Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Gold, Дочка неделю отсопливила (сегодня утром лучше стало) и кашляла 3 дня, температуры не было. Я от нее заразилась, а Женя нет, тттт... У него нос только хрюкает, но надеюсь это не простудное. Вчера бабулю попросила купить аквамарис или аквалор, но в аптеке не оказалось, посоветовали отривин, физ. раствор для промывания. Я вчера обоим вечером промыла, и дочке легче стало, и сын лучше дышит. Сегодня опять вечером процедуру проведу.

У меня сегодня одну ноздрю заложило (в общем, пока не сильно), и глотать больно второй день. Глаза сынишке фурацилином промываю, а потом полощу этим же раствором :D.

 

Сынишка всё больше времени начинает бодрствовать. Как-то быстро 2 недели пролетели, линейка тормозит на 1 день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

lublena, у нас желтушка вылезла уже дома,на след.день после выписки,врач сказала,через 3 недели пройдети все,а мед.сестра сказала водичку давать или глюкозу-типа быстрее выведется билирубин,я ничего не даю,наблюдаю пока.

у меня дочка первый месяц криком орала так что ппц,постоянно на сисе была,за месяц 400гр набрали,только тогда я поняла чего так орали-голодная была,смесью докармливать начали,спать начала как все детки по 2-3 часа.Сейчас сын по часу-полтора может на сиське висеть,может даже и 2 скушать с перерывом в минут 10-15,а ночь спит нормально,так что думаю что сытый.был день когда очень капризничал-смесь дали после груди,так он выел грам 10 и снова сисю-на ней и заснул,значит и молока хватает,просто хочет мамку рядом.бывает так,что капризничает у мужа на руках а я беру и все,сморит куда то,успокаивается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стася!!!!!! Кулачища тебе!!!!!!!! Мы рядом!!!!!!

Маруа!!!!!! С рождением вас!!!!! Как вседа всего- всего!!!!!

Ричи! А у меня авентовский микроволновочный стерилизатор- очень удобно, но думаю можно обойтись и по другому- поставить в микро тарелку с водой, довести до кипения, вставить разделитель ( ну создать второй ярус) и помытую бутылочку вверх дном на него.... Бутылочки думаю у вас пока еще120 мл- должно все влезть..... Нет разделителя- думаю можно выкрутиться к примеру двумя деревянными шпажками длинными ( для шшлычков)- на тарелку- между ними бутылочка.... Вуаля..... Я бы ради таого дела или свою микроволку приперла или плтную плату- там как правило- вс это есть.....

Изменено пользователем Ностальгия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Жаркой, так написано в выписке. А я в 7-ой родилке колбасилась!

Значит, соседка была :D А про Настю я тупанула, она же на семейке рожать будет, ей ни 6-я, ни 7-ая не светят :malicious:

Про Жаркой тоже одни положительные отзывы пишут, я ее не видела, она заместитель глав. врача по мед. части.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, при желтушке действительно водичку надо обязательно. Ну конечно может при ГВ и не так это неоюходимо ....? Я давала и при ГВ... сейчас вода снимает колики... Частично конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфа про StasyUSA,наша девочка пока не может разродицца(схватки сильные до сохпор,но шейка дубовая,анастезию эпидуриальную по показаниМ ей низя(мучается она(щас врачи собрались на консилиум как я поняла.держим кулачище!

Пусть побыстрее всё закончится :kulachki: :kulachki: :kulachki: Как она боялась, что не поймет, что рожает... Что схваток не почувствует, что резко начнутся потуги, и она до роддома не доедет... Мечта, мечта... Так "везет" единицам из тысяч...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас какой то психованный период начался((((((

Вчера спрашивала у вас совета, но мне никто не ответил((((( поробую еще раз...

Девочки, у нас была врач, говорит,что мы ещё сильнее пожелтели, сегодня сдали анализ на билли рубин.....по результату могут положить в стационар. А у вас детки жеденькие и когда прошла желтушка? В роддоме правда сказали, что желтизна у нас будет, так как в родах долго голова была в тазу и у нас синяки на щечках и сосуды на глзках полопались.

А ещё мы набрали всего 200 грамм, ну я по взросым часам меряю , начитаась ужасрв о наборе веса......сижу....ссу.....но ведь Катерина ест хорошо, спит потом долго, какает и мистер вполне, .

Врачей блин не поймёшь, то должна спать долго, иначе голодная----если спит долго, то сил нет бодрствовать. Как понять то ?!

 

В больнице от желтухи принимали витамин Е и урсофальк. Домой нас выписали с билирубином 100. Дома сказали на сонце выставлять ре. Я не делала так, мы просто гуляли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама,  ну вот я и не могу никак понять по ее поведению, наедается она или нет. По всем признакам-да, правда ест не долго минут по 10, правда с жадностью глотает, молока прямо льется у меня. Может переднее немного сцеживать до кормления, чтобы пожирнее доставплось? Спит хорошо, бывает 1,5 часа, а ночью и по 3-4 часа спит. Иногда срыгивает прям все, но после этого арест и дрыхнет. Кроликов вроде бы нет, так как истерик не наблюдалось ещё, так по стонет повъкряхтит пока какает-пукает и все.

