Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Finia, Я тоже больше недели до родов спать толком не могла, и знала, что надо отдыхать, но сидела ночами лупоглазила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

TanRo, полностью поддерживаю твое мнение!

 

Девули, уря! Мне слинг привезли Эллевилевский, крастень!:) осталось научиться пользоваться:)

 

А еще я заказала новое постельное белье нам с мужем и старшему сынульке и себе халат, чтобы ночью тепло кормить было и удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще девочки, не сочтите сумасшедшей, у мамы 15 сент юбилей, 50 лет, вся семья собирается, очень хотелось бы поехать на недельку к ним, на машине, часа 3 с учетом где мы ща живем. Тяжело для 3-недельной малышки такой переезд и смена обстановки? у кого-нибудь были уже опыты подобного рода?

Едьте!!!!!!!! Мы с 7-ми дней все выходные в машинах и по гостям!!! Даже в музее на открытом воздухе побывали в 21 день!!! Доча отлично себя чувствует, главное, чтобы сися и мама рядом!!! Ну и памперсов пакет!!!

Изменено пользователем TanRo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, там в коробочке книжка есть с инструкцией, но мне больше понравилось обучающее видео... на ютубе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! родившие уже, сколько ваши прибавили? мои только слегка перешагнули вес после рождения! в роддоме сказали до 10 дня детки восстанавливают вес, потом набор - это норма. а педиатор сказала прям заставлять их есть... я заставила дочу сегодня - срыгнула прям много. вчера сынок через час после еды начал срыгивать - 4 раза - обзвонила всех педиаторов, роддом... вообщем норма сказали в первый месяц, я еще бифидум дала за 20 минут до еды 25 мл, педиатор сказал, что переел вот так. хоть в инструкции и написано бифидум за 15 минут до еды - не фига, за 1,5 часа... голова кругом. но спать дают немного , 4 часа поспали с мужем, мама вообще всю ночь спала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, Я вообще не загадываю срок ГВ, сколько получится у меня кормить, сколько сын захочет :think1: Специально сворачивать раньше года не планирую.

 

Шахра, Ань, а я тоже так делаю, даю одну грудь, спустя время даю эту же грудь, а потом меняю. Потому что писала уже, у меня молоко течет верхнее просто струей, оно жидкое и малышка чаще всего его срыгивает, не все, но много, если в след раз опять дать другую грудь будет тоже самое, поэтому она "доедает" ту с удовольствием и до конца без дебильных срыгиваний. Неужели так нельзя?

Поняла теперь про что вы... Может быть и так выкручиваться, пока малышки такие маленькие и не справляются с напором, и лактация не пришла в норму.

Струя начинается после нескольких сосаний малышки, правильно? В это время сильно набухает грудь, а через несколько секунд это чувство распирания начинает угасать? Это протоки открываются и начинается сильный прилив молока в грудь. Можно отлучить ребенка от груди в этот момент, переждать приток, и тогда дать снова, фонтана молока уже не будет :think1: А вы действуете немного иначе, это открытие протоков отсиживаетесь на полупустой тите, там "волной" не захлестывает :malicious: А когда молоко пришло, переходите на целую?

Так не критично всё выглядит :sorry: Если вам удобней переходить с тити на титю, а не отнимать малыша от груди на время прилива...

 

еще оно выливается сегодня всю кравать залила потом уже пеленку подложила

И ребетенку хватает, и кровать залила :D И ты боишься перегорания? :malicious: Если грудь теперь не каменная, значит уже разработанная ;)

а то многие так реагируют, что бедный муж и бла бла, нельзя спать с детенышем, а уж тем более отселять мужа в другие комнаты :D

Нет, я тоже против такого расклада. Просто у нас сейчас в этом необходимость возникла. Не хочу, чтобы старшая себя брошенной почувствовала... Новую лялю домой принесли, братик спит в комнате с мамой и папой, а ее еще и в садик подальше сбагрили... Сейчас войдем в колею, и обратно начну отселять. Просто по ней было видно, особенно первые дни, что она переживает внутренне и дергается. Всю ночь за мой, как хвостик, ходила, спала чутко, вскакивала следом. Сейчас уже спит, не дергаясь, знает, что мама рядом.

Вдвоем с ними тоже проблема в комнате спать. Укладывать нужно одновременно. Сейчас, пока Женька маленький - это возможно, но еще неделя-месяц и не факт, что получится. А еще свет не включить на переодевания. И от писков младшего старшая просыпается.

Мне еще нужно сейчас регулировать время, чтобы Женьку накормить-переодеть до 7 часов утра, чтобы успеть Катю в садик разбудить-умыть-одеть за 20 минут, пока делает всё только со мной.

