Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра, Irina_aki, вес то набираем,то теряем вообщем стоим на одном месте.так как срыгиваем.операция вот вот на днях.о себе некогда думать сплю по 4 часа в сутки все время занята ребенком,но я довольна.меня все устраивает лишь бы сынок был здоров.он у меня такой прикольный,моя прелесть обожаю его!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Всем привет! Мы дома!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду сыночка, с выпиской!!! Как самочувствие? Как малыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду сыночка, приветик ) поздравляю) А я тут курю бамбук

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну оооочень фигово

я помню как мне плохо было!!! Меня аж трясло всю. Хотелось укутаться, лечь в горячую ванную, все что угодно, лишь бы согреться. Грудь болела нереально, хотелось плакать. Холодный компресс и листья капусты. У меня температура падала минут через 10-15. И я засыпала. Все пройдет. Держись.

 

Аришечка, Урррррррррррааааааааа!!! Поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду сыночка, приветик ) поздравляю) А я тут курю бамбук

ты давай уже))) пора))))). думала ты родила

 

жду сыночка, с выпиской!!! Как самочувствие? Как малыш?

спасибо! самочувствие хорошее! родила без разрывов и надрезов! Сынок спит уже часа 4, соскучилась по нему
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, еще и твои гормоны в норму приходят! ( давно говорю, свекровей надо изолировать от общества ! ) держись! поговори с мужем. он на чьей стороне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду сыночка, С выпиской!!!!!!! Обустраивайтесь!!!!!! :flower:

Сижу реву- с мамой скадалила- по последнему проекту сделанному мной пришли замечания- причем не по моей вине- утром мы это обсудили, я сказала подредактирую..... Ща выяснилось, что утром мы друг друга не догнали, причем мама стоит на своем я на своем---- в крик ща кричали- мама:" да чтоб я ночью сдохла если об этом не говорила!!!!" а я уверена что не говорила...... Бл@, ниогда больше с ней работать не буду- вот зареклась уже както- нет все равн омагаю- все, пздц!!!!!!!!! И поеду нах завтр тром домой, мля лучш одн дома буду, чем здесь...

ну вот- доча заикала:-((((((((((

Изменено пользователем Ностальгия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду сыночка, здорово. Напиши, как будет время, свой рассказ про роды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, люблена жалуется- роды ее не прочитали- а наши с тобой вще никто не увидит если до пдр досидим- всем не до нас будет:-)))))) пс Бусечку еще забыла и Корюшку......... Эх, еще неделька.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже не паникую. У меня доча тоже никак не хочет нормально питаться, как все младенцы. Да и молока у меня так себе. Я кормлю грудью, докармливаю смесью, сцеживаюсь, кормлю молоком из бутыли и не убиваюсь по ГВ, как будет, так и будет. Навалом хороших людей выросло на смесях.

у меня доча искуственница с 1.5 мес,так что по этому поводу не парюсь,паника чтоб лактостаз в мастит не перешел,хотя щас уже легче,пару часов назад меряла темпу была 36.7 я очень надеюсь что поправляюсь,перед измерением сынок часа 1.5 провисел на больной сисе,причем активно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду сыночка, я бы с удовольствием .Жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, точно. Ну ничего будет друг про друга читать )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду сыночка, С выпиской!!!!!!! Обустраивайтесь!!!!!! :flower:

Сижу реву- с мамой скадалила- по последнему проекту сделанному мной пришли замечания- причем не по моей вине- утром мы это обсудили, я сказала подредактирую..... Ща выяснилось, что утром мы друг друга не догнали, причем мама стоит на своем я на своем---- в крик ща кричали- мама:" да чтоб я ночью сдохла если об этом не говорила!!!!" а я уверена что не говорила......  Бл@, ниогда  больше с ней работать не буду- вот зареклась уже както- нет все равн омагаю- все, пздц!!!!!!!!! И поеду нах завтр тром домой, мля лучш одн дома буду, чем здесь...

