Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

приветик всем.... Ночью меня тоже пару раз потренировало и утихло. Только что вернулась с прогулки. Выходила - живот каменный был, а намотала километраж - и теперь как огурец. Да что ж такое то ???!!!!!

Вечером на прием в ЖК, буду снова слушать нравоучения гини по поводу прибавки в весе... И настроение начало прыгать то в минус, то в плюс. На звонки родни уже не отвечаю - боюсь пошлю ))) Подбодрить и развеселить сейчас может только любимый (ну там ПА, поцелуйчики, обнимашки). Сам, вижу, тоже переживает.... Иногда посмотрит на пустующую кроватку и вздохнет ))) Умиляет так !!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Таааак, я смотрю все помирать стали))))) и симптомы у всех одинаковые))) я поспала, хоть тошнить перестало ну может совсем чуть-чуть осталось. Проснулась все мокрая, хотя вроде не жарко сегодня... Живот так и тянет так и ноет все. Ну ничего я терпеливая, ждемс. Может кто-нибудь и разродиться сегодня)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже в рядах! Сегодня легла на ДО,шейка "хорошая",пропускает 2 пальца,УЗИ и КТГ в норме. А так -курю бамбук вместе с ожидающими! :D спасибо,девчонки,за поздравления сына с ДР-отпраздновали в кафе на ура! Поздравляю родивших-УРА! Верми,Егорку с 1 месяцем!

Смусик,побережная,Настя,астрель,голд-девочки!вперед!ну и очередь выстроили!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а как ты с сынишкой общаешься?? как и раньше?

кстати, у меня тоже глюки один раз были. положила мелкую в кроватку и сама легла спать. а когда муж пришел ложиться-я вскочила и начала искать ее под одеялом и доказыват мужу что доча была тут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, очень красивая одежка на выписку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц! Приходила врач смотреть на нашу сыпь. За сутки высыпало больше (на ручках). Я отменила все лактационные чаи и смеси + отменила бейби калм. Она сказала, что это не аллергия, а похоже на стафилоккок... Назначила лечение (в основном уход за кожей) + сказала, что в ротике у нас молочница (полный ппц) и вообще малыш беспокойный очень (мля, меня бесит.... я его покормила и он так сладко спал! а тут пришла она и пришлось будить ребенка!!! Еле уложила снова...после продолжительной истерики).

Короче... она сказала, что, если все то, что написала не улучшит состояние, то придется ложиться в больницу...

Блин... что делать ((( у меня паника...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня наступила последняя неделька, хотя с начала Б я думала, что рожу в первых числах октября, так что посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, с неделькой! Желаю чтоб последняя)))

Карюшка, не скучай там на ДО)))) а мы тут как-нить ща начнем рожать и пойдет и поедет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Не паникуй. Вот что нашла по поводу молочницы во рту у малышей

Ссылки скрыты.

 

smusik, спасибо ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, у мну тоже сегодня тянет конкретно и ноет все.. муж даже на работу не поехал.. массирует мне поясницу, а продыхиваю иногда... хотя схваток не ощущаю.. просто все ломит, ноет..... ну если это треники!!.... :Laie_::bat::dash_kolob_girl:

Та же петрушка! Сейчас так сильно разболелась спина и живот- аж искры из глаз! Выпила но- шпы, сижу жду результата.

SicilySic, Отставить панику! Сейчас все рекомендации по лечению выполнишь и все у вас пройдет! О больнице даже не думай ( не трепи себе нервы). Врачи они такие- чуть что то сразу антибиотики или больница. Привыкай все что они говорят фильтровать! Нам вон тоже сегодня антибиотик назначили. Я спрашиваю, что там- ангина. Она- нет. Хрипов нет. Ттт. А зачем антибиотики- ну кашель у вас долго уже, без антибиотика никак. Да пошла она в ж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а как ты с сынишкой общаешься?? как и раньше?

