Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

терь я мужа шантажирую)щас опять играет)пока терпение мое есть,потому что када ксюха орала,а мне необходимо было поесть-я ему всучила ее и ушла.меня оч обижает када я ночью его буду типа уложи ее-я в туалет хоть схожу-ответ-я сплю и накрывается одеялом.на утро не помнит этих разговоров...

шантажом, я думаю, можно еще хуже сделать... надо какой-то грамотный ход придумать...

Да, блин, мы тоже виноваты, думаю. Он раньше же играл? Просто, с появлением деток только наш (девчачий) мир переворачивается, а их нет. Для них жизнь только дополняется ребенком, но не меняется. Может, позже, когда малышики взрослее будут...

Ты абсолютно, права - это гормоны и перестройка на новую жизнь

спасибо. Ты права, все еще успеется )) Может, и я на второго решусь... ))) Пока я получаю удовольствие от малышика своего, хочется и мужа приобщить ко всему, к каждой детали, но, видимо, это не совсем верно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Девочки, у меня кажется молока мало стало совсем ... досбивалась температуру мля...

 

Малой стал спать меньше и сисю сосать тоже меньше. Попробывала сцедить после кормления - буй! Та сися которой кормила - пустая! Пару капель тока выцедила ((( Почему такие крайности, то от переизбытка грудь горит, то потом она пустая? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня тоже буду ныть. У меня каменеет живот, бегаю в туалет и еще побаливает низ живота. Но я не хочу завтра рожать (если только я успею в сегодняшний день уложиться) у моей свекрови ДР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, я вторую упаковку пью. Пью плантекс в основном после фруктов, бывало что по 2 пакетика в день, а бывает и не одного. Смотрю по тому что съела. Вот вчера напала на чернослив и после него плантекс. Малышок потом знатно в туалет ходил после чернослива

 

Натусик, увелич количество воды, не чая, соков, а именно воды и пей как можно больше. Молоко вернется. У меня было такое, тут главное желание женщины и не унывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я поделюсь радостями у нас окончательно зажил пупочек, сегодня заказала тренера по плаванью гдрудничков на дому наконец, а еще у нас было нагрубание правой молочной железы - тоже прошло, слава Богу! Все что советовал мне педиатр не делала, само прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, Я! Я готова за тебя родить завтра!)))))) пусть твой каменный живот и поносыч перелет на меня!!! А низ живота и так болит)))

ностальгия, это я про знак задиака))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик, увелич количество воды, не чая, соков, а именно воды и пей как можно больше. Молоко вернется. У меня было такое, тут главное желание женщины и не унывать.

да я никак со своим организмом не договорюсь! Пью много - лактостаз, температура 40! НЕ пью- мало молочка! :dash_kolob_girl: как найти эту золотую середину?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне помогает мама, это неоценимый труд. Она приезжает каждый день с Тимирязевской на Свиблово (ей 73 года!). Гладит мне белье, тк пользуемся марлевыми подгузами днем, то его каждый день скапливается не мало и гуляет с малышом, пока я работаю по удаленке. Остальное все делаю сама, но если бы она не помогала, то было бы намного сложнее и деть пришлось бы чаще парить в подгузниках, пусть даже и Мерисах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галенька, Beremenylka, joana1976, с рождением ваших малышей!!!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, золотая у тебя мама!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настя, ты почему еще не родила? Я все захожу и думаю, что все тут уже модератора нашего поздравляют, а ты все тут!!! )))

 

не нехочется перехаживать и рожать ВЕСЫ

хм... и я весы! ) По-моему, хороший знак )))

 

ну не скажи---- я весы!!!!!!!!!!! :Crazy:

О! И Надюха со мной согласна )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, у меня лактостаз не было, ну те темпы, но грудь первое время так сыкотно каменела. Примерно такое продолжалось около 3 недель.

Я понимаю, что есть куча пособий по ГВ, но я все делала по интуиции

сперва я по ночам скачивала и докармливала сына с бутылочки, тк он спал и не в состоянии был сосать грудь, на первых парах. Потом я просто скачивала и замораживала. Уменьшала количество потрбляемой воды. А щас все ок. Малышу даю за раз обе груди, при этом пью очень обильно, ночью сколько встаю кормить бебэ, столько по стакану и выпиваю. В первое ГВ у меня такой чуйки не было, в эту появилось что-то от интуитивное материнское. Попробуй слушать организм

 

Дай Бог тебе не болеть и как можно дольше кормить Очаровашку. :-*

 

Лизунь, спасибо! Это так, мне с ней очень повезло, жаль только, что очень часто мы обижаем нам близких людей:( было у меня к ней такое о чем сожалею очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это была адская неделя, но я в порядке, потому что свекровь (нет, мама мужа лучше звучит) очень помогала! У нее прямо талант его успокаивать

Не паникуй раньше времени, все будет хорошо. У меня завтра тоже свекровь уезжает, мы вдвоем с мужем остаемся. Тоже страшно, но интересно даже как справимся... Держись и не настраивай себя на тяжелые будни. Когда-нибудь придется вдвоем справляться... Да и потом, смотри, сколько здесь готовых помочь девочек! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, ну главное вовремя осознать свои ошибки, а мама всегда мама, она нас простит и поймет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, спасибо! :flower:

Малышу даю за раз обе груди

и он обе опустошает? сколько на тите висит? спит потом долго?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, прошу совет!

