Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

StasyUSA, ага... облом подкрался незаметно :-)))))))

 

poberezhnaya, конечно ты не слон :-) ты просто маленький и симпатичный бегемотик :-))))

 

вчера меня все бесило... сегодня чето ржать охота.....гы-гы

Я уже не знаю на кого похожа...))) но ночью я чувствую себя лет на 80... чтобы встать с кровати нужно обо что-нибудь опереться, потом пару шагов сделать обязательно за что-нибудь держась, а потом когда идешь кости в ночи так забавно при каждом шаге хрустят... и так раза 4-5 за ночь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Шахра, да пинок мне не помешает...ужо пора, как раз к 40 неделям подействует.

Вчера Севу пригласили на день рождение в центр города. А меня как прихватит. В общем пока мы его ждали я была в туалете 2 раза. А дома такие бульки в животе, просто ужас и когда эти бульки рвуться наружу начинает тянуть живот. Потом вроде воды попила и уснула. Сегодня с утра опять пошли газики и так легонечко где-то потягивает пуз...в общем пока сижу на попе ровно. Жду 13-го, мне на прием за направлением в роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, прикинь, сейчас тебе 80... а потом ка-а-а-а-а-а-к помолодеешь... вот клево будет! :-)))

 

Прозрачная, с утра вырвало после завтрака? или прямо "с кровати"?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, мне молокоотсосом не разрешили первые 2-3 недели! он и соски мне травмировал и еще на что -то там влияет! лучше руками после каждого кормления сцеживаться, чтоб молочко не застаивалось! если много получается - замораживай - пригодиться! первый месяц мне сказали сдаиваться руками после каждого кормления - только и делаю - кормлю да доюсь))))

а темпу мериют в локте, а не под мышкой! если в локте 38-39 - это воспалительный процесс, а если под мышкой - молочко прибывает.

 

второй раз педиатор приходила. сказала , что наша норама 500 мл в день минимум на каждого - это у меня литр молока минимум вырабатывается - я просто БУРЕНКА!))))

у дочи на лобике и вверху носика пузырьки-потничка - мол так начали работать сальные железы - а я испугалась уже. сынок язычком часто водит - скорее всего невролгия так проявляетя, через 2 недели к невропотологу, полюбому что-нить назначит.

вчера ввела бутерброд с сыром - дочу сыпануло на спинке, оба с животиками до часу ночи маялись, кряхтели и плакали ( пок не буду новые продукты вводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто БУРЕНКА!))))

:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня вот такая!

Ссылки скрыты.

 

НИКАКАЯ!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас опять насморк начался :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Вот только прошло все и через 5 дней по новой все - хрюканье, заложенность, вычищается малость только при чихании.В результате деть не спит толком и не сосет толком(((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, а називин для младенцев не пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, у меня 2 недели были предвестники....аж еле терпела а вот уж неделю тишина.............. тоже всем говорю я как слон ................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, тогда я такая... как раз курю бамбук

 

88254784_56203279132023.jpg

 

лан, поржали и будя...

у меня дети кровати не застелили, пижамы - ночнушки разбросали.. носки тоже.... чиёрт побьери... пошла убираться пока они в школе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нервничать я после взвешивания дйствительно начала.

вот поэтому я и насильно себя сдерживаю. Жить без весов!!! А то я б давно с ума сошла.

 

А мы гуляем на балконе, минуток по 20-30. На улицу видимо не скоро попадем. Т.к.я хожу с большим трудом из-за гребанной эпизио. Сделали меня мля инвалидом, подумываем с мужем в суд даже подать.

идеале после кормления грудь должна быть равномерно мягкой. Нравится Не нравится

идеала пока не получается, как молочко приходит снова все в тех же местах твердеет. А как капустный лист используется?

а темпу мериют в локте, а не под мышкой! если в локте 38-39 - это воспалительный процесс, а если под мышкой - молочко прибывает.

я и там и там меряю, разница примерно 1 градус.

Ane4ka1, а я молокоотсосом пытаюсь и в РД никто не предупредил, что низя. А руками я ваще не умею. Можт видео поищу хоть посмотреть, что это такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, я его слегка проваривала до мягкости и прикладывала прямо к груди... сверху тонкое полотенчико. и усё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а я молокоотсосом пытаюсь и в РД никто не предупредил, что низя. А руками я ваще не умею. Можт видео поищу хоть посмотреть, что это такое

 

меня в рд акушерка за денюшку пару раз сцеживала - и я приловчилась сама! главное не по капли цедить, а найти протоки (по-моему так это назавается) и с двух сторон довольно резко надавливат на орел соска и отпускать, так по всему соску большим и указательным пальцем сжимать. вот у меня ляльки грамм по 50-6- высасывают, а еще 20-50 я сама додаиваю) иногда лень - немного доцеживаю. но стараюсь не халявить)

 

а тебя чистили? если темпа в локте - обратись к своему врачу. нам в роддоме тел дали - попросили им звонить чуть-что, чтоб статистику не портить наверное)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, у меня 2 недели были предвестники....аж еле терпела а вот уж неделю тишина.............. тоже всем говорю я как слон ................