кстати, у меня тоже глюки один раз были. положила мелкую в кроватку и сама легла спать. а когда муж пришел ложиться-я вскочила и начала искать ее под одеялом и доказыват мужу что доча была тут

Во-во, я так и глючу со вторым ребенком уже, когда не высыпаюсь капитально, а потом рубит напрочь, вскакиваешь, и детей ищешь :D Я вчера наволочку с подушки сняла, совсем крышу сорвало :hohot:

Сейчас мед. сестра была, сказала маску одеть! Всё ее в остальном устраивает, пупок в порядке, кожа тоже, про попу-писю сказала, что всё отлично у нас, похвалила, что днем без памперса ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, блин, я в маске с утра гуляю. меняю каждые 2 часа, но жарко в них конкретно!! как ночью-то спать-не представляю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нас выписывают!! вес мы набираем, за раз из тити скушали 32гр на контроле, нас похвалили, сказали молодцы!! Писю обрабатывать мне ничем не разрешили, сказали само все пройдет. Для почек разрешили канефрон.

Короче я довольная как слонище!! Голову вымыла, накрасилась, вещи собрала, лежу жду мужа и друзей, счааааастливаяяяяяяяяя!!!)) даже про свои болячки все позабыла нахрен!

 

Ruchey, видела твое сообщение, спасибо за ровной, дома еще поизучаю сайтик. Сейчас в домашней обстановке попытаюсь разобраться, что у нас и как.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, спасибо!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, Поздравляю Егорку с первой значительной датой! Растите здоровенькими! :flower:

Finia, С рождением сынули! Настоящий богатырь! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, Irina_aki, девочки, спасибо, мои хорошие!!!:)

 

Настюша, Натуля, спасибо девочки, так приятно!!!:)

 

Настюш, наш вес в месяц 4660

 

Танюш, мать ты что? Без валика нельзя выкладывать малышку в кокон.

 

Рост мы узнаем в поликлинике в следующий вторник.

 

Lelikkk, С недельками тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Мать)садицца я спустя неделю начала)щас уже пресс понемного качаю)я тоже думала шо больно будет....ни фига)даже приятно)))

 

Я грако хочу!муж другие,узнаю название напишу,авось кто о них че знает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до сих пор не хорошо,темпа 38.5,грудь болит

у меня так с каждой больной сиськой на выздоровление по 3 дня получалось! Мне еще ооочень массаж помог. Жутко больно его делать, но надо, до и после кормления... разгонять этот застой молока от которого и темпа растет!

 

про сырники хочу спросить-их же жарить надо,а нам можно разве жареное?

хомячу уже второй день! Мама такие вкусные приготовила ... ням-ням! Сначала 1 съела (вчера) вроде все ок, ттт. А сегодня уже 3 :confusion:

 

SicilySic, не нервничай! а то молочко может пропасть! правильно девочки пишут, все что говорят педиатры надо еще делить на 100! Это участковая у тебя такая проФессор?!

 

Девочки, а нас наконец-то второй раз (и уже последний, как она сама сказала) за 3 нед. соизволила посетить медсестра. Назначила давать малышу Смекту от физ. желтушки и все-таки ПОИТЬ водичкой! Я пока в раздумьях а надо ли?! И самая фигня, подтвердила у нас гемангиому... теперь буду ее более пристально наблюдать, может придется ее удалять ... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Devo4ki Nash Roma rodilsya 18sent v 16:35.ves 4150. Rost poka ne znayu. Rodi proshli na 5+. S rodami v ro

ssia kak Eto ne pe4alno daze sravnivat ne 4ohu. Muz bil ryadom. Naxoditsya pod glubokim vpe4atleniem. Daze v pisku smotrel...

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ромочке здоровья и счастья!!! Молодцы вы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, да... Записалась к платному на сегодня, на 5. У них, если что, стационар есть. В бесплатную больницу не лягу с ребенком. Мне хватило третьего этажа РД.

Позвонила маме мужа, она дала тлф врача в клд. Попробует на онлайн консультировать... Скину фото сыпи, напишу что и как, посмотрим...сложно не нервничать/переживать... За такого маленького кроху...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки отстала от вас капитально! читать некогда! Поздравляю всех кто родил!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки

Не помню, кто спрашивал про чередование груди.

