Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

bezzabotna9, Тань, а пурелан надо смывать? Я тож его купила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Девочки, рекомендует в течении всего ГВ пить прибиотики для того чтобы у малыша не было дисбактериоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZlayaKisa, ты родишь сегодня-завтра тебе можно блинами и сгущенкой на последок заправится)))))) я если до 40 недель дохожу, то отмечу это событие чем душа пожелает)))

 

 

Напугали вы меня своими сисями, я уже начала для профилактики соски полотенцем грубым растирать и кремом мазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, неа,я бы рехнулась еще и мыть постоянно)

 

VERMI//, ты даешь?какие?не примадофилус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Не, не давать самой пить. Я пью Флорадофилус Виталайн еще в Б начала пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, ну если сегодня-завтра,то я согласна)) :D щас сделаю очередную уборку :Crazy: и пойду блины заболтаю))))

че бы еще такое схомячить чтоб прям от души наесться?))а потом с полным кишечником в роды))))) :Crazy::malicious:

bezzabotna9, Тань,как собака к доче?и еще,спрошу в третий раз...общие впечатления от 3 РД?:)

 

VERMI//, забавный у тебя статус:)))ТЫ вроде как уже 20 дней с сыночкой.а все встречи ждешь)))))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышева рекомендует развивать рефлексы, если их развивать, то ребенок рано пойдет и все развитие быстрее будет. Она прдробно рассказывает про то как развивать рефлексы.

Изменено пользователем VERMI//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, я правильно поняла,что ты лекции смотришь?на торренте скачала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрала в Яндесе лекции Малышевой и сейчас смотрю лекцию 10 Жизнь после родов.

Девочки, не давайте прищепку с пупка ребенку скручивать! У нас скрутили до сиз пор ранка мокнет, блин как я упустила:(

Малышева говорит, что это провоцирует мокнутие ранки при мытье. Теперь надо несколько дней ребенка не мыть, а мы ни как не поймем почему не заживает. Уроды блин!!!

 

Они он лайн из ВК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, ты куда вчера пропала? Я УЖ ДУМАЛА МАЛО ЛИ ЧТО, в жк ходила?

 

 

Я здесь!!! Живая и беременная)))) Ходила в ЖК... Сделала КТГ... Все гуд! Просила посмотреть шейку... сказали смотрят только по показаниям, а у тебя все хорошо! Сходила к терапевту... Сувала ей свои отекшие ноженции, говорю смотрите - ОТЕКИ, ЧЕГО ДЕЛАТЬ-ТО? брусничный лист не помогает! ОНА: Эт разве отеки?! Ты отеки не видела!!! Это нормально... как-то она их на "п" назвала и сказала не париться! Идти спокойно рожать!

Ну мне ж одного мнения не достаточно.... Сегодня поехала в платную клинику... Сделала доплер - все гуд! И у Г напросилась на осмотр шейки. Посмотрели сказали шейка сглажена открытие 2 пальца, на следующей недели рожу))))))) Вот такие пироги у меня!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, С Хорошими результатами)!

Тебя Г в платной без вопросов посмотрела?тоже чтоль сходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Лена, поздравляю с рождением деток!!!

Галя, побережная, значит со следующей недели я одна останусь из встретившихся с малышом в животе?)

муж принес сегодня результат моей мочи. блин!!!! там следы белка и кетоны... привет гестоз!!! в понедельник в роддоме спрошу что делать, чтобы все хорошо стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, вроде следы белка не страшно, по крайней мере я лежала в больнице и мне сказали что анализ хороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, да, следы белка не страшно, просто когда отекают ноги+вес за 2 недели вырос на 2 кг+ кетоны в моче, это гестоз начинается. поэтому теперь слежу за давлением, белком((( а пока будет гестоз, я не смогу с фраксипарина слезть, а хотелось бы перед родами от него отказаться.

Тусик-пузик, поздравляю тебя!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51331621_318.giflublena, Поздравляю с рождением доченьки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь!!! Живая и беременная)))) Ходила в ЖК... Сделала КТГ... Все гуд! Просила посмотреть шейку... сказали смотрят только по показаниям, а у тебя все хорошо! Сходила к терапевту... Сувала ей свои отекшие ноженции, говорю смотрите - ОТЕКИ, ЧЕГО ДЕЛАТЬ-ТО? брусничный лист не помогает! ОНА: Эт разве отеки?! Ты отеки не видела!!! Это нормально... как-то она их на "п" назвала и сказала не париться! Идти спокойно рожать!

Ну мне ж одного мнения не достаточно.... Сегодня поехала в платную клинику... Сделала доплер - все гуд! И у Г напросилась на осмотр шейки. Посмотрели сказали шейка сглажена открытие 2 пальца, на следующей недели рожу))))))) Вот такие пироги у меня!

 

отетки на "п" это пастозность, и все говорят, что это нормально у нас

Пастозность

 

Материал из Википедии

  • В медицине — не резко выраженная

    Ссылки скрыты.

    (предотечность) кожи, сопровождающееся побледнением, уменьшением эластичности, ощущением тестоватости при пальпации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka, Поздравляю с рождением сыночка!!!!

post-261746-1308029566.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественные методы стимуляции родовой деятельности

 

Помните, что все эти методы наукой подробно не изучались и сведений об их безопасности и эффективности крайне мало. Серьезные исследования на этот счет не проводились, а о достоверности тех, что были, судить сложно: если роды и так должны начаться со дня на день, трудно доказать, что именно их вызвало: острое блюдо, которое мама съела, чтобы «поторопить» малыша, или естественные причины. Вполне возможно, что роды начались просто потому, что время пришло.

