Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

astrelle, я там уже исправила "не разжимается". Да какая же я стойкая. Я тряпка еще та. Но раз я это сделала, то и все остальные смогут! Я очень боялась в конце услышать экстр КС ...я не выдержала этого бы... После таких родов до сих пор не отошла, а что говорить о КС ... 2 в 1. Слава Богу он пролез!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

решила я все же сходить в жк и узнать что у меня с шейкой...сижу вот в очереди...

думаешь они полезут?) а то мне кажется ЖК на последних сроках не гоорит желанием смотреть и провоцировать тем самым роды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно... Сколько я сейчас вешу и какой объем у бедер?... И бля, когда матка вернет свой прежний размер?! Мой пупоооооок...его все еще нет!!! Такое торчащее пузико,..мне с ним только в фильмах ужасов сниматься ... О! Я сегодня наконец полноценно почувствовала, что хочу пипи...еле добежала

 

Ммм...зато растяжек нет!... Ура! Не зря столько масла кокосового извела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т

лежи больше на животе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

думаешь они полезут?) а то мне кажется ЖК на последних сроках не гоорит желанием смотреть и провоцировать тем самым роды)

да фиг знает,но меня жаба душит пойти в платную клинику и отдать денег за боль:)тут хоть ее бесплатно причинят,не так обидно:))))да и вообще,у меня в 37 плацента 3 была,(ходила на платное узи)мне сказали до 40 мало шансов доходить,а как видишь...в вс уже 40...В жк должны 3 раза ктг делать,у меня было два,последний раз в 35..

короче я не знаю что у меня вообще происходит с ребенком.Конечно если она начнет отнекиваться,пойду на платную боль,потому что переживаю..

 

Вик,а на груди тоже нет растяжек?

 

 

 

Изменено пользователем //ZlayaKisa//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, нет...и милка еще нет...родила 2 суток назад...где мой милк?! Пока не переживаю, но 9 числа начну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, нет...и милка еще нет...родила 2 суток назад...где мой милк?! Пока не переживаю, но 9 числа начну

молоко придет:)поэтому сиси не забрасывай,а питай маслом!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки у меня сегодня день ЭМОЦИЙ.

Утром поехала к своей Г, посоветываться после вчерашнего УЗИ (мы снова сидим на попе, т.е. в тазовом предлежании), так как вчера твёрдо решила идти на КС для блага малышки. А мой Г в отпуске, я поговорила с медсестрой нашей. Она мне посоветывала ехать в мой РД и поговорить с конкретным врачём (ФИО дала). Я приехала, в РД оперативка, жду...Выходит нужный мне врач (женщина, приятной внешности, блондинка лет 38-45 где-то). Говорит обходи РД, заходи в приёмный покой и будем тебя смотреть... Иду, она посмотрела мои УЗИ (начала с самого первого кстати, спросила как я настроенна на ЕР роды, как планирую их провести, с мужем ли и т.д.) и говорит, давай я животик и шейку твою посмотрю. Сначала меряла живот с разных сторон, какие-то цифры записала и сделала вывод - будет малышка 3500 гр. Потом посмотрела шейку (было больновато, но терпимо) и говорит, что шейка мне твоя нравится, матка уже тонусит, так что до 40 недель ходить не будем точно и будем рожать ЕР. Поставила срок до 15.09, если роды не начнутся, то говорит приежай в РД с утра и она меня положит на ДО. Я обрадовалась, она мне свой тел. дала и я поехала на маршрутке домой.

