Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

опять проснулся (((((((( это мой пармезан???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Привет!!

Родивших девочек поздравляю от души!!

Желаю здоровья и побольше молочка,а еще чтоб трещин на сосках не было!

а то я офигеваю...соски в кровь..сегодня весь день кормлю из бутылочки:( очень надеюсь что соски заживут побыстрей,а доченька потом не откажется сосать сисю(Сегодня проснулась и понимаю что если я не смогу сцедить левую грудь(у меня плоский сосок и ребенок ну ни ка не может его взять,да и нереально больно мне из за трещин) то мне придет писец!грудь огромная,каменная прям от подмышки...встала,перелопатила пол интернета пока нашла правильный способ как сцедить .О,чудо!сцедила) теперь проблема другая...доча обжорка..за кормление ей надо около 80 грамм...а молочка то нетю так много...Привет!!

Родивших девочек поздравляю от души!!

Желаю здоровья и побольше молочка,а еще чтоб трещин на сосках не было!

а то я офигеваю...соски в кровь..сегодня весь день кормлю из бутылочки:( очень надеюсь что соски заживут побыстрей,а доченька потом не откажется сосать сисю(Сегодня проснулась и понимаю что если я не смогу сцедить левую грудь(у меня плоский сосок и ребенок ну ни ка не может его взять,да и нереально больно мне из за трещин) то мне придет писец!грудь огромная,каменная прям от подмышки...встала,перелопатила пол интернета пока нашла правильный способ как сцедить .О,чудо!сцедила) теперь проблема другая...доча обжорка..за кормление ей надо около 80 грамм...а молочка то нетю так много... может попить чего для лактации или не стоит?

Завтра придут кровь на скрининг брать.

Тут на днях оставила мужа с дочкой,а сама побежала в магазин...блин...я с животом бегала быстрее и легче!!!

даже сегодня гуляя с коляской,было чувство что я прошла 10 км,а на деле всего то не больше 1 км!Это все из за смещенного центра тяжести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, скинула в личку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Темпа вроде не поднималась. Соплюхи отсасываю аспиратором. Надеюсь скоро пройдут.

Qwerty13,  Ян, мой тоже сегодня весь день после обеда на сисе висит и не спит не фига. Может что в атмосфере, что мальчишки наши так себя ведут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, скинула в личку)

 

Спасибо, увидела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в ЖК на приеме у врача. Сказала шейка мягчеет, дала мне две недели. 1 октября следующий приём. От геморроя посоветовала свечи с красавкой, а для эластичности тканей, рыбий жир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а моя Г прием перенесла на среду, завта у нее операция какая-то... Про спазмалитики сказала после приема только сможет что-то посоветовать, хочет еще раз поковырять меня. А вообще сказала, что с такими болями надеется, что я к ней уже со схватками приеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня кажется молока мало стало совсем ... досбивалась температуру мля...

 

Малой стал спать меньше и сисю сосать тоже меньше. Попробывала сцедить после кормления - буй! Та сися которой кормила - пустая! Пару капель тока выцедила ((( Почему такие крайности, то от переизбытка грудь горит, то потом она пустая? :(

Без паники. Ты, наверное, устала уже... Попытайся расслабляться, не нервничать, больше на свежий воздух выходи... Кушай хорошо. Странно, конечно, что так быстро действительно из крайности в крайность... Это гормоны рулят процессом. Но сыну на кормление ведь хватает пока, правильно? А с каким интервалом кушаете?

Прикладывай чаще, приливы будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кстати в свою ЖК не хотела идти, так сегодня меня сами оттуда набрали на телефон узнать, не родила ли. Говорю - нет. Меня пригласили на прием к моему доктору завтра-послезавтра. Придется идти. Вот только наверняка ж снова откажется на кресле смотреть. Меня вообще последний раз на кресле смотрели !!!! Вообще не в курсе, что там с моей ШМ .... мимими ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне помогает мама, это неоценимый труд. Она приезжает каждый день с Тимирязевской на Свиблово (ей 73 года!). Гладит мне белье, тк пользуемся марлевыми подгузами днем, то его каждый день скапливается не мало и гуляет с малышом, пока я работаю по удаленке. Остальное все делаю сама, но если бы она не помогала, то было бы намного сложнее и деть пришлось бы чаще парить в подгузниках, пусть даже и Мерисах.

Мы днем тоже без подгузов. Свекровь всё гладит. В понедельник уедет, и эта забота на меня свалится. С младшим она не занимается, необходимости нет. А вот адаптация к садику старшей полностью на ней сейчас.

Готовлю я сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZlayaKisa, душ перед кормлением теплый на грудь делаешь? Жидкости нормально в день пьешь? Чай с молоком говорят повышает лактацию и Настя еще какой-то чай советовала пить не помню название. И ты же говоришь, что молока много было, что грудь каменная, зачем тебе лактацию повышать? Тебе наверное просто нужно приноровиться сцеживаться пока соски заживают или накладки купи и корми из груди, доча тебе грудь каменную и рассосет если так покушать любит)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам хотела про ЖК рассказать))) Моя Г в отпуске, я записалась к другой на 20 сентября. Сегоднгя звонит оттуда медсестра, говорит сегодня у меня явка, я не пришла, может родила? Ну я объяснила, что на сегодня, 17 записи не было, что прием у меня 20 и называю фамилию врача. На что мне говорят что Эта тетя тоже в отпуск свалила. Вот спрашивается какого х..ра записывать сильно беременную в никуда? Они в регистратуре должны же знать график отпусков врачей)) Вобщем договорилась с этой медсестрой, что приду 20 и она мне в обменку сама все анализы впишет и отпустит.

