Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки, доброе утро!

Один день вчера пропустила, сегодня все утро вас перечитывала, ух)))

 

 

 

VERMI//, а мне кажется, что тебе надо временно отказаться от сыроедения. Я была на курсах в 16 РД, там педиатр нам сказала четко -чтобы не было коликов, первый месяц НИКАКОЙ СЫРОЙ ЕДЫ! Все варить, тушить, парить, запекать, даже фрукты! И бэбикалм она тоже не советовала, сказала, что он газики не растворяет, а только быстрее проталкивает, а малышу все равно больно. Лучше тот же сабсимплекс.

poberezhnaya, Галюш, с прошедшей днюхой тебя!!! Всего-всего тебе!! :flower:

всем доброе утро, Ульяна и Ангелина появились на свет 5.09.12 где то в 22часа, весом 2750 и 2625; ростом 47 и 48, после обеда обещали мне их привести, я себя чувствую хорошо . Наберусь сил,перечитаю всё что вы тут написали.

урааа, поздравляю!!!!

Побережна, вот и мы еще 2-х а когда планируете?

не фигашечки у вас планы наполеоновские))) молодцы!! А мой намекает на то, что он хочет погодок и чтобы я разу на второго настраивалась, но я чет пас пока. Хочу первым малышом насладиться в полной мере, а потом посмотрим.

Ну второго советуют планировать минимум через полгода после родов... как же я жду уже эти полгода(( а прошло лишь 2 недели... :cry:

 

Про воду.. я каждый день скидываю по 400-700 гр. не думаю, что это вес, это все вода из меня выходит... сколько же ее было во мне. после родов только 3,5 кг скинула, а теперь еще 3,5...

Нель, приветик! Это у тебя еще пока все свежо и ты ни о чем другом думать пока не можешь, поэтому время и тянется. У меня когда бер-ть замерла, тоже казалось поначалу, что и время замерло вместе с ней. А потом начала отвлекаться, заниматься любимыми делами, пошла по обследованиям и время полетело со скоростью света, так и пронеслись эти 6 месяцев! Держись, зай, думай о будущем, старайся сейчас отвлечься, все обязательно придет к тебе в следующем году!

Я уже мамочка, 2 сеньтября в 2 часа ночи родилась моя долгожданная девочка))) так что мы уже дома..вчера нас выписали....вес 3030, рост 50 см

Ничего себе вы торопыжки))) Поздравляю!!

 

Тут кто-то из девочек говорил, что острое провоцирует роды, может суши вечером заказать, да васаби натрескаться? Кока колой все это запить, что-то захотелось, хотя в период б ни разу не пила, да и до б не очень я эту химию употребляю.

видимо суши возымели действие, раз ночью пробка отошла и схваточки пошли :malicious: я вчера поела суши с имбирем, васаби и соевым соусом, -короче все как надо))) и запила парой глотков пива. Так в итоге по дороге домой чуть не родила -такие треники пошли, ужжжжжжас! Кулачки тебе, зай, чтобы уже разродилась сегодня!!!

Qwerty13,Шахра, bezzabotna9, с выпиской вас, девочки! Отпишитесь потом, пжт, в чем вы малых выписывали в такую погоду.

у меня уже 2 день горит кожа в области пупка при дотрагивании- пупок решил наружу вылезти

у меня тоже уже неделю жуууутко горит кожа слева от пупка... прямо как рвется....(((( мажу-мажу-мажу это место маслом....только бы выдержало :strashno:

С@шулькин, Саш, а акушерский переворот почему тебе не предложили?

акушерский переворот считается более травмоопасным для ре, чем ЕР при тазовом. Сейчас его уже почти никто не практикует, так как вероятность повредить плод очень высока.

девочки!!!

Моя Алиса родилась 06.09.2012 в 16.35, вес 3000, рост 50)))

урааааа!!! Поздравляю вас!!! Какие вы крохотульки :malicious: А как понять кожа облезает? :think1: чет я напугалась :malicious:

Мы родились сегодня в 9:30 3350 53см Дашенька!!!!

Мыродились сеголня в 9:30 3350 53см Дашенька!!!