 

Бабуля отзвонилась в 10, сказала: Катя еще на прогулку пошла со всей группой, домой не хочет. Посмотрим, ка она следующей неделе запоет... А может и ничего :think1: Я любила в садик и школу ходить...

Вчера воспитатель спросила у бабушки, не ходили ли мы куда-нибудь раньше... В общем, наши развивалки пошли на пользу, последние месяцы она занималась одна, я сидела в коридоре, или по магазинам уходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Недельчатых с недельками. Тем, кому за 40, @@@@@@@@@@ на скорую встречу с малышом!

 

Привет, девочки! Я родила))) Сынок родился 7 сентября в 00.20....50 см и 3160 гр....Сегодня выписали..........пока очень устала!....и в шоке....рассказ о родах позже)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Растите большие и здоровые! Всего-всего вам самого наилучшего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у меня иногда само начинает молоко вытекать, как только я прикладываю грудь к доче, а она начинает просто захлебываться от этого потока, молоко так хлещет из серединного протока , поэтому я не знаю, когда у меня приливы, так то грудь мягкая ТТТ и я ее вообще не чувствую в плане приливов. Вообще ужас какой-то, из одной кормлю, из другой течет. Ну я более менее уже подстраиваться начинаю под свою лактацию... :)

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в ряды мамочек!!!!я родила в 17:20!доченьку,ростом 52 см,а вот вес я не запомнила,но за 3 кг точно :))))назвали Вероника!

Поздравляем с Рождением Дочурки!!! Здоровья и молочка вам.

Мы родились!!! ураааа!!!..вес 2600 гр, рост 48см, девочка...долгожданная доченька.

С доченькой вас!!! Растите большими и здоровыми

Привет Мамы!!!Я стал счастливым папой.Галина вчера,родила мальчика,в 15.50. вес 3.300,рост 49 см,шкала 9,8 балов.Роды прошли успешно. В остальном,она напишет вам сама,когда заберем с родома.

Поздравляем с Рождением сыночка!!! Здоровья и молочка побольше!!! Папа молодец, мой низачто бы не написал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, оо у меня тоже самое одной кормлю а из другой на ребенка льется приходится тряпочку подкладывать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пойду ка я пылесосить и полы мыть.... авось че проклюнется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так ты покорми, он же не сразу спать, гуляет немножко?

гуляет только если живот болит... а так, начинает есть и засыпает сразу.

 

эспумизан

о, великий эспумизан! Сегодня была первая ночь, когда я спала дольше трех часов подряд )))

 

и блин я не понимаю когда она пустая а когда еще осталось...в обощем не чего не знаю...

((((( эх! психика не выдерживает ((( я держусь, но вот когда не знаешь как и что правильно сделать, я прихожу в гнев...

Шахра, :molitva: спасибо за четкий ответ. Что бы мы без тебя делали? Мне кажется, послеродовая депрессия вот с этого и начинается, когда не знаешь что делать, а вокруг бабули и тети, так и норовящие посоветовать... Короче, буду всем говорить, что сцеживаю, чтоб отвалили, сама не буду.

 

Сегодня к педиатору утром ездили посмотреть сколько съедает ребенок за раз. Макей решил, что спать ему больше нравится, чем есть, поэтому лениво слопал только 22 гр. Врач: " :shok: о, Боже, ребенок голодает! Срочно беги домой, сцеживай все молоко и докармливай..." на вопрос, могу ли я докормить с груди, ведь молоко там есть, опять получила не одобряющий взгляд. Пришли домой, еще поели из тити. Завтра контрольная проверка, опять поедем. Если он так мало ест за раз всегда, то почему мы за неделю почти набрали тот вес, с которым родились? (род.3400 выписывались 3060, сейчас 3330)

 

Ох, у меня все как в книге Комаровского ))) Про бабушек! Свекровь сводит с ума, как я и предполагала. Все ходит и причитает, что приучила к себе, что ребенок теперь только на руках будет... и кормлю плохо, и почему не спит, начинает его качать (за это я готова руки оторвать! Её бы, бл., так пораскачивали), мало ест, много ест, долго ест, приучила, почему кричит, нос холодный, заморозила, кто так купает, где марганцовка, зачем памперс, пиписька отвалится, ооооо, какая шишка на голове, останется навсегда, а если молока не будет? и почему у тебя такая жопа (классика жанра уже). Пару дней назад я уже вскипела и сказала, что мы уедем домой, раз ей так мешаем, она опять вошла в образ и типа " я же пытаюсь помочь...." пипец! :lala_1:

Я почему-то не могу спать ночью, просто сон вообще не идет

Мне кажется, я сейчас даже больше высыпаюсь, чем в последние недели Б. Вообще не спала. Мне немного помогало две валерианки под язык, кружка горячего молока с медом и минут 15 ноги на стену (ноги ломило страшно+отеки). С задранными ногами засыпала, потом уже в полусне переворачивалась...

