Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Доброе утро, красотки!!!))) я тоже все еще здесь. Мда, 21ое я смотрю какие-то заколдованное число никто пока не родил все медленно разваливаются. Главное начать кому-нибудь, а потом все подтянуться!)) а прикиньте как родим все в пдр кучей!)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

свечки обычные глицериновые. только, конечно, не всю свечу... перед кормлением массажик-это сложно.....мы когда на кормежку просыпаемся-сразу орем, нам не до массажика(((

катюха тоже рыдает после сна, но на время массажика немного успокаивается, а ещё любит попу под краном мыть.

А когда муж дома, то он ее во время гигиенических процедур держит за ручки, она молчит)))))

 

Таша , как у вас дела? С мужем мир?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже можем через долгое время срыгнуть как творожком уже. Если даже и переедает, то таким способомш и осводождается от лишнего. Как я понимаю, если ребенок хорошо набирает, то переживать насчет отрыгиваний вообще нет смысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, у меня пдр был 16

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, хотябы на живот выкладывай на пару минуток, у нас тоже ор пока титю не получим, но на животике пару минут полежать может...

 

 

Таша , как у вас дела? С мужем мир?

да нихрена)))) еще хуже.. живу у мамы, он не как не хочет расставаться с пивом, даже на время пока она совсем кроха, а мне страшно с ним спать т.к. ляля с нами спит, ну и все я сказала живи один)))а он и живет и говорит что я такая вредная спокойно пить пиво не даю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верми согласна про педиаторов!

 

Блин вы вот просраться не можете,а моя срет,но все равно тужицца...пукать не может??я выпила плантекс,залила в нее саб симплекс.а то вчера все забросила)думала прошли)х@юшки тутуюшки.видимо периодами давать надо,а не через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, зеленые соски %))) прикольно! Надо попробовать... Я перед каждым кормлением купаю грудь в содовом растворе...но этого мало...

lublena, помнится...когда я была б. я была ярым противником пеленании и уж явно не собиралась "ходить на цыпочках", чтобы ребенка не разбудить... Посмотри на меня сейчас...пеленаю (иначе его не усыпить)...и да, стараюсь не шуметь...после того, как час ребенка стараюсь уложить, а у него ни в одном глазу и не на такое пойду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, хотябы на живот выкладывай на пару минуток, у нас тоже ор пока титю не получим, но на животике пару минут полежать может...

 

 

да нихрена)))) еще хуже.. живу у мамы, он не как не хочет расставаться с пивом, даже на время пока она совсем кроха, а мне страшно с ним спать т.к. ляля с нами спит, ну и все я сказала живи один)))а он и живет и говорит что я такая вредная спокойно пить пиво не даю...

что совсем офигел чтоли?! Пиво попить не даёшь....так то пооборзел.

А что он по многу выпивает? Прям каждый день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин вы вот просраться не можете,а моя срет,но все равно тужицца...пукать не может??я выпила плантекс,залила в нее саб симплекс.а то вчера все забросила)думала прошли)х@юшки тутуюшки.видимо периодами давать надо,а не через день.

У нас то же самое, пукает и какает с ревом, газиков много. Но не от диеты это, это я уже выяснила. Неправильный захват при сосании. И еще когда хорошо молоко идет, дочка давится, кашляет и в этот момент глотает воздух, носом забывает дышать, дышит ртом.

Не знаю, помогают ли препараты, я на ночь не даю (и ночью у нас спокойно в этом плане), днем СабСимплекс, и то через раз. Мне кажется, тут больше физические приемы помогают - массаж и на животик. Ну и терпение. Пока ребенок не будет есть в вертикальном положении, эти газики все равно будут. (А при столбике у нас ничего не отрыгивается)

Изменено пользователем Elena08
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ноги не соединяются, хожу ноги на ширине плеч)

 

Но ничего НЕ БОЛИТ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, зеленые соски %))) прикольно! Надо попробовать... Я перед каждым кормлением купаю грудь в содовом растворе...но этого мало...

lublena, помнится...когда я была б. я была ярым противником пеленании и уж явно не собиралась "ходить на цыпочках", чтобы ребенка не разбудить... Посмотри на меня сейчас...пеленаю (иначе его не усыпить)...и да, стараюсь не шуметь...после того, как час ребенка стараюсь уложить, а у него ни в одном глазу и не на такое пойду...

