Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Ибупрофен

оо это для меня какая-то новинка! спасибо, учту на будущее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

tanyaer, не знаю что и сказать... Держись! Все обязательно получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, гадко когда пьешь .Потом закусила и стараешься забыть иначе вывернет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, блин, может действительно я неправильно сцеживаюсь, что толку от моего сцеживания 0! пошла изучать видео! спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмммм я поняла почему ксюха стала под утро плохо спать?под утро она леницца и высасывает тока переднее молоко,потом начинает играть с соском,поднесла вторую сисю тауже,сосет пот играет и так имеено с утра...нажимаю на обе груди молоко льется...как заставить трудицца?она ж бросает грудь када лень и кидается на вторую....тупо не давать и тыкать ту где недососала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки моя аська на всякий пожарный 566056691

 

на аське я буду точно ноут с собой брать не хотся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температуру сбивает на раз! Главное, прикладывать лед только к той груди, которой кормила, сразу после кормления!

Я прикладывала не лед, а мокрое холодное полотенце и совсем не на долго. Мне хватило две ночи поприкладывать, температура моментом падет.

 

 

Шахра, подскажи, пжл, как понять, что молочка ему хватает?

 

Сегодня сынок как ангелок спал ночью ))) Сменила эспумизан на бейби калм + грелка на пузико. Заснул моментом с улыбкой на личике! В своей кровтке. Проснулся, поел и опять спать. ТТТ, чтоб не сглазить. А то эспумизан тоже на пару ночей помогал.

Я нихрена не ем, боюсь коликов его, почему пузик болит? ((

Кстати, зависит ли жирность молочка от моего питания?

 

сосала 9 часов подряд

когда животик болит, не слазит с тити. Попробуй утюгом пеленку погладить и на пузико малышке. Может, поможет?

 

Сегодня от радости ночью, забыла какую титю дать и дала, видимо, ту же, что и в предыдущее кормление. Теперь её раздуло, а другая как тряпочка ((((

 

TashaPav, родовой с касторкой .Надеюсь эффект будет

Отчаянные девчонки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тань, у нас с тобой детишки одного возраста)))) у меня тоже такое бывает..день на день не приходится....как там твои соски?

 

Всем привет) Девочки, что ПОДСКАЖЕТЕ..уже 2 недели прошло, а один сосок не заживает..боль адская. прям молоко с кроввью...бепантеном мажу..ниче не помогает?у кого были проблемы с сосками, долго вы мучались?

 

Ну больновато,но терпимо,но не дааай бог коснецца ногтями сосок или царапками и писссссдаааа,я ее отлупила даже)

 

Про плантекс:пипеткой?а ложкой можно?разводить так как в инструкции?

 

Про беби калм:а как вы греете его из холодильника?переливаете сначала?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы как часто принимаете?

я по инструкции, перед каждым кормлением по 10 капель (на самом деле, на глаз, из пипетки чуть меньше половинки), получается каждые 2-3 часа. Но, думаю, днем давать не буду. Только вечером перед сном и утром... Наверное... поэкспериментирую, пожалуй.

Вам хватает 2 раза в день по 10 капелек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я блинов нажарила, сейчас буду поглощать))

Жду Любимку, ну ты не прападай! Отпишись хотя бы подействовало или нет, ты же дома пока будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блинов нажарила

мняка ))))) и я хочу... а буду тушеные овощи поглощать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, Отпишись потом, что получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про беби калм:а как вы греете его из холодильника?переливаете сначала?

я набираю полпипетки и подношу пипетку под струю горячей воды, секунд за 20 пипетка и ее содержимое нагревается, капаю пару капель себе на руку (проверяю температуру) и потом оставшуюся часть уже капаю в ротик - 10 капель я посчитала, примерно треть пипетки.

Вам хватает 2 раза в день по 10 капелек?

