Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Merengata, держись!!! Муж уже скоро дома будет!!! Это же такая радость!!! Детки все разные и не должны вы быть как другие! Кушает хорошо и пусть кушает!! Чего-то как-то странно по поводу судорог, почему эквивалентно судорогам? Ребенку уже и поикать нельзя что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Qwerty13, вот!!! Тоже самое... У нас был практически идеальный пупок! Ничего не кровило. Пришел патронаж на дом. Сказали, что все равно надо обрабатывать. Обрабатываем...стало только хуже!

 

Вика-солнышко, я обожралась (сорри) перед родами. К вечеру родишь :girl_bye:

 

TashaPav, :D Я, конечно, люблю Тимошу, но меконий мне больше нравился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, спасибо. Намазала зеленкой, а то смотреть страшно (

 

А у вас малыши чихают?

чихает )

И икает, и кашлянет иногда, и пукает... Он же человек, хоть и маленький. Не думаю, что стоит переживать. Пусть легкие чистит и чихает на здоровье )

 

Elena08, :I_do_not: в нашей коробочке написано: по 1 мерной ложке во время каждого кормления ( до или после). но я раза 4 в сутки даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, муж в первый раз малышку увидит???

как муж приедет, все супер будет!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меренгата, ватну палочку в олийку смачивать, или просто намочить водичкой или сухую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, муж в первый раз малышку увидит???

как муж приедет, все супер будет!))

 

Да, впервые, не считая фото.Девочки, а у вас желание после родов есть? Я никогда не страдала этим, а сейчас ну совсем не хочется:( :(

 

Merengata, держись!!! Муж уже скоро дома будет!!! Это же такая радость!!! Детки все разные и не должны вы быть как другие! Кушает хорошо и пусть кушает!! Чего-то как-то странно по поводу судорог, почему эквивалентно судорогам? Ребенку уже и поикать нельзя что ли?

 

Не знаю:( в животе икала, сейчас тоже частенько... Я конечно все делю на два-мне вообще сказали что будем опаздывать в развитии на месяц точно. А Маша уже и голову держит и меня узнает и улыбается мне. Просто иногда все это выбивает из колеи. А вот по поводу мужа: я сейчас в таком состоянии, что его приезд не радует:( может это запоздалая пслерожовач депрессия....

 

Меренгата, ватну палочку в олийку смачивать, или просто намочить водичкой  или сухую?

 

Маслом обязательно смазать, иначе малыш от трения плакать будет... Хотя Махе и так не оч нравилось:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, а я вот боюсь что у меня обожратой роды начнутся)) вот стараюсь теперь до родов на сухом пайке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пупка: ну у нас прищепки не было, но пока он заживал, я гентаксаном присыпала. Можно еще ксероформом присыпать. Вс заживает моментально.

 

По поводу коликов: нам эспумизан не помогал. Я купила инфакол, там активное вещество то же , что в эспумизане, но пне кажется оно работает. Даю тоже пере каждым кормлением, иначе нет эффекта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера приехала моя свекровь и перебаламутила мужа. Посмотрела на кокон и сказала, что он ей не нравиться, что ребенок там не правильно лежит, шея у него сдавлена и еще бог знает чего. Завела батву про пеленание, что мол ножки кривые будут и бла-бла-бла . Про пелениние я отбилась от мужа. А про кокон он теперь мне жужит, что мол его врачи придумали и что наверное правильно что мама говорит. Пускай после этого свекровь на порог :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пупка: ну у нас прищепки не было, но пока он заживал, я гентаксаном присыпала. Можно еще ксероформом присыпать. Вс заживает моментально.

 

По поводу коликов: нам эспумизан не помогал. Я купила инфакол, там активное вещество то же , что в эспумизане, но пне кажется оно работает. Даю тоже пере каждым кормлением, иначе нет эффекта.

я тоже инфакол даю., но пока не вижу улучшений, это я 3-4 дня давала его, может дольше надо....она вроде пукать начала от плантекс чай

 

мне его очень хвалили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера приехала моя свекровь и перебаламутила мужа. Посмотрела на кокон и сказала, что он ей не нравиться, что ребенок там не правильно лежит, шея у него сдавлена и еще бог знает чего. Завела батву про пеленание, что мол ножки кривые будут и бла-бла-бла . Про пелениние я отбилась от мужа. А про кокон он теперь мне жужит, что мол его врачи придумали и что наверное правильно что мама говорит. Пускай после этого свекровь на порог :D

 

Ага, мне тоже самое невестка говорила. Я сказала, что французы наверно не дураки, и что прогресс на месте не стоит, и потом вообще тему сменила. Лучшее доказательство того , что это Вещь-то, что Маша только в нем и спит.

