Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Irina_aki, Да, диеты разные, у всех детей не может быть коликов и аллергий. НО! Нужно проверять новые продукты на детях старше 3 месяцев! Вот Таня съела Альмете, теперь репу чешет, на нее или не на нее, колики-не колики, почему плачет... Я предпочитаю ПРОСТО НЕ ПРОВЕРЯТЬ! Не пить никакие укропы и фенхели,и спать ночами спокойно! И не пихать всякую дрянь детям в попу, из разряда трубочек, клизмочек, обмылочков...

Есть более или менее одинаковый список, вот его и придерживаюсь. В нашем роддоме и бананы с молоком запрещены, например. Но основное у всех всё одинаковое. Про Маняшин горох написано во всех списках, он газообразующий! Но она же экспериментирует. Понятно, что некоторые, например, свеклу не исключают... Или как ты помидор свой проверила... Но это всё не критично совсем... Если прокатило, тем более... Соседка по палате после родов пошла за батончиком шоколадным со всем набором Е, и срать она хотела на все ГВ! А потом к педиатру с какашками в памперсе пошла после питьевых йогуртов...

Я не знаю, почему так сильно срыгивала :sorry: Всё прошло с возрастом, просто переросли этот период. Тоже не каждое кормление было, но очень часто. Я сама удивлена, что сын не срыгивает вообще, хотя ест еще больше дочки. Вес у обоих при рождении одинаковый.

Может быть и с нервной системой как-то связано, я дочку ведь тоже долго рожала, как ты... У тебя 20 часов получилось, и у меня 21. Может быть и в этом что-то есть... Я не знаю, честно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Comolous, Даю тебе "волшебный пендель" на эти выходные! Завтра походи хорошенько, выходи на улицу не на лифте, а пешком, и обратно последним рывком. Ты не на первом живешь и не в небоскребе :malicious: ? Симптомов вообще никаких?

обще никаких :sorry: , :sorry:на 11- ом живу)) самое оно:malicious:. Спасибки за "пендель", словила)))) даже когда врач покопалась во мне в 40 недель, никаких выделений не было. ..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, дура, наоборот много пью... ((((

Не дура, просто действительно пить очень хочется! В прошлый раз мне акушерка посоветовала постоянно рот водой полоскать и выплевывать, только так спасаюсь. Переставай пить, без этого ничего не сделать! Я второй раз уже бьюсь с этим молоком! И лед, и капуста...

 

обще никаких :sorry: , :sorry:на 11- ом живу)) самое оно:malicious:. Спасибки за "пендель", словила)))) даже когда врач покопалась во мне в 40 недель, никаких выделений не было. ..

Да уж, упертый у тебя Димка, вот как у мамы хорошо! Ты ему пообещай, что ТУТ тоже все ништяк у него будет ;) Я своему с 3 короба плела в ПДР :D Мальчишки, они такие...

 

//ZlayaKisa//, И тебе грязный памперс в дорогу ;) У тебя тоже пока всё глухо, или подвижки есть? Сама на когда настроена?

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, может тебе действительно не побежать конечно, но подвигаться, походить побольше, устала присядь отдохни и дальше в путь, ПА в конце концов)))) вон девочки говорят газировка еще помогает и острое.

)))) уже пчти все попробовано)) и сумки тяжелые носила, ПА тока в удовольствие,) :confusion: Суши слопала с тройным вассаби, колой их запила... Касторка отсталась, но это пипец- крайний случай) завтра по совеиу Шахры по этажам похожу....один фиг делать нечего...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я с тобой согласна полностью в плане основных правил при ГВ, их придерживаюсь, помидор - это наверное одно и отклонение) Тоже многих знаю, которые как кушали, так и продолжают кушать, но они обычно быстренько сворачивают ГВ и переходят на смеси.

 

Я обратила внимание, что, доча, например, вечером или ночью не срыгивает практически, только днем. Иногда просто как будто всем, что съела. Надеюсь, что тоже перерастем, уже подпривыкла, а сначала аж жутко было почему так. Роды тоже накладывают свое, я же представляешь рожала точь-в-точь как моя мама меня, столько же часов и зеленые воды были, и обвитие, и стимуляция. Ну и с нервами у меня не все в порядке с детства)

Здорово, что после таких родов у тебя вторые прошли хорошо! Ты боялась повторения или не думала об этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Тишина:)Мне Г выписала направление на госпитализацию ...если в 40 недель дочка не захочет вылазить,придется на ДО ложиться...у меня по диагнозу астма стоит(но тьфу тьфу тьфу я не чем не пользуюсь).А я так не хочу заранее в РД...хочу сразу со схватками поехать.поэтому собираю все все памперсы и пенделя!!!!! :girl_bye:

и очень уговариваю дочу с вещами на выход в 40 недель:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы родились 31 августа!