 

Поговорите со своим врачом, прежде чем испытывать на себе один из этих методов, особенно если у вас осложненная беременность. Дело в том, что влияние народных средств стимуляции на беременность высокого риска изучено еще меньше, чем на среднестатистическую, поэтому нужно быть особенно осторожной.

  • Ссылки скрыты.












Это Настя давала сайт. Не знаю, можно ли вставить ссылку. да она и не работает. заходите в раздел "роды". там статья "Перенашиваю. Что делать"

 

Еще там есть статьи про дыхание:

Способы дыхания во время родов

Изменено пользователем tanyaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, С Хорошими результатами)!

Тебя Г в платной без вопросов посмотрела?тоже чтоль сходить...

В платной смотрели без вопросов и нежненько)))))

galula, я такдумаю что я в конце буду рожать числа 15, в субботу, чтобы пробок не было))) а там как пойдет!

 

отетки на "п" это пастозность, и все говорят, что это нормально у нас

Пастозность

 

Материал из Википедии

  • В медицине — не резко выраженная

    Ссылки скрыты.

    (предотечность) кожи, сопровождающееся побледнением, уменьшением эластичности, ощущением тестоватости при пальпации.

ТОЧНО! ;) ;) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня лицо вообще как у алкаша-пчеловода! отеков видимых нет, я смотреть уже на себя не могу, не то что на улицу выходить (((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, у тебя лицо, а у меня стопы, на дворе осень, а я не представляю, как ноги впихнуть в нормальную обувь)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Мамочек с малышами поздравляю, так много родивших уже, а только еще начало месяца.

А нам сегодня 1 месяц! С утра сходили и купили Настюше подарок - мобиль на кроватку. Правда, она еще не фокусирует взгляд, но уже скоро, думаю, будет наблюдать.

 

Насчет колик. Колики - это ведь не только от еды маминой. Это ведь спазмы кишечника. А они могут быть и от незрелости кишечника, могут быть от обильных газов. У моей, например, газиков много, потому что захват в большинстве случаев неправильный. У меня соски плоские, дочка захватывает не всегда правильно и глотает с воздухом. Столбик нам не помогает, воздух не срыгивается. Вчера на УЗИ внутренних органов были, там подтвердили, что повышено газообразование. Хотя и пукает, и какает достаточно, но трудно, вся искорежится. И что делать? Терпим. Стараюсь захват контролировать, но не всегда удается.

 

А насчет плача в кроватке, это я все проходила с первой дочкой. Она не спала в кровати совсем у меня, только ночью, когда вдрызг измотается, удавалось ее уложить минут на 40. Это нервная система. Сейчас у нас картина получше малость. Настюша в кроватке спит весь день и полночи, к утру тоже не желает укладываться, забираю к себе ее. Мой рецепт такой:

1. Подождать подольше на ручках, пока ребенок уснет крепче.

2 Перекладывать с большой осторожностью, стараясь сохранить позу ребенка. (Я такие цирковые кульбиты проделывала в этот момент, помнится)))) )

3. Нагреть заранее грелочкой кровать. У мамы на ручках ребенок тепло чувствует, а потом его в кровать прохладную суют. Конечно, проснется.

4. Еще при перекладывании в кроватку не сразу убираю свои руки. Стою в позе "ЗЮ" и держу ладони на плечиках, головке, удерживаю ребенка, пока не уляжется

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще потрескались соски, боль ужасная.мажу бепантеном..у кого така проблема, может подскажете

тЫ МАЗЬЮ МАЖЕШЬ??? надо именно мазью не кремом, после каждого кормления!!!! Трещины - это АД!!!! Схватки ничто по сравнению с тем, какую боль приносит сосание груди ребенком при треснувших сосках!!!!!!!!!!! Сочувствую, искренне!!!!!!! Сама два раза с мальчишками мучалась!!!! Ходи с голой грудью, проветривай, еще есть такое лекарство винилин, хорошо затягивает раны, но его надо смывать, в этом минус перед бепантеном!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, Vinogradinka, девочки, с рождение малышей вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Chicamama, поздравляй мужа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы родились 31 августа! в 4 утра начали отходить воды, пыталась сама, но доча пережала сынулю и не авала пройти по родовым ему. вообщем эпидуралка и кс! родились по 2,5 кг. пока теряем в весе, пытаюсь наладить грудное. выписали на 7 сутки - все олично! педитор в восторге от моей парочки)))) они чудо! а я счастлива!!!

 

нет времени совсем вас перечитать!!! надеюсь у всех все хорошо!!!! поздравляю всех мамочек!!!! уряяя)))

 

Дорогая, ПОЗДРАВЛЯЕМ вас с рождением!!!!! Пусть малыши хорошо едят и хорошо себя ведут!!!!! Мы уже все испереживались за тебя. Слава Богу, все в порядке!!!

 

 

С первым месяцем вас! Растите здоровыми и счастливыми!!!!!!!

 

Мы родились сегодня в 9:30 3350 53см Дашенька!!!!

 

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всего самого хорошего мамочке и доченьке!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...