Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

SicilySic, Викуль, надеюсь нет у вас перелома, но если вдруг (ттт), то у малышей все быстро срастается, у нас перелом ножки был, мы только две нед ходили в гипсе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Finia, ручками он вертит только в путь... Я знаю, что у грудничков это не страшно... Неделька и все срастается, но надо проверить... Блин, почему в РД не могут посмотреть!!! 6-15, а я не сплю... Сбегала в душ %))) сиси болят, попа отваливается (я боюсь идти в туалет!!! Посоветуйте, какие свечки лучше купить? Или, может клизму сделать? А то...эээ...какуля вроде на подходе, а я боюсь...там швы!!! А как потом там все вымывать? Блииииин...)

 

О, кстати! Я сижу, полулежу, лежу...на животе, на боку, на спине, с подушкой и без, могу висеть вниз головой, че еще могу?... Короче!!! Изжоги Нееет! Еееееее!

 

Светает... Чует моя попа, что день будет трудным...всю ночь не спала. О, нет...сынуля проснулся

 

Хотя нет, уснул снова...ложная тревога. Но все малыши уже начинают покрикивать, так что, недолго мне тут сидеть осталось. До завтрака еще 2,5 часа...а я уже голодная.

 

Девочки!!! Выложите пожалуйста списки что можно кушать при ГВ? Надо же дома что-то готовить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые мамочки- с рождением деток!!! :flower: Смотрю, всё богатыри рождаются!!! :kiss2:

Молодчинки!!!

как там интересно lublena,отстрелялась,наверное уже... :think1:

Доброго утра всем! С неделями,субботние!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется матка сокращается...пузяка побаливает и вроде стал поменьше... Ооооох, мой бедный пупок! Он же всосется обратно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, с рождением сыночка!!! Здоровья, молочка и сладких ночек!!!

 

Кверти, Яночка, по поводу сцеживантя, я не сцеживаюсь после кормления, только тогда, если малыш спит и просыпает привычное ему кормление. Те он ест примерно через каждые 2-3 часа, не просыпается, я сцеживаюсь. Первое время даже будильник ночью заводила, тк в прошлый раз, с первым сыном именно ночью и схлапотала мастит. Ребенок не проснулся ночью поесть, я тоже проспала, утром грудь была каменная. Вызывали специальную тетю расцеживать грудь, но она не до конца помогла, остатки вышли с помощь капустного копреса.

А по поводу жидкости ее обязательно надо пить, я уже много раз рекомендовала - послушайте питерскую акушерку-гинеколога Малышева, ее видеолекции. Она 30 в РД принимала роды, а щас у нее в Питере центр по естественным родам. Я ее поклонница,чудесная тетка, когда я ей написала на мейл, она мне ответила!

У нее есть лекция и про воду и про питание и про грудное вскармливание, рекомендую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поповоду коликов. Наш педиатр, профессор, млин, который теперь нас наблюдает. Мне сказал, что вся эта роддомовская шкала Апгар туфтень полная. Он Егорку посмотрел: тонус, вены и то что у малыша на белках были лопнувшие капелляры и еще что-то, и констатировал факт умеренной гипоксии в родах. Я когда позвонила врачихи, она сказала такого не было, что они это ставят только если воды зеленые были или по КТГ. Я потом об этом сообщила нашему педиатру. Он сказал, что они всегда так отвечают и что нет уже смысла искать крайнего, а надо наблюдать мылыша и вовремя убирать последствия, в месяц пойдем делать УЗИ Деток надо наблюдать и в раннем возрасте и все исправлять. Док нам сразу констатировал факт будущих коликов. Хотя на тот момент Егорка был очень спокоен и я про себя послала его на 3 веселые.

Как я понимаю у РД свои показатели, дабы статисктику не портить себе. А у хороших неонатологов на это свой взгляд им потом последствия убирать.

Как я понимаю теперь, все что в родах происходит сдавливания, долгие роды, быстрые роды, потом отражается на нервной системы деточки, отсюда последствия: колики, мышечный тонус, нервозность малыша и прочее.

 

Леночку-Люблену, от всей души поздравля!!! Всего всего самого наилучшего!!!

Главное - здоровье маме и малышке!!!:)

 

ЗЫ у нас кстати, как раз умеренная гипоксия из-за быстрых родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, да все нормуль вроде, тока нога отекает из-за того, что ношусь, как угорелая и мало сплю.

galula, можешь меня поздравить, вчера пришел наконец-то анализ (десятый по счету) с нужными цифрами мно, так что я со вчера не колюсь, а ем варфарин, а с сегодня вечером попробую дать грудь детям.

 

ТУСИК-ПУЗИК, с выпиской!!! Ты в больнице наверное больше месяца провела?

Агась, я с конца июля лежала с недельным перерывом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, Таня, а детки у вас с каким резусом?

У меня у сына тоже положит резус, как и у дочи. Мне вчера, как и в прошлый раз, вкололи антирезусный иммуноглобулин. В роддоме он есть, покупать не пришлось.

