Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Всем привет! Девчонки, дайте нам волшебного пенделя или киньте грязнючий подгузник, что-то засиделись мы((( Завтра в больничку ложат. Предевестников никаких, с утра немного только треники были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Ikrinka, лови подгузник!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вся и проблема в том, что родилась она 3600 при выписке 3200, педиатр в роддоме успокоила,'что потеря не критична, так как она была очень отекшая, что наберет нужное. Но сейчас у нас всего 3400

Ладно, не "почти 4 кг"... Но и 3400 - хороший детский вес. Молока много, значит, скоро всё наладится, слышишь, не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Блин, ты чего из-за прибавки так переживаешь? Катя родилась доношенная, не маловесная (3600 - отличный вес!)! Чего ты боишься? Она же не в минус у тебя уходит. Ребенку только 10 дней, за первые 10 - 200 набрала, а за следующие 10 и 400 может набрать... Сейчас твои тити подстроятся под дочку, дочка подстроится под твои тити, и всё пойдет, как надо ;)

Вон в Америке 500 грамм выхаживают, а ты со своим уже почти 4-х килограммовым теленочком переживаешь :almirena: Спокойствие, только спокойствие...

Ага. Поняла. Взяла себя в руки.

Я бы из-за веса вообще не переживала, если бы враиха не награда жути из-за желтушки. У неё белки на глазах желтые, но бин там сосуды лопнутые, понятно, что они проходят и белок желтеет. Капец, больницей пугают.

 

lublena, 200 гр за 10 дней это не мало же! Ты чего так переживаешь? А от переживаний молочко пропадает.

угу.....поняла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Поняла. Взяла себя в руки.

Я бы из-за веса вообще не переживала, если бы враиха не награда жути из-за желтушки. У неё белки на глазах желтые, но бин там сосуды лопнутые, понятно, что они проходят и белок желтеет. Капец, больницей пугают.

У нас на одном глазике сосуд лопнул, еще не проходит, кровь так же стоит, но белки не желтые. И намека на желтизну нет. Просто белый с красной полоской вдоль зрачка, с одной стороны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, Поздравляю с рождением доченьки!!! Вкусного молочка!!!

Ruchey, Лиз, держись, все у вас наладится. А по поводу стерилизации бутылочек наверняка в больнице решишь как-то этот вопрос, ведь вы там не первые и не последние кто ест из бутылки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу стерилизации бутылочек наверняка в больнице решишь как-то этот вопрос, ведь вы там не первые и не последние кто ест из бутылки

Когда дети на ИВ, то смесь готовят мед.сестры, мамам приносят готовое на каждое кормление. А Лиза хочет сцеживать свое молоко, для этого не предусмотрено обычно ничего :sorry: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, у нас до сих пор в уголках склеры желтые. Ну отходит долго, ну и что.

 

Вот глаза у нас ни как не пройдут, вот это меня страшит из-за прокола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду патронаж... Посмотрим, что скажут по-поводу сыпи... ((( блин... С сегодняшнего дня исключила милк, ряженку. Оставила творог... Его можно??? Или тоже есть вероятность...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, фигня какая то, что вы мало набрали. Да у некоторых бывает, что в первые месяцы и по килограмму и по полтора детки набирают. НО недаром же средняя норма 600 грамм в месяц должен ребенок набрать- вы в нее как раз укладываетесь! Тем более что за эти 10 дней она набрала 200 грамм, а за другие 10 дней может и 400 набрать, так как сил побольше у нее будет! У меня дочка первые 3 месяца по много набирала, а потом всего по 300-400 грамм в месяц, один месяц вообще не было прибавки ( зубы лезли может поэтому). Было тревожно конечно, но ничем не говорили докармливать. Та к. Ч всех грести под одну гребенку нельзя. Имхо. Нормы нормами, но дети индивидуальны и темпы роста у них индивидуальны! Посмотри правда сколько будет у вас прибавка за месяц- я думаю, все будет пучком у вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Как у вас выглядет сыпь? У нас такая же пурга, но это точно не от еды. Она светлая, пупырашками, а если Егорушка плачет или напрягается, то она бляшками краснеет. Мне педиатр из поликлиники сказала, что это Пиодермия, педиатр по вызову сказал, что это заселение флоры на кожных покровах. И скалько они будут заселяться, мать их?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikrinka, лови еще один подгузник