А почему тогда прибавка маленькая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Я тут малость выпала из общения, на улице 3 дня солнце светило, гуляли по максимуму.

Девочки, у кого молока мало по вашим ощущениям, "Млечный путь", который нам Настя рекомендовала, вам в помощь. Мне пришла позавчера посылочка, я вчера выпила только 2 стаканчика, а грудь увеличилась сразу на размер, молока явно прибавилось. Теперь я, по крайней мере, слышу, как ребенок сосет и ГЛОТАЕТ молочко. Льется хорошо, в общем. В связи с этим вопрос к тем, кто на смеси (наверное, пока только Настя с Машенькой): за сколько времени ребенок высасывает смесь из бутылочки? А то я раньше держала у груди дочку 20 минут, меняла ей положение и т.д., а сейчас, мне кажется, она  стала наедаться быстрее.

 

Таня, беззаботная. Я плантекс пыталась давать из бутылочки. Просто разводила не весь пакетик, а 1/3. Но номер этот у нас не прошел, Настюша бутылку через раз брала, поэтому на Бэби калм перешли и СабСимплекс теперь.

 

Сорри что с опозданием отвечаю-нет времени перечитывпть. У меня Маша может за 15 мин 100 мл высосать, а может и час мусолить. Вообще меньше 1 5 мин плохо, так как много воздуха заглатывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В больнице от желтухи принимали витамин Е и урсофальк. Домой нас выписали с билирубином 100. Дома сказали на сонце выставлять ре. Я не делала так, мы просто гуляли....

в том то и дело, что с солнцем как назло проблемы у нас-очень пасмурно уже неделю и не предвидется бабего лета(((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, У нас желтушка прошла за 2-3 дня, появилась на 4-ые сутки, поэтому ничего не подскажу, не сталкивалась никогда. Сколько мы прибавили за это время я и не знаю, не взвешиваемся :sorry: Буду смотреть уже в месяц. Пока меня ничего не беспокоит в поведении сына.

Слушай врачей и СЕБЯ! Вот как мне моя подруга, мать троих детей, перед рождением Кати сказала, что ВСЕГДА СЛУШАЙ СВОЙ МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ, мамино сердце всегда подскажет, как лучше, как правильнее... Я так и делаю! И никогда еще не ошибалась, ттт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.....а может ее подокармливать попробовать? Ведь это плохо, что она так мало набрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, у меня оба ребенка были желтые... почти месяц, но никто нам не предлагал сдать анализ на билирубин... все само прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, У нас желтушка прошла за 2-3 дня, появилась на 4-ые сутки, поэтому ничего не подскажу, не сталкивалась никогда. Сколько мы прибавили за это время я и не знаю, не взвешиваемся :sorry: Буду смотреть уже в месяц. Пока меня ничего не беспокоит в поведении сына.

Слушай врачей и СЕБЯ! Вот как мне моя подруга, мать троих детей, перед рождением Кати сказала, что ВСЕГДА СЛУШАЙ СВОЙ МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ, мамино сердце всегда подскажет, как лучше, как правильнее... Я так и делаю! И никогда еще не ошибалась, ттт...

вот я десять дней так себя и вела-слушала себя и нас ничего не беспокоило, а тут блин эта врачиха пришла, серьёзным видом нагоаорила ужасов и все, я теперь в каждом дыхании, в каждом движении ищу отклонения. К срвгиваниям спокойно относилась-сейчас кажется, что что-то не так, что много срыгивает что не хватает ей еды и т.п.

Вот надо же какие мы мнительные и подврженнве чужому мнению....

 

lublena, у меня оба ребенка были желтые... почти месяц, но никто нам не предлагал сдать анализ на билирубин... все само прошло.

мы ещё живём то по сути загородом, получается что в сельской местности, тут больница районная вообще ах, и врач нам попалась с очень консервативный взглядами и ну оченьсерьезная....оттуда и кипиш весь.

Хм, сегодня брали кровь на билли рубин из пяточки пером?! Прикиньте?! Разрез на всю птку получился. Я ппопросила перебинтовать, а лаборантка-ваткой прижмите и все....домой приехали-конечно кровит, сама перевязала....прошлый век блин.

И опять не откпжешься от патроната, все равно они же ответственны за нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, ну вот я и не могу никак понять по ее поведению, наедается она или нет. По всем признакам-да, правда ест не долго минут по 10, правда с жадностью глотает, молока прямо льется у меня. Может переднее немного сцеживать до кормления, чтобы пожирнее доставплось? Спит хорошо, бывает 1,5 часа, а ночью и по 3-4 часа спит. Иногда срыгивает прям все, но после этого арест и дрыхнет. Кроликов вроде бы нет, так как истерик не наблюдалось ещё, так по стонет повъкряхтит пока какает-пукает и все.