 

По НТВ прошел анонс сюжета про РОДДОМА!!!!!

 

♫Kitana♫, такая же фигня, на кресле смотрела только когда на учет ставила. Ну еще мазок брала в 35 недель, но ооочень аккуратно на кушетке. И я не в курсе что с моей ШМ....

Изменено пользователем Alenchik_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала целая передача бдет- а это......... Фи............. :(

 

KoKri, должны ваще каждую неделю смотреть- чурки блин..... Ну думаю не доходим мы до октября..... Я во всяком случае надеюс........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Ян, 2 недельки уже прошло, должны уже прилично были набрать, а выписывались с каким весом? Я планирую прибавку около кг к первому месяцу :think1: Может и дома контрольным взвешиванием заниматься?

Мы родились 3380, выписывались 3430.

Дочка родилась 3440, выписывались 3520, в 1 месяц были 4350. Т.е. прибавка была 900 грамм.

 

Мы выписались с весом 3060 гр, т.е. набрал почти 300 грамм со дня выписки (11 дней). Педиатр говорит, что мало.

Тогда всё еще нагоните ;) Просто много потеряли в первые дни, из-за этого, наверное... Врачи же ориентируются на вес при рождении, тут у них и паника, что за 2 недели с места не сдвинулись! Постарайся откормить за 2 недельки, а то на докорме будут настаивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так девы, меня не терять, завтра я рожать буду :girl_bye:

Сейчас погуляли, в ресторанчик сходили, я купила себе тортик на вечер, оторвусь перед родами...

Буду сейчас отдыхать и настраиваться на позитив... в 7:30 меня ждут в роддоме (по Москве вечером), надеюсь стимуляция будет полегче, всетаки раскрытие есть...

Как отстреляюсь, отпишусь)))

 

 

и я не хочу весы!! для девочки пипец какой знак...((

 

 

у меня систер весы, классная девка, легкая в общении, без тараканов и очень веселая, шутки постоянно шутит, сарказм вечно с ней)))

 

 

 

ну не скажи---- я весы!!!!!!!!!!! :Crazy:

 

ага,... у тебя прям похож темперамент с моей сеструхой, я хоть и старшая, но она вечно меня под@бывает)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду Любимочку, у нас где-то так же... но я надеюсь на роды вечер\ночь))) если днем, вызовем скорую, чтобы наверняка...

У меня тоже не близко было...

В субботу в 8 вечера дорога до роддома заняла 40 минут.

А в 5 утра доехали за полчаса, муж очень аккуратно ехал, не гнал, чтобы не трясло, потому что я со схватками была уже.

 

Сынок кушает 10-15 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, :D да я такая :sorry:

:flower: давай- кулачки тебе на завтра!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала целая передача бдет- а это......... Фи............. :(

 

KoKri, должны ваще каждую неделю смотреть- чурки блин..... Ну думаю не доходим мы до октября..... Я во всяком случае надеюс........

по мне так, чем реже туда ходишь, тем лучше! А я нацелена на 1 октября.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, удачки Анют!!! И ждем новостей!!

 

Шахра, в первые роды в 10 утра в воскресенье мы доехали за 25 минут, но сейчас кольцевую ремонтируют, Салова, Бухарестскую, Софийскую, и еще в Невском районе куча ремонта, я на прием к Бобровой добиралась час точно, последний раз аж 1 час 20 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, удачи тебе завтра!!! Будем ждать новостей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, удачи тебе. Пусть все пройдет хорошо.

 

Блин, как же болят ноги, просто свинцовые. Муж мне их троксевазином намазал. Как же неудобно лежать, никак не могу найти положение. БЛин я колобок. Надоело так......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может что в атмосфере

свекровь то же самое говорит. Мол, погода...

Qwerty13, Ян, 2 недельки уже прошло, должны уже прилично были набрать, а выписывались с каким весом? Я планирую прибавку около кг к первому месяцу :think1: Может и дома контрольным взвешиванием заниматься?

Мы родились 3380, выписывались 3430.

Дочка родилась 3440, выписывались 3520, в 1 месяц были 4350. Т.е. прибавка была 900 грамм.

 

 

Тогда всё еще нагоните ;) Просто много потеряли в первые дни, из-за этого, наверное... Врачи же ориентируются на вес при рождении, тут у них и паника, что за 2 недели с места не сдвинулись! Постарайся откормить за 2 недельки, а то на докорме будут настаивать.

ну вы вообще молодцы! ))) Мне только мечтать о таком весе. Зато мы в рост пошли. По костюмчикам видно, что как раз стали ))

 

А как откормить-то? ( Если я его заставляю, бужу, то он потом все это лишнее срыгивает. Получается, ест столько, сколько ему нужно ... Не знаю. Чаще прикладывать? Будить? Ну вот, это лекарство начала давать, посмотрим что получится.

 

БЛин я колобок. Надоело так......

Уже скоро ) Я вот очень по пузику скучаю., Глажу иногда по привычке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, @@@@@@@@@ тебе!!!! Пиши че как!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, удачи, Анют!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...