SicilySic, а я только раз выпила чай с молоком и нас животики забеспокоили.я больше не рискую.правда я милк в б не пила ваще.творог только сеня хочу попробовать.кефир тож пока ссыкотно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, я творог стараюсь есть в сырниках и в творожной запеканке.то бишь пройдя обработку)

 

 

Блин уже час пищит ксюха.не спит.воды дала.неееее успокоилась.дала стсю поела успокоилась.чем 5 мин опять пищит.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ а еще она шершавая на ощупь :(

помогает нам только фурацилин и то не до конца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати патронаж у меня уже почти неделю не был.а говорили до месяца будут ходить к нам....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот час висели на одной сисе в полудреме.поспали минут 10 и щас другую кушаем и снова в полудреме.но сосет активно.прям чувствую как из основания груди как бы вытягивают что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, кефир не надо, там дрожжевая закваска, а дрожжи вызывают брожжение. Лучше ряженка, ацидофилин, простоквашу, хотя нам от этой молочки сегодня было фигово. Я пока от молочки откажусь вообще.

Творог мне педиатр сказал только после термообработки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к нам патронаж раз в неделю ходить должен.была врач на след.день после выписки и мед.сестра на след.день после врача.терь на этой неделе жду мед.сестру.когда будет не знаю

 

Ольчик-мама, кефир не надо, там дрожжевая закваска, а дрожжи вызывают брожжение. Лучше ряженка, ацидофилин, простоквашу, хотя нам от этой молочки сегодня было фигово. Я пока от молочки откажусь вообще.

Творог мне педиатр сказал только после термообработки.

во во.я и не хочу пока начинать.творог только ввести попробую.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик -мама, у нас детки и старшие и младшие в один год родились!;) а старшие еще и в один месяц. У меня Эм 2003 года 19 февраля :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, У моей дочки тоже в месяц на лице сыпь появилась. Я помню что еще впервые пригласили друзей, фотались, а дочка такая красотка с этой сыпью была :D В месяц как раз пошли к педиатру, она посмотрела и сказала, что это гормональное, у многих деток к месяцу такое появляется, ничего с этим делать не надо, само пройдет. И на самом деле достаточно быстро все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, через сколько???!!!

 

У меня тоже 2 фотографа, а мы усыпанные. При чем спускаться сыпь начала на шею, плечики :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, :D:class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, У дочки тоже была гормональная сыпь, раньше месяца появилась. На лобике-щечках-подбородке.У сына пока нет, кожа чистая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, фигня какая то, что вы мало набрали. Да у некоторых бывает, что в первые месяцы и по килограмму и по полтора детки набирают. НО недаром же средняя норма 600 грамм в месяц должен ребенок набрать- вы в нее как раз укладываетесь! Тем более что за эти 10 дней она набрала 200 грамм, а за другие 10 дней может и 400 набрать, так как сил побольше у нее будет! У меня дочка первые 3 месяца по много набирала, а потом всего по 300-400 грамм в месяц, один месяц вообще не было прибавки ( зубы лезли может поэтому). Было тревожно конечно, но ничем не говорили докармливать. Та к. Ч всех грести под одну гребенку нельзя. Имхо. Нормы нормами, но дети индивидуальны и темпы роста у них индивидуальны! Посмотри правда сколько будет у вас прибавка за месяц- я думаю, все будет пучком у вас!!!

Ага ладно.....держусь до зпвтр-должны позвонить из больницы по анплизам на билли рубин...хнык.....переживательно.

Странно так,'вот Астрель говорит у неё обои детки до месяца жёлтые были, но их не вложили в больницу, даже анализ не брали, а у нас всего полторы недельки малышке-уде запугали.

А самое страшное, что у нас в патологию новорожденных с мамами не кладут.....мамы ходят и кормят((((((( п...ц какой-то.

 

А сколько у вас малыши бодрствуют? Ну в нашем возрае.....

Вот например, мы сейчас проснулись, разделись, поголопопии минут 15 , поели также по времени, попии водички, столбиком походии и она усеула. То есть примерно минут сорок пятьдесят между сном полусилось. Это она не сонная? ст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, попробуй в аптеке купить что- нить из серии Мустела или Лакобейз-рипеа------ они дороговаты, но того стоят!!!!!!

Изменено пользователем Ностальгия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...