Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Продукты, которые рекомендуют в большинстве случаев: молоко коротких сроков хранения, простые кисломолочные продукты (кефир, простокваша), простые сыры, творог, сметана, натуральное сливочное масло, говядина, кролик, постная свинина, баранина, перепелиные яица, рисовая крупа, кукурузная крупа, макаронные изделия из твердых сортов пшеницы, сушка постная, сушка простая с маком, печенье "галеты", мороженое (натуральный сливочный пломбир), остальные овощи (за минусом запретных), зеленые яблоки, лимон в небольшом количестве, лесные ягоды (клюква, брусника, черника и домашние морсы и варенья из них, а так же они же протертые с сахаром) КЛАСС, а я вчера не стала :Crazy: (теперь буду знать, что можно ;) ).

 

В третьем списке: ряженка, йогурты без фруктовых добавок, мясо индейки, печень (говяжья и свиная), свежая рыба, колбасные изделия с высоким %содержания мяса, гречневая крупа, овсяные крупы, печенье "Мария", цветная капуста, белокочанная капуста, домашние огурцы домашней засолки, домашняя квашеная капуста, квас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

smusik, Спасибочки!!! Получается, сейчас даже овсянную кашку нельзя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм бабуленция сделала мне печеное яблоко)ложка правда мясом пахнет,но все равно уплетаю за обе щеки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, с новой линеечкой тебя!:)

 

Блин, а у меня муженций онять распрекрасную свекровь на дачу повез и пофигу всем, что ребенок у нас теперь маленький и может мне помощь нужна. Хех!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а мне себня врачиха сказала втакую просозглую погоду лучше не гулять...а час жто ваще максимум до лета и тепла)

 

Шахра, а мне вроддомедавали перецфаршироыанный))я мясо съела и норм было

У нас солнышко сегодня :sorry: Про то, какую в роддоме еду выдают можно легенды по питанию для кормящих складывать :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, мне врачиха сказала низяяяя помидоры и огурцы,ну эт я про первый месяц питания грю,рис типа крепит,все красные ягоды и фрукты низяяяяя

 

VERMI//, а бездрожжевой хле...это хлебцы?

 

VERMI//, блин у нас балкон стремный такой)неохота туда лялю класть...а почему низя в комнате типа окно открыть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продукты, которые рекомендуют в большинстве случаев: молоко коротких сроков хранения, простые кисломолочные продукты (кефир, простокваша), простые сыры, творог, сметана, натуральное сливочное масло, говядина, кролик, постная свинина, баранина, перепелиные яица, рисовая крупа, кукурузная крупа, макаронные изделия из твердых сортов пшеницы, сушка постная, сушка простая с маком, печенье "галеты", мороженое (натуральный сливочный пломбир), остальные овощи (за минусом запретных), зеленые яблоки, лимон в небольшом количестве, лесные ягоды (клюква, брусника, черника и домашние морсы и варенья из них, а так же они же протертые с сахаром) КЛАСС, а я вчера не стала :Crazy: (теперь буду знать, что можно ;) ).

 

В третьем списке: ряженка, йогурты без фруктовых добавок, мясо индейки, печень (говяжья и свиная), свежая рыба, колбасные изделия с высоким %содержания мяса, гречневая крупа, овсяные крупы, печенье "Мария", цветная капуста, белокочанная капуста, домашние огурцы домашней засолки, домашняя квашеная капуста, квас.

 

А кофе ни в одном твоем списке нет?.... Например, кофе с натуральным сливочным пломбиром))...Таня, как вас вообще бабуля встретила?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а альмете не плавленный)))он типа твороженный)такой вкусный блин)

 

Вик не спрашивай)пса я думала она выкинет мы с мужем орали на нее еще как.потом на 2 дня на дачу укатила щас вроде норм,сходила в магаз с моим списком)но не всегда адекватно ведет себя,из серии дышать на младенца низяяя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ррр!!! Спасибочки огромное!!! Составляю список для похода в магазин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, 70-80 грамм это за одно кормление, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про перенашивание. Девочки, как думаете, наследственность вляет на перенашивание??? Мама моя моего брата переносила на 4 дня, меня на неделю переносила... Вот и я думаю... Может мне тоже суждено так... А если еще учесть сроки не акушерские, а по моим подсчетам, то это еще плюс 4 дня! Ядрид мадрид!!! Так вобще в октябре, блин родить можно... :(

