Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

каждый день помогать будет

)))Везуха! )))) Мы теперь ждем пока швы заживут...

Прозрачная, у меня тоже была ужасная изжога. Без гивескона не жила. Волосатик родился.

lublena, paxanchik, Поздравляю с рождением малышей )))

 

Очко трястись начинает, как определенность появилась...

не боись! Настраивай себя на положительный исход. Скоро вы встретитесь )))

все зае@али.ору много,а помощи ноль

моя ты рыбка ))) А днем у тебя не получается поспать с малышкой? Не трепи себе нервы, молочко дороже. Я пью валерианку, когда свекровь в край достанет! две табл под язык. Думаю, вреднее малышу адреналин передавать с молоком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Нас в роддоме кормили всем подряд и капустой тушеной, и свеклой, и борщем с капустой, и соки в короб очках давали, и кофе и т.п. причём врач утверждает, что кроме винограда и вигорадеого сока нужно кушать все по-маленьку.

У нас все по-божески еще было. Никаких соков в коробочках и кофе. Но красные яблоки давали, так врачи говорили, собирайте в пакетик - родные съедят :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опускаю его в ванну прямо с сиси.

надо попробовать... Спасибо ))

Мы купаем голеньким. Первый раз в пеленке ему не понравилось, мне кажется...

Chicamama , ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! :applause:

 

С@шулькин, Мы с тобой! держись ) @@@@@@@@@@@@

Кстати на голове у ксюхе изначально была как бы шишечка,ну я так понимаю гематомка.правда ни один бырач ничего об том не сказал.седня вечером кормила и мне показалось,что она стала больше.врачи на это не смотрят вообще???может када ко мне снова придут спросить и затсавить глянуть?

у нас гематома большая достаточно на голове. Говорят врачи, что через 2 недели рассосется. Если нет, надо ехать смотреть и откачивать кровь, если что... Думаю, спросить надо, ну так, для своего спокойствия.

Мне стал оч нра мой животик)

круто!!! )))) а я не дождусь когда можно будет пресс качать... живот уходит, конечно, но как-то медленно. плак.

 

Не сутки же он у тебя "страдает" и орет до посинения часами. Делай скидку на то, что им только НЕДЕЛЯ от роду... Всё это нормально, ИМХО!

Меня тоже расстраивает то, что малыш в период бодрствования (и так очень короткого) плачет. Может, что-то болит? Я и массажик делаю, и на живот к себе кладу, и теплую пеленку на животик, эспумизан, в конце-концов... Он же должен хоть иногда быть в хорошем настроении? Или еще рано?

По мощности превосходит любой молокоотсос

:hohot: :hohot: :hohot:

 

как вы обрабатываете пупок под прищепкой????

вообще никак. В роддоме мне показали, что надо два раза в день водичкой под прищепкой мыть и сушить. Под памперс не убирать. На 3й день отвалился. Предупредили, что и дальше ничем обрабатывать не надо, все само пройдет, но пришла, мля, старая педиатор, сразу достала из широких штанин перекись и пока я отвернулась за новой пеленкой, херакнула в пупок ему (я чуть не заплакала). Но она начала мне рассказывать про зеленый гной и заразу.... Короче, теперь кровит у ребенка пупок (((((((

 

Кстати, девочки, может, зеленкой помазать? Сегодня педиатор спиртом залила пупок ребенку. Сцука, просила же, не лезть к нему!!!

 

вчера вечером аж расплакаласьтак как от родственников куча советов всяких......все все знают, а я мол, такая дурочка, что только и должна всех слушать.

вот-вот. И у меня такая же история... :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смусик,

 

ты по режиму кормишь? мне говорили, что не будить ребенка, вот и не знаю как правильно(

Изменено пользователем Ari=Иришка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробка у меня не отходит как обещала врач,

у меня в роддоме уже отошла, хотя я ее ждала за пару дней как предвестника ))) А нннет.