нам с пеленанием повезло, пеленала только в роддоме, так как в этом корыте она ручками себя пугала, а дома на какой бочок положу, так и спит, ещё ручку под щечку положит и посапывает. А по скольку борствует малыш?

 

 

У нас то же самое, пукает и какает с ревом, газиков много. Но не от диеты это, это я уже выяснила. Неправильный захват при сосании. И еще когда хорошо молоко идет, дочка давится, кашляет и в этот момент глотает воздух, носом забывает дышать, дышит ртом.

Не знаю, помогают ли препараты, я на ночь не даю (и ночью у нас спокойно в этом плане), днем СабСимплекс, и то через раз. Мне кажется, тут больше физические приемы помогают - массаж и на животик. Ну и терпение. Пока ребенок не будет есть в вертикальном положении, эти газики все равно будут. (А при столбике у нас ничего не отрыгивается)

сейчас со свои педиатром разговаривала, не с той, которая патронаж, а нормальной маминой подругой и хорошим специалистом. Она говорит, что надо не столиком держать, а под 45 градусов.

 

bezzabotna9,  наш пес только в день выписки носился как сумасшедший вокруг Катерины, повизгивал да попискивал, но уже к вечеру освоился. Сейчас как нянька, бегает к ней по каждому ее писку. А тут патронаж была, попросила собаку убрать ( хахаха йорка испугалась). Так когда она ушла, я Жульку выпускаю, а он напрямик в спальню и кроватку загляжывает-не украли ли нашу Катю.

Вообще и я замечаю и муж, и родители, что собака стал к ней относиться как к частичке меня. Очень рада, больше переживала из-за возможной ревности.

 

SicilySic,  а в молоком раствора зачем купать тити ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что совсем офигел чтоли?! Пиво попить не даёшь....так то пооборзел.

А что он по многу выпивает? Прям каждый день?

да вообще козлина, пьет 3 раза в неделю минимум, по литру минимум, говорит что типо он вкалывает для нас, так что имеет право пить...

 

Ой девы, у меня расходяться кости таза, связки тааааак болят, что мне реально не встать с кровати! Очень больно!!! У кого еще ребенок "ковыряет" в самом низу, как будно ногтями скребется? Это тоже реално больно((( я прям взвизгиваю!!

хочу начать рожать уже... Меня сегодня дважды довели до сильных слез, я прям истерила!! Меня все бесят, никто не нужен, хочу быть одна((( злая как мегера!!!!

господи..как же мне это все знакомо последние несколько дней я уже просто ревела...

 

Кто там плантекс пьет??? я тоже его допиваю если доча не выпила, купила в аптеке плоды фенхеля и укропа дешево и сердито и пью и пукаю, а то плантекс самой по 200рэ пить не выгодно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, а я как встаю с постели, так такое чувство, что я вчера весь день на шпагат пыталась сесть... и говорю мужу: "Я Алина Кабаева", а он мне: "Какая ты Кабаева? Ты борец сумо!!! " Вот чувсствую, что он все-таки прав! :-)))

 

TashaPav, у меня тоже мой дорогой иногда пивком балуется... тоже литр...еще и креветочками любит закусить или рыбкой вкусняшной... но мы как- то не ругаемся из-за этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Анют на вкус как чай для кормящих мам аля с фенхелем)типа чернз молоко не оч большая доза идет,но идет и если не помогает то мадышу давать.седня выпью пааета 3-4.нам легче было намного.