 

надо странички запомнить где ты инструкции даешь

я создала файл под именем "Шахра" и копирую туда все )))

 

неправильно делаешь... Не надо никакой соски

ну он меня вместо соски может весь день теребить ))) чмокает и чмокает, не ест. Жалко тити... Да он особо и берет, так, когда уже спит, но сосательный рефлекс не позволяет провалиться в сон.

 

И не давай ту грудь, которую не доел Чередуй груди! Поели одну титю, поспали, потом другую титю. Мы тоже днем через 1,5-2 часа кушаем. Подожди, скоро интервалы будут увеличиваться сами собой. Сыночки маленькие, желудочки маленькие-много не влазит, силенок не хватает-устают. Вот пройдет пара недель, окрепнут. За раз выдудонят целую сисю! Мама-изверг, вместо тити сосу пихает Пусть наедает щечки С силикона и латекса не поправишься

:smilie_girl_321: спасибо. ))

 

У нас с Яной груди каменные, поэтому мы знаем, что молока много.

У меня больше не каменная, мягкая. Шариков больше не было (ура!). Через какое-то время после кормления становится немного больно её трогать и она чуток тяжелеет, но колом не стоит, как в первые дни.

кто сколько планирует это делать?

После всех этих мучений готова кормить до 7 лет ))))) Шутю. ) Планирую минимум до 6 месяцев, но в идеале до года хотелось бы...

Изменено пользователем Qwerty13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как только я прикладываю грудь к доче

Вот тогда и открываются протоки, буквально после 2-3 сосательных движений, и получается фонтан. Ты не чувствуешь этот момент? Я его ощущаю всеми фибрами :malicious: Как будто шлюз на реке открывают. Длится это секунд 7-10, попробую как-нибудь засечь. В другое время я тоже приливов не ощущаю :sorry: А сразу после прикладывания ого-го, как чувствую, МОЛОКО ИДЕТ :malicious:

Если переждать этот момент, то и не захлебнется малышка... Но если ты не чувствуешь этого, как я, то, наверное, не очень понятно...

Вообще ужас какой-то, из одной кормлю, из другой течет.

Это практически у всех так! Потом пройдет!

Irina_aki, оо у меня тоже самое одной кормлю а из другой на ребенка льется приходится тряпочку подкладывать :)

Я с прокладками хожу. На ребенка ничего не льется :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с прокладками хожу. На ребенка ничего не льется :sorry:

да я тоже сейчас с прокладкой, но стараюсь чаще проветривать, а то у меня трещины
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня месяц!!!! На домашних весах получилось весим 3700гр., рост не мерили, в поликлинику только на след.неделе! Получилось набрали 1100гр.!!! Щеки появились у нашей красотки!!!! Гостей принимала уже в платье кнопка наша!!!!!

Подравляю с первым юбилеем!!!! Растите здоровые, красивые и счастливые!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ложусь завтра в РД, будут думать, что со мной делать, то ли стимулировать, то ли КС, так как шейка так и не готова. Немножко страшненько :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Нас вчера выписали!

Но меня вот что беспокоит. В роддоме было очень тепло 25'. И носик у нас хрюкал, как будто что там есть. Врачи говорили это норма для новорожден. Дома умнас довольно свежо 21,5'. И носик стал намного сильнее хрюкать. Как понять сопельки это или норма. С утра чистила жгутиками ватными, вытащила 2 желтые козявки и чуть прозрачных сопелек. Подскажите кто знает? Может у кого детки тоже так хрюкают? Чет с дочей такого не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня к педиатору утром ездили посмотреть сколько съедает ребенок за раз. Макей решил, что спать ему больше нравится, чем есть, поэтому лениво слопал только 22 гр. Врач: " :shok: о, Боже, ребенок голодает! Срочно беги домой, сцеживай все молоко и докармливай..." на вопрос, могу ли я докормить с груди, ведь молоко там есть, опять получила не одобряющий взгляд. Пришли домой, еще поели из тити. Завтра контрольная проверка, опять поедем. Если он так мало ест за раз всегда, то почему мы за неделю почти набрали тот вес, с которым родились? (род.3400 выписывались 3060, сейчас 3330)

Опять же врач меня проконсультировал... Нельзя судить о количестве съеденного по одному кормлению. Чтобы наверняка знать хорошо ли кушает ребенок, нужно делать контрольное взвешивание за сутки, тольк опо такой цифре врач может судить :sorry:! Потому что дети - тоже люди :D, и новорожденные :malicious: На завтрак, обед и ужин мы съедаем разное количество! Так и малыши, в одно кормление больше, в другое меньше.