А у меня вообще предвестников НЕТ!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки писец с сисями и меня посетил. Вчера вечером поднялась темпа до 38, нашла две шишки на одной сисе, болят жутко, пыталась разминать, со слезами на глазах. Решила ночью подольше держать именно у этой сиси но результата особо нет. Ночью темпа уже почти 39 стала, я думала сдохну ... Под утро уже когда покушали раза, стало чуть полегче, но все равно болят уже обе тити и темпа не падает ниже 38. Масажирую титю перед и после кормления. Чо делать-то? Чаще прикладывать? Сцеживать молокоотсосом?

Дублирую свой ответ на эту же тему, отвечала Яне пару дней назад:

Расскажу советы, которые получила сама по поводу лактостаза и уплотнений. Они отличаются от тех, что я делала с дочкой. У меня молоко опять пришло очень быстро, в концу вторых суток уже начались боли в груди, а к утру полезла темпа в верх. Успела всё остановить. Сейчас сижу с уплотнениями и надутой грудью, но температура не поднимается, ттт... Вот что делать по совету врачей:

1. Ограничивать жидкость до 1-1,5 литров в день, считая ВСЮ жидкость (супы, яблоки...)

2. После кормления прикладывать лед или холодный компресс ТОЛЬКО на ту грудь, которой кормила

3. Перед кормлением желательно принимать теплый душ на грудь (не горячий)

4. Ношпа по таблетке 3 раза в день (мне еще выдали окситоцин в шприце, за 10 минут до кормления капала несколько капель под язык)

5. На ночь обкладывать грудь капустными листами (брать помягче, никак не обрабатывать)

6. НЕ СЦЕЖИВАТЬ ГРУДЬ (если только распухает так, что ребенок не может начать ее кушать или потом идет слишком сильный напор, что он захлебывается)

Я уже с темпой и шишками справилась :D ПЬЮ :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, Ага, заметила и тоже тебе хотела написать про наши имена :)))

рада, что вы стали меньше срыгивать:)

 

Elena08, Купите аспиратор слизи.

 

Натуль, от чего темпа? Ты что гудь передержала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я наконец-то ощутила на себе гнездование ))))) Вот это сила . с таким животом как у меня чистить палас - подвиг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, Поздравляю с рождением сыночка!!!

 

//ZlayaKisa//, Держу за тебя @@@@@@. Ты сегодня должна родить, тк твоя линейка пишет, что уже свершилось))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, а називин для младенцев не пробовала?

пытаюсь без него - ромашкой и молоком своим, но ночью капнула уже и називин

 

zima12, Ага, заметила и тоже тебе хотела написать про наши имена :))) рада, что вы стали меньше срыгивать:)Elena08, Купите аспиратор слизи. Натуль, от чего темпа? Ты что гудь передержала?

купили, не отсасывает.

так и хрюкаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если в локте 38-39 - это воспалительный процесс, а если под мышкой - молочко прибывает.

Нет, Анют, когда груди распухают от молока капитально, то в локте 38-39 - это не воспалительный процесс :D Просто на титьках можно яичницу готовить, от этого поднимается темпа во всем теле. Когда у меня грудь была 38, то в локте 37, когда грудь 40, то в локте 38...

Если совсем долго температура высокая держится, то можно половинку парацетамола принять. Не кутайтесь, девочки, когда знобит от температуры, еще больше нагоните градусы...

Я в роддоме заведующей послеродовым протестовала, когда она сказала НЕ СЦЕЖИВАТЬ шишки, мы с ней спорили (у меня ведь был уже горький опыт, я сцеживала шишки 10 дней подряд в первое ГВ, наматывая сопли на кулак), я заплакала...

На следующий день была на отделении хорошая акушерка, я не побоялась признаться, что у меня температура высокая (переживала, что не выпишут), она меня хорошо проинструктировала, стала пользоваться всеми советами, уже к ночи температура спала. Шишки никуда не делись сразу. ЭТО НЕ СТРАШНО! Они уйдут постепенно, в течение нескольких дней. Не пытайтесь в секунду от них избавиться молокоотсосом, сцеживание будет давать временный эффект. Потом опять придет много молока. Нужно отрегулировать его прилив, и тогда шишки не будут образовываться. Методику я уже писала.

Заведующая оказалась права, а я нет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчушки! Принимайте кому за "40", Схожу с ума от скуки в этом РД, ПКС делать мне не хотят, говорят будем ждать схваток еще дня 2, так лучше будет! только чем я незнаю, начнутся схватки, крупничка в тазовом рожать я боюсь(((, а потом ЭКС!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Сегодня придет наш крутой педиатр узнаю у него чтоделать. В 16:00 он будет. Сразу тебе отпишусь. Ок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК Я ИХ НЕ УГОВАРИВАЛА. Говорят у нас в России желание роженицы -не желание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты какой аспиратор купила? Электрический или как клизмочка?

как клизмочка купили для начала, но мне не нравится он, наверное, стоит купить трубочкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...