Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Перчик Чилли, и от меня поздравление с рождением сынульки!!!

 

Злая кися, удачи !!!

 

Elena08, Как клизмочка это полная туфтень. Мне наш педиатр сказал купить именно аспиратор, а это клизьма.

 

Мы купили японский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

идеала пока не получается, как молочко приходит снова все в тех же местах твердеет. А как капустный лист используется?

И дальше будет твердеть, давай тоже ограничивай жидкость до 1-1,5 литра в день, и лед после кормления, и капусту. Берешь кочан из холодильника, отрезаешь листики и в бюстгальтер, я и днем так ходила, и на ночь обязательно! Офигенно шишки убирает за несколько дней! Не ленись лед после кормления класть. И массируй грудь под прохладным душем перед кормлением (молоко будет "отливать") .

 

zima12, я его слегка проваривала до мягкости и прикладывала прямо к груди... сверху тонкое полотенчико. и усё.

не надо ничего проваривать. Наша каленая грудь за 2 секунды все проварит! Действие капустного листа начинается, как льда!

Когда я спросила заведующую не опасно ли это - ЛЕД на грудь! Заведующая сказала так: Ты когда-нибудь видела чихающую грудь? (Выбесил меня этот ответ :bat: ). Я всегда думала, что грудь нельзя застужать с ГВ, и мама всегда долбила это. Я ходила по отделению и спрашивала мнения у акушерок... Все говорили то же самое, только уточняли, что ТОЛЬКО на грудь, которой кормила, вторую не трогать! Только после этого я пошла за грелкой со льдом на пост. И правда, грудь не зачихала :confusion:

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас с молоком все плохо, вес наброаем ну очень медленно, до сих пор так и не вернулись к своему весу рождения, о прибавке сверх того пока остается только мечтать...

Лиза, во-первых, отставить панику. А во-вторых надо понять, почему вес не идет.

Ребенок писает достаточно? А сосет как? Активно? Из моего опыта (вдруг что пригодится): начинаем сосать более-менее активно, силенок хватает не надолго (с нашим-то носом заложенным), потом я начинаю подергивать щечки, губки, чтобы сосание не прекращалось. Всегда смотрю по часам. После 7-10 минут такого вот сосания в традиционной позе, я перекладываю дочку под мышку, т.е. разворачиваю ее подбородок относительно соска. В этот момент она малость просыпается и снова начинается активная фаза сосания. А если и присосется хорошо, то и прилив идет как раз. Опять минут 5 сосет, затем снова перекладываю в нормальное положение и досасываем. Если чувствую, что мало поела, но уснула,то сразу же кладу в кроватку без всякой "осторожности". Ребенок просыпается моментально)))) Снова беру на руки и доедаем. Это я так пытаюсь все из одной груди скормить, чтобы и переднее и заднее молоко кушала.

Еще с первой дочкой у меня была проблема сосания. Она не могла сосать нормально. Тут, увы, никто мне не помог. бутылку она тоже не брала, кормились из ложечки. ПРОВЕРЬТЕ УЗДЕЧКУ!

А молоко у тебя есть? или его мало? Если мало, то сцеживай тогда после кормежки, даже если капельки будут. Должно прийти больше. И сейчас в личку еще напишу ссылку одну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я застрелюсь.честное слово девочки.я больше не могу так.днем все хорошо у нас.но наступает сцука ночь и пи@дааааааа!!!просыпается каждые 2 часа!плюс я на каждое кряхтение встаю и смотрю ее и укачиваю.ппц,поспала часа полтора за всю ночь.Ксюха стала как то кряхтеть.я вчера носик забыла ей почистить,седня почистила.Не могу понять почему именно ночью она висит на сисе по полтора часа!!!!почему??????именноо ночью!!!даю другую сисю-начинает иее оссать и висеть)ох@енно чо,тока я не сплю!отрываешь от сиси сразу куксицца!это че за лабуда?????

 

 

Носила столбиком.потом смотрю она посинела.я чуть не обосралась.муж тоже.или обосрался.губы синие руки синие,хз почему,повернула на бочок под сисю цвет восстановился.2 раза странно кашлянула.сипло так.и почему то врачи говорят чо мы здоровы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки) смотрю, сегодня все "тренируемся") я вчера мужа заставила меня в сабвей сводить, очень уж вредного захотелось :malicious: - итог- через пол часа мой саб в унитазе :( а ночью почти не спала - схватки болезненные через минут 15. но как всегда - к утру все нормально...( сейчас в жк иду, наверно направят на госпитализацию..( печалька!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Перчик чили ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :flower:

 

А у меня вообще предвестников НЕТ!!!!!!!!

У МЕНЯ ТОЖЕ НЕТ И НЕ БЫЛО, но я и не переживаю

 

завтра инет отключат :( . теперь в след.месяце смогу тут появиться. не теряйте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нас не родивших совсем мало осталось(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро вообще не останется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляльки грамм по 50-6- высасывают

думаю мой не меньше )) ща попробывала руками поцедить... болин- больно! Одна титька выше ореола аж красная- видимо там как раз и застой, но уже не твердая. Вообщем буду продолжать и искать подход к своим титям! :)

а тебя чистили? если темпа в локте - обратись к своему врачу.

нет, слава Богу. У меня эпизио какое-то жуткое. Я и порвалась как тока могла, дык еще и резали. Теперь у меня не пи..ка, а британский флаг. Как раз в среду ехать показываться в РД. Хотя обычно они не вызывают, если все ок. А это заведующая сама настояла, чтоб приехала...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, а попробуй с ней поспать... Я вчера поздно вечером тоже задолбалась. 2 часа на сиси провисел...выдул все, что можно! Часто срыгивал, поэтому пришлось так долго кормить.

