чуть не реву и думаю переходить на смеси!днем успокаиваюсь.Прорвеся,главное наладить гв и все по маслу пойдет.

Люблена,кулачки за роды@@@

Мазда,с рождением дочуры!!!Молочка и спокойных ночек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, молодец такая! Сообщения просто светятся позитивом! И нас заражают!!! Счастья вашей семье, здоровья и веселого детского смеха!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

С недельками нас!!! Ураааа!

А у меня сегодня радость- мне наконец-то перечислили декретные!!!Эх, пойду гульну!!! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже бывает грудь и каменная, если малыш долго спит и бывают в некоторых местах уплотнения. Надо либо сцедиться, либо детку приложить. Я начала сцеживаться, в морозилке запасы растут. Собираю на случай молчного кризиса, который предстоит в 3 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра девулечки :-)))

Лапочки, кто кормит... терпите, держитесь... и все наладится, не думайте сразу о смесях!!!

Понятное дело, что грудь вы совершенно по другому ощущаете нежели раньше. Ведь в ней происходят такие изменения, конечно грудь поначалу будет немного болеть... будете ощущать покалывание иногда даже жжение во время прилива молока. Когда спите на животе, старайтесь не лежать на самой груди, не передавливайте ее, подкладывайте подушку под голову, шею, чтобы грудь повыше лежала.

После кормления проверяйте грудь, она должна быть мягкой во всех 4-х долях... если чувствуете одну из долей уплотненной, чуть сцедите.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lublena! кулачки тебе! Надеемся - это то самое!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, С недельками тебя и с декретными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем отчитываюсь.

Пос пала ещё 50 минут, схватки сильные, но редкие стали пока. Зато сейчас пошла писить-отошла пробка, как на картинке-прозрачная слизь с розовыми прожилками. Только вот не знаю, толи вс, толи часть. Это меня уже радует, хоть что-то

Позвонила врачу. Та говорит, ложись и отдыхай, постарайся поспать, если будет четкий интервал 10-15 минут, то забирать ее и в роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тяжело с тремя детьми??я тоже хочу троих - трех мальчиков!

Нет, не тяжело, после двух уже не важно количество, это мое мнение! Тут главное, чтобы финансы позволяли, их же мало родить, надо кормить, одевать, отдыхать возить, учить........ Так что рожай троих, правда все же пусть хоть одна девочка будет!!!! ;) Это такой кайф!!!!!!!!!!!!!!! :confusion:

astrelle, Lelikkk, спасибо, девочки за поздравления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...