Обалдеть, неожиданно!! Поздравляю!!! :flower: Молочка вам вкусненького побольше!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Девочки! Сейчас мне смотрели по УЗИ степень зрелости плаценты... Сказали 2 и в третью пока вобще не собирается переходить... Малышу там хорошо и уютно... Типа ходить мне еще и ходить... Блин, я так расстроилась. Думала уже скоро... Пошла к гине своей, че правда говорю долго мне еще, сказали малыш вобще не собирается... Она заулыбалась и многозначительно и сказала "нуууу, недельку то точно..."на недельку то я согласна... А вот после 40 уже не хочется перехаживать.... Хныыык!!!

 

Феликс фемина, Настюша! Спасибки! Так и сделаю сегодня начала пить листочки малинки, надеюсь все ок будет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, держу @@@@@@@@@@@@@@@ за тебя.

Ruchey, Массажик делаю по видео инструкции из инета. Ставлю мезинец в уголок глазика и кручу по часовой стрелке с усилием. Правый глазик-правым мезинцем, левый-левым.

скинь в личку ссылку на видео пожалуйста.

 

Карюшка, С недельками тебя и с получением декретных.

 

Мы родились сегодня в 9:30 3350 53см Дашенька!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!! Пусть Дашенька растет здоровая и счастливая! Скорейшего тебе восстаноаления, спокойных ночей и вкуснейшего молочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а может Анютка говорила в каком р\д будет рожать? я посмотрела их там 10 штук....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob,  пробка утром отошла, а суши я запрос стаканом кока колы, не пила ее не только всю б, но и до, не люблю гащировки, а тут ничего понравилась.

 

Лежу интервал 10-30-10-9-5-29 .

А ещё девочки,есть то можно? Вроде и аппетита нет, но подташнивает от голода, чего быпоесть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, спасибо !!! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Сейчас мне смотрели по УЗИ степень зрелости плаценты... Сказали 2 и в третью пока вобще не собирается переходить... Малышу там хорошо и уютно... Типа ходить мне еще и ходить... Блин, я так расстроилась. Думала уже скоро... Пошла к гине своей, че правда говорю долго мне еще, сказали малыш вобще не собирается... Она заулыбалась и многозначительно и сказала "нуууу, недельку то точно..."на недельку то я согласна... А вот после 40 уже не хочется перехаживать.... Хныыык!!!

 

я вчера была в жк. У меня та же история, если не хлеще. По узи плацента уже 3 степени, а предвестников нет ВООБЩЕ!! Пробка вся на месте, ШМ наглухо закрыта, малая высоко, треников нет.... врачиха мне прием назначила следующий на 16-17 сентября!! Вряд ли говорит разродишься до этого времени :( пипеееец, а ниче, что плацента уже в 37+5 была 3 степени??!! Я говорю: я че, как слон, буду 22 месяца носить?? Она поржала, говорит: ну пока на это очень похоже ;) Очень смешно, мля.

Малина, красавка, магний, валерьянка, льняная каша -чет не особо все это на мою ШМ действует :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у нас с мужем годовщина 17 сентября ) и пдр 17 ) Может подарочек сделаю ему . А еще у меня бессоница 3 ночь скоро стану как змея очковая :cry:

 

У нас тоже 17 годовщина) но я надеюсь сначала гульнуть, а потом рожать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, С годовщиной вас! Правда, красивое число- 7!!! :flower:

Планюша,с рождением принцессы!!! :flower: :flower: :flower: Здоровья, сил, молочка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, а ты сейчас как?

 

А, еще хотела сказать про замеры таза. Тут же все свои знают, а я нет. Вот спросила вчера у своей, она говорит -нет необходимости замерять. Я: ПОЧЕМУ??? А вдруг у меня маленький тазик, а я даже не знаю?? Она (посмотрев на меня с улыбкой): Катюш, не льсти себе))) поверь мне, у тебя НОРМАЛЬНЫЙ ТАЗ.

