Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Gold, спасибочки, я на это очень надеюсь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Астрелька, я уде изучила книжецу, но там люлька для слинга без колец. Я тоже видюшкой пожалуй воспользуюсь.

 

Щас тоже всю квартиру убрала пока моя мама гуляет с мальцом.

 

Девочки, не зеаю плантекс ли, беби калм, чай с фенхелем, или все в комплексе, но мы почти перестали мучатся коликами, почти потому что во сне Егорушка еще скрипит, но не кричит от боли ТТТТТ. Нашла старые записи хорошей врачихи в которой прочла, что она нам с первым сыном тоже рекомендовала заваривать и пить такие травы как: фенхель, тимьян, кориандр, мята Сменю щас плантекс на эти травы, а то на плантесе разорение:)

и еще она как раз и рекомендовала мне пить лактобактерии такие как Нарине, Линекс, хилак форте и Флора дофилус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ложусь завтра в РД, будут думать, что со мной делать, то ли стимулировать, то ли КС, так как шейка так и не готова. Немножко страшненько :strashno:

не боись, подготовят шейку за несколько дней, прокесариь всегда успеют
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, мой карапуз уже прибавил 1 кг.

 

Ань, Шахра, я первого кормила 11 мес, потом устала. Егорушку планирую не меньше 1-1,5 как пойдет думала надо еще больше.

 

irkulena, Мой педиатр сказал что это норма что это слизь у Егорки такое часто бывает если срыгивает и поподает в носоглотку, хато прочищает хорошо ходы. Молочком прокапай.

 

Irina_aki, У меня тоже течет, но толко из правой груди, когда малыш сосет левую и только если много скопилось. А вообще ощущаю, что в правой всегда больше молока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, мои через раз нормально из груди сосут. мы купили электронные весы и каждый раз взвешиваю. если 50-60 грамм высосали и уснули - я спокойна и даю спать им, если 30 грамм, докармливаю из бутылки, тормошу. бужу за пятки. но мне моя мамулька очень помогает - и пеленает и попы моет. я ж не опытная, а она с племянником все вспомнила ))))

я немного втянулась, стала успевать почитывать и даже отписываться ! рада, что у вас все хорошо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, я слышала что плантекс вообще мало кому помогает, но врачи его выписывают, а про бебикалм вообще молчат, хотя он эффективный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, чето меня так тошнит.. мутит, неприятно так...

 

 

irkulena у меня сынуля так хрюкал... врач говорила, что просто это физиология такая, немного сужены носовые ходы... потом прошло..

а доча у меня вообще первые дни чихала, врач тогда говорила, что так ребенок адаптируется к внешней среде

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет беременным и мамашкам!

Я положила шлепки в багажник и документы)))

Осталось водичку и шоколадку и я готова рожать!

А еще КЛЮКВА РУЛИТ!

Два дня пью морс, ножки стали похожи на ножки, а не на свинячьи копытца! Только почему-то она ночью действует... Встаю за всю ночь раз шесть)

 

девчонки, чето меня так тошнит.. мутит, неприятно так...

 

 

irkulena у меня сынуля так хрюкал... врач говорила, что просто это физиология такая, немного сужены носовые ходы... потом прошло..

а доча у меня вообще первые дни чихала, врач тогда говорила, что так ребенок адаптируется к внешней среде

Может это предвестники)) :malicious: а может как раз и оно самое?????)))) :malicious: :malicious: :malicious: :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, и к ноч

Я вот не могу понять даже с чем это связано... организм чтоли готовится к ночным вставаниям к малявке.... :strashno:

 

и к ночным родам похоже)))

 

astrelle, меня вчера тошнило сильно, это может шейка потихоньку раскрываться

 

poberezhnaya, я как раз сейчас морс пью клюквенный, ты по сколько стаканов в день??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, Я варю сама без сахара... он, собака, кислый получается, но ничего) и по 0,5 литра за день выпиваю! За два дня с одной ноги отеки прошли, на второй еще чуть-чуть остались!