у меня у родной сестры со вторым пдр был 23 апреля, а родила она 12 мая,с первым такая же история... у мамы своей спрашивала, но она уже не помнит сколько недель с нами ходила.. что-то мне кажется, что наследственность имеет место быть..) но не переживайте) если учесть, что у меня овуляция была не в середине цикла. а на 6 дней позже. то получается я буду ходить 43 недели :girl_wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, чета я плоховата сегодня! После 3-й бессонной ночи и вчерашних острых суш.. ПА перед сном.. потом примула туда - вообщем 4 часа схватки с промежутком 15-20 минут и отвалившаяся поясница... что б ее! к 9 утра вроде раскачалась и все прошло.. а сейчас походила, погуляла 2 часа и каааааак начало прихватывать! резкая боль чуть выше лобка внутри.. как ШМ... ощущение? ммм... что что-то лопается, меня сильно щиплют там и скручивает так, что не разогнуться! что это?если сижу.. то не так больно и не так сильно.. с разницей в 2-5 минут.. а если стою все практически так схватывает каждую минуту - 30 секунд! у меня ощущение, что вот-вот воды отойдут... чую головку дочки прям там, где боль резкая... второй день доча не так активна.. что-то я растерялась даже))) я же иду как первородка!

 

вот щас тааак схватило, что я аж ойкнула, муж прибежал, свекровь! не знаю, что это... поясница не болит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у родной сестры со вторым пдр был 23 апреля, а родила она 12 мая,с первым такая же история... у мамы своей спрашивала, но она уже не помнит сколько недель с нами ходила.. что-то мне кажется, что наследственность имеет место быть..) но не переживайте) если учесть, что у меня овуляция была не в середине цикла. а на 6 дней позже. то получается я буду ходить 43 недели :girl_wacko:

 

Главное чтобы слоника не откормить за это время:))) я вот, даже не представляю сколько сынок сейчас весит:) а аппетит то будь здоров какой!!! :Crazy:

 

девочки, чета я плоховата сегодня! После 3-й бессонной ночи и вчерашних острых суш.. ПА перед сном.. потом примула туда - вообщем 4 часа схватки с промежутком 15-20 минут и отвалившаяся поясница... что б ее! к 9 утра вроде раскачалась и все прошло.. а сейчас походила, погуляла 2 часа и каааааак начало прихватывать! резкая боль чуть выше лобка внутри.. как ШМ... ощущение? ммм... что что-то лопается, меня сильно щиплют там и скручивает так, что не разогнуться! что это?если сижу.. то не так больно и не так сильно.. с разницей в 2-5 минут.. а если стою все практически так схватывает каждую минуту - 30 секунд! у меня ощущение, что вот-вот воды отойдут... чую головку дочки прям там, где боль резкая... второй день доча не так активна.. что-то я растерялась даже))) я же иду как первородка!

 

вот щас тааак схватило, что я аж ойкнула, муж прибежал, свекровь! не знаю, что это... поясница не болит...

у меня тоже резкая боль бывает там, но не так жестко, конечно, как ты описала. Я не спец, но я так думаю что ШМ открывается и готовится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, тоже как хлопОк\щелчок? я прям ощущаю елозанье головки там... может ПА действует? ты первый раз за месяц занялись))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,а это нормально что груди мои стали почти без уплотнений,мягкие,молоко идет,но каменния нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деееевочки, как же я по вам соскучилааааась :girl_bye::JC_goody:

совсем выпала из жизни форума, не дочитать точно :(

Поздравляю всех новоиспеченных мамулек с рождением деток!!Надеюсь все у всех хорошо!!!!!!

Спасибо за поздравления нам!!!