Я в роддоме занималась контрольным взвешиванием полдня. Цифра была каждый раз разная: 56, 22, 22, 70, 30! Кушали через 1,5 часа, это цифры 3-го дня жизни, ничего не срыгивали.

Женя родился тоже 3380, выписывались из роддома 3422 на 4-ые сутки. Дома весов нет, но мед. сестра вчера сказала, что он уже больше 3,5 кг однозначно.

 

Девочки, я ложусь завтра в РД, будут думать, что со мной делать, то ли стимулировать, то ли КС, так как шейка так и не готова. Немножко страшненько :strashno:

Держись, друг! Ты уже на пути к какашкам и срыгиваням :malicious: Ты на связи будешь?

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Может быть шейку за недельку подготовят, времени совсем уже не дают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась я из РД, не положили нас. записали на 21 (чего там в пятницу делать не пойму). сделали УЗИ все у нас хорошо, плацента хорошо поднялась, сынок весит 3265, сказали раз сама иди погуляй. я объясняю. что не из-за плаценты отправили, им пофиг, говорит снова подскочет давление, тогда на скорой приезжай, а на мои отеки, так говорит фигня. завтра пойду в ЖК, меня там запугали, что с такими отеками и давлением малышу там плохо.

Шейка мягкая, открытие 3 см, сказали ехать к ним лучше со схватками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в ряды мамочек!!!!я родила в 17:20!доченьку,ростом 52 см,а вот вес я не запомнила,но за 3 кг точно :))))назвали Вероника!

 

Поздравляю с рождением доченьки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

родившие девочки- поздравляю с появлением на свет ваших деток!!! здоровья мамам и деткам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Спасибочки за кулочки :flower: . Буду на связи, надеюсь инет там ловить будет. Вообще врач сказала, что накрайняк время до 41 недели есть, но завтра скажет точно. Шейка все еще длинная и закрыта, хотя я нош пу пью и красавку ставлю и еще мне гинипрал добавили. Просто хочеться, что бы само все началось, боюсь я стимуляций и КС. Да еще напугали тонкой пуповиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina2006, желаю, чтобы врачи приняли правильное решение и как говорит Шахра, на самом деле за недельку вполне могут подготовить твою шейку. Мне в прошлый раз после 40 недель за пару дней подготовили и все тип- топ было.

Всем приветы!

Нас вчера выписали!

Но меня вот что беспокоит. В роддоме было очень тепло 25'. И носик у нас хрюкал, как будто что там есть. Врачи говорили это норма для новорожден. Дома умнас довольно свежо 21,5'. И носик стал намного сильнее хрюкать. Как понять сопельки это или норма. С утра чистила жгутиками ватными, вытащила 2 желтые козявки и чуть прозрачных сопелек. Подскажите кто знает? Может у кого детки тоже так хрюкают? Чет с дочей такого не помню.

Поздравляю с выпиской! Я точно помню, что у нас с дочей также было в прошлый раз. Есть же даже термин специальный "физиологический насморк". У нас он был первые 3 недели, потом прошел. Просто обычные процедуры по уходу за носиком делали и все ( чистили Ватными жгутиками- только не аспиратором!)- нос заложен не из-за того, что куча сопель, которые надо срочно достать, а из-за того, что присутствует небольшой отек слизистой, что считается нормальным для новорожденного!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы. Я не успеваю ни читать, ни писать. Про ГВ: я сцеживаюсь, потому что грудь дети берут, но едят оттуда мало, силенок не хватает, да и не всегда правильно берут грудь. Это после бутылочки, кормит-то я начала только в субботу вечером. Сцеживаюсь после кормления и даю в бутылке пока. Сынок уже более-менее из груди, а у дочи пока не получается, да и висеть каждому на сисе нет возможности подольше.

Мама моя помогает много, но от детей ее пошугиваю, много суеты и нравоучений, а толку мало) Она зато готовит и детское гладит, ну и на ручках держит или из бутылочки кормит, когда я другого из груди пытаюсь накормить))

Изменено пользователем ТУСИК-ПУЗИК
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда Nifkins и Mjau пропали? Наверное уже родили, просто не отписались пока :)

И tanyer второй день не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...