Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Felix Femina, я такая же психованная .берегитесь все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Comolous, Поздравляю вас!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня к вам прямо одни вопросы, хоть список состпвляй!!!!!!

Девочки, с какого дня и по сколько вы стали гулять с малышами ?

Как выписались, так и гуляем :sorry:После выписки градусов 15 было, гуляли по 30-40 минут. Сегодня у нас 22-25 градусов на улице, так днем 1,5 часа гуляли, и вечером 1,5 часа. Одеваю распашонку, ползунки, чепчик (не очень плотный), флисовый 3-хслойный комбинезон с капюшоном, и беру на всякий случай одеялко.

Шахра, фига се... неужели столько трудностей отдать в сад ребенка? Не, я слышала, что это не просто, но чтоб тааак?! Родился после 5 декабря - все! Извини, мест нет... Блин, не справедливо.

В Москве если не предоставят место в садике в 3 года, должны выплатить компенсацию родителям. А в Питере так же?

Это мы в свой местный садик пытаемся пробиться, здесь только детки из нашего комплекса, чужих вообще не берут. Одна группа разновозрастная, 25 человек и всё! Мы получаемся 27-ые в 3 года, вот и пролетаем. Питерский садик нам дали сейчас с 1 сентября, но мы живем в области, а прописаны в Питере. Возить очень проблематично. Про компенсацию ничего не знаю, нам ее точно не дадут :D И закон о компенсации всё еще не принят, выплачивают только в нескольких регионах из местного бюджета, и по-моему, в Москве не платят, могу ошибаться :sorry:

 

А купаетесь вы как? Пупок обрабатываете потом?

Пока прищепка не отвалилась (на 8-ой день), то в кипяченой воде с несколькими кристаллами марганцовки (совсем чуть-чуть). Сегодня не успели нагреть много воды, так холодную взяли через фильтр, и согрели горячую в чайнике. Я не в восторге от нашей горячей воды... Пупок обрабатываю после купания. Старой доброй зеленкой. Не купила заранее ничего для обработки, вот по старинке мажу :Crazy: Утром обрабатываю перекисью и зеленкой, после купания только зеленкой.

 

С@шулькин, Сашенька и Данечка, поздравляю вас с первой встречей :applause:! Молочка побольше и здоровья мамочке, чтобы быстрее восстановилась после КС!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, шелушавки начали после того как врачиха голенькую ксюху к сбе приложила,а одета была в шерстяной колючий свитер(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня  все нормально. Сердцебиение в норме, давление мое тоже, отеки не сильные. Пропускает шейка всего один палец. Буду тут куковать.... Короче надо переставать есть, сказали на кефире и яблоках сидеть. Что я утром и начала делать, но перед больницей поела и тут девочки угостили. Эх.. Завтра все заново начну ) и мне тут пока очень нравится)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, ты куда пропала? Как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне позвонили с больнички, ждут меня во вт с вещами... так что если до вт не рожу, то тогда будет стимуляция с утра... так волнительно!!! Я изначально 18 сент в голове держала :kiss2:

так что максимум недельку мне пузатиком ходить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, Comolous, девочки, поздравляю вас!!!:)

 

Прозрачная, Давай не скучай там и не переедай;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, здОрово!!! Совсем скоро уже:) меня тоже 18 на дородовое хотят положить, если не рожу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, Comolous

Девчонки, с новорожденными вам!!!!!!!!!!!!

Пусть детки вас только радуют :-))))))))))))

:flower::smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colmolous, Поздравляю!!!!!! Отдыхайте!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, а почему тебе надо себя в еде ограничивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, Поздравляю с сыночком!!! Скоро все забудется!

 

шелушавки начали после того как врачиха голенькую ксюху к сбе приложила,а одета была в шерстяной колючий свитер(((

да не, это врятли... так быстро не может пойти реакция на шерсть.. у тебя ведь барбос дома! если бы была аллергия на шерсть - давно бы проявилась. Это может быть послеродовая шершавость - у нас вообще клочками кожица слезала с кистей рук и стоп.. к месяцу все прошло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я пеленаю (все 9 месяцев твердила, что не стану этого делать, свободу младенцам и все такое...), иначе меня увезут в дурку. Сегодня еще и соску подключили...на момент переодевания и смены подгуза, а то у нас такие концерты...

