Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Irina_aki, а муж мой пока бродил там спросил у анастезеолога и тот ему сказал что тока кто по контракту,и то не всем лекарство какое то не заказали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

мне вот рожать как-то не страшно.. я только, девочки, скажу честно, только за письку свою боюсь.... чето я в ней как-то неуверена.

Теперь я считаю, что это 80% заслуга акушерки, а не моя, что у меня всё сохранилось!

Дочку рожала такую же по весу, как сын, голова на см меньше, итог - внутренние разрывы и эпизио! В этом же роддоме через месяц после меня рожала соседка сына 2500 - то же самое: внутренние разрывы и эпизио! Вчера с ней это обсуждали.

Сейчас и голова на см больше и 3-х лет после родов не прошло (по логике должна была лопнуть по старым рубцам, чаще всего так бывает при повторных родах) - А НЕ ПОРВАЛАСЬ, потому что акушерка всё четко говорила, руководила, помогала... А в прошлый раз этого не было, тупо стояла молча между ног, что-то руками делала и почикала по-тихому...

Про молочницу... 1 сентября Боброва сказала, что нужно заново санироваться, успела только одну свечку тержинана поставить, потому что роды на следующую ночь начались...

И на семейке, полностью платном отделении, где Настя будет рожать, есть фойе, так девочек очень много "сидячих" было! И я уже писала соседка девочку 3700 без разрывов с этой же акушеркой родила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, давай я напишу)я напишу все продукты которые ела и после которых ттт все хорошо у именно нас:каша геркулес,гречка,быстров пару пакетиков,яйца(даже жарила,а так варю или в духовке запеканку делаю),кабачки в сметане тушу(господи как вкусно),котлеты на пару,вареная курица(заодно и суп с ней),хлеб бездоожжевой,масло,печенье юбилейное,помидор(один раз съела),суп с тефтельками,язык,отварной картофан,бананы,печеные яблоки,сушки,сыр....если че еще вспомнб допишу)))

 

VERMI//, еще вспомнила трыбу хек в фольге запекали мне со сметаной и луком и сверху сыр пармезан и брокколи в мультиварке делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, при ЕР обычно говорят через месяц ПА можно, но обычно по ощущениям)) когда сама поймешь, что готова))

Что-то я сомневаюсь, что через 2 недели на это созрею... Вряд ли :sorry: Я еще подожду... Хоть и без эпизио... Косметические шовчики уже отвалились, но места, где шили очень не ровные, чувствуется, где петелька была...

Я от процесса хочу удовольствие получить, а через 2 недели точно этого еще не будет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это гормоны рулят процессом. Но сыну на кормление ведь хватает пока, правильно? А с каким интервалом кушаете?

похоже на правду... Вроде хватает, но висит на сисях не менее 40 мин. Т.к. стала давать обе за одно кормление. Интервалы от 2 часов до 3,5. Но после кормления, если не отрубился, все равно ртом ищет сисю, приходится пустышку давать. Без нее мы уже не можем. (((

А не гормоны, так стресс... плачу каждый день, вообще нервы ни к черту стали, то с мужем поругаюсь, то с мамой, то с соседкой не успела познакомиться, так в дрызг из-за своей собаки разругалась. Она тоже мамочка (не знаю сколько ее ляле мес., но еще в люльке возит). теперь думаю она меня со всем двором мамочек разругает ((( Вышла млин погулять ВПЕРВЫЕ с коляской во двор и сразу скандал! ППЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, нам такое же УЗИ назнаали, но меня муж отговорил делать это УЗИ. А вам почему его назначили?

Я с дочкой по всем спецам и УЗИ в 3 месяца пошла. И сейчас так же буду делать...

была ща у нас педиатр, сказала, что мы взрослые уже такие, все хор ттт.

:class: :class: :class: :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Аня, вот ты говоришь, что после кормления (прости, опять про ГВ) у тебя остается молоко в груди и ты не сцеживаешь. Как ты понимаешь, что малыш добирается до заднего молочка? Просто, по хорошему поведению Женьки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, спасибо)) кстати, когда обсуждали роды, ты говорила, что больше не хочешь русской рулетки как получится, в принципе врачи были норм, но след роды я обязательно буду платить)))))))

 

Я, наверное, ненормальная, но я хочу второго))) уже))

 

Анют, Да, и кстати как правда понять, когда у тебя уже заднее молоко течет? и как понять, что молоко уже закончилось? ничего не идет из сиси?

 

Ян, я уже писала, я знаешь как делаю, нам это подходит, кормлю из правой, например, потом опять из правой и мне кажется, что в след малыш точно добирает это заднее молоко, а потом уже меняю.