уррраа!! Слава Богу все хорошо!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, одно меня успокаивает,,, что я точно знаю дату овуляции, и по моим расчетам реальный ПДР не 4- ого, как мне ставили а завтра 8- ого))) :yes: Стараемси не паниковать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Насть,ты видимо не заметила мое сообщение,я повторюсь...у тебя же тоже стоит астма?были ли какие нибудь осложнения в родах на этом фоне?что тебе сейчас врач говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, я вот гуляю по этажам))) пока никаких изменений, соседи уже косо смотрят))))

Изменено пользователем smusik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, я вот гуляю по этажам))) пока никаких изменений, соседи уже косо смотрят))))

да и фиг с ними) главное- чтобы помогло...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли давать саб симплекс таким маленьким как мы?хнык подскажииите

давай!!! мне, например, только он и помогал.. я приоткрывала ротик и капала прямо туда.

Тань, скажи, а ты "пукалку" вставляешь Ксюне?

 

Я еще, кстати, на кг похудела, перед Беременностью была 58, ща 56 уже. Главное не набрать опять.

ну ты даешь... мой тебе респект и уважуха! :-)))

 

 

astrelle, а температура может подняться из-за груди? У меня 37,4.

да, поднимается конечно... старайся не под грудью мерить, а в локтевом сгибе.

 

Девочки,а можно :confusion: мне пендель на роды?

 

получай, тоже напросилась

f_4aa21c8925ef1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, у тебя прямо сборник пенделей))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, ну так... ради такого дела ничего не жалко :-)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, спасибо за ответ. Я хреновая мать и ничего не понимаю ... Вот опять малыш висит весь день на сисе. Отойти не могу от него. С телефона вышла почитать новости от вас. При чем, жду пока он уснет, кладу в кроватку и он начинает концерт ( не может же он все время хотеть есть?

Это нормально, что он очень жидко какает?

Правда, что пустышки мешают ГВ?

 

ты отличная мамочка и все детки разные, кучу всего перепробуешь пока найдешь то, что именно твоему малышу подойдет, мы же тут только на личном опыте советуем...

что жидко какает - это отлично, каки и должны быть как водичка, и если ребенок не какает часто и не капризный, то это тоже нормально, может просто молоко полностью усваивается.

я не думаю, что соска прям мешает ГВ, у меня много подруг, кто достаточно долго кормили детей на гв и при этом пользовались пустышками, просто много детей, кто на ГВ срать хотели на всякие пустышки и предпочитают висеть на мамкиной сиське.

твой малыш не хочет все время есть, он хочет чувствовать тебя и удовлетв свой сосательный рефлекс, может тебе попробовать слинг, раз он так хочет быть на ручках?

у меня дочь с рук вообще не слазила мес до 8, устаривала жуткий скандал, когда я отлучалась в туалет, мне приходилось ее брать с собой....ну такой характер видимо, на сисе висела очень очень много, ночью висела часов по 6... при этом она прекрасно набирала вес, т.е. ей хватало молока, мы набирали по 1,5 кг первые два мес... просто такой тип деток.

 

Шахра, я с тобой согласна полностью в плане основных правил при ГВ, их придерживаюсь, помидор - это наверное одно и отклонение) Тоже многих знаю, которые как кушали, так и продолжают кушать, но они обычно быстренько сворачивают ГВ и переходят на смеси.

 

 

мне кажется надо смотреть по ребенку, вот моя не срыгивала, столбиком я ее не носила, животом она особо не мучилась, я ни разу не дала ей лекарство от газов и соответственно я очень быстро стала кушать обычную еду, месяца через 1,5...а после 3х мес уже ела и шоколад и мед...на ГВ были 2 года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка1, Ольчик-мама, поздравляю с рождением малышей!!!

не переживай, они все жидко какают

фух... ))) Уррррра!

 

не разрешают ничем малышей обрабатывать (ни кремом, ни присыпкой, ни маслом)

и у меня также было. Пупок не обрабатывали вообще, мыла два раза в день и под памперс не убирала. Отвалился на 3й день. Сейчас уже зарос совсем. Не рекомендовали мазать маслом (только на ватную палочку и в носик), мыло использовать один раз в неделю, купать в обычной воде, и не перегревать ребенка... в общем, моя мама, например, в шоке от всех этих пунктов... )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что жидко какает - это отлично, каки и должны быть как водичка, и если ребенок не какает часто и не капризный, то это тоже нормально, может просто молоко полностью усваивается.

а я все-таки считаю, что каки у грудничка должны быть кашицеобразные, а не как водичка, мне и педиатр об этом говорил.

 

блин.... сняла носки, а на ногах такие следы от резинок... хотя носки не тугие.... ноги вобщем отекли... руки немного тоже. да я и писала сегодня очень мало.... вот один день клюкву не попила и вот результат... хотя канефрон пила. Видимо морс клюквенный нужно каждый день пить.

Изменено пользователем astrelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ага, грудь горячая, темпу в локте меряю... немного полегчало после кормления... правда, трясло сначала, холодно мне было пипец! Я сделала холодный компресс на ту грудь, которой кормила, мне немного полегчало.

 

За потуги не переживай, заранее не научишься.