ну вот- доча заикала:-((((((((((

 

Да уж, со своими лучше дел не иметь. Но ты не расстраивайся-все разрдится, это ж мама:)

 

Merengata, еще и твои гормоны в норму приходят! ( давно говорю, свекровей надо изолировать от общества ! ) держись! поговори с мужем. он на чьей стороне?

 

Типа на моей, но нервы трепит с завидной регулярностью. В этот раз правда пообещал, что послушал маман в последний раз.

 

У тебя тоже всё экстремально :D

 

А помните, как в начале темки обсуждали, что перед родами страшно будет :strashno: ? А все, кто уже ходил до 40 недель в один голос сказали, что схватки будем ждать, как манны небесной :Crazy:

 

 

Я не от рассказа в шоке, а от того, что из роддома приехала, а ТЫ ТУТ :shok9: Кого-кого, а тебя не ожидала в пузатиках встретить! Очень была рада отправить тебя за "счастьем", прям выдохнула с облегчением ;)

Адреналин и правда зашкаливает после родов, я долго в норму прихожу в плане сна, у меня такой бодряк несколько суток продолжался.

VERMI//, Что новая врач про глазки сказала?

 

Сейчас то за что, когда ты сутками с Машей? Мужчин водишь и пьешь :malicious:? Всё зависит от мужа, на самом деле, мой брат любит свою жену, а мама нет, как брат матери на пол слова рот затыкает и не слушает!

 

В этот раз я типа ее не пускаю к внучке. На самом деле ей поср@ть на ребенка. Хотела бы, приезжала бы. За все время была токо пару раз. И заметь-не по моей вине.К сожалению муж очень внушаемый, мама его под каблуком держала до женитьбы. И вроде бы он стоит на своем, но нет-нет и дант слабину. Тем более он большую часть времени не о мной проводит:( а в рейсе. Но я уже сказала, что еще раз я буду слушать пересказ маминых претензий, соберу шмотки и он меня видел... Все уже зае... Пардон ой французский....:(

 

Шахра, Irina_aki, вес то набираем,то теряем вообщем стоим на одном месте.так как срыгиваем.операция вот вот на днях.о себе некогда думать сплю по 4 часа в сутки все время занята ребенком,но я довольна.меня все устраивает лишь бы сынок был здоров.он у меня такой прикольный,моя прелесть обожаю его!

 

Вот и молодец! Главное-твой настрой. Раз ты держишься, значит все будет в порядке.

 

Аришечка, поздравляю!!!!!!!!

 

Жду сыночка, с выпиской!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришечка, поздравляю от всей души! Будьте счастливы!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у меня такое ощущение что малышка дырку ковыряет на выход! Уже часа 1,5.... прям как будто в шейке ковыряется. И на прямую кишку оч давит

 

видимо, действительно "ковыряет" себе дырочку на выход :-)))

 

вот поела арбуз.... на ночь.... ну та-а-а-ак хотелось.... а он еще такой вкусный :-)))))) интересно, отеку или прописаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, буду изучать вопрос, но в инструкции мне показалось что без валика ни как.

 

Ань, про глизки даже не стала я у нее спрашивать. Мы с неймсейчас решаем вопрос нашего вздутого животика, хоть он и сильно не надрывается, а только кряхтит, Педиаторша сказала, что он у него очень болезненный, когда пыталась потрогать он сильно напрягался.

Она меня сейчас посадила на диету 4 дня аблолютно безмолочную, подозревая, что у малыша не усваивается чужеродный белок. Прописала ему 7 дней примадофилуса. Сказала мне заменить мой кальций на другой Горный, тк тот что я пью по составу тоже показался ей сложным для переваривания Егорушкой.

Из-за повышенных газообразований у Егорушки пупочная грыжка. С ней. Бороться посоветовала так, на пупок приклеивается на пластырь, дышащий, серебреная монета и так на 2 недели и ждем что он ее перерастет.

