Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Блин, да нифига не элементарное))) сколько не читаешь эти списки - они все разные!!!!А на курсах нам вообще сказали хороший некрепкий кофе можно попробовать.. С молоком. Смотреть на реакцию ребенка...

У меня на это давно известное мнение - Я НЕ ЭКСПЕРИМЕНТИРУЮ! Переживу без кофе и алкогольных напитков :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Шахра, Ань, у меня тоже 2 недели был покой и тишь, при этом я ела свежие фрукты и ем. Мне кажется не правильно питаться только мертвой едой, ребенку витами нужны. Не кофе шоколад, печенюшки, а именно свежие овощи фрукты. По чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как у вас роды начинались ? у меня сейчас постоянно тянет как при отравлении , без перерыва и изредка схватывает ? наверное треники да ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, слинг забираю во вторник!:) Уря! Да такой красивый!

буду малышанчика везде таскать при себе:)

А вообще я ппц чеканулась от любви к Егорке! Страшно признаться, но я даже по мужу перестала скучать если его дома долго нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сейчас покупалась,и чет так секаса захотелось напоследочек,прям уххх

Ссылки скрыты.

...а любимка невкакую! Я в печали!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) чет не пойму, у меня начало прихватываит живот, причем сразу через каждые 5 минут, каменеет , но не особо болезненно. Очень ощущается имеено сверху где желудок... Вот думаю, схватки это или нет...? Целый день сеня побаливает поясница . КТак же каменел живот но с разной периодичностью... Вот думаю, пойти в ванной полежать..)) хотя дле тренировочных уже явно поздно))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, вот и я что-то не пойду почему живот крутит . Второй раз пошла в туалет . А то ууууууууух как крутит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, чета я плоховата сегодня! После 3-й бессонной ночи и вчерашних острых суш.. ПА перед сном.. потом примула туда - вообщем 4 часа схватки с промежутком 15-20 минут и отвалившаяся поясница... что б ее! к 9 утра вроде раскачалась и все прошло.. а сейчас походила, погуляла 2 часа и каааааак начало прихватывать! резкая боль чуть выше лобка внутри.. как ШМ... ощущение? ммм... что что-то лопается, меня сильно щиплют там и скручивает так, что не разогнуться! что это?если сижу.. то не так больно и не так сильно.. с разницей в 2-5 минут.. а если стою все практически так схватывает каждую минуту - 30 секунд! у меня ощущение, что вот-вот воды отойдут... чую головку дочки прям там, где боль резкая... второй день доча не так активна.. что-то я растерялась даже))) я же иду как первородка!

 

вот щас тааак схватило, что я аж ойкнула, муж прибежал, свекровь! не знаю, что это... поясница не болит...

 

мне кажется, что вполне роды начинаются! у меня тоже были сильные треники, но они проходили часа через 2.. и плюс никаких выделений не было и нет :( а у тебя прям полный набор! авось ОНО? тогда держим кулачки!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас должны завтра выписать...мне лишь бы домой...я думаю горячая ванна поможет...медсестра размяла одну сисю в большой зеленый синяк, с открытой раной посреди соска...вторую сказала сделать так же...девочки, я с 6 утра тут на ногах,время 2 часа ночи...алиска весь день спала, щас не могу убаюкать...через 4 часа опять поднимут...график тут такой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) чет не пойму, у меня начало прихватываит живот, причем сразу через каждые 5 минут, каменеет , но не особо болезненно. Очень ощущается имеено сверху где желудок... Вот думаю, схватки это или нет...? Целый день сеня побаливает поясница . КТак же каменел живот но с разной периодичностью... Вот думаю, пойти в ванной полежать..)) хотя дле тренировочных уже явно поздно))) :D

Приветик) у меня почти каждый день так, и даже однажды были рвота и диарея (сорри за подробности), я нырнула в инет - и как оказалось, такое часто бывает перед родами.. я уже и не сомневалась, что рожаю... но - облом( так что лишний раз лучше не настраиваться)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, держись! Завтра домой, будет легче! теплый душ, компрессы, капустный лист и массаж все обязательно наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, а молокоотсос пробовали? я подруге привозила авентовский в роддом - так она вот уже 5 лет спустя до сих пор вспоминает тот день, как свой второй день рождения...) у нее были подобные проблемы с грудью, молокоотсос очень помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно поленилась перепечатывать элементарное :sorry: По-моему, про кофе всем всё понятно :malicious:

Допечатываю тогда полную версию с жидкостями:

НЕЛЬЗЯ: Спиртные напитки и их безалкогольные заменители, лимонады, колы, "холодные чаи", кофе, какао, чай с цветочными (фруктовыми, ягодными) добавками!