В маршрутке малышка начала меня толкать во все бока и так сильно, чувствую живот поднывать начал, а мне ехать 35-40 мин. домой, блин думаю, прикинь ещё в маршрутке воды отойдут...вот будет КАПЕЦ!!!!!! Уговаривала малышку до дома посидеть тихонько и без сюрпризов для мамы. Вышла с маршрутки, иду и чувствую из меня теплое что-то выходит понемногу (идти к подъезду мне минут 5-7), я уже оч**вать начинаю, ускоряю шаг и чувствую возле подъезда, что "это тёплое" уже сквозь спортивные штаны проходит (благо брюки на мне были тёмно синие, а я утром св. голубые хотела одеть) я в лифт (в подъезде никого в лифту тож одна). Урааа..мой 8 этаж захожу домой и сразу в ванную, а там КРОВЬ и вся ежедневка хоть выжимай.....вот тут я реально испугалась....Муж на работе до вечера...мама далеко ...подруги тож на работе....что делать??????? Помылась, одела нормальную прокладку и лягла на кровать собрать себя так сказать. Полежала мин. 20, встала кровит немного, только мажет... Думаю, пока врачихе звонить не буду посмотрю часок что со мною будет. Тем более купила фарша и хотела на вечер вкусных котлеток сделать и глажка со вчерашней стирки ждёт(я такими действиями себя успокоить пыталась). Пожарила котлетки, погладила мужу на тренировки футболки....а меня всё мажет немного... Уже прошло 2 часа от ЧП..Звоню врачихе с РД (которая сегодня меня смотрела и долаживаю ей обстановку). Она меня успокаивает, говорит, забыла сказать, это после осмотра бывает и говорит жди пробка должна выйти....Я пообедала и решила вздремнуть... Проснулась через 2 часа, пошла пописять и ВЫХОДИТ МОЯ ПРОБКА...такая большая (ну сгусток ложек 5 столовых точно кровавой слизи, сорри за подробности)... живот так и ноет....

Вот так я сегодня со своим врачём из РД познакомилась...теперь жду мужа с работы...с ним мне не так страшно, если роды вдруг внезапно начнутся...

Малая меня снова сейчас толкает...видать наша встреча скоро.....

А меня всё ещё кровит немного и тянет живот как на месячные...но врачиха говорила, что это до завтра может быть....Вот теперь я переживать начала.....что роды скоро...хорошо что у мужа 2 выходных и в понедельник он в ночь, так что если что возьмёт ещё выходной.....

Вот такой у меня сегодня денёк выдался.... :malicious:

Изменено пользователем ira1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уряяяя!!! Поздравляю, Наталку!!! Здоровья, молочка и спокойных ночек!!!:)

 

TashaPav, Не переживай за желтушку у нас тоже гна, к месяцу должна уйти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кисуля, Поздравляю!!!! Ждем подробностей!!!

Natallka84, поздравляю!!!!! Урааааааа!!! Вот это действительно богатырь так богатырь!!!! Скорейшего восстановления!!!!! Хорошо, что все хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira 1984,ну это же здорово!скоро с малышом встретишься)

 

может и мне сейчас чего хорошего скажут..эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira1984, оо ну и история)) сообщай нам о самочувствии по возможности!!!

//ZlayaKisa//, видишь к чему осмотры приводят)))))))))?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, С недельками

 

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, вижу:)ну мне уже пора:)))))

правда и хочется и колется:)))))))

вот только боюсь щас как скажет-деревянная....

живот правда весь день твердый...это плохо?и малышка как то не особо активная,на нее ох как не похоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, давай, отпишись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, и у нас желтушка. врач сказала через 10-12 дней должно пройти

 

У нас вчера появилась. Сегодня уже белеет чуть-чуть. Я гепатит не колола.

 

 

Ура :applause: :applause: :applause: :applause: ! Натулька эстафету быстро переняла. Жених-богатырь маме не помог, но ничего... Хотя, как представлю, бедная ты наша девочка :almirena:

 

Я опять с поднимающейся температурой :dash_kolob_girl: Наградил, Господь, молоком, но как же это сложно, бороться... Уже обезвоживание начинается, да, если пальцы на руках немеют, ребенка не могу переодеть... Выпила холодной воды, вроде отпускает, положила капусты, если не начнет спадать к вечеру по той методике, начну сцеживать до облегчения, чтобы 40 не получить в локтевом сгибе, сейчас 37,5!

 

Викуля, поздравляю! Ты практически описала мои первые роды! Только шили больно, и шейка порвалась, и врач не вытуживал. А утка под креслом по идее для отошедших вод, почему их не собрали в эту утку?