А почему тогда прибавка маленькая?

Нагонит еще вес, сейчас с каждым днем всё крепче и крепче будет... Сил больше будет, аппетит проснется :malicious:

Можешь заморочиться со сцеживанием переднего, если молоко прям льется, то на кормление хватит. Переднее молоко заменяет питье, а заднее - еду. Если всё равно из-за желтушки воду даешь, то, наверное, можно обойтись и без переднего :think1: Я воду ни дочке, ни сыну не давала. По правилам ее дают уже после кормления грудью, правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, у нас все прошло. Я писала, что воспользовалась рекомендациями из нета. Кормлю детку теперь под наклоном и обязательно таскаю его столбиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас какой то психованный период начался((((((

Вчера спрашивала у вас совета, но мне никто не ответил((((( поробую еще раз...

Девочки, у нас была врач, говорит,что мы ещё сильнее пожелтели, сегодня сдали анализ на билли рубин.....по результату могут положить в стационар. А у вас детки жеденькие и когда прошла желтушка? В роддоме правда сказали, что желтизна у нас будет, так как в родах долго голова была в тазу и у нас синяки на щечках и сосуды на глзках полопались.

А ещё мы набрали всего 200 грамм, ну я по взросым часам меряю , начитаась ужасрв о наборе веса......сижу....ссу.....но ведь Катерина ест хорошо, спит потом долго, какает и мистер вполне, .

Врачей блин не поймёшь, то должна спать долго, иначе голодная----если спит долго, то сил нет бодрствовать. Как понять то ?!

 

Мы все еще слегка желтенькие, в больнице будут брать анализ на биллирубин. Вообще, считается, что жлтушка сама к месяцу пройти должна, а вы еще маленькие. По поводу веса: к 10 дням ребенок должен вернуть свой вес при рождении, а затем идет набор. Кто-то и раньше набирать начинает, главное, чтоб не позже было. Посмотри в динамике, если за неделю мало наберете, то начинай бдить ребенка на дополнительные кормления.

Изменено пользователем Ruchey
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, А я чето не парюсь на счет веса...ну тоже приходят канеш мысли про '"а наедается ли",но я после кормления не взвешиваю))пхах)ваще не знаю скока она сьедает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нагонит еще вес, сейчас с каждым днем всё крепче и крепче будет... Сил больше будет, аппетит проснется :malicious:

Можешь заморочиться со сцеживанием переднего, если молоко прям льется, то на кормление хватит. Переднее молоко заменяет питье, а заднее - еду. Если всё равно из-за желтушки воду даешь, то, наверное, можно обойтись и без переднего :think1: Я воду ни дочке, ни сыну не давала. По правилам ее дают уже после кормления грудью, правильно?

да после, из серии допаивания водой. Правда у нас это допаивание целая история, она без удовольствия берет бутылку, поэтому я ей какпаю в рот а она уже глотает водичку. А молока прилично, после того, как она даже долго арест минут двадцать, я ещё могу приличноьсцедить, вот и переживаю, а вдруг этого переднего у меня так много, что она до заднего не добиратсяэ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение от Я жду Любимочку: -Госпитализируюсь, сижу пока в поликлинике. Очереди тут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо vermi вам месяц)юху)поздравляю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мы все еще слегка желтенькие, в больнице будут брать анализ на биллирубин. Вообще, считается, что жлтушка сама к месяцу пройти должна, а вы еще маленькие. По поводу веса: к 10 дням ребенок должен вернуть свой вес при рождении, а затем идет набор. Кто-то и раньше набирать начинает, главное, чтоб не позже было. Посмотри в динамике, если за неделю мало наберете, то начинай бдить ребенка на дополнительные кормления.

вся и проблема в том, что родилась она 3600 при выписке 3200, педиатр в роддоме успокоила,'что потеря не критична, так как она была очень отекшая, что наберет нужное. Но сейчас у нас всего 3400
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты я получается именно за ночь тока 2 раза кормила)а обкаканых подгузов 4тыре!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.....а может ее подокармливать попробовать? Ведь это плохо, что она так мало набрала?

Блин, ты чего из-за прибавки так переживаешь? Катя родилась доношенная, не маловесная (3600 - отличный вес!)! Чего ты боишься? Она же не в минус у тебя уходит. Ребенку только 10 дней, за первые 10 - 200 набрала, а за следующие 10 и 400 может набрать... Сейчас твои тити подстроятся под дочку, дочка подстроится под твои тити, и всё пойдет, как надо ;)

Вон в Америке 500 грамм выхаживают, а ты со своим уже почти 4-х килограммовым теленочком переживаешь :almirena: Спокойствие, только спокойствие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, 200 гр за 10 дней это не мало же! Ты чего так переживаешь? А от переживаний молочко пропадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...