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, С соседками лучше, конечно, дружить :malicious: Веселее :D Да и детки постарше станут, будут в одной песочнице возиться, если рано в сад не пойдете :sorry: Или инет с собой на прогулки брать, чтобы мы рядом были :D

Может седативные сборы нам можно заваривать, чтобы крышу на место ставить? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду када па разрешат)

блин. я, мне кажется, не буду ждать разрешения... Правда, выделения еще есть, но всю беременность без секаса и сейчас.... я уже не можу )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа спит!!! Вот что значит - не любит купаться... (сон перед ванной самый тихий и дооооолгий)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, А вещи я так и не собрала, только книжки перевезли....

Но сейчас процесс пойдет быстрее... Мы уже клиентов нашли на квартиру... готовы залог внести...

До 1 октября мы по-любому должны съехать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж отговорил

я сама попросила. У малыша гематома на голове. В роддоме сказали, что через 2 нед рассосется, прошло 15 дней, а она на месте. Я решила проверить просто.

 

 

,малышку нее хочу лишний раз тревожить

и не надо если нет никаких показаний. Мне просто спокойнее так, речь ведь о голове! Да и педиатр настрощал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа спит!!! Вот что значит - не любит купаться... (сон перед ванной самый тихий и дооооолгий)

а я не давала так долго дрыхнуть, только ночью....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Я ни копейки не пожалела из потраченных денег на роды. Мне не пришлось восстанавливаться столько времени физически сейчас, как тогда. И после первых родов я была морально изнасилована, мне роды в кошмарах снились первые полгода, потому что рожала ОДНА, было очень страшно за себя и за дочку!

Qwerty13, Irina_aki, Девочки, я не знаю, добирается ли Женя до заднего молока. Я кормлю по требованию и всё, если он есть не хочет, он титю не берет :sorry: 3 часов мы не выдерживаем, ест через 1,5-2 часа, воду не даю вообще. Я не очень парюсь по поводу прибавки, ни весов нет, ни к врачу не хожу... По поводу прибавки я начну париться, когда на контрольных взвешиваниях (раз в месяц) будем мало набирать... Тогда со следующего дня начну жирность увеличивать или переднее сцеживать...

К слову сказать дочка ни по каким рамкам не подходила под нормы набора веса, в годик мы были 8300!!! Иногда детки в полгода весят 14 кг!!! У МЕНЯ АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК, ттт!!! И педиатр нас не ругала, видела меня и мужа на патронаже, просто говорила, что не в кого был пухлым, вот и всё! :sorry:

Сына постараюсь растить не таким миниатюрным, но если будет конституция мужа, то хоть тресни он будет дрищем по жизни, не в коня корм :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, Поздравляю с рождением доченьки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Новоиспеченных мамочек от всей души поздравляю!

Читать не успеваю хоть и стараюсь. У нас всё норм, тоже висим на тите и не спим по ночам) со вторым малышом этим тяготы первых месяцев гораздо легче переносятся) в пятницу едем в медцентр подсекать уздечку под язычком дочке, опять короткая. Может лучше сосать и захватывать грудь будет.

bezzabotna9, напиши рецепт кабачков в сметане, плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Егорка за месяц набрал 1640, при этом я мясо не ем, рыбу не ем, а с чего это у меня молоко то такое жирное?!

везет! поделись со мной! как? как вы столько набрали? молодцы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, А вещи я так и не собрала, только книжки перевезли.... Но сейчас процесс пойдет быстрее... Мы уже клиентов нашли на квартиру... готовы залог внести... До 1 октября мы по-любому должны съехать!!!!

 

Добрый вечер! Мы вот тоже наметили квартиру поменять, но вопрос в том в каком примерно возрасте можно с ним переехать!? С новорожденным мне кажется это нереально вообще и первые месяца три тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, Поздравляю с рождением малыша!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все! рыдаю... не могу. опять с 6 на тите висит. только заберу, он плачет, не спит... не знаю что делать с ним...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, если ты помнишь я в первый же день пырицца туда начала.сначала не совсем айс было)но я с ней (с писей) разговаривала)протирала,ухаживала,воздушные ванны.и вуаля)она мне отплатила)

какая она у тебя благодарная :-))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, т.е два кормления из одной груди, два из другой, правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с вами срок почти день в день)) Вам что врачи говорят? Пораньше родитесь или в срок!? Нам сегодня подтвердили в который раз что до 40 точно доходим а там плюс 2-3 дня примерно а то и поболее, вот я пятницу в роддом к врачу, но она до этого тоже самое говорила примерно вначале сентября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, спасибо ) я сегодня вот с 6 до сих пор не сменила грудь. проверяю, где там заднее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...