Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Наташ у меня лыбицца но не на весь)еще она спит как папа!копия)седня пока кормила увидела и обалдела и всегда во сне старается лицо прикрыть,прям как на узи))

 

Ну не могууу до компа дойти ахаха))может седня удастся)муж вон уже уселся играть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Насколько помню, на ГВ я почти все ела, исключая только те продукты от которых молоко горчит (чеснок, лук, цветная капуста), продукты, которые приводят к газообразованию ( хлеб, капуста, бобовые, грибы) ну и исключала вредные продукты, копченые, уксусные, острые. Все остальное ела.

 

Мамочки, что посоветуете под рукой держать от коликов?

по своему опыту могу посоветовать только Саб Симплекс... лучше чем он, ничего не помогало. Ну и, конечно, классика жанра... её величество - пукалка.

Изменено пользователем astrelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я мелкую на низ одевать мешок такой прикольный,ваще он до грудака)но мою целиком можно запихнуть,наподобие спального мешка,ваще оч на,ноги теплые,там внутри без носков,ногами не пинается)

 

Блин хлеб....не огорчайте меняяяя,я его с маслом наяриваю)

 

А еще девули...частенько женщины забивают на внешность после родов...а у меня муж!реально.оч обижаеься если я что то на эту тему ему говорю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, ты хлеб кушай немного, но не "наяривай" :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Муж загадал мои роды на сегодняшний день - 9.09 - красивая дата... И уговаривал дочь родиться к сегодняшнему дню, я надеялась - может послушается папу, (у нас она в 34 недели в тазовом была - так папа с ней поговорил, и на след. день она уже перевернулась)...но че-т похоже в этот раз в пролете. У нее свои планы, видимо. )) Родственники уже заколебали с вопросами "НУ КОГДА УЖЕ??", будто бы меня этот вопрос совсем не волнует..

Вчера читала много про перенашивание и неперенашивание - так вот, у меня цикл 30 дней, а это значит что я могу ходить свободно до 42 недель, то бишь до 17 сентября можно расслабиться))))хотя терпение и силы на исходе, честно говоря...(

mayals, Felix Femina, а у вас пробка не отходит? У меня вообще глухо как в танке, уж не думала что когда-нибудь буду с такой надеждой всматриваться в труселя и унитаз)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Мелания_, вот вот вчера мне 7 раз позвонили и спросили кого я родила ! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, Таня, Наташа спасибо. Буду закупаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, ау всехдетки с рождения во сне смеются/улыбаются во весь беззубый ротик??? :)

Наш улыбается. Частенько бывает в тему и получается довольно коварно. Утром смотрю возится, ртом чего-то ищет. Я такая радостная беру его на руки - сейчас думаю покормлю. А он щечкой на сисю улегся, успокоился и лыбится лежит. А есть не стал - хитрунчик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про перенашивание. Девочки, как думаете, наследственность вляет на перенашивание??? Мама моя моего брата переносила на 4 дня, меня на неделю переносила... Вот и я думаю... Может мне тоже суждено так... А если еще учесть сроки не акушерские, а по моим подсчетам, то это еще плюс 4 дня! Ядрид мадрид!!! Так вобще в октябре, блин родить можно...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про перенашивание. Девочки, как думаете, наследственность вляет на перенашивание??? Мама моя моего брата переносила на 4 дня, меня на неделю переносила... Вот и я думаю... Может мне тоже суждено так... А если еще учесть сроки не акушерские, а по моим подсчетам, то это еще плюс 4 дня! Ядрид мадрид!!! Так вобще в октябре, блин родить можно... :(

 

Ну 4 дня это не прям уж перенашивание))) у меня тоже по овуляции не должны мы родиться в акушерские 40 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже в 40 недель не родимся по овуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только на О и опираюсь, Г наврала про последние М сдвинула чуть-чуть сроки, чтобы потом с пернашиванием не доставали, ну не бывает у меня О на 13-14 день цикла, минимум на 19-20ый, вот я срок себе и подогнала)

 

Народу сегодня в теме что-то совсем мало, кто детками занят, кто родами))) пошли и мы с мужем гулять, у нас слава богу погода позволяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 4 дня это не прям уж перенашивание))) у меня тоже по овуляции не должны мы родиться в акушерские 40 нед.

неее, дак если все сроки сложить, то уже недели 1,5 плюсом точно получается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас пробка не отходит? У меня вообще глухо как в танке, уж не думала что когда-нибудь буду с такой надеждой всматриваться в труселя и унитаз)))))))

у меня что то есть.. выделения какие то, но уже давно.. слизистые.. к вечеру розоватые могут быть.. не знаю что это)) но сегодня поясницу ломило ночью так.. что думала началось! 3 часа не спала, засекала время.. схватывало каждые 20 минут... но к утру прошло. Каждую ночь все сильнее схватки, и все это третий день.

 

я поехала не педикюр!! не теряйте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла еще одна медсестра,я задавала ей вопросы)задрочила аж)с ребенком все гуд,косметику для ксюхи сказала сменить на мустелу...

 

Мне приввезли весы!!выписывались мы 2590 щас до кормления 2740,это же сууупер!не так ли?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, это просто здорово! Значит кушаете хорошо!!! Ттт на вас, чтобы и дальше набирали такими темпами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, молодцы!! 200 грамм енто супер гут!!!