Таня, я тоже бепантеном мажу. Растираю в руках и мажу...отличная мазюкалка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки всем за поздравления. Доченьку назвали Дианой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, Поздравляю с сыночком!!! Скоро все забудется!

 

да не, это врятли... так быстро не может пойти реакция на шерсть.. у тебя ведь барбос дома! если бы была аллергия на шерсть - давно бы проявилась. Это может быть послеродовая шершавость - у нас вообще клочками кожица слезала с кистей рук и стоп.. к месяцу все прошло

у Тани йорк, а у них шерсть по свойству похожа на человеческий волос. Мы проверяли на знакомой, у нее аллергия на собачью шерсть, а на моего йорка она не реагировала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем полуночницам привет! Заметила тенденцию, в сентябре рожаем каждый день, без выходных! Мы молодцы! Так держать! ( это я и себя так настраиваю)

 

 

Сегодня на курсах разбирали преимущества платных и бесплатных родов. Вообщем сошлись на мысли, что разницы практически никакой нет, за исключением палаты, не на 4х, а на 2х человек. :-)

 

 

Я сама с собой тут болтаю))))))? Прикольно. Сна не в одном глазу. Сынок в животе 100 метровку бежит.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Тани йорк, а у них шерсть по свойству похожа на человеческий волос. Мы проверяли на знакомой, у нее аллергия на собачью шерсть, а на моего йорка она не реагировала

у меня аллергия на собак, на йорков тоже))) так что все индивидуально))

 

SicilySic, я дочку пеленала долго на ночь, без этого она не засыпала... а бепантен да, хорошая вещь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,Девульки всем привет!Интересно во время б болели кости, думала прошло после родов,а нет опять болят че за фигня кто знает?

Ты про тазовые кости? Обратно сходятся. У меня тоже болят. И у Маняши болят.

Comolous, Поздравляю! Сил и здоровья тебе теперь для быстрого восстановления! А Димульке вкусного молочка и спокойных ночек!

OlgaPol, С возвращением домой! С доченькой :flower: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа у Вас дочка! слова песни

 

День, когда семье родной Бог меня послал

Говорят, что папа мой очень горевал

Говорят, четыре дня он не пил, не ел,

Потому что не меня, мальчика хотел.

 

Но ему сказали сразу, это вам не стол заказов

Не задерживайтесь тут, забирайте что дают.

Но ему сказали сразу, это вам не стол заказов

Не задерживайтесь тут, забирайте что дают.

 

Только о своей мечте папа не забыл,

Оказалось он в семье всех упрямей был,

До сих пор ему не лень вот уж сколько лет

Приносить мне каждый день новый пистолет.

 

Я уже играть устала, заводные самосвалы

И к футбольному мечу подходить я не хочу

Я уже играть устала, заводные самосвалы

И к футбольному мечу подходить я не хочу.

 

Как же мне упрямому папе рассказать,

Где на всех желающих мальчиков набрать.

У кого то девочки тоже быть должны,

Для чего то ведь они на земле нужны.

 

Завтра папу я с надеждой обниму за шею нежно

Он конечно все поймет, завтра куклу принесет

Завтра папу я с надеждой обниму за шею нежно

Он конечно все поймет, завтра куклу принесет! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после купания мажу маслом, а утром ручки-ножки тоже бепантеном! В сгибах шелушится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер)) мы как раз думали, вторую дочу Таисией назвать или Ульяной, выбрали Ульяну))

Я помню, что вы Тасю хотели!!!! Мы тут уже многое друг про друга знаем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

OlgaPol, Comolous, поздравляем вас!! Здоровья и пусть малыши вас только радуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И тишина у нас....

Доброе утро арбузики и мамашки!!!!))))

У меня сегодня бессоница с 1 до 3 заснуть не могла и с 5 до 6.30, а потом будильник зазвенел((((

Чувствую себя как какашка, но подвижная-подвижная)))) Спина не болит!!!!!!Ножки похожи на ножки!!!!

Ща банку в зубы и попрусь в поликлинику сдавать анализы, потом поеду на работу!!! Хотя сегодня планировала выходной, думала переезжать будем.... Хочешь рассмешить Бога расскажи ему о своих планах....

 

Изжога - С@КА!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...