Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

mayals, с выпиской вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

компотик попить хочу,

Я варю из сушеных яблок, мама моя насушила уже, добавляю покупной чернослив.

Подскажите нужно ли лететь к хирургу?! Дело в том что у сынули на одном из пальчиков руки восполилась какая-то бяка сбоку, возле ногтя. Мажу зеленкой. Может еще чем-то обработать можно? Да и вообще все ноготочки стали с заусеницами, раньше их не было! Обрезанию их полностью не получается ((

У меня подружка так с большим пальчиком на ручке мучилась, сильно подстригла, загноился. Не помню уже, как они спасались, если узнаю, напишу. А патронаж когда придет? У меня мед.сестра и врач ходят по разу в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, фиг знает на помойке наверное буду рожать (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду сыночка передает всем вам привет!и спасибо за поддержку!у Кати все хорошо,К

Кирюша грудь берет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, мне в 34 2500 ставили с чего ты решила что 5 кг будет ? Позавчера на узи 3500 +- 200 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюша у жду сыночка :2840 и 50 см!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Поздравляю с освоением методики прикладывания! Консультанту респект :flower: !

Девчонки, мы сегодня первый документ получили свидетельство о рождении :)

Поздравляю! А мы сразу заехали в страховую и получили временный мед. полис. Теперь не еужно прописку получать для полиса.

Вчера отдали доки на прописку. Через неделю будет готово! (Помните я писала, что в прошлый раз месяц делали). А еще, если мама и папа прописаны по одному адресу, то присутствие обоих не требуют! В прошлый раз мужа обязательно было тащить, а с 2010 года - не нужно!

А еще и на очередь в д\с встала!

На следующей неделе собес и пенсионка на очереди.

Сегодня Женьку оставляла на 3 часа с бабулей. Достала бутылку и соску! Сынка взял бутылку :girl_dance: С соской не поняла, сосал или нет :think1: Сцедила молоко молокоотсосом очень быстро, десяти минут не прошло, 100 мл из одной груди, и осталось еще немерено.

Отпустила мужа сегодня на "обмывание пяточек" :malicious: Дождался своего часа, ГЕРОЙ :D Завтра будет, наверное, целый день "умирать" :Crazy:

Зато мы на животе можем лежать ))))) хихи.

Я не могу из-за груди, мне больно лежать на животе. Они распухшие от молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

также было, обрабатывала перекесью+хлорофилиптом, все прошло быстро.

я уже 4 дня перекисью и зеленкой обрабатваю, пока только чуть подсохло и кожа вокруг болячки начала облизать, а так эта блямба пока на месте (((

Где днём спят ваши малыши в кроватке?

после кормления, если малой отрубается, держу его немного под сисей, чтоб глубже уснул, потом в кроватку перекладываю. И так не только днем. А если после кормления не засыпает, то можем и погулять часа 2, как на ручках, так и в кроватке (на пеленалке, в коляске на балконе).

и как побежал из титек, чуть не в тарелку....реально струйкой)))) капец, надо все время в прокладка ходить?)))))

я все время с ними хожу. Меняю раз 6 в день. ППЦ на них разориться можно. Пробывала 3 разные фирмы, хуже всех для меня оказались джонсоны- от них сосок весь в ворсе остается- жуть, а больше всего пока понравились Быбилайн - покупала еще до родов, теперь найти нигде не могу ((.

Nifkins, С рождением сынули!

Вика-солнышко, пропустила когда ты родила... Мои поздравления!!!!! Растите здоровенькими!!!

Felix Femin, наши кулачки с тобой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, Мне кажется он малясь воздух пропускает там где ручка,на которую давишь...карлче он у меня хоть немного сосал после таких манипуляций:сиииииильно прижимала к груди,наклонялась или сидела чтоб бутылка сука упиралась в ногу и сначала минутку слабо нажимала на ручку,он типа чих пых сосок теребил),а дальше я нажимала по полной и часто и при этом страласб рукой нажимать на грудь.пи@дец кароче.мои сиси были в шоке.