В инете вычитала вот что. И теперь придерживаюсь, мне нравится.

Нужно ввести понятие "ДЕЖУРНАЯ" грудь. Т.е. та, которая будет дежурить определенное количество времени. Например, у нас в идеале кормежка днем через 2 часа, ночью через 2,5. И вот именно этот промежуток времени и дается одна грудь, потом смена. Т.е. покормились мы, например, в 10-00 с левой, а потом дочка не выдержав двух часов опять просит соснуть, я опять левую даю в 10-50, например. А если на часах уже 12-00, то дежурство к правой переходит. Таким образом, и переднее, и заднее молочко высасывается, и грудь примерно одинаково наполняется.

я также делаю, как-то интуитивно почувствовала....хотя чаще Катерина раз поела и потом лишь спустя два три часа, но если капризулит или срыгнет, то докармливаю одной грудью.

 

привет, девоньки)) мы с мужем заболели(( насморк, горло болит. я полоскаю ромашкой, пшикаю тантум-верде. муж собрался перебраться пока к родителям. очень боюсь заразить малышню. кормлю ее в маске. а вообще, можно кормить при простуде?? переживаю еще что она заболеет, а я это дело пропущу...

я заразиоась ещё в роддоме от соседки по палате, выписывалась с горлом и насморком. Сейчас долечиваю насморк. Литературы уйму прочитали с мужем на эту тему и тут на форуме поднимала не раз. Вообщем,

Ребёнок получает инфекцию и одновременно антитела к ней от тебя с молоком ещё до того как ты почувствовала свою простуды, то есть если бы малыш заразился, то заболел бы раньше тебя. Грудь ни в коем случае не бросай, именно молоко и помогает поддерживать иммунитет малышу. Лекарства пей, какие можно при гв, ничего страшного с молоком не передаётся.

Ну а маску я тоже носила неделю так, на всякий случай. Плюс проветривай чаще.

Все будет хорошо. Ещё знающие мамашки говорят на собственном опыте, что пока ребёнок на гв, то ничем не болеет инфекционным.

 

Безнадежно отстаю, конечно , но кто писал про желтушку и воду - мне не говорили допаивать. Врач сказала просто полноценно кормить грудью. Молоко всю бяку вымоет из организма.

 

А мы так хорошо спим днем!!! Прям вообще без проблем. А вот ночью кряхтит, пищит, скрепит... Не знаю уж почему.

 

Вчера педиатр приходила. Говорит, ножки холодные, ребенок мерзнет. Приходится кутать ( хотя ужасно этого не хотела) но иначе муж со свекровью предадут анафеме)

Еще элькар выписали. Не поняла только для чего он ))))

хм....у нас вот тоже ножки прохладные....причём как бы мы ни кутали их, думаю что это просто такое кровообращение. У мужа вот тоже постоянно ноги холодные, но это не значит, что он мерзнет. Педиатр тоже нам высказала как и родители, но мы стараемся адекватно к их словам относится.

И вообще может я и не права-поправьте, но мне кажется, что если бы ребёнок мерз, то она бы не молчала, не спала так сладко по несколько часов, а уж как нибудь дала мне понять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, правильно все делаешь, пока все врачи в одном мнении не сойдуться старайся думать только о том что эта педиатр ошиблась! Ясное дело, что переживаем за наших крох, но своими нервами мы им тока хуже делаем! Я когда сильно понервничаю (иногда поплачу даже), вижу как после кормления сынуля беспокойно себя ведет, не спит... Буду держать за вас кулачки :kulachki: отпишись потом, что тебе другие специалисты сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки новости такие . Нижний сегмент отличный .Все хорошо . Но вот шейка совсем не готова ((((( Расстроилась в понедельник повторный осмотр , если не готова то будут предлогать кс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про ножки полный бред! У нас тоже ножки чаще всего холодные. Мне врач говорил, что это от того что еще не совершенно кровообращение. Мы носим носочки, а вот кутать очень вредно.

Всегда показателем холодно\жарко был носик и еще загривочек.

Блин, горе-врачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...