 

Девочки, мы сегодня продали нашу машину. Блин, но почему так жалко, это же железяка... я чуть не плачу.. я вообще нормальная? или фрик какой-то?

мой милый доджик, я буду по тебе скучать :-(((((

 

%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F.JPG?id=13470185850000000811%3B0%3B1&exif=1&bs=2818&bl=1191854&ct=image%2Fjpeg&cn=%25d1%2584%25d0%25be%25d1%2582%25d0%25be%25d0%25b3%25d1%2580%25d0%25b0%25d1%2584%25d0%25b8%25d1%258f.JPG

 

С@шулькин ну как ты там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера мужа насиловала, мы так давно не смеялись, ничего в итоге не получилось из-за моего пуза и его больной спины, но хохотали долго)))

Ой, насмешила, старые вы клячи, а всё туда же :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня что то есть.. выделения какие то, но уже давно.. слизистые.. к вечеру розоватые могут быть.. не знаю что это)) но сегодня поясницу ломило ночью так.. что думала началось! 3 часа не спала, засекала время.. схватывало каждые 20 минут... но к утру прошло. Каждую ночь все сильнее схватки, и все это третий день.

 

я поехала не педикюр!! не теряйте!

 

а у меня глухо как в танке!

Вчера носилась по Меге, наелась острого соуса в Патио, думаю ну все треники обеспечены, ан нет, ни одного ощущения. Малыш еще так нежно там перекатывается как две-три недели назад, и, кажется, совершенно не готовится на выход!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После кормления стало 2850....)

 

Объясните типа ей щас 7 дней ,врач сказала примерно 70 грамм есть должна.это в день?или за раз прка кушает?

 

Еще это...мамашки....ммм я на муже срываюсь....и жалко...и бесит....девули бесит все в нем.я уже прям прошу его съехать....не знаю почему так....ведь много помогает,но прямбзик у меня,седня опять ревела.....он ещеоговаривается када я наезжаю....не знаю как справиццас этим...((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и погода...(((,народ вы уже гуляли с малышами?

Да, вчера гуляли, и сегодня утром выгуляли 40 минут, я и дальше хотела, но муж домой запинал нас :D

Одела свои доБ джинсы узкие, застегнулись туговато (может и раньше так было :think1: , уже и не помню). Живот только перевесился прилично :( Я пока никаких физ. упражнений не делаю, хотя в пособии в роддоме какая-то гимнастики была предложена, я даже читать не стала. Моя спина отваливается конкретно, жду улучшения, потом до живота добираться буду.

 

Пытаюсь составить список продуктов,чтобы муж купил и заступорилась((( ,вроде надо разнообразно питаться,а я не иогу понять как это,все рыщу в инете меню на каждый день...

Сегодня у меня суп на курином бульоне (варила только белое мясо, грудку, первый бульон слила) (картошка, морковка, лук, вермишелька). На ужин макароны с говядиной в сметанной подливе. На завтра я знаете, что придумала... Мне мама прислала перцы болгарские свои, их нельзя, но я хочу мужу и свекрови их зафаршировать, а себе накидать ленивых голубцов. Ведь ничего страшного не будет? Я же перец есть не буду, просто в этом бульоне всё приготовится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а мне себня врачиха сказала втакую просозглую погоду лучше не гулять...а час жто ваще максимум до лета и тепла)

 

Шахра, а мне вроддомедавали перецфаршироыанный))я мясо съела и норм было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, обычный хлеб замени на бездрожжевой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Вика, спешел фо ю, не поленюсь перепечатать из пособия, выданного мне в роддоме:

Продукты, которые лучше не употреблять: сгущеное молоко, молочные продукты с любыми добавками, а так же с длительными сроками хранения, плавленые сыры (Для Тани с Альмете), копченые сыры, маргарины и масло с растительными жирами, майонезы, мясные копчености, куриное мясо, куриные яица, морепродукты (и икра в т.ч.), копченая и соленая рыба, манная крупа, макаронные изделия из разряда "быстрой еды", а также с маркировкой "яичные" или "с травами", все каши с фруктово-ягодными добавками, все конфеты, шоколод, изделия из сдобного теста, любые торты и пирожные, мёд, сладкий перец, баклажаны, огурцы, помидоры, морковь как самостоятельное блюдо (салат или сок), любые промышленные консервы, кетчуп, апельсины, мандарины, грейпфруты, виноград, киви, ананасы, сухофрукты, орехи.

И БОЛЬШИМИ-БОЛЬШИМИ БУКВАМИ: еще раз написано внизу, что лучше не употреблять даже в небольшом количестве: рыба горячего и холодного копчения, икра, торты и пирожные, фруктовые (особенно ореховые) сорта мороженого, шоколад.

 

Есть еще 2 списка. Что рекомендуется, и что возможно употреблять до появления противопоказаний. Постараюсь их тоже выложить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, хорошо Ксюша набирает!!!

Я сегодня тоже Егорушку взвесила, нам ведь сегодня ровно 3 недели. Покушанные мы весили 4120:)

 

А мы карапузика на балконе положили спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...