Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра, блин так все четко написала)))) теперь все ясно, только еще вот она покушала одну титю в ней осталось молоко на следущее кормление давать эту же или следующую???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

хе-хе)) мне вообще сказали раньше ПДР не рожу))) у меня палец пропускает, шейка 4 см, зев приоткрыт и мягкий, вообщем, как у тебя

Вот- вот! Тоже обратила внимание, что у нас прям одинаково :) значит надо настраиваться на ПДР, а я что то уже приготовилась и жду :D А вообще я жду, когда ты родишь и я следом пойду: еще в начале жизни форума почему то в голове отложилось, что сначала ты родишь, а потом я :) и когда одновременно 21 августа уехали сохраняться, стало вдвойне волнительно. Похоже на беременный бред, но у меня почему то такие мысли :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра - ты наша молочная фея :-)

 

i?id=236227319-71-72&n=21

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в ряды мамочек!!!!я родила в 17:20!доченьку,ростом 52 см,а вот вес я не запомнила,но за 3 кг точно:))))назвали Вероника! родила сама,с небольшим разрезиком.

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Молдцы и мама и доча!!! Всего вам лучшего и доброго!!!

TanRo, с первым месяцем вас!!!!!! Растите большие и красивые:)

спасибо!

 

Lelikkk, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_cray: Я почему-то не могу спать ночью, просто сон вообще не идет, кручусь, еще и спина болит... только под утро сон более менее, а днем рубит... но дочка не всегда укладывается на дневной сон...брррр.... когда же это закончится... з по натуре жаворонок и мне эти приколы с ночным сном совсем не нравятся, меня это выматывает....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, я вообще в 2-3 ложусь! хотя жаворонок 100 %, как меня это уже замучило! потом просыпаюсь в 6 , вот до сих пор еще не уснула, хожу, лежу, читаю ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня (Шахра), как у дочи первый день в саду прошел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, надо странички запомнить где ты инструкции даешь, потом как рожу, буду перечитывать :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, я вообще в 2-3 ложусь! хотя жаворонок 100 %, как меня это уже замучило! потом просыпаюсь в 6 , вот до сих пор еще не уснула, хожу, лежу, читаю ((

 

Я вот не могу понять даже с чем это связано... организм чтоли готовится к ночным вставаниям к малявке.... :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не могу понять даже с чем это связано... организм чтоли готовится к ночным вставаниям к малявке.... :strashno:

может действительно готовится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты... это ты заранее с доктором договорилась о косметике?

Неа, не договаривалась. У меня было пару маленьких трещинок на губах после родов, акушерка говорит "не будем зашивать", врач - "давай зашьем, а то писать будет плохо, пока не заживет"... И стоят в задумчивости, шить-не шить... Я, конечно же, говорю, не шить, пофиг потерплю, пока писаю :D Приходит еще какая-то акушерка, они собрали "консилиум" у моих трещинок :hohot: В общем, брызнули мне из спрея заморозки и поштопали чуть-чуть... А потом Боброва вошла во вкус и решила без анестезии (туда не прыскали даже) поправить старое рукоделие с прошлых родов...

А ты за вторым пойдешь? Наверное, смысла нет до 2-х родов пластику делать :sorry:

Я теперь может и соберусь там красоту наводить, если не будет устраивать, посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, с первойдатой вас!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Ну вот и у тебя больше ясности теперь! В августе не получилось родить, а тут уже и о 24 сентября речь идет... 2 недельки... Долго еще :girl_in_dreams: Подождем ;)

 

он начинает есть, засыпает, молоко осталось, через полтора часа он плачет, сисю просит, (я уже пустышку в ход пустила, чтобы вместо соски меня не лопал) я даю ту же, которую он не доел. Потом другую.

Яна, неправильно делаешь... Не надо никакой соски, если ребенок хочет сисю, раз. И не давай ту грудь, которую не доел :D Чередуй груди! Поели одну титю, поспали, потом другую титю.