Вот я думаю, она такая умная или ей так на меня плевать? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, поешь чего-нибудь легкого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вчера рез-ты моего мазка пришли -все чисто опять (тьфу-тьфу), но врач сказала, что для успокоения мы все таки свечки 5-7 дней проставим на всякий случай. Купила вчера Гексикон, начала ставить, лишним не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои хорошие спасибо всем за поздравления!

Мазда85 с рождением вас спокойных ночек мллочка здоровья!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, после перерыва в схваткх 30 минут уже было две с перерывом по 10 минут. Сейчас ещё часть пробки вышла, а ещё каждый мой поход в туалет заканчивается ещё и каканием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, забей в яндексе - массаж глаза при дакриоцистите. Там их несколько вариантов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, мать, ты точно сегодня родишь. Неплохие уже схваточки у тебя, ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера была в жк. У меня та же история, если не хлеще. По узи плацента уже 3 степени, а предвестников нет ВООБЩЕ!! Пробка вся на месте, ШМ наглухо закрыта, малая высоко, треников нет.... врачиха мне прием назначила следующий на 16-17 сентября!! Вряд ли говорит разродишься до этого времени :( пипеееец, а ниче, что плацента уже в 37+5 была 3 степени??!! Я говорю: я че, как слон, буду 22 месяца носить?? Она поржала, говорит: ну пока на это очень похоже ;) Очень смешно, мля.

Малина, красавка, магний, валерьянка, льняная каша -чет не особо все это на мою ШМ действует :(

А мне наоборот магний сказали не нужно пить больше. Он наоборот способствует сохранению Б. Я его, блин, всю Б горстями пила... Малинку , вот с сегодняшнего дня решила попить:) а ты сейчас в каком виде пьешь? В горячем уже?

Сейчас разговаривала с подругой немного успокоила она меня... Неделю назад она родила. Ей тоже по УЗИ говорили что долго еще ходить, а в итоге через несколько дней родила. Так что пока не кипишуем:) время у нас еще есть в запасе:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за советы и за поддержку.

 

TanRo, спасибо, будем пробовать. Чай с анисом сегодня купила. Правда, не знаю пока, как я его пить буду - там написано за 20-30 мин до кормления, а мы кормимся по требованию, а не по расписанию. Писием мы хорошо, сколько не считала, но боьше 10 раз это точно. Какаем от 2 до 5 раз в день. Нас педиатр пришедшая смутила, сказала что надо самый минимум 800 гр набрать. Поэтому и решили взвеситься, а до этого после роддома всего 1 раз взвешивались.

 

StasyUSA, не переживай, мы вполне себе родились при 2 степени зрелости плаценты. Схватки начались 20, 21 было УЗИ, а 22 мы родились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, мать, ты точно сегодня родишь. Неплохие уже схваточки у тебя, ИМХО.

Ещё одна была через 8 минут, сейчас посмотрю будет опять длительный перерыв или нет. Пойду хоть чаю попью сладкого, а то голодом сёдня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, ну было бы прекрасно, если так... я не хочу перенашивать, да еще с такой плацентой. Малину я пью с 37 недель и сразу начала с горячей, по кружке в день. А насчет магния -кто как говорит... мне кто-то говорил, что он ШМ хорошо размягчает :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, после перерыва в схваткх 30 минут уже было две с перерывом по 10 минут. Сейчас ещё часть пробки вышла, а ещё каждый мой поход в туалет заканчивается ещё и каканием.
да, точно уже скоро родишь. Легких родов!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, обязательно перекуси чем нибудь легким. Силы тебе пригодятся еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka, так даже если знать роддом, мы не знаем ее фамилии, ты думаешь вот так дадут информацию? Может во все 10 позвонить....

Мне магний пить прямо таки запретили после 34 недели... Г сказала с ним шутки плохи, вообще не разрожусь. Я его от судорог в ногах пила.

 

Давай lublena, легких родов @@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, обязательно перекуси чем нибудь легким. Силы тебе пригодятся еще.

поела сыра с маслом и чай с молоком сладкий выпила. Лежу.....

 

smusik,  спасибо))))))

 

Про магний.

Я уже два месяца его не пью, врач тоже запретила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, как у вас первая ночь дома прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...