Поел...вроде заснул...перекладываю в люлю - хрен! Снова ни в одном глазу... В итоге кормила лежа на кровати, пока не отрубился... Проспал почти до 4-30 утра %)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Анют, когда груди распухают от молока капитально, то в локте 38-39 - это не воспалительный процесс :D Просто на титьках можно яичницу готовить, от этого поднимается темпа во всем теле. Когда у меня грудь была 38, то в локте 37, когда грудь 40, то в локте 38...

Если совсем долго температура высокая держится, то можно половинку парацетамола принять. Не кутайтесь, девочки, когда знобит от температуры, еще больше нагоните градусы...

Я в роддоме заведующей послеродовым протестовала, когда она сказала НЕ СЦЕЖИВАТЬ шишки, мы с ней спорили (у меня ведь был уже горький опыт, я сцеживала шишки 10 дней подряд в первое ГВ, наматывая сопли на кулак), я заплакала...

На следующий день была на отделении хорошая акушерка, я не побоялась признаться, что у меня температура высокая (переживала, что не выпишут), она меня хорошо проинструктировала, стала пользоваться всеми советами, уже к ночи температура спала. Шишки никуда не делись сразу. ЭТО НЕ СТРАШНО! Они уйдут постепенно, в течение нескольких дней. Не пытайтесь в секунду от них избавиться молокоотсосом, сцеживание будет давать временный эффект. Потом опять придет много молока. Нужно отрегулировать его прилив, и тогда шишки не будут образовываться. Методику я уже писала.

Заведующая оказалась права, а я нет :sorry:

А где можна МЕТОДИКУ почитать?у меня уже 3 день темпа 38, я сцеживаю и растираю шишки..не знала, что не надо такое делать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ СЦЕЖИВАТЬ ГРУДЬ

я с ума сойду... так сцеживать после кормления лишнее или нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, британский флаг у меня %))) писю соединили с попой :D Чтоб пролез... Сначала маслом смазывали, но потом констативали, что я слишком компактна...не пролезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нас не родивших совсем мало осталось(

 

Да нас полно еще))) просто писать не о чем))))) у меня живот еще ни на миллиметр не опустился. По другим признакам тож все по нулям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что они тебе не так сделали?

как раз Анечке написала. Да порезали меня конкретно и сшили потом плохо, как носок заштопали. Вот именно та врачиха, о которой я тебе писала. Она дежурная была, не с моего этажа. А потом на осмотре моя заведующая охренела, что так плохо сшито. Швов намного больше, чем должно было быть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сделала ксерокопии документов... осталось тапки бросить в багажник... и я ГОТОВА РОЖАТЬ!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Мелания_,  с такими сроками. Стыдно уже ходить)) сижу в роддоме в очереди на узи.... Потом ко врачу.. Интересно что скажет... Уже роды кажутся из ряда фантастики... Все вчерашние треники просто испарились..и снова изжога- здорова!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, а мне и не пытались как-то упростить этот процесс да и вообще как-то помочь, видимо сразу резанули. Но этого похоже оказалось недостаточно. Так что у меня и внутренние разрывы и внешние, еще и их надрезы!

Перед выпиской мне акушерка шепнула на ушко "не переживай, сделаешь пластику". Мля! Не сниматься мне в порнухе!

А ты ходишь нормально? Уже сидишь? Сколько у тебя дней прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - мамашки!

ВОПРОС: Кто-нибудь фотографировал своего малыша после того как он только-только вылез и еще в смазке и с пуповиной не обрезанной????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, спасибо. Похоже наш случай. И сосет не активно, и молока похоже мало. Когда сцеживаюсь, получается 2-40 мл за 20-30 минут сцеживаниия.. Это я так понимаю очень мало. Сегодня днем докармливала его сцеженным за номь молоком. Сосет активно минут 10-20, дальше переходит в режим полминутки сосу-полминутки отдыхаю. И в таком режиме может час и более полуспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, а к кому ты в среду поедешь. Я тоже на этой недели поеду в РД, сегодня буду звонить врачу узнавать в какой день можно подъехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосет активно минут 10-20, дальше переходит в режим полминутки сосу-полминутки отдыхаю. И в таком режиме может час и более полуспать.

Мой точно так же! Говорят они быстро устают пока крошки вот и вырубаются быстро :))

 

Lelikkk, я пока только планирую, надеюсь муж отвзет именно в среду. Сказали придти в приемное и мне вызовут кого-то из моих докторов. Я так поняла, на приемке меня и посморят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, Муж нас такими сфоткал у сиси. Мы вообще смазку до дома оставили. Нам так акушерка посоветовала тк она защитная для салыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, сидеть нельзя...но врачи с третьего этажа на второй день сказали - садись! (кретиносы)... Вчера вешалась! Матка сокращалась, швы адски болели... Я еле ходила. Сегодня уже полегче... Надеюсь, еще дня 3 и пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех родивших девочек- с прибавлением!!!

Галя, я тоже еще здесь, и на этой неделе сижу на попе ровно.

была сегодня на узи в роддоме. плацента 3 степени ( а 2 недели назад в др. больнице ставили 1 степени, видно это все индивидуально на аппаратах разных), по узи нам поставили 38-39 недель. пуповина на шее пока осталась. бпр 99, ог-333, ож-343. и мне сказали, что если все нормально будет, а сын не захочет выходить, то лечь 2 октября в роддом. твк что я могу и до октября проходить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...