 

Желтушка у нас в норме. Сама отходит, никаких мероприятий не требуется.

 

Кожа-это последствия проблем с кишечником, также ждем эффект после диеты. Смазвывать сказала только мерамистином, когда восполяется.

 

Еще посоветовала после срыгиваний через носик, прокапывать его эуфорбиумом компазишеном, для профилактики ренита, тк молоко отличная среда для размножений бактерий в носоглотке.

 

Еще она обратила мое внимание что Егорушка втягивает шею в плечики, тут она рекомендовала специальную подушечку-валк. А кокон бейби нам из-за этого пока не подходит.

 

Вот такие у нас дела.

Глазки меня не беспокоят пока тк гноя мало и я просто заняла выжидательную позицию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, люблена жалуется- роды ее не прочитали- а наши с тобой вще никто не увидит если до пдр досидим- всем не до нас будет:-)))))) пс Бусечку еще забыла и Корюшку......... Эх, еще неделька.........

 

Таааак, про меня не забываем)))) я с вами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//,Наташ, ну что-то прям все насобирали((( ну ничего, ты главное не переживай, все правда перерастет и наладится!!!!

МамаЛевушки, вы умнички, держитесь там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, То есть ты кокон убрала щас?

 

Блин после еды она долго кряхтит и тужицца...я ношу столбиком,ну точнее просто держу тока 5 мин,может тупо дОльше держать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Да, всего не мало, но после общения с таким спецом я не переживаю что нас будут пичкать лекарствами. Мы справимся 100% и я теперь намного опытнее стала:) с первым сыном я и половины всего не знала.

 

Тань, убрала в сторону. Хочу понаблюдать как он будет спать на возвышенности, которую она нам порекомендовала и на ортопедической подушке. Если все действительно Егорушке будет так комфортнее и спокойнее, то будем спать на возвышенности.

 

У меня тоже не всегда срыгивает сразу. Я кладу спать и жду когда начнет кряхтеть, поднимаю и он отрыгивает. Вот щас у нас так было, отрыгнул спустя минут 30-40 после еды. Я уже по кряхтению поняла, что ему мешает блуждающая отрыжка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

( давно говорю, свекровей надо изолировать от общества ! )

Мою можно оставить :D Вика тоже переживала, когда со своей расставалась :malicious:

жду сыночка, С возвращением в родные стены, да еще и сидеть можно... Щастье :girl_dance:

у меня доча искуственница с 1.5 мес,так что по этому поводу не парюсь,паника чтоб лактостаз в мастит не перешел,хотя щас уже легче,пару часов назад меряла темпу была 36.7 я очень надеюсь что поправляюсь,перед измерением сынок часа 1.5 провисел на больной сисе,причем активно.

Ну, вот, и ты справилась с температурой! Скоро грудь станет мягче... Если планируешь сына кормить, то не делай больших перерывов по 8 часов, а то поприливает вот так сильно, а потом молоко на убыль пойдет, перегорать начнет. Природа умная, дитё не ест, молока не надо значит :sorry: Уже когда лактация на рельсы встанет, там можно будет и ночью не кормить, никуда не денется.

 

Ностальгия, точно. Ну ничего будет друг про друга читать )))))

Напрашиваетесь на :almirena: ?

Держимся, девочки, не разваливаемся... Мы из своих обкаканных памперсов вылезаем периодически, и ОЧЕНЬ ждем ваших родов и подробных душераздирающих описаний про них :malicious: Мне уже точно ничего не страшно, я больше "туда" ни ногой :P

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, спасибо за совет мне после душа и массажа стало много легче. Посмотрю как завтра буду себя чувствовать. Надо удет не просыпать только ночью:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я заметила, что малая в коконе устает-перекладывпем в кроватку. Может ей простотнадоело в потолок глядеть??? В кроватке новыеигоризонты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду посплю до след кормления:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...