Попробуй смачивать все силиконовые детали перед использованием. У меня тоже авент. Нормально сцеживаю. Собираю сразу после стерилизации (разбираю и кипячу все детали на плите), после сборки во влажном состоянии, всё идет хорошо, воздух не пропускает нигде!

 

О! А я думала помидор и яйца нельзя.

Куриные нельзя, перепелиными заменяй. Помидор - это моя "допущенная слабость" :malicious:, но в тушеном виде с другими овощами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майлс выходила на связь?мне че то не отвечает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка так с большим пальчиком на ручке мучилась, сильно подстригла, загноился. Не помню уже, как они спасались, если узнаю, напишу. А патронаж когда придет? У меня мед.сестра и врач ходят по разу в неделю. Нравится Не нравится

патронаж были один раз и все... даже не сказали когда придут еще :bat: и придут ли вообще!

с ноготками у нас вроде все ок, а вот эти заусеницы -ужас просто! Мы уже царапки днем не одеваем, только на ночь, пеленаю. Может на свежем воздухе лучше заживать будет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин Шааахраааа ,а если муж и жена в разных местах прописаны...нам обоим присутствовать надо?блин мы тока свидетельство сделали)мы официально Ксения Максимовна))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где днём спят ваши малыши в кроватке? Мы вот как то вообще на руках просто так ее не таскаем, попросила -она уснуа-в кровать......вот думаю, хватает ли ей внимания?

Как я по дочери помню, эта лафа только первый месяц была, потом восполнила всю нехватку внимания :malicious:

Дочка первый месяц тоже кушала и спала, недолго бодрствовала, а вот 2-4 месяцы мы очень много на ручках проводили... Сидеть еще нельзя было, нужно было ходить и держать вертикально, или орать начинала...

Очень хочется, чтобы сын так не требовал...

Но я с дочкой гораздо больше возилась, может быть сама разбаловала :sorry: Брала на ручки постоянно, с рождения, мне нравилось...

Шахра все спросить забываю,как Катюшка реагирует щас на брата?

Всё хорошо. Гулять с ним ходит, купать помогает, когда грудью кормлю - укладывается рядом и держит меня за волосы (это наш пунктик, от груди отлучились, а от "волосиков" нет, она так успокаивается, держит меня за волосы). Вот и лежу на кровати: один за титьку держит, другая - за волосы :D

Felix Femina, Начало положено! 2 пальца и пробка уже отлично! День-два-три и поедешь однозначно! Я тоже сегодня в роддоме была :D Ностальгировала :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, мне в 34 2500 ставили с чего ты решила что 5 кг будет ? Позавчера на узи 3500 +- 200 гр

 

Да это мне lublena предположила))

 

 

Хм,,нам в 36 недель наметили всего 2400-2700, родились 3600, я ничем специально не докармливала. Так что аккуратнее, а то роддишь на пять кг)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин Шааахраааа ,а если муж и жена в разных местах прописаны...нам обоим присутствовать надо?блин мы тока свидетельство сделали)мы официально Ксения Максимовна))

Поздравляю!

В прошлый раз присутствие мужа было обязательно, он писал согласие на прописку, ездили оба. Позвони, уточни.

Я только говорю, что нам сказали :sorry: "Прописаны все вместе? Вам, мамочка, можно было и не приезжать!"

 

А wermob пропала? Или это я ее не вижу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Я ее тоже не вижу(((,а она не на ДО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, Поздравляю! Я так и поняла, что ты рожать уехала ;) Наладить вам ГВ, расти и не беспокоить маму по ночам! А тебе скорейшего восстановления! Чтобы через недельку, к годовщине свадьбы была как огурец :malicious:

 

Felix Femina, Finia, Давайте, девочки, не разваливайтесь! Последний рывок! Уже не недели, уже часы остались :applause::day_x: !!!