 

А вот интересно декафениров кофе можно?

Про кофе хорошо Малышева ответила, вопрос был такой, а можно во время Б кофе? Она сказала так - А вы бы налили своему грудному ребенку чашку кофе? После этого яив Б не сделала ни одного глотка. А тем более во время ГВ

 

ну какой то не профессиональный ответ, я грудному ребенку или даже ребенку младше года не дам шоколадку, сок, те же фрукты аллергенные... и что теперь все это нельзя во время Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик) у меня почти каждый день так, и даже однажды были рвота и диарея (сорри за подробности), я нырнула в инет - и как оказалось, такое часто бывает перед родами.. я уже и не сомневалась, что рожаю... но - облом( так что лишний раз лучше не настраиваться)

вот блин((((( а я. Уже настроилась... Тапки намылила.....

 

Лан.. Все равно завтра к врачу.....бл.. Грусть-тоска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, а мне понравился ответ, очень впечатлило меня сравнение. она имела ввиду, что в Б деть получает все что ест мама также как бы она давала ему уже на стол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!!!!! От всей души поздравляю кто уже родил, здоровья вам и вашим малышам и вкусного молочка. А недельчатых с недельками! Не заходила 2 недели, не могу поверить 2000 сообщений!!!! Я никогда вас не прочитаю!!!!! :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, удачи тебе зайка!!!

 

BEA, не переживай)) кто родил можно глянуть на первой странице этой болталки)))

 

Настя может ты рожаешь ?

да вроде к ночи утихло... но пакеты я все же до собирала)) ночью чувствую снова веселуха будет..!!

 

В роддоме очень хорошая педиатр была

да! моя любимая Татьяна Ефимовна :kiss2: она у нас тоже будет))

 

Comolous, и я завтра к врачу!!

 

Девочки, держите кулачки за меня в 16 часов!! Я буду на важном узи! !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, держите кулачки за меня в 16 часов!! Я буду на важном узи! !!

Буду держать, удачи тебе!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ань, у меня тоже 2 недели был покой и тишь, при этом я ела свежие фрукты и ем. Мне кажется не правильно питаться только мертвой едой, ребенку витами нужны. Не кофе шоколад, печенюшки, а именно свежие овощи фрукты. По чуть-чуть.

Честно, не знаю... Придерживаюсь мнения врачей-неонатологов и только. Про недостаток витаминов от мертвой еды никогда никто речь не заводил, для врачей сейчас одна задача - легкоусвояемость и простота продукта :think1: . . До 2-го месяца принимать комплексные витамины запрещено. Потом врач посоветовала принимать Кальций+Витамин Д3-Витрум .

 

Еще меня удивило, что в роддоме мы не носили чепчиков, врачи не в приказном порядке, но в настоятельном предлагали не одевать :sorry: И дома мы теперь тоже без чепчика :D Одеваю только сразу после купания, покушаем и снимаю.

 

Конечно же, мы совсем не пеленаемся.

В роддоме нельзя было ногти подстригать, ручки закрывала, приехали домой, подстригли и теперь ручками все трогаем свободно. Глаза на месте, никто не исцарапан :Crazy:

 

Felix Femina, Давай, Настюх! Настал твой важный ДЕНЬ Х! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BEA, Шахра, спасибо девули!! Надеюсь рубец порадует и врачей и меня!!! и меня наковыряют завтра конкретно!))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, Съезди до роддома, пусть посмотрят, если ты еще тут, конечно, пишу, а сама думаю, ты уже в пути и так :D

 

да! моя любимая Татьяна Ефимовна :kiss2: она у нас тоже будет))

