Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки, как часто ваши и как много ваши детки срыгивают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Девочки, что то странное у меня в груди. Правая мягкая, но под мышкой очень болезненая, как будто ударили или синяк. Это что еще такое???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про ножки полный бред! У нас тоже ножки чаще всего холодные. Мне врач говорил, что это от того что еще не совершенно кровообращение. Мы носим носочки, а вот кутать очень вредно.

Всегда показателем холодно\жарко был носик и еще загривочек.

Блин, горе-врачи!

Ох, не говори!!!!!

Наша нас вон как с желтухой запугала. А сегодня пришёл анализ-говорит, что билли рубин немного завышен, но не настолько чтобы класть в больницу, все в пределах нашего возраста. А я рыдала весь день после ее вердикта про то, что ребёнок ну ваще желтый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, часто, но по чуть-чуть, но бывает и очень много, если после еды переодеваю.

 

Дебилка!!! Люблен, ну ты теперь сама держи ушко востро и не паникуй:-*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, часто, но по чуть-чуть, но бывает и очень много, если после еды переодеваю.

 

Дебилка!!! Люблен, ну ты теперь сама держи ушко востро и не паникуй:-*

просто у нас иногда прям фонтаном и много, хотя после спит хорошо, вот и думаю, хватает ей еды или нет? Наверно всё-таки хватает,иначе бы орала-не спала, так ведь?

 

Irina_aki, Мать)садицца я спустя неделю начала)щас уже пресс понемного качаю)я тоже думала шо больно будет....ни фига)даже приятно)))

 

Я грако хочу!муж другие,узнаю название напишу,авось кто о них че знает)

Танюш, слушай, все забываю спросить....

Как твой пес к ребетенку стал относится? Рычал вроде в первый день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, конечно бы не смогла бы уснуть и кричала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама, барыня какая! Положила и ушла! И вот то, чем занята ты, называется «дела»? Эта стирка и уборка, протирание полов –Лишь отмазка, отговорка от действительных делов!

 

Что ты тряпкой там елозишь? Что посудой там гремишь? Положи ты пыль на место! Слышишь, что сказал малыш? Ты, лентяйка, не старайся притворяться занятой. Хоть не вижу, но уверен: занимаешься фигней.

 

Ну-ка быстро брось котлету! Я же плачу: хватит жрать! Чтобы делом занялась ты, сколько можно мне орать? Наконец-то подошла ты… Ну! На ручки-то бери! Вооо! Дошло? Вот это дело: целый день меня носи!

 

У девочек августят высмотрела)))))))

 

lublena, конечно бы не смогла бы уснуть и кричала бы.

вот сейчас уже три часа дрыхнет, после прогулки пришли, я только комбез расстегнула, не трогаю ее, хотя памперс кг на 3 наверно накакан и написин)))))

А ночью сегодня почти 4 часа без просыпа дружба.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, ты переодевай если каки, писи потому что очень вредно для их кожи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы иногда тоже срыгиваем... Не знаю, с чем это связано... Бывает и по чуть-чуть, бывает и фонтаном... Стараюсь после кормления держать столбиком. Если воздух срыгнет, то вероятность того, что позже срыгнет молоко очень уменьшается.

 

Малыш уже три часа спит...сейчас буду будить, переодевать, кормить и к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нас выписывают!! вес мы набираем, за раз из тити скушали 32гр на контроле, нас похвалили, сказали молодцы!! Писю обрабатывать мне ничем не разрешили, сказали само все пройдет. Для почек разрешили канефрон. Короче я довольная как слонище!! Голову вымыла, накрасилась, вещи собрала, лежу жду мужа и друзей, счааааастливаяяяяяяяяя!!!)) даже про свои болячки все позабыла нахрен!

Ну вот видишь, а ты переживала из-за молочка и докорма ;) ! Сейчас домой приедете и будете кормиться и больше 30 грамм :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Спринцеваться я бы побоялась после родов, хорошо, что ты уточнила у врачей! Будешь подмываться дома почаще, всё нормализуется.

