Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Планюша, поздравляю с рождением доченьки!!! здоровья, вкусного молочка вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

TanRo, нет не планирую. Про этот кризис везде написанно и у меня с первым сыном он был. Запасу молочка на всякий случай. А больше мне его некуда запасать.

 

wermob, я не питалась сырой едой с самого РД, результат нулевой. Щас ем фрукты только, и деть спокойнее, только от тити не отлипает, молоко больше нравиться чтоль:D

 

По поводу 4-х детей, ага, мечтаем с мужем, а там как Бог даст:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, Люблена точно родит... да у нее уже и срок приличный... пора... да,кстати, мы ж ей по-моему вчера пендалей дали на роды :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне? Я тоже пендаля хочу....... :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже полчаса опять схваток не было......неужели пролет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девули! И как за вами успеть? ))) мы приехали домой, вернее, к свекрови. Пилять, это отстой! Но я к вам с криком о помощи. Не знаю что и делать. Малыш вторую ночь с 1 до 3 или вот сейчас до сих пор не спит, просит грудь. Ложится ко мне и успокаивается, только в кроватку кладу, сразу в слезы... При этом, все время на сиське весит ( какать стал жидко(( грудь болит нереально. Стала огромной. Это значит, что молоко пришло??? и что делать с грудью? У меня уже есть одно уплотнение. Как их чередовать при кормлении?

Все это мне должна была объяснить врач, она и пробубнела что-то((( на вопросы не ответила( потом расскажу почему)

Надеюсь, я не похожа на паникершу. Просто, боюсь упустить что-то важное. И спать отдельно от сына.

Спасибо заранее вам, девочки.

 

Пойду почитаю. Пару страниц осталось. ))

 

Расскажу советы, которые получила сама по поводу лактостаза и уплотнений. Они отличаются от тех, что я делала с дочкой. У меня молоко опять пришло очень быстро, в концу вторых суток уже начались боли в груди, а к утру полезла темпа в верх. Успела всё остановить. Сейчас сижу с уплотнениями и надутой грудью, но температура не поднимается, ттт... Вот что делать по совету врачей:

1. Ограничивать жидкость до 1-1,5 литров в день, считая ВСЮ жидкость (супы, яблоки...)

2. После кормления прикладывать лед или холодный компресс ТОЛЬКО на ту грудь, которой кормила

3. Перед кормлением желательно принимать теплый душ на грудь (не горячий)

4. Ношпа по таблетке 3 раза в день (мне еще выдали окситоцин в шприце, за 10 минут до кормления капала несколько капель под язык)

5. На ночь обкладывать грудь капустными листами (брать помягче, никак не обрабатывать)

6. НЕ СЦЕЖИВАТЬ ГРУДЬ (если только распухает так, что ребенок не может начать ее кушать или потом идет слишком сильный напор, что он захлебывается)

 

А по поводу кормлений... Давай по требованию столько, сколько просит... Пока еще рано режим выбаратывать, пусть подрастет немножко... Стул жидкий это хорошо, он с черного должен стать зеленым, потом желтым, могут быть белые комочки (это жир) тоже норма. Не норма - это слизь, например, может быть от большого количества кисломолочки, выпитой мамой. Если много пукает, то нужно завязывать со свежими овощами и фруктами, даже с яблоками. Лучше вареное и печеное тогда...

Всё, ушла кормить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, Люблена точно родит... да у нее уже и срок приличный... пора... да,кстати, мы ж ей по-моему вчера пендалей дали на роды :-)))

а могут ли быть такие получасовые перерывы в схватках? А то у меня по несколько штук каждые 10 минут примерно, а потом перерыв длительный. Боюсь, что пролет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а могут ли быть такие получасовые перерывы в схватках? А то у меня по несколько штук каждые 10 минут примерно, а потом перерыв длительный. Боюсь, что пролет.

думаю, могут быть перерывы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, вот у меня с самого утра тоже схваточки, кровь идёт, но без слизи (или я её не замечаю просто), позвонила в роддом, сказали ждать регулярных схваток через 5 мин. А у меня интервалы скачут уже больше 6 часов то 4-4-7-4-9-4-5-7 мин, то в районе этого. Сходила в душ - не прекращаются, пыталась поспать - не получается((( Интересно, пройдет или нет. Больше пугает кровь без слизи, но приёмная в РД утверждает, что это пробка так отходит :think1: Мужа на работу не пустила с перепугу, он спит, набирается сил, а я кушать приготовила, постирала, в шкафчиках прибираюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, вот у меня с самого утра тоже схваточки, кровь идёт, но без слизи (или я её не замечаю просто), позвонила в роддом, сказали ждать регулярных схваток через 5 мин. А у меня интервалы скачут уже больше 6 часов то 4-4-7-4-9-4-5-7 мин, то в районе этого. Сходила в душ - не прекращаются, пыталась поспать - не получается((( Интересно, пройдет или нет. Больше пугает кровь без слизи, но приёмная в РД утверждает, что это пробка так отходит :think1: Мужа на работу не пустила с перепугу, он спит, набирается сил, а я кушать приготовила, постирала, в шкафчиках прибираюсь)))

у тебя интервал очень маленький, да и сама кровь... Мало ли плацента отслаивается... Тьфу- тьфу- тьфу!!! Лучше езжай в роддом!!! Все равно тебе туда дорога , сегодня родишь думаю:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, вот тебе, получи

62264788756147.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins,  кровь идёт?! Мне кажется, что это не есть хорошо, а регулярность у тебя уже есть, может поедешь?