Мы тоже днем через 1,5-2 часа кушаем. Подожди, скоро интервалы будут увеличиваться сами собой. Сыночки маленькие, желудочки маленькие-много не влазит, силенок не хватает-устают. Вот пройдет пара недель, окрепнут. За раз выдудонят целую сисю!

Мама-изверг, вместо тити сосу пихает :malicious: Пусть наедает щечки :D С силикона и латекса не поправишься ;)

 

mayals, Счастливый папа и не менее счастливая мама! Поздравляю вас с рождением долгожданного сыночка!

 

Девочки, еще вопрос. Малыш просыпается и сразу в слезы пока не накормишь, засыпает с сисей. Так вот, как вы купаете ваших деток? Я рыдающего ребенка несу в ванную, там папа начинает его купать, ребенок от неожиданного поворота событий немного успокаивается на минуту-две, а потом опять в слезы...

Я делаю 2-мя вариантами... Или тормошу потихонечку до того, как он сам проснется от голода, разговариваем недолго, играем с ручками-ножками, раздеваемся еще в комнате, голопопим маленько, потом заворачиваю в пеленку и идем купаться. Или если всё-таки сам проснулся в это время и уже есть хочет, то кормлю немножко, купаем, а потом приходим и доедаем.

 

папа молодец, мой бы хрен отписался)))))))))

а ты хоть на связи у нас будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все доброе утро!!! Родивших девочек поздравляю с прибавлением!!! Самое главное здоровья вам и вашим малышам!!!

 

Ййййууууууххххххуууу!!! Я вернулась с приема! Гиня меня так обрадовала, с 18 сентября открывается с мойки тот перинатальный центр где я хотела рожать!!! Почему- то сказала что рожать теперь мне 19 сентября... До этого было 17... Ну, ладно... Главное, что если дотяну до открытия, отправит меня туда рожать!!! Как я рада!!! Теперь берегу себя снова как хрустальную вазу:) муж говорит с малиновыми листьями тоже завязать :) не знаю... Может холодненький отварчик попить, ниче ж не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все теже самые вопросы, в рд заставляли сцеживаться, руками плохо получается я молокоотсосом себе еще хуже соски разодрала пока бросила ето дело, тити не болят, и блин я не понимаю когда она пустая а когда еще осталось...в обощем не чего не знаю... :(

У нас с Яной груди каменные, поэтому мы знаем, что молока много. Они нереально тяжелые. У тебя грудь мягкая после кормления? Я на свою нажать не могу по бокам, сразу больно, она очень плотная и тугая.

А в роддоме на осмотрах, что про твою грудь говорили? По какой причине сцеживаться нужно было?

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)))) Шахра, я планирую быть на связи, но хрен знает как там ин-ет ловит... Если что отпишусь Беззаботной, у меня есть ее номер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот- вот! Тоже обратила внимание, что у нас прям одинаково :) значит надо настраиваться на ПДР, а я что то уже приготовилась и жду :D А вообще я жду, когда ты родишь и я следом пойду: еще в начале жизни форума почему то в голове отложилось, что сначала ты родишь, а потом я :) и когда одновременно 21 августа уехали сохраняться, стало вдвойне волнительно. Похоже на беременный бред, но у меня почему то такие мысли :sorry:

Ничего не бред. Я тоже была на 99% уверена, что с Ириской на пару уедем в супермаркет за детЯми. И с Таней думала в один день получится, но немного разминулись. И честно ждала, когда Маняшик разродится, потому что тоже сначала форума думала, что она вперед пойдет :sorry:

 

astrelle, Да много нас тут, молочных фей, и Анюта-Finia долго кормила... Просто сама прошла не так давно первое ГВ, воспоминания живы :D И очень уж я радею за это самое ГВ, хочется, чтобы все заплакали, когда последний раз покормили в год-два от того, что ДЕТИ ВЫРОСЛИ, и мамина титя им не нужна :Crazy: Сейчас все болезненно и трудностей полно, а потом это такой кайф!

