Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Привет, девочки! Я родила))) Сынок родился 7 сентября в 00.20....50 см и 3160 гр....Сегодня выписали..........пока очень устала!....и в шоке....рассказ о родах позже)

Поздравляю!!!

 

536306e92f2970412b587dc6a552e1ea.jpeg

 

TashaPav, с выпиской!!! Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Девочки всем привет!!! Новоиспеченных мамочек поздравляю!!! А мы уже дома класс)))

Ссылки скрыты.

]фото с выписки

Девочки у меня дочь висит на сисе без перерывов молока полно...ей надо все время что то сосать...я покушать блин не могу)))как быьть

 

irina2006, у нас нельзя, только воду, телефон и гигеничку я брала

 

Поздравляю с выпиской!!!

Попробуй ей соску давать, должно помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, Поздравляю с выпиской :JC_goody: !!!! фотка классная :class: !!!!!!!

А где же тогда пакет послеродовый хранится, в предродовой палате или его должны привезти после родов родственники, как у вас было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, если он срыгивает - я докармливаю (потому что требует сисю). Когда засыпает в процессе кормления - перекладываю в коляску (в люльку. Это наша временная замена кроватке...офигенно удобно, кстати!!!) но, не всегда он спит...просыпается...приходится снова кормить... Сегодня утром не выдержала, кормила в кровати. Поел, уснул...оставила с собой. Спал и улыбался!!! И ручки как только не раскидывал. И вроде все устраивало ребенка. Поэтому мне сложно сказать, наедается или нет.

galula, ремооооонт, ремооонт...идет! Завтра утром пойду смотреть!

Да, мы снимаем...посуточно :( Ппц...деньги улетают в никуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф .. Девоньки.. Была сеня на узи , сказали плацента 2-3 степени в мои то 41 неделю, признаков перенашивания нет. оГ-36 уже. Вес 3900. Вот вам и малыш блин... Врач посмотрела шейку , сказала на два пальца, в процессе короче, дала мне два дня на естественный процесс, если нет то в среду, в 7 утра на стимуляцию со своим гелем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня была на приеме. На КТГ были схватки, после этого врач посмотрела меня ( до этого не хотела даже): шейка еще длинная, но начинает сглаживаться, открытие 1 палец. Так что можно и неделю проходить, а может вот- вот начнется. Целый день жутко тянет поясницу, лежу, сейчас дочку первый раз на танцы поведу ( у меня был пунктик, что до этого момента не рожать :) ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех родивших девочек- с прибавлением!!!

Галя, я тоже еще здесь, и на этой неделе сижу на попе ровно.

была сегодня на узи в роддоме. плацента 3 степени ( а 2 недели назад в др. больнице ставили 1 степени, видно это все индивидуально на аппаратах разных), по узи нам поставили 38-39 недель. пуповина на шее пока осталась. бпр 99, ог-333, ож-343. и мне сказали, что если все нормально будет, а сын не захочет выходить, то лечь 2 октября в роддом. твк что я могу и до октября проходить(((

 

привеет!)) это ты на КДО была?? я все таки в пятницу пойду, сегодня без записи решили не ехать!

да уж радужные перспективы 2 октября) если у тебя ПДР примерно 22-23 сент)) скажи,а у тебя цикл до Б короткий был?

 

я тут провожу исследование)) у кого был меньше 28 дней родили раньше 40 недель, у кого 30 дней позже 41)))

 

Gold, я сегодня к гинекологу должна была пойти, но уснула)) да и она со мной похоже попрощалась, хочу добиться записи что была сделана санация

Изменено пользователем Прозрачная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф .. Девоньки.. Была сеня на узи , сказали плацента 2-3 степени в мои то 41 неделю, признаков перенашивания нет. оГ-36 уже. Вес 3900. Вот вам и малыш блин... Врач посмотрела шейку , сказала на два пальца, в процессе короче, дала мне два дня на естественный процесс, если нет то в среду, в 7 утра на стимуляцию со своим гелем...

