Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

lublena, Nifkins, Девочки, мне кажется вы обе в процессе... Смотрите по ситуации... Можно и рано приехать, и, если ажиотаж большой, то велика вероятность, что будут подгонять стимуляцией, чтобы быстрее родилку для следующей девочки освободить... И засиживаться тоже страшно, тут только на ваше самочувствие и "чую попой" нужно ориентироваться.

Я сама хотела в 4 утра уже врачу звонить, но муж попросил часик поспать хотя бы, я поприкидывала свои шансы и разрешила ему :sorry:

 

Кстати, про Боброву-Вангу :malicious: Помните, она мне в 39,2 недель обрисовала ситуацию - до 1-го сентября не родишь, сначала жди схваток, а не отхождение вод, быстро не родишь, где-нибудь часов за 8...

В выписке стоит роды - 7 часов 40 минут (не знаю, как она считала), пузырь прокалывали, ничего не подтекало, был целый, после прокола безводный период 3,30, воды были чистые. Малыш, акушерка сказала, немного пересидел, смазки почти не было, есть небольшие шелушения на ручках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

lublena, никому ты не надоела, наоборот молодец, что не пропадаешь и пишешь! Главное у тебя хоть что-то началось и пробка отходит! Точно родишь!!!

 

bezzabotna9, Ксюха спит и ты поспи! Тебе силы нужны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena,ты еще здесь? По поводу твоего вопроса о переношенности и сухой коже: действительно, у моей малышки была сухая кожа, но ничего страшного! При ежедневном туалете- вечернем и утреннем- мы смазывали кремиком побольше эти места и через недельку- другую кожа нормальная стала! Так что я думаю, трагедии в этом никакой нет, даже если так и будет. Она у меня с небольшим весом родилась- 3150г, поэтому я думаю она сидела побольше, чтобы до такого веса добраться, а так вообще до 3 наверное не дотянула. Так что и правда, все что не делается, все к лучшему!

Irkulena,как ваши дела сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во вторник иду на осмотр, очень хочу чтобы она меня там подковырнула как-нибудь. Первый раз на кресле смотреть будет за всю Б. Больно, но нужно готовиться так что пару минут потерплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже родил, техники дыхания как-то помогают?)))

я еще не родила, но мне сегодня подруга как раз рассказывала ( она родиланеделю назад) что очень важно правильно дышать. Что так боль легче переносится. И надо вобще стараться отвлекаться от боли... Она родила хорошо. А вот другая девчонка орала как резаная на схватках, зажималась... Так подруга моя родила уже, а та все лежала корчилась от боли и кричала... Так что и вправду, надо расслабляться стараться по возможности и представлять себя бутоном раскрывающимся:)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, блин, и у меня прижигание в 2005 г было, и врач на осмотре это замечает...будем надеяться. что все откроется))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, у меня плацента 3 степени с 35 недель . Если кровоток в норме , то ничего страшного не надо паниковать вечно ходить не будешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Викулечка, поздравляю!!!!!!!!!!!!!

 

ну что ты эпидуралкой воспользовалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а может Анютка говорила в каком р\д будет рожать? я посмотрела их там 10 штук....

Роддом при 20й горбольнице г.Ростова-на-Дону. Кто дома, посмотрите его телефоны. Мне с тел неудобно.

А вообще как звонить узнавать, если мы ее фамилию не знаем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, как ты чувствуешь себя? Молоко пришло? Малыш с тобой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роддом при 20й горбольнице г.Ростова-на-Дону

 

Роддом при городской клинической больнице №20, г.Ростов-на-Дону, Коммунистический проспект, дом 39, тел.:

(863) 271-98-88

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже родил, техники дыхания как-то помогают?)))

Дыхание - для меня это основное в родах! Головой понимай, что у тебя есть несколько минут отдыха, не нервничай в это время, а спокойно жди следующей болезненной схватки. Только чувствуешь, что волна пошла, сражу начинай дышать правильно, и думай только о том, как дышишь. Если будешь срываться с дыхания, всё пипец, с этой боли уже никак не переключиться... Я контролировала все схватки, кроме момента после клизмы :D Мне делали ее уже в палате, своя акушерка (так платникам у нас положено), туалет с душем прямо в родилке. После этой процедуры у меня начались неуправляемые схватки вперемешку с позывами на горшок, вот тут я паниковала, и никак не могла войти в колею :sorry: Потом всё наладилось.