 

Были у педиатора утром опять. Сегодня сынок молодец, съел 48 грамм для этой врачихи. Она все равно кричит, чтобы сцеживала молоко, а я киваю головой, но не сцеживаю. Не знаю. Хватет ли ему? Если не хватает,то пусть сосет, должно же появиться столько, сколько нужно? Сейчас у меня меньше молока прибывает, чем в первые дни. По дороге домой сынок срыгнул все лишние граммы молока. Достаточно много. Вот и зачем заставлять малыша????? Он со вчерашнего дня набрал 30 грамм ) В общем, в пятницу опять сказала приходить и взвешивать... че она пристала?

 

ОГО! Вот это я написала )))) вот что значит нехватка общения и долгий сон ребенка ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поесть чего нибудь ? Я голодная...

Тебе сейчас клизму 2 литра вливать будут, зачем еще проблемы лишние :malicious: А вот в пакет закинь яблоко, или кусок сыра, или сушку-печеньку простую, сразу после родов и съешь, если покушать не дадут! Если уже 8-10 минут интервал, то к ночи должна разродиться обязательно! А может и вечером еще уложишься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Правильно, что в маске ходишь, а за ГВ и простуду не переживай, твой организм сейчас борется, имунная система вырабатывает антитела, они с молоком попадают Катюше! В этом несомненный плюс ГВ!

вот и муж мне про антитела рассказывал вчера, но я решила у вас уточнить. А про гв что мне скажешь, на тебя вся надежда.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, Про грудь я писала на 201 странице, если сильно распирает, то делай так же, пока температура не поднялась. Ты и дома проверяй пока температуру в локтевом сгибе. Мы тут многие уже столкнулись с лактостазом, но все уже справились, без сцеживаний. У меня и грудь уже остыла :girl_dance: Может ночью только горячеет, и то не сильно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас малыши чихают? Я вот сейчас со своими стилями всего боюсь. Катя сегодня раза четыре чихнула уже. А ещё она часто пакет во время еды, это нормально? Носик не холодный

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, я после прищепки обрабатывала перекисью, хлорфилиптом и зеленкой, тоже было дело кровило, сейчас все хорошо, но продолжаю обрабатывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и муж мне про антитела рассказывал вчера, но я решила у вас уточнить. А про гв что мне скажешь, на тебя вся надежда.

Какой у тебя осведомленный муж, мне б мой что-нибудь рассказал когда-нибудь :D

Расскажи потом про роды ;)

Я ушла гулять с сынулей, у нас второй день погода просто супер, тепло и солнечно, гуляем больше часа! Скоро старшую из сада привезут.

 

И девочки, кому с одним ребенком тяжело, подумайте о наших мамах-героинях двойняшек, и станет легче :Crazy: !

Потому что пока я дома одна с сыном, я ОТДЫХАЮ, и успеваю домашние дела делать, сейчас суп варю и на вас время есть, а придет еще 3-х летняя дочка, вот тут уже действительно из сил выбиваешься до самой ночи! А ночь, как и у всех веселая ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё представляете, чуть не забыла вам пожаловаться.

Со мной в палате лежала девушка после кс, ребёнок на пите. Так она с соплями и кашлем была и никак ее не могли от меня отселить, роддом переполнен, девать некуда. Я дезинфектор допросилась лишь через сутки у врачей. Она вроде и в маске была, один х..р вчера нас выписали, а у меня сопли и состояние простудное. П....ц!!!!!!

Позвонила педиатру, она мне сказала мазать в нос виферон и свечи виыерон в попу. К доче только в маске подхожу, очень переживаю за малышку.

Как думаете, насколь это страшно, моя простуда?А

Не паникуй! ребенок антитела к твоей болячке, через молоко получил раньше, чем ты еще заметила первые признаки болезни! Я на второй день, после выписки с вторым сыном, заболела гриппом с кашлем соплями и температурой 39, а малой всю мою болезнь отлично сосал сисю и хоть бы что!!! Даже сопельки не вытекло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас малыши чихают? Я вот сейчас со своими стилями всего боюсь. Катя сегодня раза четыре чихнула уже. А ещё она часто пакет во время еды, это нормально? Носик не холодный

Чихают-чихают, так носик чистят! Моя соседка по палате тоже чихов испугалась, специально спрашивала у неонатолога, та ответила, что все чихают! Что делает во время еды?