 

Съела шесть вареников с картошкой......интервал 12 минут, пробка все так и отходит....легла

 

Nifkins,  у меня прям прозрачная слизь, а в ней вкрапления розовые как масенькие комочки такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем))) Что-то и я потихоньку начинаю паниковать.... Уже 40 и 2. Лежу неделю на ДО (положили заранее - для наблюдения, деть сильно активничал).Смотрели неделю назад - терпимо, а сегодня - ох, я и взвыла... шейка высоко, но мягкая... врач пока добралась до нее, да еще и палец просунула - я думала, она мне писю на глаз натянет(((((((((( Сказала, если до 41 не начнутся схватки, будут прокалывать пузырь... Малыш высоко. Девочки, а почему осмотр такой болезненный, а? Я так выла, не ожидала от себя... А схватки это так же больно?

 

Я смотрю, кто пендаля и подгузника грязного получил - начались схваточки. И себе на-

деюсь, забросайте и меня, пожалуйста. Возможно, это работает, представьте, на бебиблоге в декабре на форуме одна из "пролетевших" в том месяце "собирала М." - и я их сдала! глупо, конечно, может показаться, но за много лет планирования уже на все готов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уж всё собрала в одну кучу, через полчасика поеду, от горшка ещё отойти надолго страшно. Но мне почему-то кажется, что это треники. Я сама по себе боли боюсь, а тут ещё терпеть её столько! Лежу, дрыгаю ногами, представляю свою шейку как раскрывающийся бутон :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins,  а я спать хочу, а не спится....я сегодня с двух ночи ни в одном глазу, утром только в перерывах часа полтора поспала

 

tanyaer,  чего она там собирала? Что-то не понимаю я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, мля первая ночь жопаааа полная,видимо малышка нанервничалась. На выписку народу было плюс пес лаят рычал пищал ааад,щас пес уже не рычит и слава богу...за всю ночь проспала час....

 

 

Щас положила в кокон...без валика на бочок и о чудо уже полчаса спит там)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели ночью рожать мне? Что-то долго все как-то раскачиваетсч...я уж вам тут надоела

 

smusik, мля первая ночь жопаааа полная,видимо малышка нанервничалась. На выписку народу было плюс пес лаят рычал пищал ааад,щас пес уже не рычит и слава богу...за всю ночь проспала час....

 

 

Щас положила в кокон...без валика на бочок и о чудо уже полчаса спит там)

привыкнет твой пес, никуда не денется.....мне тоже такая фигня предстоит, мне кажется, что все йорки с головой не совсем дружат.

Держись, в ритм войдешь и все ок будет.

Чего там бабуля?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, Мне тоже было очень больно, когда мне врач шейку смотрела, я даже испугалась, как рожать-то буду, если здесь больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчонки...

Nifkins, пора, пора, езжай уже в рд, лучше раньше чем позже

lublena, а я думала зайду, а ты уже будешь в рд, а не онлайн, ну вроде скоро тебе уже @@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы там графики БТ (базальная температура) вели. и вот одна девочка написала пост: пришли мои М, , собираю у всех в мешок на декабрь, сдавайте, кто хочет заБ. в декабре. Глупо может показаться. Может, так и есть. Но я их тогда сдала виртуально, конечно, поблагодарила.

Девчонки, кто зарожал, удачи вам. И я хочу. Ну дайте пендаля кто-нибудь. :day_x:

 

tanyaer, Мне тоже было очень больно, когда мне врач шейку смотрела, я даже испугалась, как рожать-то буду, если здесь больно.

 

 

вот и я о том же... а у тебя шейка в каком состоянии была в момент осмотра? высоко-низко, закрыта-открыта, мягкая-твердая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже родил, техники дыхания как-то помогают?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, Я была на осмотре в 39 недель, сказала, что шейка высоко, твердая и полностью закрыта, хотя я и свечи вставляю и нош пу пью и ни фига, а ведь живот опустился еще в 35 недель. В общем она дала время до 41 недели. говорит бывает, такое, что шейка так и не будет готова, тогда стимуляция или КС. А у меня ведь и прижигание эрозии было и вакуумная чистка, в общем я переживаю теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, мне показалось, что самое болезненное в родах это когда врач смотрит раскрытие шейки- это Пипец просто( уже ближе к потугам я невольно отползала от нее, когда она хотела меня посмотреть :D ну ничего, прорвемся!

спасибо, девочки, за поздравления с годовщиной! Муж подарил цветочки (уже 2 года была без. Цветов) и красивую деревянную вазу :) Так приятно! Заказала столик, так что пойдем отмечать, главное успеть отметить :D Муж шутит:" покушаем в ресторанчике и в роддом :D "

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, вот тебе, получи

 

спасибки! Надеюсь он сегодня сработает))) :yes: :yes:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilochka, сижу ещё дома.....никак раскачаться не могут((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...