 

Блин. До сих пор не могу себе простить эту гематому на голове сыночка ((( Я не вкурила как тужиться, страшно было, спина болела, пыталась продышать потуги и у меня получалось, пока окситоцин не вмазали мне и не крикнули, что ребенок мучается, а я о себе думаю... Тут мне пофигу стало на боль и страх ... и окситоцин подействовал, видимо... но гематома есть ((( хнык... Дурища я! еще он наглотался всякой фигни и срыгивал какую-то коричневую воду . Поэтому нам от гепатита не поставили прививку. Но родился он 9/10 апгар )))

 

Переставай пить

теперь уж точно. А я еще и грячий час с молоком за 10 минут до кормления и воды много...

 

может тебе попробовать слинг, раз он так хочет быть на ручках?

я всячески стараюсь этого не допустить. Не загадываю, конечно, но буду стараться ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама в 19-40 родился Артёмка 3680/57 см...БОГАТЫРЬ!!!!!!!!!! Оля пока в реанимации после ПКС, но пишет, что всё прошло хорошо.

ПОЗДРАВЛЯЕМ! А говорили, что больше 4 кг будет... вот врачи!! Родила бы сама!! Ну, что сделано, то сделано! Главное все довольны и у всех все хорошо!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне волшебного пендаля на роды!!!

 

ОЛЬЧИК-МАМА!!! Ура!!! Поздравляю!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя же тоже стоит астма?были ли какие нибудь осложнения в родах на этом фоне?что тебе сейчас врач говорит?

ага ... не заметила)) сорри)) нет, никаких осложнений, т.к. на момент первых родов и сейчас у меня затишье.. т.е. я обхожусь без лекарств, но врачи предупреждены. Ничего не делаю и врачи не делают по этому поводу, т.к. я себя ощущаю хорошо!

 

astrelle, а у меня наоборот, как перестала пить канефрон и брусничный лист - отеки ушли :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала сейчас про симфизит...у меня паника, у меня прям почти все симптомы...блин...что делать что делать...

очень болит лобок,болит, когда надавливаю, копчик болит, по лестнице идти больно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Недельчатых с недельками!

 

Всех новоиспеченных мамочек поздравляю! Кисуля *, Natallka84, Ane4ka1, ОЛЬЧИК-МАМА поздравляю с рождением деток! Здоровья вам и вашим малышам! Спокойных ночек, вкусного молочка! Пусть дж6етки растут счастливыми на радость папе с мамой!

 

Маняша**, с выпиской тебя!

 

Ruchey, я на курсы не ходила, поэтому ищу информацию в интернете... посмотрела несколько фильмов. Так вот в одном говорилось что дышать надо грудью, типа живот и так напрягается, а в другом наоборот... дышать животом! так и как правильно дышать в итоге?( Медленный вдох носом, долгий выдох ртом... я так поняла это для облегчения боли при схватках, а когда тужится хочется но нельзя - собачкой. Мне кажется я все на свете забуду...

 

Как нам поясняли - полностью и грудью и животом нужно на схватках, а на потугах-поверхностно, только грудью. Когда потуга идет, а врач/акушерка говорят не тужиться, то нужно сделать несколько вдохов и один длинный выдох.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм время 4 утра я на куне ем гречу с курицей....один раз ксюха проснулась где то в 22 я покормила и она вырубилась и я вырубилась ,в 2 часа ночиь началась пляска)в итоге дала саб симплекс.немного не поняла как его давать кто на в в итоге накапала в ложечку 15 капель и немножко своего молока,норм?щас вот спит...

 

astrelle, ммм я ее еще не купила((((((

 

Ольчик-мама поздравляю!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, в следующий раз попробую платные роды, но к врачам все равно претензий нет...все таки они очень помогли и поддержали в самый ответственный момент. ПИЛЯТЬ, 4-28, а мы не спим. Тимофей Игоревич решил устроить мамочке веселую ночку... Ему сегодня нужно лежать под лампой (только в подгузе)...это нереально!!! Эти ручки с ножками...еще похлеще, чем в пузе...я кормила его часа 2...вроде уснул, переложила и о-па!...вэлком, мы снова в эфире... Потом взял и срыгнул все...блин...сутки не срыгивал, я так обрадовалась. Думала, наконец-то все наладилось (только сиси болят, точнее то, что когда-то было сосками)...а тут на тебе. Но сегодня на смене добрая мед сестра...сама пришла, дала водичку с глюкозой, перепеленала только ручки и о-па! Ребенок шелковый...решил поспать! Я тоже так хочу...

 

Я писала или нет (не помню) неонатолог сказала, что есть подозрение на перелом ключицы, тк при родах шел личиком вперед ((( если завтра выпишут, то наверно пойдем в клинику, где я б. вела. Пусть проверят, а то ждать прихода врача из поликлиники задолбаюсь... Сейчас склоняюсь к тому, что контракт на первый год наверно все таки заключу. Так спокойней...и очереди ненавижу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...