 

TanRo, Вот, еще один пример для подражания пришел! У вас вообще разница маленькая, тяжело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И девочки, кому с одним ребенком тяжело, подумайте о наших мамах-героинях двойняшек, и станет легче :Crazy: !

Потому что пока я дома одна с сыном, я ОТДЫХАЮ, и успеваю домашние дела делать, сейчас суп варю и на вас время есть, а придет еще 3-х летняя дочка, вот тут уже действительно из сил выбиваешься до самой ночи! А ночь, как и у всех веселая ;)

Совершенно с тобой согласна!!! У меня если бабушка мальчишек забирает, то мы с мужем кайфуем!!! И убраться можно и сварить что то, и полежать вдвоем, кино посмотреть, пока доча сисю сосет!!!!

А вот когда все дома, это веселуха!!! Уроки делаем, с малым занимаемся! Еще и домашние дела!!!! :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ari=Иришка, я в танке)) мы еще не родились))) я просто читаю как тут девочки через каждые 1.5 часа кормят и 3 часа подряд поспать это просто фантастика уже, а у тебя прям 6 часов и не просыпается..... Если честно я не знаю, будить не будить, но мне кажется, я бы спящему сиську пихать начала 6 часов для такого крохи без еды очень много.... Но это я так считаю... Постою послушаю. мамочки, Будить ребенка на кормление если он долго спит???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  замены на планшете)))))))))

Икает во время еды.

А муж? Да......он всю инфу и по беременности а сейчас по ляльке перечитывает. Наверно изза того что мы семь лет боролись с бесплодие, которого как сейчас оказалось с появлениеКатюши, прямо образцовый отец, все спрашивает интересуетсям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а что посоветуешь..одна грудь нормальная, я имею ввиду сосок, от неправильного прикладывания в роддоме она мне все соски разжевала, прям до крови...так вот одну даю, а вторую-лечу, сильная трещина там, так я ее сцеживаю, мажу бепантеном..правильно делаю?она и гарячая у меня пока..или через боль терпеть и давать ребенку, просто как-то молоко с кровью не охота

 

Смусик, вот меня тоже этот вопрос мучает) она когда спит, рот раскрыть невозможно, и сонная не сосет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец Борисович, отличное отчество! Тетки у меня Надежда Борисовна, Ульяна Борисовна, Татьяна Борисовна, Людмила Борисовна и Таисия Борисовна!!! А вообще у деда Бориса было 11 деток!!!

 

 

У нас тоже все Максимовичи!!! Папы Максимы борются за рождаемость в России!!!! У нас Роман Максимович, Сергей Максимович и Светлана Максимовна!

У тебя у деток отличная разница в возрасте!!! Ксюшку вашу все забалуют!!! Я тоже младшая из троих деток, и разница прям как у вас в семье с сестрой 10 лет, а с братом 8!!!

 

Настя, я думаю вам рано отказываться от ночных, это конечно мое мнение, но если ребенок не готов то и оставь ее в покое! У меня старший сын с 5 мес на смеси был, так вот еще он ночами орал и требовал еды, а мы балбесы не давали, пустышку сували, бедный мой сын, до сих пор как вспомню так вздрогну!!!!Машеньке всего 2 месяца! Не знаю что там за врачи у вас в Украине, но я бы их послала подальше!!! Скажи, что убрала еду ночью, а сама корми Машеньку как она попросит ночью (ну ес-но перерыв больше 3-х часов), постепенно она научиться пропускать кормления сама!!! Удачи тебе!!! и не паникуй!!!

 

Спасибо! Пока от ночных даже не думаю отказываться, пока только пытаюсь на больший интервал между кормлениями перейти, т к Маша начала много есть, все у нее с трудом переваривается, поэтому чем меньше времени между кормлениями, тем тяжелее обстоит дело с животиком. Она даже 3 часа не выдерживает:( постоянно хочет есть:( я даю по 110 мл, при том что кормлений 7(!). Т е 770 мл в сутки. Девочки, это же норма для 3-месячного доношенного ребенка с весом более 5 кг... Она что у меня-обжора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, Вот, еще один пример для подражания пришел! У вас вообще разница маленькая, тяжело?