пока хватает. Даю днем и на ночь. Пропукивается хорошо. Если колики участятся буду чаще давать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все еще в беременных рядах, даже мужатерапия перед сном не помогла, опять бессонница, мои так сладко спят, я безумно хочу спать, а уснуть не могу, сижу пью чай с медом...

poberezhnaya, почти весь выпила .Закусываю орешками миндальными . Кстати кто будет пить расскажу как сделала , взяла пустую бутылку 0,5 литра туда пузырек касторочки , потом сока , потом минералки газированной . потресла и выпила . Перед каждым разом трясу размешиваю , так касторка перемешивается . Потом выпиваю 2-3 больших глотка .Закусываю 2-3 орешками . И так каждые 10 минут . Еще чуток осталось . Ощущений пока ноль

 

боже, меня от чтения даже стало тошнить! беее

надеюсь, тебе поможет))) отпишись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если колики участятся буду чаще давать.

У нас же еще мальчики. Говорят, мальчики больше страдают коликами ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, все делала по твоим рекомендациям, кроме исключения жидкости. При такой температуре был жуткий сушняк, даже губы потрескались. Пила достаточно много инача мозг бы закипел.

Да, исключение жидкости - ЭТО ОСНОВНОЕ!!! Жуткий сушняк!!! Кто б спорил! Хоть на стены прыгай, а верблюд! Но без этого никак! Что толку, если ты водой заливаешься! Всё будет бесполезно! Рот водой полощи и выплевывай! Давай, не тормози, всю волю в кулак и только ЛИТР В СУТКИ! Иначе так и будешь с темпой сидеть!

 

а может у нее животик болит?? а сосание успокаивает?? я ей ночью бебикалм давала...а то она вечером ножки поджимала к животику

Не знаю, в этом я не сильна. Мы животиком не мучаемся. И с дочкой не было проблем. :sorry: Я в этом ничего не понимаю.

 

Кстати, зависит ли жирность молочка от моего питания?

Напрямую. Он ест то, что ешь ты. Чем жирнее еда, которую ты употребляешь, тем больше белых комочков в какашках. Малыши сейчас не способны этот жир усваивать, он выходит этими комочками. Поэтому нужно исключать жирные сорта мяса, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, йопта....пипетку под воду....а у меня ложка((,и ты даешь каждое кормление?

 

Блин уснула полчаса назад и щас хнычет(пукает и хнычет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду Любимочку, ну ты как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сзодила на рынок . матка в тонусе немного , немного ноет поясница и усёёёёёёёё . жду .сижу трескаю мороженку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня не то что литр - запретили принимать жидкость ВООБЩЕ. И это при том, что больших проблем нет. Просто Златка пока слабенько сосет, все время засыпает на сиське и груди все время налитые.

Думаю, если врачи так делают акцент на жидкости - надо при слушаться. Хотя, мне тоже ужасно пить хочется(((

 

Сколько дней вообще такая ситуация продлится может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду Любимочку, а сколько уже прошло времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, около часа . подействовать должно в течении суток или не подействовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, около часа . подействовать должно в течении суток или не подействовать

Ждем....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну час это вообще ерунда, считай только выпила. Ждемс....)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, подскажи, пжл, как понять, что молочка ему хватает?

У меня всё просто: захныкали, взяли титю, наелись, бросили титю. Молока в груди осталось, ребенок не плачет. Или бодрствует (спокойно лежит, всё рассматривает), или засыпает. Какает примерно 3 раза в день, утром очень много, потом по чуть-чуть. Ничего не даю из препаратов: ни эспумизанов, ни бэбикалмов и т.д. Какает иногда с титей во рту, пукает тоже :D Выкладываю 3 раза в день на животик, до еды обязательно.

О достаточности кормления буду судить по прибавке за месяц. Увеличивать жирность молока стала только на 2-3-ем месяце в прошлый раз. Сейчас не сцеживаю, а в прошлый раз сцеживала и замораживала, так молоко было желтое (признак жирности) с пленкой жира на поверхности, вот уже на 2-3 месяце контейнеры с молоком стали белые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...