Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

wermob, позитивный настрой зай!мою вообще 2 дня бутылкой кормили и водой поили.я старалась не думать вообще из серии возьмет грудь ли потом будет ли молоко у меня...на все воля божья.все будет хорошо.

 

 

мама мия ксюха еще спит,но кряхтит прям вот так "ккккккхе кккхееее ккккк"...часто часто иногда начинает дышать и туууужиииицца.блеать трубки газоотводной нету.блеать блеать блеать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Шахра, спасибо тебе большое за советы. Надеюсь, разберусь я с этим ГВ!

 

загородом спит как сурок

Свежий воздух на пользу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иркулена у меня в моей аптечке есть еще аквалор аквамарис назол бейби,ну если что сразу вызывай.канеш переживаем все из за деток(

 

 

Аааа йопта она открыла глаза!пукнула покакала и я молюсь чтоб заснула.мои сиси не успели надуться еще...от жидкости быстрее наполняться?пойду бегом чай нальюююююю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, может насморк все таки физиологический, а не вирусный? У нас, как уже писала, почти месяц был такой насморк после рождения с хрюканьем. Посмотреть правда какая температура (только помнить, что у грудничков нормой считается до 37,3) и тогда уже смотреть, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые массажи очень простые.

ну, у нас это больше на поглаживания похоже. Ножки разгибаю-сгибаю, ручкам потягуши устраиваю... Но это все интуитивно как-то... Надо почитать, ты права.

 

дай время, по тихому проси о помощи

да он помогает. Делает все, что я прошу. Внимательный и видно, что с ума сходит от сына ) Мне просто обидно, что у него есть возможность и дальше тусовать с друзьями... я -то думала, он вместе со мной станет "кормящей мамой") Это все глупости, сама понимаю, видимо, гормоны шалят )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, не плач. У тебя же молоко еще не пришло. Вот завтра-послезавтра придет и не будешь докармливать из бутылочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Держись! Первые 2-3 дня самые сложные, пока молока нет. Я помню в роддоме все эти дни тоже с ума сходила, особенно тяжко по ночам было- плачет, кричит. Один раз тоже не выдержала и попросила, чтобы ее накормили. Слава богу на дальнейшее ГВ это никак не сказалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, видимо да,вот в четверг опять на дачу.буду гулять гулять гулять.плюс для фигуры полезно)

 

Qwerty13, ян у меня тоже самое по отношению к мужу.мой же еще и сцука играет блеать в комп!я кароче свекру сказала это)он его чуть не прибил нахрен.оч разозлился.терь я мужа шантажирую)щас опять играет)пока терпение мое есть,потому что када ксюха орала,а мне необходимо было поесть-я ему всучила ее и ушла.меня оч обижает када я ночью его буду типа уложи ее-я в туалет хоть схожу-ответ-я сплю и накрывается одеялом.на утро не помнит этих разговоров...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы я тут .Ванна схватки не сняла .Открытие как было1 палец таки осталось . Только шейка вроде сглаживается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  может ты и права, что психовать, если что то уже случилось.

А насчет ваших бобошек в животе и кряхтений - Шахра права, сядь на жесткую диету, должно помочь. Хотя бы неделю поведи там пищевой дневник, последи за питанием... мля, вспомнила щас, чем нас тут в роддоме кормят, жееесть....

 

Lelikkk,  Gold, девочки, спасибо за поддержку. Она после того как поела, уже больше часа спит! и хоть эти жуткие рыдания до хрипов и икоты закончились.

Я жду любимочку, а ты где?? кто тебе раскрытие проверил?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, сама проверила в этом нет ничего сложного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я тоже в 6 родилке весилилась :D

Таааак, Даша, а ты где? Настя, 6-ая рулит :girl_dance:

Ты успела пофоткать (ты, наверное, нет :D) или муж? Я в ней долго еще тусила :malicious: Успела запечатлеть...

А я с понедельника свалилась с грудью - температура 40 :( Поэтому сил не было совсем заходить. Молока почти нет, пью антибиотики... Сегодня вроде получше, Слава Богу, даже молоко пришло, немного, но пришло :) Девочки, не повторяйте моих ошибок - сцеживайтесь!

Привет! А с каким диагнозом тебе антибиотики назначили? При лактостазе их не назначают, когда лактостаз переходит уже в мастит, начинается воспаление (бывает гнойный мастит (чаще всего инфекция попадает через трещины на соске, или если муж помогает ртом рассосать (изо рта мужа попадает (поэтому врачи против таких экспериментов)), когда в шишках уже не молоко, а гной), вот тогда идут в ход антибиотики :think1:

Я потому Зиме12 и написала, что если у нее получается сцедить только 20 мл, а темпа не падает. Но она продолжает жидкость фигачить, а это главное условие прекращения выработки молока сверх нормы.