Настя, ты меня пугаешь своим "низким болевым порогом" :blym: Терпи, как хочешь, терпи! Там несладко придется! Главное, от боли не теряться, всегда себя успокаивать, что после схватки будет хоть минута передыха на следующую... Потому что раз, потерявшись в боли, выбраться очень тяжело! Дыхание, дыхание, дыхание! Волна пришла, продышала, расслабляешься до следующей... Чем ты лучше будешь расслабляться, тем быстрее всё закончится! Ой, я прям вся распереживалась... Не зажимайся в боли, иначе не раскроешься, "кайфуй" от этой боли, она раскрывает твою "непослушную" шейку! Ты - бутон, ты - бутон...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna, mayals буквально за пару сообщений до твоего вопроса отписалась)))

 

Шахра, Ань, я бы тебя на роды взяла, а не мужа))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

двое до нас явно не св-во о рожд получать приехали, а мат капитал! С двумя детьми...3-4 года.

А мат. капитал в пенсионном фонде получают :think1: А не в ЗАГСе.

 

SicilySic, А зачем ты за свидетельством ездишь? У меня муж один оба раза получал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ломит поясницу весь день , тупо ломит , и низ живота без схваток совсем . Аааааабольно ни сидеть ни ходить не лежать , а летать я не умею . Все хочу напиться :Crazy::toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, Шахра, я вот забыла в РД забрать справку для налогового вычета, не подскажешь, что для этого нужно и куда там идти??

Я тоже не сделала пока в РД была, сегодня съездила. Копию ИНН, копию договора возьми (я и остальные договоры включила, на приемы платные, тоже копии делала). На первый этаж, туда же, где договор заключала, с тем же графиком работы, с 10 до 16, пер. 12-12.30, 14.30-15.

Они мне еще родовой сертификат забыли отдать, ходила на отделение. А еще акт не отдали, но в договорном отделе сказали, что он не нужен, будет справки достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришечка, вот тут почитай :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм свекровь мне приготовила:хек в сметане с луком правда и в фольге тушила,потушила кабачки и потерла сверху сыр пармезан...ненавижу и хека и кабачки но мама мия!как вкусно!проглотила тарелку!

А я тебе о чем! Главное, не лениться! Эспумизанами не пичкаться каждое кормление! У тебя столько помощников, и ребенок один, а не семеро по лавкам! А ты, эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они просто спросили хочу ли рожать, я сказала что хочу. и они дали напрпавление... Придумали мне диагноз гестоз и крупный плод, что бы не отказали в госпитализации... Вот я теперь и думаю правильно ли я сделала...

зай, они тебя просто простимулируют!! зачем?? вдруг ШМ еще не готова и придется кесарить? посмотри сколько у нас в табличках девочек с ЭКС, по большей части из-за ранней стимуляции!!

 

Слушай,а как какихи ты собирала?они же ммм кашицеобразные...типа соскребла с подгуза и в коробочку?моя мама клала в спичечный коробок))в садике када была)))у кого нить еще так было?)))

я на клееночке у дочи собирала какули)) массажировала пузик и она выдавала мне))

 

Начало положено! 2 пальца и пробка уже отлично! День-два-три и поедешь однозначно! Я тоже сегодня в роддоме была Ностальгировала

скорее бы!!! у меня прям выделения конкретные.. пробки комком нет, а слизь обильная выходит... хочу сегодня)))) вот вечер, и опять как вчера все начинается...))

 

Настя, ты меня пугаешь своим "низким болевым порогом" Терпи, как хочешь, терпи! Там несладко придется! Главное, от боли не теряться, всегда себя успокаивать, что после схватки будет хоть минута передыха на следующую... Потому что раз, потерявшись в боли, выбраться очень тяжело! Дыхание, дыхание, дыхание! Волна пришла, продышала, расслабляешься до следующей... Чем ты лучше будешь расслабляться, тем быстрее всё закончится! Ой, я прям вся распереживалась... Не зажимайся в боли, иначе не раскроешься, "кайфуй" от этой боли, она раскрывает твою "непослушную" шейку! Ты - бутон, ты - бутон...

я уже кайфую!! честно!!! от одной мысли что сама родить могу!! Что у меня все готовиться! Боброва даже удивилась моему радостному настроению, когда я к ней приехала, не спав всю ночь)) говорит, что ей нравиться мой настрой)) я понимаю, что будет не легко, но я на пути к своей мечте!!!! :girl_bye:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я тоже хочу . Но что-то у меня даже пробка не выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...