крупненький, ну главное нет признаков перенашивания
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, у меня цикл 25-26 дней. Родила в 38 и 6!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Originalka, с рождением вас!!!!!!!!

TashaPav, С выпиской! Даже макияжик замутить успела, молодец))))))))

 

Я познакомилась с русскими мамочками сегодня совершенно случайно, когда ходила в магазин, в итоге прогулялась с ними 2 часа, ппц как начало тянуть живот, пришла домой еще острого наелась)))) Завтра на осмотр к Г обещала хорошенько посмотреть)) авось и поможет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, но еще ходить уже нет сил ни моральных , ни физических)) У меня цикл был 32 дня, вот и хожу так долго...
Держись, еще чуток

Блин, девочкииии, вы меня пугаете - когда же я рожу((((у меня вообще цикл не знай какой((((((страшно

 

поэтому я и настраиваю себя до 42 ходить(((

 

Представляю, в октябре рожу((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держись, еще чуток

Блин, девочкииии, вы меня пугаете - когда же я рожу((((у меня вообще цикл не знай какой((((((страшно

 

поэтому я и настраиваю себя до 42 ходить(((

у тебя до пдр еще времени много)) ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, но еще ходить уже нет сил ни моральных , ни физических))

У меня цикл был 32 дня, вот и хожу так долго...

и у меня

32... Блииииииииииин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду сыночка, без паники)) мой последний цикл перед Б был 62 дня!!! А в следующем цикле О была на 19-20 ый день, я как раз ее отслеживала, я Г срок своих последних М сказала на 5 дней позже вот мы и идем срок в срок сейчас.

 

А вообще цикл у меня 35-37 дней, я что вообще не рожу никогда?)))) глупости это все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня

32... Блииииииииииин...

угу... Сдвинутые сроки получаются от классического пдр...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду сыночка, без паники)) мой последний цикл перед Б был 62 дня!!! А в следующем цикле О была на 19-20 ый день, я как раз ее отслеживала, я Г срок своих последних М сказала на 5 дней позже вот мы и идем срок в срок сейчас.

 

А вообще цикл у меня 35-37 дней, я что вообще не рожу никогда?)))) глупости это все!

овуляция у меня была 24 декабря, значит рожу 24 сентября - я правильно рассуждаю)))):?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчушки! Принимайте кому за "40", Схожу с ума от скуки в этом РД, ПКС делать мне не хотят, говорят будем ждать схваток еще дня 2, так лучше будет! только чем я незнаю, начнутся схватки, крупничка в тазовом рожать я боюсь(((, а потом ЭКС!

 

Зай, не паникуй, врачи тоже не дибилы, настраивай себя на хорошие роды, а не на экстренное КС, если ты будешь в панике виъо время родов, то точно все закончится ЭКС... поговори с врачами, узнай как они принимают в ягодичном, почему они не считают, что это опасно, почему считают, что ты справишься... и тебе сразу станет легче.

Я застрелюсь.честное слово девочки.я больше не могу так.днем все хорошо у нас.но наступает сцука ночь и пи@дааааааа!!!просыпается каждые 2 часа!плюс я на каждое кряхтение встаю и смотрю ее и укачиваю.ппц,поспала часа полтора за всю ночь.Ксюха стала как то кряхтеть.я вчера носик забыла ей почистить,седня почистила.Не могу понять почему именно ночью она висит на сисе по полтора часа!!!!почему??????именноо ночью!!!даю другую сисю-начинает иее оссать и висеть)ох@енно чо,тока я не сплю!отрываешь от сиси сразу куксицца!это че за лабуда?????

 

 

 

это нормальное здоровое поведение ребенка... ночью ребенок должен много сосать, чтобы было молочко днем, да и не будет детеныш на ГВ спать всю ночь...будет висеть на сиське... поэтому многие заканчивают совместным сном, а искуственники спят долго ночью, потому что искуственное молоко дольше усваивается, а сисю часто заменяет соска... так что держись, все через это проходят, спи днем вместе с дочкой, если очень устаешь.