Все бы ничего, но у меня беда с грудью - 2 дня подряд темпа под 39 и в груди шишки :( мама говорит молока много и оно жирное, вот и копится.Мама меня расцеживала руками вю ночь - я орала от боли :cry: шишки далеко не все далась мять...Акушерка говорит, что так мять руками нельзя :( советуют после каждого кормления просто сцеживать молокоотсосом (а он конечно цедить в разы меньше) и прикладывать горячее полотенце.На ночь капуста с медом.Я теряюсь, мама настаивает на ручном сцеживании.Приняла уже парацетамол и виферон свечи :( девочки, кто сталкивался?подскажите????? :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: отвечайте плиз цитатами, чтобы было в уведомлениях, а то я не успеваю за вами зайки :(

всех целую!Пойду линейку сменю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Танюш, не, не хлебцы именно бездрожжевой. Я его в Ашане покупаю или в ближайшем у меня магазе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Вик, изжога прошла???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, чета я плоховата сегодня! После 3-й бессонной ночи и вчерашних острых суш.. ПА перед сном.. потом примула туда - вообщем 4 часа схватки с промежутком 15-20 минут и отвалившаяся поясница... что б ее! к 9 утра вроде раскачалась и все прошло.. а сейчас походила, погуляла 2 часа и каааааак начало прихватывать! резкая боль чуть выше лобка внутри.. как ШМ... ощущение? ммм... что что-то лопается, меня сильно щиплют там и скручивает так, что не разогнуться! что это?если сижу.. то не так больно и не так сильно.. с разницей в 2-5 минут.. а если стою все практически так схватывает каждую минуту - 30 секунд! у меня ощущение, что вот-вот воды отойдут... чую головку дочки прям там, где боль резкая... второй день доча не так активна.. что-то я растерялась даже))) я же иду как первородка!

 

вот щас тааак схватило, что я аж ойкнула, муж прибежал, свекровь! не знаю, что это... поясница не болит...

 

Может час Х наступает...ураааааа, держись мы с тобою!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, у меня так былос первым сыном. Приезжала тетя специальная по сцеживанию. Я тоже от боли лезла на стенку и она тоже не все выцедила. Мне помог капустный лист, но как мне кажется печеный и прикладывала я его на ночь. Все вытянул он мне. Щас маме позвоню узнаю как мы делали компресс.

 

Капустный лист печеный был, сверху марля и все это на грудь и укутывали.

Изменено пользователем VERMI//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может час Х наступает...ураааааа, держись мы с тобою!!!!!!!!!!!!!!!

 

и я держу кулачки, Настюш!!!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на допплере, узистка расстроила, что пуповина истощается, стала тонкой и что это говорит о переношенной Б, и даже, то что срок у меня еще нормальный, она сказала, что у каждой срок свой, кто-то и до 42 идеально ходит, а у кого-то малыш уже в 39 какать начинает. Не знаю, что делать теперь, мася на выход не хочет видимо. И еще она напугала, что во время родов тонкая пуповина может порваться.

 

Felix Femina, Думаю, что ты сегодня или завтра родишь! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феликс фермина,у меня тоже такое бывает,думаю,это малыш лупит по мочевому пузырю и прижимает его ,голова глубже в таз вставляется

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FelixFemina, да у тебя полной набор, недосып, острая еда, ПА и еще прогулку такая не хилая))) после этого многие бы родили))))@@@@@@@@@@@

VERMI, в смысле прям в духовке запечь лист и теплый приложить на ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, тоже как хлопОк\щелчок? я прям ощущаю елозанье головки там... может ПА действует? ты первый раз за месяц занялись))

неет, щелкает у меня только в животе самом. А внизу, да, режущая боль бывает появляется, аж дыхание замирает, особенно когда малыш двигается, то еще больнее. Прямо как ты и описываешь, голова ощущается. Хотя странно вот что, я думала раз там так все чувствуется, то малыш уже низко опустился. А гиня щупала, говорит голова еще не встала в таз... Хм... Про ПА не знаю даже, у нас уже давно небыло:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...