Домой, урааааа! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

Шахра, блин, я в маске с утра гуляю. меняю каждые 2 часа, но жарко в них конкретно!! как ночью-то спать-не представляю...

Спать я не буду точно в ней, это убийство (я как-то в Б спала из-за больной подруги, застрелиться, ночка была), буду одевать перед кормлением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки новости такие . Нижний сегмент отличный .Все хорошо . Но вот шейка совсем не готова ((((( Расстроилась в понедельник повторный осмотр , если не готова то будут предлогать кс

 

а шейку подготовить разве нельзя (таблеткой, гелем и т.д.) ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что то странное у меня в груди. Правая мягкая, но под мышкой очень болезненая, как будто ударили или синяк. Это что еще такое???

Сходи в теплый душ и промассируй по направлению от подмышки к соску (не круговыми движениями, а просто сверху вниз). Должно помочь, если это наше любимое молочко ;)

Девочки новости такие . Нижний сегмент отличный .Все хорошо . Но вот шейка совсем не готова ((((( Расстроилась в понедельник повторный осмотр , если не готова то будут предлогать кс

Срок такой большой, и никаких подвижек в шейке? :mamamia: Вот она у тебя упертая :bat: А что для подготовки назначили?

 

А я рыдала весь день после ее вердикта про то, что ребёнок ну ваще желтый

В следующий раз услышишь "страшилки" от врача, так сразу вспоминай это, и не плачь раньше времени ;)

 

Муж-паникер сегодня всё расспрашивал, что патронаж говорит... Отвечаю, что всё в порядке. А что может быть не так? Ты что не видишь, что с ребенком всё хорошо? Он в ответ: Может, они видят то, что мы не видим?!

Ага, говорю, с аппаратом УЗИ и Вангой ко мне ходят :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira1984, с рубцом на матке стимулировать нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ничего мне не назначили в понедельник повторный осмотр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня сейчас возникла пока "неразрешимая" задача.... Эту неделю всю ходим с дочкой в сад только до обеда, со следующего понедельника должны начать оставлять на сон... А бабуля уезжает уже в эти выходные... Двух недель бабушкиного отпуска нам на адаптацию не хватило, воспитатели не торопятся с этим... Как забирать ребетенка из сада я просто не представляю :sorry: Репу чешу, чешу, как вшивая :malicious:

 

Шахра, ничего мне не назначили в понедельник повторный осмотр

И всеми любимую ношпу даже не колют? Ни красавки, ни бускопана не назначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira1984, с рубцом на матке стимулировать нельзя

 

ясно, до понедельника ещё есть время, может шейка прийдёт в нужную кондицию. Удачи тебе!

А тебя до понедельника в РД оставляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как ваши детки купаются?? моя истерит каждое купание. что я только не пробовала...и пеленки и песенки и на голодный желудок и на сытый...что еще сделать чтоб она полюбила купание???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котики привет! отстала от вас настолько, что не догнать теперь точно (

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ РОДИВШИХ!

те, кто еще с пузожителями - скорейщей встречи с малышом!

 

я приболевшая. горло начало болеть в пятницу, а в воскресенье перешло на язык - кушать больно, пить горячее, вкусы не чувствую нормально. но уже пошла на поправку пошла. вчера вызвала тереапевата - просто вирусная инфекция, как-то так. но на всякий случай сделала все назначения для ангины - мол она иногда так начинается.

 

детки растут вроде. сынулик уже 2800, дочечка 2700 примерно.