А уж про дыхание на потугах и опускании головки и говорить не приходиться...

 

StasyUSA, не успела вчера тебе ответить, я помню, про опускание в таз...

Словами сложно... Акушерка стояла надо мной и объясняла, а врач держала руку в промежности и проверяла правильно делаю или нет. Постараюсь словами...

Дыхание: глубокий вдох, на выдохе "задуваем свечку" протяжно и долго. В это время "писаем" (если на потугах "какаем", то тут "писаем", не смейтесь, самой было смешно, чем на родах занималась :D ), акушерка ставила мне палец ниже пупка и я должна была "писать" так, чтобы ее палец опускался под силой моих стараний.

 

Смысл происходящего: малыш ввинчивается в родовые пути, на какой-то стадии начинает очень сильно болеть спина, это как раз он проходит в нужно положение, поэтому так больно. Можно ничего не делать и ждать, когда силой схваток он войдет. А можно вот такими усилиями ускорить этот процесс. Это значительно больнее, на схватке еще и ребенка выворачивать. Лучше делать это стоя (я не могла, ноги подкашивались, пробовала 2 раза), или на мяче, потому что лежа это еще сложнее делать (и из-за боли в спине, и горизонтально хуже идет). Не знаю, насколько понятно получилось, но это не сложно, можно сейчас попробовать потренироваться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,  поздравляю солнце!!!!!!

Как роды начались? Сразу частые схватки? Пузырь прокплывали или сам лопнул?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, ну на и тебе, сама напросилась!!! получай волшебный пендаль на роды!!!

 

12830669021268646375_pendal.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Адрес: г.Ростов-на-Дону, Коммунистический просп., 39.

Телефон: +7 (863) 271-98-89

 

SicilySic, Поздравляю!!!

как себя чувствуешь?как Малыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчушечки, привееет)))) наконец-то мы дома))) физически не осилю всего написаного. скажите хоть, кто еще родил???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линейку надо менять :D Заметила, испугалась :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дыхание - для меня это основное в родах! Головой понимай, что у тебя есть несколько минут отдыха, не нервничай в это время, а спокойно жди следующей болезненной схватки. Только чувствуешь, что волна пошла, сражу начинай дышать правильно, и думай только о том, как дышишь. Если будешь срываться с дыхания, всё пипец, с этой боли уже никак не переключиться... Я контролировала все схватки, кроме момента после клизмы :D Мне делали ее уже в палате, своя акушерка (так платникам у нас положено), туалет с душем прямо в родилке. После этой процедуры у меня начались неуправляемые схватки вперемешку с позывами на горшок, вот тут я паниковала,потренироваться.

А на самих схватках ты как продыхивала? Носом, ртом....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Привет!!!рассказывай,как у вас дела?)

На первой страничке посмотри,там список мамочек

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Привет! Я РОДИЛА! А вообще, мне вчера девочки подсказали на перовой страничке все написаны! Нас вчера выписали! Я ж тебе говорила, что только тебя жду :D

И Катюху с собой хотела на роды, так и вышло ;) И родили практически одинаковых по параметрам.

Вот Олеся меня обогнала :( А как же мой статус "повторнородящей", тормоз я, а не повторнородящая... Шучу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, надеюсь там объяснят как дышать... а то что-то у меня не очень получается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на самих схватках ты как продыхивала? Носом, ртом....?

Вдох носом, выдох ртом. Мужу было велено сидеть и засекать: интервал и длительность. Как я начинала дышать, он засекал...

 

Шахра, надеюсь там объяснят как дышать... а то что-то у меня не очень получается :(

К сожалению, в первые роды мне ничего такого не объясняли, и не тренировались со мной :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ага, я сейчас также продыхиваю.....только хочется часто дышать, кажется так легче ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Привет! Я РОДИЛА! А вообще, мне вчера девочки подсказали на перовой страничке все написаны! Нас вчера выписали! Я ж тебе говорила, что только тебя жду :D

 

ооо)))) сразу после меня пошла?? :D

у нас все хорошо. молоко прям льется из меня. дочка капризная немного, любит ручки...

у меня тут такая проблема возникла-не знаю куда деть себя уже... вылез геморрой :( будь он не ладен. чем лечить хоть его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...