 

Finia, Пока ходим только на 2 часа. Вчера всё прошло хорошо, интересно ведь всем первые дни в садике :malicious: Еще один мальчик был новенький вчера, пока всего 10 деток в группе, не больше 15 должно быть. Многие кашляют :dash_kolob_girl: В группе очень холодно, ходят в кофтах теплых. Сегодня одела ее, как на Северный полюс. Начала давать по половинке глицина 2 раза в день. Уснула вечером в 10, поэтому утром в 7 встала проще, чем вчера... Пошла из квартиры спокойно, помахав мне ручкой, сказав, что идет играть с ребятами в садик.

К братику уже привыкла. Стараюсь ей уделять много времени. Спим все втроем, приходится младшего караулить, чтобы успеть сунуть титьку еще на кряхтении, чтобы дочка не просыпалась... Сколько я сплю, не знаю :sorry: Папа выселен в детскую, временно.

Кате очень нравится гулять с коляской. Посмотрим, насколько ее хватит :DИ купать с нами вместе ходит, головку или ножку сама моет.

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня начинает озадачивать вопрос до какого возраста лучше кормить грудью, кто сколько планирует это делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Finia, Пока ходим только на 2 часа. Вчера всё прошло хорошо, интересно ведь всем первые дни в садике :malicious: Еще один мальчик был новенький вчера, пока всего 10 деток в группе, не больше 15 должно быть. Многие кашляют :dash_kolob_girl: В группе очень холодно, ходят в кофтах теплых. Сегодня одела ее, как на Северный полюс. Начала давать по половинке глицина 2 раза в день. Уснула вечером в 10, поэтому утром в 7 встала проще, чем вчера... Пошла из квартиры спокойно, помахав мне ручкой, сказав, что идет играть с ребятами в садик.

К братику уже привыкла. Стараюсь ей уделять много времени. Спим все втроем, приходится младшего караулить, чтобы успеть сунуть титьку еще на кряхтении, чтобы дочка не просыпалась... Сколько я сплю, не знаю :sorry: Папа выселен в детскую, временно.

Кате очень нравится гулять с коляской. Посмотрим, насколько ее хватит :DИ купать с нами вместе ходит, головку или ножку сама моет.

 

какие вы молодцы, ттт, чтоб сад не сглазить... а то моя ревет, хотя сад всего 2 раза в нед... тоже думаю будем спать втроем, я и детвора))) мужа спросила как он к такому повороту событий отнесется, если я его в детскую выселю, к моему счастью, он у меня адекватный, сказал, главное, чтоб я высыпалась)))

а то многие так реагируют, что бедный муж и бла бла, нельзя спать с детенышем, а уж тем более отселять мужа в другие комнаты :D

я конечно планирую дочу переселить уже в свою кроватку, но думаю через пару мес после рождения сынули, чтоб она адаптировалась к переменам.

 

Вот меня начинает озадачивать вопрос до какого возраста лучше кормить грудью, кто сколько планирует это делать?

 

я думаю, надо хотя бы до 6 мес, а там уж как получится. В год сворачивать гв, на мой взгляд, очень даже нормально.

тут и по ребенку надо смотреть, сестра муже кормила старшего до трех и он очень сложно отлучался, младший бросил сам в пол года. Подруга старшую кормила примерно до 5 мес, та отказалась от сиси, младшую кормит еще (им 9 мес) и планирует до 1,5 лет...

Я дочку планировала кормить до года, но она очень сиськозависимая была, поэтому террорезировать ребенка я не стала, мы очень легко отлучились в два года ровно...толчком для меня стало планирование второго ребенка и необходимость лечения антибиотиками.

 

Многие у нас в обществе не готовы к такому длительному кормлению, поэтому после года я постоянно отбивалась на тему вредности гв после года и всякого такого бреда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где наша мамская болталка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с Яной груди каменные, поэтому мы знаем, что молока много. Они нереально тяжелые. У тебя грудь мягкая после кормления? Я на свою нажать не могу по бокам, сразу больно, она очень плотная и тугая.

А в роддоме на осмотрах, что про твою грудь говорили? По какой причине сцеживаться нужно было?

