Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

mazda85, молокоотсосом может попробовать? Компрессы, листы капустные?

 

mazda85, ребенка к груди прикладываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

mazda85, терпи, дорогая... очень тебя понимаю. была точно в такой ситуации... не успевала застой на одной груди расцеживать, как в тот же день появлялось на другой. плюс температура шарашила.

Мне помогало только частое прикладывание дочи к груди... лучше ребенка никто грудь не расцедит... но иногда все-таки приходилось расцеживать руками, через боль. Могу только посоветовать, что улучшить отток молока может теплый душ.. круговой массаж груди перед кормлением или сцеживанием.

ну и конечно выбрось из головы мысли, что легче удавиться, чем с этим справиться... да еще... объем выпитого, тоже держи под контролем, не пей сейчас много.

 

то что молоко не идет, при том что грудь полная... повторюсь - помассируй грудь перед кормлением или сцеживанием обязательно. движения должны быть такие: верхние доли массируются от подмышки к центру, нижние доли от центра к подмышке (против часовой стрелки)

Изменено пользователем astrelle
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, Блин, я уже запуталась совсем. Для оттока молока помогает теплый душ или для притока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, да там страница про то что брать,находится в разработке:)

 

Я ложусь из за астмы...перестраховка....короче не знаю ничего:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZlayaKisa, ну раз в разработке, бери что хочешь))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, Блин, я уже запуталась совсем. Для оттока молока помогает теплый душ или для притока?

теплый душ помогает раскрыться молочным протокам, что способствует как притоку так и оттоку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя держу за тебя кулочки )

Девочки я тоже с вами курю бамбук

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, мда, здесь без ста грамм не разберешься)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю,это малыш лупит по мочевому пузырю и прижимает его

точно не мочевой, я уверена,

 

 

smusik так вот и жду, когда подействует уже))

 

Насюш, держу @@@@@@@@@@@@@@@@@

да уже охота!))

 

astrelle, если ночью не начнется - то завтра решающий день)) узи и "ковыряние" меня на кресле))

 

пока все так и тянет.. схватывает... каждые минут 20-30...

 

mazda85, зай, самое лучшее это расцедить разок, а потом просто вовремя молокоотсосом ...

 

Я жду Любимочку, я уже сама хочу))

 

блин.. еще поясница подключилась и частые походы в туалет... аппетита нет, тошнит.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, опа мать)в третий роддом?)))с богом как говорится)оставь свой ноооооомеееееерррррр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера! Все,последний вечер дома) Надеюсь завтра все решится.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, Катюш, на сковордку без ничего, насколько я помню, было то дело 9 лет назад, пекли до слегка подаренного вида. Мне помог за одну ночь, дай Бог чтобы и тебе помогло это народное средство!!! Ттттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, конечно решится! Уже 41 неделя будет, точно помогут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, у нас все по разному. Я даю грудь по требованию и если Егорушка особенно беспокойный и ловит то могу и чаще дать. Но перед прогулкой, подбираю такое время, стараюсь накормить до отвала, подержать столбиком и толтко тогда выхожу гулять. А еще хорошо выходить, после того как малыш долго не спал, активничал. У нас уже такие моменты часто бывают. Ну а вообще не бойся, на улице они как правило хорошо спят. Сперва попробуй рядом с домом. Если расплачется вернешся быстро домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, ну давай, с Богом! :-) Пусть все пройдет хорошо :-)

Будем ждать новостей о росте и весе :-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, ну давай, с Богом! :-) Пусть все пройдет хорошо :-)

Будем ждать новостей о росте и весе :-))))

Оооо...это будет самое лучшее сообщение, которое,я когда-либо писала)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, Я тоже мучалась сперва вопросом срыгивания, у нас аж из носа фантанировало. Щас по рекомендациям из нета кормлю изгачально под наклоном, ножки свисают ниже туловища, после сразу на плечо и как правило срыгивает воздух. Ну а если приходиться менять памперс после кормления, то тут уже ни как без срыгиваний. В общем держи столбиком и корми под наклоном и должен перестать сильно срыгивать.

 

Маялс, с Богом!!! Держу и за тебя кулачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, щас скажу что я делала.мало ли.так :я пила горячий и не горячий любой чай для кормящих мам(у меня шиповник бабушкино лукошко),пью детский чай с фенхелем,массаж груди делала прочитала у комаровского,массировала грудь правда еще при беременности)ну и после начала сразу кададаже молока не было)),када груди были камень и оч болели я становилась под душ еще в роддоме и теплым лила на грудь водой и потом брала нажимала на нее и на ареолу мля боль адская была.но я видела как текло то белое тот желтое.дома также делала.правда правая грудь где подмышки в синеках)да и вообще...пхаха мне кажецца я сутками мацала грудь и тыкала тыкала тыкала,непроизвольно)лежу телек смотрела и оп начинаю мять сиси)ттт вроде помогло.

 

mayals, давай зая не теряйся)пиши нам)кулачки ,нет кулачииище держать будем)

 

Vermi,слушай ,а все дети срыгивают?ты про срыгивание молоком или именно рыгок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя может ты рожаешь ? а я вот сбегала в туалет , пронесло меня конкретно . Мужа блин хотелса поздравить с днем танкиста , но блин наморк и живот тянет . Так что праздничный минет отменяется :confusion::girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кофе ни в одном твоем списке нет?.... Например, кофе с натуральным сливочным пломбиром))..

Я честно поленилась перепечатывать элементарное :sorry: По-моему, про кофе всем всё понятно :malicious:

Допечатываю тогда полную версию с жидкостями:

НЕЛЬЗЯ: Спиртные напитки и их безалкогольные заменители, лимонады, колы, "холодные чаи", кофе, какао, чай с цветочными (фруктовыми, ягодными) добавками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ты про наркотики забыла)))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Танюш, насколько я знаю срыгивают молочком все от неправильного захвата груди, от поглащения воздуха во время кормления и даже от положения тела малыша ну и конечно они могу и пересть, мой чаще всего опорожняет 2 груди. Тут важно только одно, если малыш хорошо набирает, то срыгивания не страшны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно поленилась перепечатывать элементарное :sorry: По-моему, про кофе всем всё понятно :malicious:

Допечатываю тогда полную версию с жидкостями:

НЕЛЬЗЯ: Спиртные напитки и их безалкогольные заменители, лимонады, колы, "холодные чаи", кофе, какао, чай с цветочными (фруктовыми, ягодными) добавками!

 

Блин, да нифига не элементарное))) сколько не читаешь эти списки - они все разные!!!!А на курсах нам вообще сказали хороший некрепкий кофе можно попробовать.. С молоком. Смотреть на реакцию ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме очень хорошая педиатр была. Она кроме одного зеленого яблока в день без кожуры вообще ничего не разрешила в сыром виде есть, только вареное :sorry: Я соблюдаю. Вообще ребенка на руках не ношу, вообще не ревит, какашки идеальные, никаких коликов и больных животиков. Ночью покушали (в 12, 3, 6, 9), памперс поменяли и дальше спать. Днем тоже без единого писка не по делу не бывает, голос подает только, если проголодался или сырой... Ттттт, лишь бы не сглазить...

В общем, я, например, вижу отличный результат от своего питания, и совсем не напрягаюсь. Мне проще у плиты лишний час поторчать, чем слушать плач ребетенка!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кофе хорошо Малышева ответила, вопрос был такой, а можно во время Б кофе? Она сказала так - А вы бы налили своему грудному ребенку чашку кофе? После этого яив Б не сделала ни одного глотка. А тем более во время ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...