Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Блин после еды она долго кряхтит и тужицца...я ношу столбиком,ну точнее просто держу тока 5 мин,может тупо дОльше держать?

 

держать малыша столбиком после кормления желательно до тех пор, пока он не срыгнет воздухом.... можно чуть по спинке похлопывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Кстати про педиатора, которого нашла нам свекровь-врачиха из цпсир...вот на сл неделе придкт познакомлюсь...

 

А тока до рыгания?она у меня и лежа рыгает...ну на боку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ночью проснулась оттого, что так сильно прихватило живот... реально сильно.... и потом минут 15 просто болел низ живота, сильно, но терпимо.... а потом... а потом все.... я уснула...

 

так что.... курю бамбук.... (последняя в пачке осталась.... завтра родить нужно)

 

0_59aa8_80defb15_XL

 

А тока до рыгания?она у меня и лежа рыгает...ну на боку...

 

ну после отрыжки воздухом уже можно не носить.. перекладывать обратно в кроватку. просто считается, что в вертикальном положении воздуху легче выйти... а если и лежа на боку выходит, то тоже хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, я вчера вообще не давала беби калм и у нас была ужасная ночька, Егорка так мучался:((( опять же не одного ора, плача. Просто сучил ножками и кряхтел не мог попукать. Утром я дала ему беби кал и он такую трель затеял, минуту пукал протяжно подряд. Днем почему то без беби калма нормально обходимся, а вот еочью не получилось. Либо совподение, либо нет. Проверю сегодня еще раз, если повиориться, то буду давать только в ночь беби калм.

 

Тань, ты потом подробный отчет напиши , что тебе скажет педиатр. Думаю гадо обмениваться их советами, чтобы гам всем делать правильные выводы по каждой проблеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля...муж - медведь. Разбудил ребенка... Час укладывала...сейчас все по новой. Крем банеоцин вроде помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, по груди. Утром боль в груди была такой жее как вчера. Щас малыш ее ссасывает и боль уходит. Темпы нет ттттт. Но до конца боль не уходит. Мои дейсвия!? Продолжаю делать массаж и душ?

 

Беременюшки, держитесь! Сперва они в пузиках скребуться, а потом рядом пыхтят и маются от коликов. А мы все это переживпем:( бедные мы мамочки! Все нам достается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы не можем сами покакать((( тужимся, кричим, вся краснючая уже-а никак. вчера уже свечку ей поставила. а сегодня все по новой, но каждый день свечки-это ж не дело... как помочь ей??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, вылазь из кустов, ты там как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой мне сегодня ночью в животе дискотеку устроил, я уже подумала может вещи пакует и на днях на выход ))))) у меня давно не было таких шевелений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, а массажик делаешь, как Настя учила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Девочки, ну ка быстро все в роддом!!!!!!! А то что это вы задерживаетесь тут!!!!!!

 

 

У ваших малышей бывает такое.

Мы поели, воздух срыгнули, уснули, проспали два и более часов, а потом просыпается от того, что ещё вырвет-уже простоквашкой такой. Какает хорошо, после каждого кормления, писиит очень даже-памперс полный.

Может быть она переедает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, вылазь из кустов, ты там как?

Да ни как! Все как обычно! Не рожаю! На работе!

Пока ехала, вроде живот и спину с легонца потягивало, села на рабочее место и ни чего!

Короче курю!

Хотя у меня сегодня по одним из подсчетов ПДР!)

 

Ля-ля-ля жу-жу-жу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, наверное у тебя просто рабочее место заколдованное!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокри и Аленчик!!!!!!! Я то помню про вас- вы ж все в кустах отсииваетесь:-)))))) еще ИРусик у нас - - вроде шестеро нас......Нет, вот еще Анчоус- Аня появилась:-)))

Изменено пользователем Ностальгия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Девочки, ну ка быстро все в роддом!!!!!!! А то что это вы задерживаетесь тут!!!!!!

 

давайте...давайте нас.... пинками, памперсами, пендалями........ мож поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, а массажик делаешь, как Настя учила?

 

что за массаж?? кажется я что-то пропустила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

давайте...давайте нас.... пинками, памперсами, пендалями........ мож поможет?

Я конечно до 40 и 6 доходила, но блин, не желаю вам....особенно после 40 вообще псих постоянный накрывает, а накануне родов мы с мужем пошли гулять и зашли в магазин местный, а там человек десять знакомых ( мы загородом живем-все друг друга знают) спросили, ну что когда? Я так психанула, решила до родов из дома не выходить.

Но доча послушала все это и через сутки родилась)))))

 

 

 

что за массаж?? кажется я что-то пропустила...

массажик? Это пузик перед кормлением по часовой стрелке массировать нежно и ножки поджимать к животику......вроде такой

 

Хм.....решили в выходные съездить по магазинам, я блин хоть и сбросила уже 12 кг, но оставшиеся 5 остались на попе-брюки ни одни не застегиваются. А может быть такое, что это кости не сходятся обратно? И я никогда не влезу в свои штаны?

Ну вот, о чем я.....о магазине . Дочку оставим с бабушкой, хочу молока сцедить на всякий случай. Как правильно это сделать? Молокотсоса у меня нет. Сколько хранить в холодильнике.

 

Мля...муж - медведь. Разбудил ребенка... Час укладывала...сейчас все по новой. Крем банеоцин вроде помогает...

а вы вместе все спите? Мы вот дочь решили приучать к шуму. Пока получается-телевизор работает, собака гавкает, я кашляю, по телефону при не разговариваю-она спит, даже ухом не ведёт.

 

Ностальгия,  как ты? Как самочувствие ваше?

 

девочки, мы не можем сами покакать((( тужимся, кричим, вся краснючая уже-а никак. вчера уже свечку ей поставила. а сегодня все по новой, но каждый день свечки-это ж не дело... как помочь ей??

а что за свечки ты ставишь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро . Настроение гамно, ну когда я рожу ,а??? Помогите мне пендалем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, по-моему Настя пару дней назад учила Танюшку, как правильно массажик живота делать, чтобы и покакал малыш и попукал... попробуй, пролистай назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какого возраста вы стали своих деток в свет выводить? Ну например в торговли центр какой-нибудь вместе поехать и т.п.? А то у нас тут куча всяких суеверий, мол, до месяца никуда нельзя ребёнка таскать, никому показывать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С молочницей в ротике сложнее...

9 лет назад в РД для профилактики молочницы в ротике малыша нам всем советовали мазать сосок и ореолу вокруг ЗЕЛЕНКОЙ. Ребенок будет сосать и в ротике смажется у него. И соски заодно свои от трещин обезопасишь.

девочки, мы не можем сами покакать((( тужимся, кричим, вся краснючая уже-а никак. вчера уже свечку ей поставила. а сегодня все по новой, но каждый день свечки-это ж не дело... как помочь ей??

Маш, сначала ребенка на живот выкладывай перед кормлением, потом ножки к животику сгибай. Еще я щекочу анальное отверстие пальчиком, в особо критичных случаях брала ватную палочку, смазывала вазелином и на ПОЛГОЛОВКИ палочки в попку, через 3 минуты прокакивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, я до месяца точно никуда не таскала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свечки обычные глицериновые. только, конечно, не всю свечу... перед кормлением массажик-это сложно.....мы когда на кормежку просыпаемся-сразу орем, нам не до массажика(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду Любимочку, выше нос!!!!! ты же по-любому родишь!!!! :-)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас скоро обход,а потом уйду гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...