Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Finia, спасибо за ответ. Я хреновая мать и ничего не понимаю ... Вот опять малыш висит весь день на сисе. Отойти не могу от него. С телефона вышла почитать новости от вас. При чем, жду пока он уснет, кладу в кроватку и он начинает концерт ( не может же он все время хотеть есть? 

Это нормально, что он очень жидко какает?

Правда, что пустышки мешают ГВ?

Спасибо, что спросила про носик. Мой первый вопрос после родов был про нос))) обычный носик, не маленький, не большой. Сфотаю покажу позже. Не знаю, что они прицепились к его носу! ((( только нервы истрепали ((( 

 

Ириска123,  прости, но я рада, что я не одна такая. Значит, наукой изучено и есть выход из ситуации. Ты права, прорвемся. Надо только понять как) На смеси всегда успеем. 

 

VERMI//, ой, подскажи про сцеживание. Когда его делать? Обязательно ли сцеживать остатки после кормления? Я читала, что если сцеживать, то молока еще больше будет. Это правда? 

Айрон сосок ;))) ха! Пора ник менять )))))) 

 

astrelle, а температура может подняться из-за груди? У меня 37,4. Думаю, это из-за груди или со швами что-то... 

 

_mazda85, Планюша, Поздравляю с рождением ваших деток! ) растите на радость всем!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Ну вот у меня опять после 38 отеки и давление, пойду в понедельник просить направление в РД, а то там и так записывают на 40+4. Моя г в отпуске надеюсь эта мне посмотрить на узи плаценту и еще бы шм посмотреть, наверно много хочу. Просто уже усталость сказывается, хочу родить на следующей неделе, но как сынок захочет не известно

 

Наталка84 с рождением богатыря.

 

Яна, не переживай, они все жидко какают, они же только молочко пьют. моя тоже все на тете висела и просыпалась, когда ее в кровать перекладывала, в итоге я ее кровать придвинула к своей, убрала пару палок и кормила, она в своей кровати засыпает я рядом на диване и тогда спала, а так долго мучилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая переношенная, что ты... Еще совсем не переношенная может быть! Вон Лена только сегодня поехала!

Не депрессуй! Я родила в 40,2. Верю, что тяжело уже ожидание, но потерпи! Сегодня у меня было бы 40,6, а я уже дома вторую ночь ночую... Старайся! Я за день до родов сходила пешком часов на 5, домой еле доползла. Правда, перед сном еще и к врачу на осмотр поехала. Вот это всё помогло. Есть меньше не хотелось, деть затих только на приличных схватках, до этого ерзал...

да просто уже дел никаких не осталось, тока ожидание родов, ... Вот и начинаешь всякую чушь читать... Даже все девочки из группы " кому за 40" уже отстрелялись, майлс осталась и то в роддоме уже лежит.. Завтра может 100-метровку пробежать на соседнем стадионе)) :D Сначала переживаешь не доносить, потом очкуешь переносить... Лишь бы попереживать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисуля, Планюша, Ольчик, ПОЗДРАВЛЯЮ с появлением новой жизни! Отдыхайте, набирайтесь сил и быстрее домой :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

По поводу ношения столбиком! У меня двое детей, и оба абсолютно разные. Катя много срыгивала, захлебывалась, поливала пол целым кормлением, носила столбиком очень долго! А Женька - ест, как слоник, и совсем не срыгивает, я его вообще столбиком не ношу, может молоком срыгнуть, если только в это время тужится, чтобы покакать...

 

Колики... Не экспериментируйте над детьми... Взяли список разрешенного и следуйте ему! Одно яблоко (груша) зеленое без кожуры в день, один стакан кефира в день (свежего), всё вареное. Мясо постное, суп на вторичном бульоне, к чаю сушки и печенье из разряда "Мария"... НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИКАКИХ КОЛИКОВ!