Сегодня ходили опять к педиатру на контрольное взвешивание. Съел всего 54 грамма и уснул. На сегодняшний день даже не набрал тот вес, с которым родился. Всего 3350 гр. (родился 3400). Врачи панику подняли и меня пытались сбить с толку. Говорят, каждый грамм для малыша - катастрофа, а мой так вообще не набирает нифига (( Я им сказала, что малыш ест столько, сколько хочет и я вижу, что он растет. Они мне сказали, что если он плачет, значит, голодает, не плачет, значит сил нет даже еды попросить.. короче, все плохо. Опять сказали, что обязательно надо сцеживать молоко и давать ему то, что сцедила... (( я сказала, что сцеживаю, но я этого не делаю.

Еще прописала ему лекарство Элькар.

Вот и вопрос, может, он не добирается до заднего молока и поэтому не набирает вес? Вернее, набирает, но медленно? Или забить на них на всех? В четверг опять на это взвешивание. Неужели так это все важно? Каждый грамм?

Посоветуйте что делать ((

 

Завтра УЗИ головного мозга и брюшной полости. Может, нашу гематому посмотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну очень мгне нехочется перехаживать и рожать ВЕСЫ((((((((((

тоже очень на ДЕВУ настроена!!!!!!!

 

Она у меня крупная может быть, я когда сына рожала ему ключицу в родах сломали, да и меня по-чикали сильно - 6 наружных швов, а сколько внутренних никто не сказал

ну точно как "ромашку"...

 

а то!!!!!! Я ж думаешь вру кады говорю, что люблю пожрать???????

 

тебе адрес не напишу- у тебя закруток нет:-)))))))))

а у меня лечо есть и огурчики.... ну еще варенья много всякого :-))))) (ну как, годится?)

ты Галю-то тоже зови!!! У нее же 3 ананаса.... куда ей одной столько.... треснет :-))))))

Изменено пользователем astrelle
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, то, что ты мало сцеживаешь после кормления- еще не показатель того, что молока не хватает! Я с дочей по 20 мл с трудом после кормления сцеживала, а бывало что из обеих грудей только столько набиралось ( каждый день вечером ходила в универ на 3 ч и надо было. Нацедить на одно кормление). НО!!! Я ее кормила до 1 г. 1,5 мес- так сто молока явно ей хватало. И попробуй правда по чуть чуть увеличивать объем жидкости, чтобы можно было если что опять ограничить. Но так как уже достаточно времени после родов прошло, не думаю, что возникнут опять проблемы из за потребляемой жидкости

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, золотые слова! Спасибо за поддержку:)

 

zima12, Теперь самостоятельно опустошает, думаю молока меньше приходит под его потребность. Грудь перестала быть каменной перед кормлением и нет узелков. Спит по 2-3 часа

 

На груди висит около 15 минут +-

 

Qwerty13, Вот уроды! После таких врачей и вовсе молоко пропасть может у мамы малыша! Ян, забей. Вы за 14 дней сколько набрали? Мой сперва тоже ленился сосать, я писала как впихивала сперва ему сисю, а потом сцеженое давала, он силы набереться и будет еще как сосать. А потом важен интервал может он у тебя каждый час сисю берет.

 

Ян, слушай свое сердце, если видешь что Макеюшка набеирает то плюнь на них и слушай их как жужание занудных мух

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж заболел, пиз@ец! Отселила его на диван. Надулся антибиотиков, лежит и его знобит. Как ребенка и себя обезопасить??? Мы снимаем однушку! Далеко не убежишь... Закапала нос грипфероном, его вроде можно при ГВ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Вот уроды! После таких врачей и вовсе молоко пропасть может у мамы малыша! Ян, забей. Вы за 14 дней сколько набрали? Мой сперва тоже ленился сосать, я писала как впихивала сперва ему сисю, а потом сцеженое давала, он силы набереться и будет еще как сосать. А потом важен интервал может он у тебя каждый час сисю берет.

Я, после своих скринингов и проколов, к врачам очень осторожно прислушиваюсь... Поэтому спокойна как танк. Они даже обижаются, что я не паникую, а они так стараются меня напугать. Даже сказали сегодня, что странно, что я такая спокойная.

Мы выписались с весом 3060 гр, т.е. набрал почти 300 грамм со дня выписки (11 дней). Педиатр говорит, что мало.

Кушает когда как. То 2 часа, то 3 часа, то 1,5... Как захочет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и дома!!!! Думала легко дадутся ананасы.... Только первый кусочек съела... так такая изжога напала что пипец... Осилила половинку(((( больше не могу(((( Изжога, мать её...!!!!!

и как теперь? очень рассчитывала на них....(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

изжога от ананаса? жесть.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

изжога от ананаса? жесть.....

ДААААААА!!!!

А на кубе так хорошо шёл)))) могла много слопать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...