девочки, тоже срыгивают иногда очень много. но ношу столбиком всегда минимум по 10 минут. в роддоме сказали по 30-40 минут носить - но это и с одним-то не реально )))) я кормлю 20 минут, ношу столбиком 10, кормлю второго и тоже ношу, потом сцеживаюсь пока руками - минут 20. вобщем 1,5 часа только эти дела ))) а через час после этих процедур новое кормление )) вот так и живем. а за этот час по дому что-то сделать, покушать, прикачать кого-нить из деток, в душ сходить ))) еслиб столбом по полчаса носила, как раз суток мне б на кормешку и хватало только :D :D :D

 

в пятницу платного педиатора вызываем. решили быть на контроле у крутого педиатора. а то наша участковая немного разочаровывает (

кстати деткам капаем интерферон. я гриппфероном заливаюсь. сынулику хофитольчик 3 капельки на чайную ложку разводим - немного склеры еще с желтинкой. хотя в роддоме мне про желтушку ни слова не сказали. а педиатор сразу сказала, что физиологическая есть (((

 

нам за 1 дней надо набрать минимум по 200 грамм еще. уф, надеюсь это реально.

 

кстати девочки, ерунда какая-то: пару дней назад молока было столько - что я заморозила первую порцию 180 грамм в авентовский контейнер. а эти два дня - прям намного меньще - еле еле хватает малышам чтоб покушать. а то что сцеживаю - после кормления доедают сразу. в холодильнике дежурные 40 грамм только стоят ( хотя все эти дни 2 бутылки по 60гр стабильно были (

это кризис лактационный такой или я что-то не так делаю? (((

 

девочки, а как ваши детки купаются?? моя истерит каждое купание. что я только не пробовала...и пеленки и песенки и на голодный желудок и на сытый...что еще сделать чтоб она полюбила купание???

 

через раз кричат ( я стараюсь спящими купать - тогда проблем нет )) и в пеленочке строго. мои моськи моментально мерзнут! кстати вчера первый раз со средством купали )) в кипяченой водичке с марганцовкой, но немного гелика на ладошки нанесла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Может быть время купания еще поменять :think1:? Утром искупать, например. Или воду теплее-холоднее, чем сейчас делали, сколько градусов сейчас? А плачет с первого купания?

У нас всё тип-топ с купаниями и с одеванием, может похныкать пока пупок обрабатываю, на обработку маслом не всегда соглашается еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас мама моя на балконе с маленькими гуляет. я пока со своим горлом дома сижу ( хотя погодка чудесная! завтра наверное потепелее оденусь и пойдем на вторую в жизни прогулку )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira1984, да я в роддоме

Шахра ничего они не колят они думают что я на кс соглашусь

 

Расстроилась пошла купила себе суши и сижу трескаю в палате

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати девочки, ерунда какая-то: пару дней назад молока было столько - что я заморозила первую порцию 180 грамм в авентовский контейнер. а эти два дня - прям намного меньще - еле еле хватает малышам чтоб покушать. а то что сцеживаю - после кормления доедают сразу. в холодильнике дежурные 40 грамм только стоят ( хотя все эти дни 2 бутылки по 60гр стабильно были ( это кризис лактационный такой или я что-то не так делаю? (((

Знаешь, у меня тоже сейчас эта же вирусная инфекция похоже, тоже горло болит и насморк. Молока достаточно, но по сравнению с предыдущими днями (до болезни) меньше стало, я грешу на это!

Шахра ничего они не колят они думают что я на кс соглашусь

Сама тогда попринимай в таблетках, и свечки поставь, если очень хочешь ЕР, поможет-не поможет, но попытаться стоит ;) Времени, правда, совсем мало осталось, ходи больше, чтобы малышастик на шейку весом давил. Если есть возможность, лучше по лестнице, через ступеньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Невролог нам порекомендовала не пеленать, так дети лучше развиваются.

у нас свободненькое пеленание - сейчас только ножки - а под низом бодик или человечек. первые дни с ручками пеленаи - но сейчас это бессмысленно - достают тут же - и подкладывают под головку - так забавно ) днем и ноги свободные, но крутятся конечно без пеленки - а что делать - большие уже ))))

нам не сказали врачи про пеленание... в роддоме наоборот посоветовалим свободное, чтоб не будили себя ручками и ножками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...