 

Мне кажется что даже спина меньше болеть стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, я же говорила... клюква - это вещь!!!!

 

ой, ня знаю... насчет предвестников.... х.з.

 

сама то как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, меня вчера тошнило сильно, это может шейка потихоньку раскрываться

 

poberezhnaya, я как раз сейчас морс пью клюквенный, ты по сколько стаканов в день??

 

только я не знаю, как тошнота с этим связана?

 

я вот пью стакана 3 не меньше... но наверное и не больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, ага , я тоже 300 грамм замороженной в дух литровой кастрюке, а потом развожу немного.

Пальцы вроде нормальные, но лицооо, буду в больших очках выписываться. А еще если бы не изжога больше бы пила.

Сейчас пойду в ЖК, так неохота, за голову только малявку схватят)

 

astrelle, ты знаешь, я тоже подумала что связано, я вчера практически на голодный желудок стакан клюкв. морса жахнула, потом кислотой рвала. У меня подобное от красной смородины было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena у меня сынуля так хрюкал... врач говорила, что просто это физиология такая, немного сужены носовые ходы... потом прошло..

моя хрюкала с 7 по 21 день, в носу ничего не было сначала, только к концу уже несколько сопелек зеленых при чихании вылетело. Потом неделю все хорошо было и ровно в месяц опять начался этот насморк. Вытащила пару козюлек, сейчас молоком капаю. Днем и во сне дышит хорошо, но к окончанию сна захрюкивается. Вот тоже думаю, это уже насморк или все еще физиология? У ЛОРа были в период, когда все нормально было, она написала - узкие ходы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, я же говорила... клюква - это вещь!!!!

 

ой, ня знаю... насчет предвестников.... х.з.

 

сама то как?

Да ни как.... Летаю))))Второе дыхание открылось сегодня))) и спина меньше болеть стала! Ни каких предвестников! Глухо как в танке!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде перестало тошнить.. пошла пылесосить дальше.

 

poberezhnaya , танкистка :-))))))))))))))))

 

кстати, второе дыхание перед финишем открывается хе-хе

Изменено пользователем astrelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я клюкву замороженную просто заливаю кипятком - так больше витаминов сохраняется, зачем варить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только я не знаю, как тошнота с этим связана?

 

я вот пью стакана 3 не меньше... но наверное и не больше.

Когда шейка открывается, то может тошнить! У меня в прошлые роды, когда открытие наконец то хорошо пошло, то вырвало ( сорри за подробности) пару раз- и тогда я первый раз от врача это и услышала- хорошо, сказала, значит открывается наша шейка :) И в конце той недели пару вечеров сильно тошнило, а вчера на осмотре сказали, что палец стала пропускать (до этого плотно закрыта была)- так что значит взаимосвязано это :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, меня с роддома выписали... :(

Такая хохма, врачиха сказала, мол в больнице должны больные люди лежать, а здоровые должны дома лежать, ждать родов...

Подписала мне обменку, сказала, чтоб я дома ждала схваток, и приезжала в роддом со схватками.... :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде перестало тошнить.. пошла пылесосить дальше.

 

poberezhnaya , танкистка :-))))))))))))))))

 

кстати, второе дыхание перед финишем открывается хе-хе

Да пипец!!!!

А еще мне кажется доча как-то по деликатнее стала шевелиться, если раньше она звездочкой в разные стороны, то сейчас она аккуратненько меня растягивает и не очень сильно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня съездила в РД на осмотр. Думала на кресле смотреть будут, а оказалось на кушетки и совсем не больно (видимо не глубоко залезла). В общем у меня все закрыто и ходить мне еще неизвестно сколько.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки верю что если вторые роды, то перехаживать не будешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки верю что если вторые роды, то перехаживать не будешь!

Эх, твои слова да Богу в уши! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...