 

я даже не знаю какой резус, нам только группу определили.но группа папина, думаю и резус его. я когда это чудо увидела-мне икакой антирезус уже стал не нужен. кстати, у нас его никому не колят ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто уже дел никаких не осталось, тока ожидание родов, ... Вот и начинаешь всякую чушь читать... Даже все девочки из группы " кому за 40" уже отстрелялись, майлс осталась и то в роддоме уже лежит.. Завтра может 100-метровку пробежать на соседнем стадионе)) :D Сначала переживаешь не доносить, потом очкуешь переносить... Лишь бы попереживать...

 

 

не все, еще я!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, Виноградинка! с рождением доченьки и сыночка!!! :flower: :flower: :flower:

Здоровья вам и детям, сил по-больше, спокойствия и много-много молочка!!! ;)

Анечка появилась-молодечик!!! Мы скучали!!! :Hello: Сил тебе с малышами по-больше! Пусть и дальше радуют свою золотую мамочку!!!

 

Маняша**, про свечи от геморроя присала ностальгия! Я на бумажку себе название перекатала - постеризан. Я не применяла их пока, а она вроде да, если что поточнее у нее узнай и выздаравливай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пасиб))))

 

 

 

еще Даша остается и я могу потом рожать спокойно)) у меня решающий день 10 сентября)))))))

Ай, а меня тока 13-го в роддом кладут! Может тебя вперед пропущу.

У мужа сегодня день рождения, а он спит и видит, чтобы я пошла в роддом и родила ему подарочек...

Нет, моя мне моя гиня не прописала, хотя отечность увидела, в общем она надеяться, что 13-го я к ней не приду, а приду уже с лялей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya,  ты куда вчера пропала? Я УЖ ДУМАЛА МАЛО ЛИ ЧТО, в жк ходила?

 

SicilySic,  в каждом роддоме должны быть свечки с глицерином. С ней тебе легче сходить будет. После первых родов у меня были швы и сходить в туалет мне было легче в полустоячем положении. Сидя очень швам больно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, да, это вечная проблема рожениц-запоры....... я не ходила все 4 дня, что лежала, а потом попросила сделать клизмачку не очень жестокую-так-помочь немного попе......все боялась, что КАК ПОПРЕТ!!!!!! не-нормально все получилось-водичка помогла очень....

 

Девочки, привет!

Оля, Виноградинка, родила мальчика в 5.30 вес 3980 рост 54. Пишет что роды прошли быстро!!!!!!! Пока отходит от процесса!!!!!

УРА ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!

с рождением сынульки Олю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! всего-всего!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Срочный хэлп!!!

из нас троих (чьи детки лежали под лампами) выписывают только нас. Остальных нет!!! У нас желтушка. Мне сказали, что в пределах нормы...но мне стремно!!! Глазки желтенькие... Как это дома лечить? Насколько опасно? Что делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, не паникуй... все пройдет само.

как билирубин начнет снижаться, так и посветлеет.

На его состоянии и самочувствии это никак не сказывается.

А потом к тебе все равно будут приходить и педиатр и патронажная сестра... проверят.

Изменено пользователем astrelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, Люблена, с рождением малышей!!!! Здоровья и вкусного молочка :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, о, а я про них как раз в интернете читала...спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки завидую вам. Уже с малышами, а мне еще пыхтеть 3 недели, кабы не больше.

:(

Дома бедлам, муж решил обои переклеить, пипец, лучшеб не затевали, я жить так не могу. Психую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, что после таких родов у тебя вторые прошли хорошо! Ты боялась повторения или не думала об этом?

Я не боялась повторения, как такового. Бывает ведь еще хуже, это факт. Мы с дочкой живы-здоровы, по врачам не бегали, по больницам не лежали, а все эти муки всё равно забываются. Просто период восстановления после родов разный. Сейчас я уже и не думаю о вторых родах, а после первых мне очень тяжело было, и морально, и физически очень долго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА! Поздравляю мамочек!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, Леночка! Поздравляю вас с малышами :applause: :applause: :applause: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет девочки! Новоиспеченных мамочек поздравляю! Сегодня ночью пришло молоко я проснулась не могла лежать на боку,я памелла андерсон. мои супер спокойный ребенок не кричит когда есть хочет, открывает глаза и ротик кормите меня :) так каждые 2 часа, приходила педиатр сказала что сильно разводит коленки в стороны нужно лечить. Что за чудо опять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, Виноградинка, с рождением малышей!!! Здоровья вам и малышам.

Вика, раз выписывают, значит биллирубин не зашкаливает. нас в больницу сразу после роддома отвезли с 297, а выписали с 275,т.к. ребенок из-за глюкозы не набирал вес. В месяц я нашего врача мучала сдать кровь, она посмеялась надо, типа у нас не снижался, т.к. мы все 3000 весили, а за две недели набрали 1200.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...