 

С дочкой я уже ревела белугой, потому что боялась, что это уже гной (потому что ничего не помогало, сцеживала сутками, дочку вообще с груди практически не снимала, измоталась в конец, на 10-ые сутки отправила мужа в больницу к хирургу, чтобы резать шишки).

Капуста, ограничение жидкости (полный отказ от воды на 3 дня), медовые лепешки, душ перед кормлением... И всё прошло само собой, не было никакого мастита и гноя. Температура 40 очень много дней держалась!

Спасибо Коноваловой, что сейчас она мне втолковала, и я успеваю предотвращать это всё сразу же (потому что температура действительно поднимается в течение пары часов, а сбить ее получается через пол дня)! Спасибо, что застой начался на 3-и сутки, когда я еще была в роддоме!

Сейчас у меня опять 37,2 в локте, но я сама виновата, пила сегодня немерено, гуляли много, и сын спал очень долго. Т.е. за 12 дней у меня уже 3-ий раз подъем температуры, первый раз до 38, второй до 38,5, сейчас пока не знаю на чем остановимся... Но до 40 градусов я не довожу, сразу включаю артиллерию по борьбе! Так что сегодня я тут, наверное, долго буду тусить. Буду кормиться и бороться с молоком по роддомовской методике :malicious: Чтобы утром сорокет в локте не получить! Главное, не затягивать, и всё будет хорошо!

Я не сцеживаюсь, но у меня сын много очень кушает и часто, и грудь уже расцежена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду Любимочку, проверяльщица )))) может ты лучше в РД съездиешь и тебя там посмотрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, врач говорит, что уже мастит, поскольку температура поднялась повторно когда застоя уже не было. И после расцеживания температура только росла, это однозначно указывает на очаг воспаления. Но кормит ребенка пока можно.

Молока катострофически мало. Нам уже 19 дней, а все на 100 грамм меньше, чем при рождении. Девочки, а как можно восстановить лактацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

толи от того что открыла окно и в комнате прохлаааадно

Может быть действительно дома жарко? У нас в роддоме душняк был, сын чаще просыпался. Когда домой принесли, положили в свою кроватку, в комнате хорошо было (после роддомовской палаты я сразу ощутила кайф), так он продрых часа 4, я уже дергаться тогда начала, после 2-го часа ходила его проверяла постоянно...

Я не знаю, сколько у нас градусов :think1: Но в роддоме нам велели чепчики снять, чтобы не перегревать, потому что жарко. И дома не одеваю.

 

wermob, спокуха, я Дубровский! У тебя же первые сутки! Молоко придет, всё встанет на свои места! Пусть дальше висит, пей горячий чай! Коновалова сказала так, вы можете не есть, если не хотите, а ПИТЬ обязаны! :D Придет молоко, докорм уберут! Это частый случай! В палате есть весы, занимайся контрольным взвешиванием, когда молочко начнет появляться, врачу будет легче сориентироваться в количестве докорма! К выписке уже слезете с бутылки, главное, успокойся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще прикол - у меня молоко приходит только в здоровую грудь! В больную реально не приходит ни фига :)

 

wermob, я в роддоме докарливала, ничего страшного!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа йопта она открыла глаза!пукнула покакала и я молюсь чтоб заснула.мои сиси не успели надуться еще...от жидкости быстрее наполняться?пойду бегом чай нальюююююю

А купать? Водичка хорошо на малышей обычно действует, мой прется, такая деловая колбаса лежит балдеет :malicious: . Мы не пропускаем. Вчера муж гуливанил, мыла со свекровью, она меленькая, ручка у нее маленькая, хорошо взять Женьку не может с первого раза (муж уже опытный в помывках давно), Катя не может подлезть между мной и свекровью, муж повыше, она под ним стоит, ручку-ножку братику моет. Так что кое как вчера булькались. Пупок уже, тттт, заживает, корочка уже меньше образуется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырубилась я.проснуламь от плача ксюхи)щас кормлю и по тв идет фильм '10 причин моей ненависти' с хитом лэджером...кто нить помнит его?)фильм када то за душу брал меня,посмотрим как щас...

 

Вермуд:книгу веду шо ем)знаешь думаю это пережить надо-колики....

 

Шахра)стыдно)))но вот она открыла глаза и?и какая ванна?))я сисю дала...кароче я днем терь мыть буду или ло 8....и в комнате по градуснику 23..свекр сказал жарко,на даче всегда при открытом окне спала....

 

 

 

Какой же хит лэджер красивый....дерзкий...мммм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, врач говорит, что уже мастит, поскольку температура поднялась повторно когда застоя уже не было. И после расцеживания температура только росла, это однозначно указывает на очаг воспаления. Но кормит ребенка пока можно.