Угу, Татьяна Ефимовна :D У меня ж соседка была "чудо 19-ти лет". Мы с ней отлично ладили на самом деле... Делала скидку на ее возраст, а так она будет отличной мамой... Притащила мне утром памперс с буро-зеленоватыми какашками такой желейной консистенции с вопросом "Это нормально?" Показала наши какашки, предложила показать сие педиатру на обходе... Приходит Ефимовна, Настюха ей предъявляет какун, врач спрашивает - не принимает ли мама антибиотики или не перебарщивает с кисломолочкой, Настя ей с ходу: "Вы что, с ума сошли?". Вот, Ефимовна ей навставляла после таких слов :malicious: На самом деле моя ненаглядная за вечер высосала 3 питьевых йогурта "Тема" и еще какой-то хрени кисломолочной... У Ефимовны - глаз-алмаз :D

 

Про соседку... У нее наколка сделана от плеча до запястья, сколько всего у нее проколото я так и не поняла, в общем много... Она сама работала в салоне, прокалывала народу разные части тела... Когда она начала грудью кормить, то сказала, что вся боль от проколов - фигня, по сравнению с этим :malicious: Мне не с чем сравнивать, у меня и уши не проколоты :sorry: Она тоже ехала в роддом с мыслью, что к боли относится совершенно спокойно, и операции были и переломы... В общем, не боялась. На 5 см ей делали эпидуралку, потому что всё - Настя съехала от боли и рожать уже никого не могла... За вторым сказала пойдет, только если ее вообще отключат от жизни на время родов :D... У нас был один врач и одна акушерка, я рожала 3400, а она 3700, обе не порвались и без разреза. Только Насте пришлось наугад тужиться, эпидуралка не отошла к моменту потуг. Так что наши спецы отработали на отлично, сохранив нам промежность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пивсет!

 

mayals, Felix Femina держу @@@@@@@@ за вас!!!

mazda85, ничего, выпишут - и дома проще будет.

 

а у нас с молоком все плохо, вес наброаем ну очень медленно, до сих пор так и не вернулись к своему весу рождения, о прибавке сверх того пока остается только мечтать... Сегодня хочу сходить в магазин бутылочек накупить - докармливать малыша пока сцеженным молоком, а там видно будет. Не хорошее у меня предчувствие, что таки сядем мы на смесь. Не хочу......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, прям бальзам на душу после таких слов)) надеюсь на Боброву :molitva:

 

Ruchey, спасибо солнце)) моя старшая дочка на смеси с 4,5 мес, ТТТ здоровьем пылает! так что не переживай, смесь - значит смесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, ау всехдетки с рождения во сне смеются/улыбаются во весь беззубый ротик??? :)

Оба улыбались с рождения. Смеха не слышала.

 

Кстати, о беззубых ротиках. Я вот всё рассматриваю наш беззубый ротик, и хоть тресни с рождения вижу, как проклевываются 2 нижних зубика (те, которые первыми появляются, центральные). Врачей не спрашивала, в инете не читала еще. Может быть у меня глюк :sorry: Открывать и рассматривать тоже не пробовала... Хотя так интересно... Вдруг действительно виднеются первые зубки :think1:

 

Шахра, прям бальзам на душу после таких слов)) надеюсь на Боброву :molitva:

А тебе эпидуралку можно будет, если что? А писю спасает акушерка, а не врач, Борова в это время ничего не делает. Пусть тебе тоже с акушеркой повезет!!!

 

Ruchey, Хочется тебя поддержать! Посоветовать ничего не могу, ничего не понимаю в способах увеличения лактации... Чихи на Б раздают, пинки и памперсы - на роды... В тебя тогда бутылкой моего "лишнего" молока кидаюсь, чтобы всё наладилось ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, спасибо, едруг да поможет. Я и сама не знаю, что делать. Млечный путь пью, чаи лактогонные пью, укроп пью, жижкости окромя этого и супов по 2 с лишним литра пью, результата пока не вижу. Вот сцежваться реглярно пока не получается, деть почти все время на сиське висит - я ему в этом не отказываю, пусть рассасывает. Лежу, кормлю и реву...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...