 

Я в еде могу себе отказать спокойно. Утром ела кукурузную кашку, днем гречу с говядиной в горшочках, вечером творог со сметаной... Но вот с ограничением в воде :dash_kolob_girl: Я вешаюсь, хожу с постоянным сушняком. Днем поднялась темпа до 38,3, к вечеру удалось сбить до 37,6. Быстрей бы всё наладилось :molitva:

 

У нас опять дакриоцистит. Будем лечить глазки. В родах головку, видимо, сильно сдавило, была сильная отечность на веках. Пока спадает.

 

Акушерка сказала, что мы немного пересидели, смазки было мало, кожа была суховата. Кстати, в роддоме, где я рожала, не разрешают подстригать ногти (как Настя говорила), и не разрешают ничем малышей обрабатывать (ни кремом, ни присыпкой, ни маслом), педиатр сказала, что ТОЛЬКО они могут это разрешить...

Пришла Боброва ко мне, я ей с удивлением это поведала, жалуясь на нашу сухость... Так она знаете мне что посоветовала - домой, в ванночку и хозяйственным мылом намыть с головы до ног :D Кстати, хоз. мыло в роддоме в фаворе, ни пеленок, ни халатов не дали, но кусок хоз. мыла получила, нужно было подмываться им утром и вечером. В общем, 18-ый роддом - не только за естественные роды, но и за естественную жизнь вне мамы. Нельзя было ничем мазать, потому что не купались :sorry: Я помазала Бепантеном, вся сухость прошла еще в роддоме! Хоз. мылом не мыла... Так что смотрите сами. Я за Бепантен или за хоз. мыло, а не за масло или крем с этой "пересиженной" сухостью и шелушением кожи.

 

Qwerty13, Найди мой ответ, я практически сразу тебе ответила! Про кормление и грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, я договорилась с Глотовой, но ...опа в том, что она в отпуске с 17 по 24 сентября. На это время она мне даст координаты другого врача, пока не знаю фамилию. Я к ней еду на следующей недели на осмотр, тогда все и выясню.

Рассказ про роды будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, Даю тебе "волшебный пендель" на эти выходные! Завтра походи хорошенько, выходи на улицу не на лифте, а пешком, и обратно последним рывком. Ты не на первом живешь и не в небоскребе :malicious: ? Симптомов вообще никаких?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, может тебе действительно не побежать конечно, но подвигаться, походить побольше, устала присядь отдохни и дальше в путь, ПА в конце концов)))) вон девочки говорят газировка еще помогает и острое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, про меня не забудьте! Я тоже "поздняя" :)

И у меня еще один тупой вопрос... даже не знаю как сформулировать) В общем на потугах.. на схватке надо потужиться 3 раза... вот между этими 3 разами надо как бы держать мышцы промежности (чтоб обратно не засосало) и расслабить только когда схватка кончится, или расслаблять каждый раз???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Температура вероятнее всего из-за груди, грудь тоже горячая? Темпу меряешь в сгибе локтевом?

Я тоже с температурой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, группу крови не сказали - я и не спросила тоже, насчет прививок - спрашивают, я вроде даже расписывалась за них, бцж сделала, от гепатита отказалась, они и сами сказали, что если в окружении ближайшем ни у кого нет гепатита, то лучше попозже сделать. Тебе дают и ночнуху и халат, жуткие конечно, малышу распашонки, пеленки в неограниченном количестве)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а можно :confusion: мне пендель на роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, С недельками

пасиб))))

 

 

Ура ! Натулька эстафету быстро переняла.

еще Даша остается и я могу потом рожать спокойно)) у меня решающий день 10 сентября)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, с рождением сыночка!!!!

1222721679_18p2.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, про меня не забудьте! Я тоже "поздняя" :)

И у меня еще один тупой вопрос... даже не знаю как сформулировать) В общем на потугах.. на схватке надо потужиться 3 раза... вот между этими 3 разами надо как бы держать мышцы промежности (чтоб обратно не засосало) и расслабить только когда схватка кончится, или расслаблять каждый раз???