Не скажу, что легко! Но и жаловаться, что все плохо, тоже не стану! Как говорит мой муж: "Мы знали на что шли, не первый же ребенок! Поэтому будем держаться стойко и не реветь!" :D :D :D Труднее всех у нас среднему, жалко его, еще такой малой, а уже старший! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё представляете, чуть не забыла вам пожаловаться.

Со мной в палате лежала девушка после кс, ребёнок на пите. Так она с соплями и кашлем была и никак ее не могли от меня отселить, роддом переполнен, девать некуда. Я дезинфектор допросилась лишь через сутки у врачей. Она вроде и в маске была, один х..р вчера нас выписали, а у меня сопли и состояние простудное. П....ц!!!!!!

Позвонила педиатру, она мне сказала мазать в нос виферон и свечи виыерон в попу. К доче только в маске подхожу, очень переживаю за малышку.

Как думаете, насколь это страшно, моя простуда?А

 

Я с ангиной с Марусей колбастлась, сейчас простужена-и все ттт. Покапай малышке в нос лаферобион по 1 капле в каждый проход. Это хорошее средство для профилактики -лишним не будет. Ну и маску не забывай одевать. Выздоравливай!

 

девочки, а это нормально что доця за сутки не покакала, только писяет много..мы ночью так кушали 10-12-3-9

 

всем привет..мамочек с рождением детишек..не обижаетесь я с вами последний раз была на 20 ст..вот потому может что и спрашиваю, а вы уже об этом писали...сил перечитывать нет

 

Мне в больнице сказали больше суток не допускать, ставить фитиль, т е ватной палочкой раздражать в заднем проходе. Я так и делала, это не вызывает привыкания. На таком фитиле мы были неделю, потом все наладились. А вообще на ГВ запоров быть не должно. Значит что-то ты съела не то.

 

Мне там уже нечего прокалывать похоже. Льется на каждой схваточке. Но они пока редкие совсем. 8-10 минут интервал. Уже собираю вещички. А можно поесть чего нибудь ? Я голодная...

 

Покушай конечно- тебе силы нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, замены на планшете)))))))))

Икает во время еды.

А муж? Да......он всю инфу и по беременности а сейчас по ляльке перечитывает. Наверно изза того что мы семь лет боролись с бесплодие, которого как сейчас оказалось с появлениеКатюши, прямо образцовый отец, все спрашивает интересуетсям

 

самое лучшее это чесночные ингаляции на ночь, ну хотя бы под одеялом полчаса полежать потом, (если это возможно :))))))

порежь или в чеснокодавке несколько головок в воду в небольшой кастрюльке (воды не надо много), доведи до кипения, с этой кастрюлькой ты уже должны быть в кровати, также прихвати маленькую ложку соды, открываешь кастрюльку и кидаешь соду ( она как бы вскипает) и накрываешься и дышишь сколько сможешь ртом и носом. Потом еще полежи нос не высовывай, очень крутое средство, как рукой снимает простуду!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять дала эспумизан ей

Вот читаю вас тут, Эспумизаном многие увлекаются, вы в каждое кормление даете?

А в инструкции написано:

Дозировка Эспумизана для новорожденных в эмульсии с рождения и до года по 25 капель от 3 до 5 раз в сутки.

Икает во время еды.

У меня икает. И во время, и после, и во сне. Врачи внимания не обратили. Скажешь неврологу потом, это по его части. Но если ребенку не доставляет неудобств и само проходит, то это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежит ксюха на моем животе уже часа полтора.и покакала и поела и орала и снова ест и не спит!!!встать подгуЗ поменять жалко-щас опять ор будет.вот лежу и молю чтоб она задремала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, ой-ой ))) Держим кулачки )) Если еще актуально, то лучше не есть... Вдруг быстрые роды? Меня тошнило жуть, хорошо, что голодная была )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, читаю вас и понимаю, что совсем у нас все по-другому: и кормления и поведение и самочувствие:( например, моя икает регулярно, врач меня огорошила-сказала, в нашем случае это эквивалентно судорогам:( :( :( ну блин и с кормлениями хз что делать:( в общем настроение г...но:( а надо еще мужа с улыбкой встретить, он кстати послезавтра уде возвращается... Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...