Молока катострофически мало. Нам уже 19 дней, а все на 100 грамм меньше, чем при рождении. Девочки, а как можно восстановить лактацию?

Понятно, у меня трещин не было и титьки были, как шары, растяжки появились (в этот раз нет). Молоко литрами (не преувеличиваю, мне хватало полчаса, чтобы полный молокоотсос был) в раковину сливала, а до шишек не добиралась никак! Это мартышкин труд был, чем больше я сцеживала, тем больше его приходило! Поэтому сейчас я не сцеживаю вообще.

Где Зима12, блин, пусть тогда дует к врачам, если у нее реально только 20 мл сцеживается, а темпа не падает! Не успела она тоже вовремя похоже...Запустила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь- мне никады ничего не вписывали- я не загонялась- в рд сеня врачиха сказала БУСКОПАН во в?@#$%& для подготовки- я ничего не путаю????? В инструкии- свечки дя жопы и ваще от коликов........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же поменять подгуз и не разбудить ксюху....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Если до этого долго спала и реально проголодалась, дай немного покушать, поголопопте (я полностью раздеваю), в это время муж за 10 минут делает воду, и идете купаться! Потом с маслицем легкий массажик... Всё элементарно! После купания доедаете и в полной релаксации дрыхнете до следующего кормления!

Сейчас мы подстроились так - гуляем в интервале с 6 до 8 вечера (сколько получается, в зависимости от погоды), на улице спит, в 8 кушаем, бодрствуем на чьих-нибудь ручках, обычно какаем в это время, можем титю попросить на чуть-чуть (чтобы прокакаться, начинает кряхтеть-тужиться - дала грудь и процесс пошел :malicious:, иногда сам справляется ), в 9.30 купание, и ночной сон в 10-10.30, с просыпами только на переодевание и кормление (ночью перестал какать, в роддоме и ночью кучки были), поэтому переодеваю до кормления, чтобы не срыгивал (т.к. дочка спит со мной приловчилась всё делать в темноте), пока сама просыпаюсь, потом кормлю, и перекладываю обратно в кроватку.

Женьку в 6 утра кормлю, потом отрубаюсь, самое сложное в 6.45 открыть глаза, разбудить в 7 дочу, и собрать ее в сад за 25 минут :dash_kolob_girl:

 

да он помогает. Делает все, что я прошу. Внимательный и видно, что с ума сходит от сына ) Мне просто обидно, что у него есть возможность и дальше тусовать с друзьями... я -то думала, он вместе со мной станет "кормящей мамой") Это все глупости, сама понимаю, видимо, гормоны шалят )

Ты абсолютно, права - это гормоны и перестройка на новую жизнь, у меня с дочкой была одна мысль, что я прикована к кроватке гирей! У нас ведь никого нет рядом, все родственники далеко, с мужем мы не можем вообще куда-то выйти без ребенка! Я с 2009 года не была ни на одной вечеринке на ночь. Дочка ВСЕГДА укладывается только со мной. Первый раз ее от меня увезли в июле этого года, когда я по понятным причинам опять не могла отжигать в свое удовольствие!

Когда она стала старше, я поймала себя на мысли, что это кайф сидеть дома с ребенком! Муж и сотой доли не видит из того, что вижу я! Она растет у меня на глазах! Я стала другой! Я прусь от материнства!

Я научилась отдыхать с детьми! Я научилась жить с детьми! А первые полгода было морально тяжело, что правда, то правда :(

Я потому и решила, что у меня будет только 2-е деток, и потому я сразу захотела второго... Когда они подрастут, я никого не собираюсь "кидать" в свободное плавание, но и для себя еще точно успею пожить :malicious:

У нас есть стабильность - образование, 2 квартиры, машина, деньги, 2 деток... Нам только 30 лет... Мы многое успели...Я счастлива абсолютно! (от этого страшно, и пасать об этом страшно, но у меня темпа в локте 37,2 - я в неадеквате, наверное :confusion: )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ань, хорош про сиськи- че там с бускопаном??????.:-))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфа от галюни:анастезия прошла,раскрытие полное,но головка никак не опускается.ждут.

 

Шахра)не)муж блеать играет)она куксицца начала,я вжух поменяла полгуз и на сисю-дремит...

 

Не понимаю...перед кормлением дала саб сималекс,пососала грудь 5 мин и просто чавкает соском.щас вытащила сосок-дремит.пока ножками не сучит,но не голодная ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня все игнорят, да????? Я уже засыпаю- если мне от бускопанп письку разорвет- это на вашей совести!!!!!(((((( спок нок!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...