Не загоняйся настолько, там не будет времени на посображать, как и что... Как сможешь, как будет получаться... Ничего не вспомнишь... На потугах нужно слушать только акушерку, она будет видеть весь процесс, а ты нет, вот она и будет руководить тобой... Скажет, сколько раз потужиться, когда перестать, когда собачкой, когда вдохнуть, когда выдыхать... За потуги не переживай, заранее не научишься. Нужно только схватки перетерпеть, и чтобы силы остались на работу на кресле... А там уже всё быстро! Главное, не бояться этого момента (хотя всё равно будет страшно :D, что уж там)... Ну, хотя бы тешить себя мыслью, что еще 5-10 минут, и всё закончится!

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ань, я все по поводу этих диет, писала уже, что многие диеты не совпадают друг с другом. И вообще, если ребенок без видимых проблем типа колик и аллергии, так ли уж нельзя отклоняться? например, я в день позволяю съесть томат без кожуры, свой с огорода... А еще почему у тебя доча много срыгивала? у меня тоже такая проблема, но не после каждого кормления, не могу пока понять почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, с выпиской!!! Ты в больнице наверное больше месяца провела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От своей мечты родить самой я не отрекусь ни за что . Многие посчитают меня дурой , но я не мечтаю о прелестях послеоперационного периода .

полностью тебя поддерживаю!!!!!!!!!!!! мы с тобой на ЕР после КС остались!

 

 

ЛЕНОК- lublena- в родах!!!!!!

кулачки!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Я бцж хочу делать дочке,а вот от гепатита тоже отказ.

Одежду положила,но так,на всякий случай...уж лучше их буду пачкать:)

Спасибо!:):flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, да, что-то я загналась очень)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто плачу. у меня начали отекать ноги, но это не критично. Просто стали болеть ноги на своде стопы и щиколодки. Я хромаю на обе ноги, больно...жуть

странно, у меня наоборот уже как неделю все отеки спали..... жары то нет.. :sorry: канефрон пьешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, спасибо за поддержку. Надеюсь, у меня все получится. Аж жжет все тити (((

wermob, у нас хорошая погода была. Выписывали в костюмчике + нарядный конверт. Машина стояла прям у выхода их родблока, поэтому мы не одевали его особо.

Шахра, я стала очень сентиментальной. Увидела твои советы и аж прослезилась от того, что... СПАСИБО! я уже отчаялась. Столько информации в инете, все разное. Сохранила себе все. У меня температура поднялась 37.4. А я, дура, наоборот много пью... ((((

 

кто уже родил, техники дыхания как-то помогают?)))

О, да! У меня же стремительные роды были. Схватки частые, с каждой все больнее и больнее было, до роддома чуть больше часа... я дышала. Хотелось орать, но я научена очень болезненными месячными. И если бы орала, было бы хуже, потому что малыш спустился очень быстро в таз. Потом, когда рожала, акушерка и врач похвалили, что правильно дышу, не поверили, что курсы не посещала. Так что, могу сказать, да, помогает!

 

самое болезненное в родах это когда врач смотрит раскрытие шейки

а для меня самое болючее было зашивать после родов разрывы.

SicilySic, Вика, поздравляю с сыночкой!!! Блин, аж муражки от твоего рассказа... бррррр... главное, все позади.

 

дочитала до 171 страницы. Макей проснулся, пойдем есть мамину грууууууууудь ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альмету съела из нового...ну на бутер намазала часа 4 назад((((неужели из за него.....

вполне может!! не экспериментируй!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, да не за что, возьми на всякий чепчик, потому что у нас в палате было душно, но прохладно, носик холодный прям у малышки и чепчика не хватало, там не дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где продается чай с фенхелем? Их он вкусный?....))))

 

Девочки, родившие, с малышами! Спокойных ночей и здоровых детишек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, чепчик....ааа...спасибо что сказала,завтра обязательно куплю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...