Elena08, спасибо. Похоже наш случай. И сосет не активно, и молока похоже мало. Когда сцеживаюсь, получается 2-40 мл за 20-30 минут сцеживаниия.. Это я так понимаю очень мало. Сегодня днем докармливала его сцеженным за номь молоком. Сосет активно минут 10-20, дальше переходит в режим полминутки сосу-полминутки отдыхаю. И в таком режиме может час и более полуспать.

это не показатель, мы набирали первые мес по 1,5 кг... у меня педаитр за голову хваталась.. а нацедить я нифига не могла, одну бутылочку цедила за несколько подходов, иногда несколько дней... часто больше 15 мл не набиралось. Что тебе ваш педиатр говорит?

Блиииин, девочки.... простите, просто не знаю с кем посоветоваться...сижу, реву.... не знаю, что делать - ходила сегодня в жк - врач мне заявляет, что 41 неделя - патология, а никакая не норма... начала пугать всякими там страшилками, что вот, мол, одна у нас уже доходила - ребенок 5 кг в реанимации, сама там тож вся разорванная((( завтра сказала срочно ложиться в роддом (причем направление дала именно в тот, в который я меньше всего хотела б попасть). И кроме того, головка малявки в таз не вставилась - а это скорее всего КС!!!!!! (((((( Поставили сегодня мне диагноз анатомически узкий таз, хотя по размерам как врач сказала, что таз нормальный.(((( в общем я в истерике....

ложись на ДО, то что тебе врач из ЖК сказала может в корне разница с мнением врачей из роддома...

какой у твоего малйша вес по узи?

про головку ребенка... это она вообще о чем? головка встанет в таз, когда воды отойдут, тогда головка начнет вкручиваться в таз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Мелания_,не переживай ты так по поводу слов врачей, они говорят всегда разные вещи. Я когда в роддоме лежала с отеками, там девочкам наоборот разрешали ждать схваток, и в 40 недель, и в 41, если малышу в животе пока нормально, после 41 правда начинали стимулировать чем-то. Все будет хорошо.

 

Вик, это , наверное, от жадности так срыгивает. У меня тоже такое, но сейчас все реже. Обычно кормится уже в режиме через часа 3. Но иногда, когда болит животик нервничает видимо и сисю просит чуть ли не каждый час, и соответственно объестся и срыгивает, мне иногда страшно, что даже не срыгивает, а как будто вырвало ее, причем иногда прям лужица((((

 

Ташапав, поздравляю с выпиской и с дочей еще раз :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду сыночка, нет 17 сентября у тебя пдр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду сыночка, нет 17 сентября у тебя пдр
не фига себе :)

 

ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду сыночка, Чтобы вычислить предполагаемый срок родов используют формулу Негеле — к дате первого дня последней менструации прибавляют 9 месяцев и 7 дней. Упрощенный метод этих расчетов — от первого дня последней менструации отсчитывают 3 месяца назад и прибавляют к полученному числу 7.

 

     При определении срока родов следует учитывать, что овуляция не всегда происходит в середине цикла. Кроме того, длительность беременности увеличивается приблизительно на 1 день на каждый день менструального цикла, превышающего 28 дней. Например, при 35-дневном цикле овуляция происходит на 21 день, и тогда срок родов будет сдвинут на неделю позже. ©.

Тоесть если считать по О твои М должны были начаться типо 10 декабря и ПДР у тебя 17 сентября (3 месяца минус от 10 декабря плюс 7 дней).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Originalka, с рождением сына!!! здоровья, и побольше молочка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, вот и у меня такие лужи... В последний раз покушал пару часов назад, уснул...пока не срыгивал.

А это нормально: кормила правой грудью, а милк начал сам из левой выделяться?...так забавно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...