Изменено пользователем Merengata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Древние люди, блин!:)

 

Насть, расскажи откуда ты про него узнала и почему решилаикупить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда у нас вермоб пропала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, ну ты же видишь, что ребенок улыбается, кушает хорошо, тебя узнает и уже головку держит! Это же замечательно! В попу этих врачей с их судорогами!!! Не парься!!! Вы уже столько всего пережили и любая бы иногда хандрила))) ты просто устала и это нормально!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Древние люди, блин! :)

 

Насть, расскажи откуда ты про него узнала и почему решилаикупить?

 

Настя-FelixFemina про него писала, я заинтересовалась . Заказала с амазона, везли из ВБ, т к у нас они не продаются. Я еще хотела позиционер купить, но не нашла его. Ну в принципе и без него обходимся. А кокон я постоянно использую: я в нем Машу везде за собой ношу, а ночью в нем к себе в кровать беру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Пока от ночных даже не думаю отказываться, пока только пытаюсь на больший интервал между кормлениями перейти, т к Маша начала много есть, все у нее с трудом переваривается, поэтому чем меньше времени между кормлениями, тем тяжелее обстоит дело с животиком. Она даже 3 часа не выдерживает :( постоянно хочет есть :( я даю по 110 мл, при том что кормлений 7(!). Т е 770 мл в сутки. Девочки, это же норма для 3-месячного доношенного ребенка с весом более 5 кг... Она что у меня-обжора?

Она же у тебя на смеси!!! Мы когда на смеси были - ночью не кормились!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда у нас вермоб пропала?

 

Она вчера ночью была на БП. Но молчит что-то... Может в РД?!:)

 

Merengata,  ну ты же видишь, что ребенок улыбается, кушает хорошо, тебя узнает и уже головку держит! Это же замечательно! В попу этих врачей с их судорогами!!! Не парься!!! Вы уже столько всего пережили и любая бы иногда хандрила))) ты просто устала и это нормально!

 

Ага, наверно... Очень хочется куда-нить поехать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда у нас вермоб пропала?

И ностальгия тоже...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она же у тебя на смеси!!! Мы когда на смеси были - ночью не кормились!

 

А вы с какого возраста на смесь перешли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Ну вот, а мне муж теперь моцк выносит. Давай мол не всегда в него класть. Сверковь, блин втемяшила:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, вообще не представляю как ты без мужа справляешься. Я даже не про физическую какую-то помощь, а про моральную поддержку. Столько всего сама выдержала!Ты очень сильная. Приедет муж, думаю, дашь волю эмоциям, слабинку, расслабишься немного и тогда никакая послеродовая депрессия не возьмет!

А про врачей... Слушай, я понимаю, как тяжело фильтровать все, но это делать надо. У них нормы, графики, лекарства. Они должны всех лечить.

Вон, нам 9 дней и то уже столько лекарств повыписывали, я ни одно не купила и не собираюсь, потому что этот врач мне не доказал, что малышу они необходимы!

Судя по тому, как ты описала состояние твоей малышки - она не плохо себя чувствует!

 

Merengata, Ну вот, а мне муж теперь моцк выносит. Давай мол не всегда в него класть. Сверковь, блин втемяшила :(

предлагаю свекровей изолировать от общества!!! Ради спасения человечества! Моя тоже постоянно причитает...

 

Хочу гулять с ребенком. Но еще ни разу не ходили ((( Коляску только сегодня привезут... ( А на улице солнце. Пойду сама подышу воздухом что ли, пока сынок сопит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы с какого возраста на смесь перешли?
Где-то в 1,5 месяца
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, во-во. Хотела как лучше, а получилось как всегда. Хотела с ней мосты навест, а она в итоге смуту навела

 

Щас испекла запеканку из творога:) вкуснааааааа!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, все меня кладут в патологию (((((

говорит у малявки высокое средцебиение выше нормы и отеки и дурацкое давление, еду в Красногорский роддом по направлению (((

щас мужа дождусь и поедем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, все меня кладут в патологию (((((

говорит у малявки высокое средцебиение выше нормы и отеки и дурацкое давление, еду в Красногорский роддом по направлению (((

щас мужа дождусь и поедем

Вот блин :( Чуток ведь осталось :( Держись! Если надо малышу помочь, значит надо! Ты на связи будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...