говорили что грудь не разработана, и молока много видно, не болит, каменная она была 1 ночь как молочко пришло, сейчас не могу сказать что каменная потому что тогда я не могла на боку лежать, после того как покущает мягкая. но если нажать то молочко капает, я вот не знаю должно быть так или нет?? грудь сейчас большаааая со 2 до 4 разбарабанило, еще оно выливается сегодня всю кравать залила потом уже пеленку подложила

 

Купава, это она и есть))) у нас тут все вместе

 

Написала рассказ о родах!

Изменено пользователем TashaPav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ань, а я тоже так делаю, даю одну грудь, спустя время даю эту же грудь, а потом меняю. Потому что писала уже, у меня молоко течет верхнее просто струей, оно жидкое и малышка чаще всего его срыгивает, не все, но много, если в след раз опять дать другую грудь будет тоже самое, поэтому она "доедает" ту с удовольствием и до конца без дебильных срыгиваний. Неужели так нельзя?

 

У меня вообще череда каков и срыгов, доча начинает капризничать типа дай сисю, даю сисю, она какается, начинаю пеленать - она срыгивает, потому что ее тереблю. Как наладить этот процесс? когда ее менять перед едой или после? если перед, так она во время еды опять может накакать, что чаще всего.

 

У нас сегодня под утро опять были колики, дала эспумизан, сиб симплекс не очень пошел. Вчера вообще такого ниче не ела, ни овощей, ни фруктов, мясо с гарниром, все тушеное на воде. Все-таки думаю, может это не из-за еды.

 

Маялс, Злая Киса, Ольга Курий ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! Всего самого вашим деткам!!!!!

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, стараюсь следить, чтобы не заглатывал! Он всегда так рьяно сисю хватает!

С момента приезда мамы мужа срыгнул 1 раз (совсем чуть-чуть), она вчера поздно вечером приехала (но результат уже есть!!!) с ее помощью поняла, что у ребенка сейчас газики (он и за ночь покакал только раз...совсем чуть-чуть), поэтому, когда он плачет, то не всегда потому что голодный... А я раньше постоянно сисю сувала, чтобы успокоился.

 

Qwerty13, нет !!! Дурацкий третий этаж!!! Ничего не объяснили....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще девочки, не сочтите сумасшедшей, у мамы 15 сент юбилей, 50 лет, вся семья собирается, очень хотелось бы поехать на недельку к ним, на машине, часа 3 с учетом где мы ща живем. Тяжело для 3-недельной малышки такой переезд и смена обстановки? у кого-нибудь были уже опыты подобного рода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, с первойдатой вас!!! :)

спасибо!

Девочки! Так хочется многим ответить про ГВ, что знаю, но совсем нет времени! Детей трое, а я одна!!!!!

Значит так пишу общее для всех, кому надо почитаете!

Во-первых почти во всем согласна с Аней (Шахра).

От себя добавлю, что мать человеческого детеныша может выкормить своего ребенка грудью, также как любое животное - кошка, собака, корова!!!!!! И вот вопрос, вы хоть раз наблюдали сцеживающуюся кошку или собаку? НЕТ!!!!!!!!!! Это противоенстественно, да мамочка-кошка лучше поспит или лишний раз облизнет своего котенка!!!! Вот корову сцеживают, но люди!!!! потому как им надо ее молоко, а не теленку нужна двойная норма!!!!! Но мы ведь не коровы!!!! Зачем цедить молоко после каждого кормления???? для кого??? если у мамы нет комочков и температуры, то оставьте грудь в покое!!!!!! Кормите и балдейте!!!! То же самое сон!!! Вы видели, чтобы кошка усыпив котят бежала спать к хозяйке????? Это бред! Она лежит и балдеет рядом со своим потомством!!!! И наслаждается! Вот и вы наслаждайтесь! А главное расслабьтесь! Природа все продумала!!!! Дети не будут спать с вами до 18-ти лет, даже до 5-ти не будут, они как котята дорастут и у них появятся свои места для сна, свои заботы, свои игры!!!! А вы будете с жалостью вспоминать, а вот было время ты просился ко мне на ручки, а я дура не брала, и в кровать не брала!!!! А ты взял и вырос!!!! Поверьте девочки, это временно все!!!

Изменено пользователем TanRo
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...