Не буду давить на больную мозоль, но для меня после тех родов по сертификату стало всё ясно и понятно. Мне врачи по ходу еще хуже тогда попались... Или субъективно...

Я только девочкам писала о технике опускания ребенка в родовые пути... просто я знала, что жто такое в прошлый раз, как ты 1,5 часа опускала, потому что НИЧЕГО не делала, не могла никак с этой болью справиться, просто готова была сдохнуть и ВСЁ! Надеюсь в следующий раз тебе попадутся профессионалы, как мне, и ты будешь во все оружии! Когда помогаешь ребеночку, то всё быстро, но еще больнее. но лучше так, чем полтора часа!

 

Кстати, первородящие девочки начинают опускать малыша на полном раскрытии, а повторным разрешают опускать раньше, я на 8 см начала. Бобова тем и объяснила, что вторые роды быстрее, чем первые.

 

И Ира, хотела тебе добавить, если бы мне сказали "диши в пупок (или опускай пупок), я бы не догнала, а когда сказали ПИСАЙ, и в это время палец акушерки стоял под пупком, и он стал двигаться под давлением, Боброва, сидящая в моей писе, сказала, что я правильно сделала.

И.... Объяснять это мне начали, уложив НА СПИНУ, во время схватки, конечно, я не могла ничего понять, я забывала, как меня зовут в это момент. Я попросила подождать и объяснить всё то же самое МЕЖДУ СХВАТКАМИ. Как только она прошла, акушерка мне объяснила, я попробовала, и тогда меня отпустили на мяч стараться! Не пытайтесь ничего осознать на схватке, просите МЕЖДУ трындеть о технологии родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таша, ты антирезус колола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких каблуков на выписку. Я уже забыла, как раскорячивает, и центр тяжести обратно начинает возвращаться. Я 2 дня после физиопроцедур себя за халат с кушетки стаскивала, в палате очень удобные кровати, и то проблематично.

А еще, у нас обязательно требовали бюстики для кормления и прокладки для груди, независимо от молока, чтобы соски были чистые, чтоб заразу в рот не заносить, менять каждые 2 часа.

Бепантен мазь можно не смывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira1984, ну вот и твоя встреча с малышиком не за горами, будем держать за тебя кулачки! :)

//ZlayaKisa//, а мне сегодня в ЖК отказали смотреть шейку, тоже хотела услышать волшебные слова, что хоть чуток сглаживаться начала, а то в прошлый раз дубовая была до последнего. Но врач сказала, что нет, пусть в роддоме смотрят. Эх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira1984, ну вот и твоя встреча с малышиком не за горами, будем держать за тебя кулачки! :)

//ZlayaKisa//, а мне сегодня в ЖК отказали смотреть шейку, тоже хотела услышать волшебные слова, что хоть чуток сглаживаться начала, а то в прошлый раз дубовая была до последнего. Но врач сказала, что нет, пусть в роддоме смотрят. Эх..

Меня врач в 36 недель смотрела, но ощущения были совсем другие....а сегодня в РД врач так аккуратненько вроде посмотрела, но её я почувствовала сразу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а я уже запаковала блин каблуки

 

Gold, с недельками!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold,ну еклмн!!!надеюсь мне не откажут,просто я в полном неведении...если все глухо,поеду на дачу за грибами!свекр ведрами беленькие таскает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деовчки, которые родили уже, хотела спросить, что больнее схватки или потуги и на что похожа боль по ощущениям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, ну, у неё особый случай, двойня-мальчик и девочка+мне кажется она по любому должна была родить в ближайшие 24 часа как отошли воды. Звонила в роддом, но так напрочь не берут трубку...другого телефона нет.

Викулька, ты молодец!!!

кисуля *, поздравляю!!!! Ура!!! :flower:

Natallka84, ух ты богатырь!!!! Поздравляю!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,я тоже каблуки хотела...

а что же тогда взять то....обуви нет...аааа....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...