Я не знаю вкуса чая для кормящих мам :think1: Не пила ни разу :sorry:

Ладно, посмотрю еще за состоянием сына. Сегодня прокакался на отлично сам, как и раньше, в 9 утра, а то 2 дня раскачивался с этим делом до 12-ти, я уже призадумалась о помощи животику :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со свекровью щас повесимся от воплей ксюхи....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, по часу может...или побольше даже. Сейчас разговаривала со знакомой (у них стафилококк был) и мы пришли к выводу, что у нас еще и гипер тонус (малыш часто головку запрокидывает...иногда очень сильно выгибается, когда спит...на животике пытается головку держать и крутит ею во все стороны... Понятно, что надо это все с врачом обсуждать...но ппц...проблема на проблеме!

Сиси в растворе соды (от молочницы)... Он хватает сисю и немного дезинфицирует ротик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра трявяной такой вкус))

 

Блеать она 2 раза покакала и все равно сучит ножкаамиии и покормилааааа аааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокри и Аленчик!!!!!!! Я то помню про вас- вы ж все в кустах отсииваетесь:-)))))) еще ИРусик у нас - - вроде шестеро нас......Нет, вот еще Анчоус- Аня появилась:-)))

 

и мы и мы ещё !!! :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду Любимочку, да, я понимаю))) у нас тут просто с ПДРом на 21ое толпа и никто пока не родил. Ты то у нас старажила вообще))))) но ничего роды же это дело такое сейчас шейка не готова, а сегодня-завтра уже все с лялей на ручках))))

 

Я краем глаза начинаю изучать коктейль с касторкой))))) если до 41ой не рожу, выпью... Что уж терять... Мне конечно пообещали стимуляцию, но сколько не читаю, что в Турции стимулируют так что это заканчивается ЭКС.... Касторка уж всяка лучше....а вообще все дурные мысли прочь!!!!!! Еще ведь день до ПДР и я не раскисаю!!! Уборка и так чтоб на корачках и чтоб приседать почаще, затем прогулка и так чтоб в горку и на пару часов,  лестница моя любимая, вечером душ с растиранием жестким полотенцем сосков и в заключении дня ПА и желательно пару раз)))))

Изменено пользователем smusik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня утром связки болели между ног! Завтра пдр, ни пробки, треники пропали. Я уже неделю в рд

Китана, мы с тобой !!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девы, у меня расходяться кости таза, связки тааааак болят, что мне реально не встать с кровати! Очень больно!!! У кого еще ребенок "ковыряет" в самом низу, как будно ногтями скребется? Это тоже реално больно((( я прям взвизгиваю!!

хочу начать рожать уже... Меня сегодня дважды довели до сильных слез, я прям истерила!! Меня все бесят, никто не нужен, хочу быть одна((( злая как мегера!!!!

 

Держись, Настюш! У меня все твои симптомы., живот так и не опускался, дышать тяжко так еще и жуткий насморк начался, вообще подышать за счастье, на ночь засыпаю только с глицином, без него никак... Короче все прелести..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Китана, вот как здорово!!!! Дождалась!!!!! Кулачки тебе!!!!@@@@@@@ чтобы все прошло как по маслу!!!!@@@@@

 

Проздрачная, такая же фигня! Ничего еще целый день впереди)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, по груди. Утром боль в груди была такой жее как вчера. Щас малыш ее ссасывает и боль уходит. Темпы нет ттттт. Но до конца боль не уходит. Мои дейсвия!? Продолжаю делать массаж и душ?

А ночные интервалы не увеличились? Получается, что у тебя "лишнее" молоко там стоит, копится за ночь. Помимо массажа можешь не пить ночью (если ночью не пьешь, то убери последний стакан жидкости перед сном). Егора лишний раз ночью кормить смысла нет. У нас сегодня ночью интервалы увеличились с 2 часов до 2,5.

Грудь у меня тоже болит, молока по-прежнему перебор, на животе не могу лежать вообще, температуры нет. Я перед сном душ принимаю и массирую, жду, когда всё нормализуется само. Уплотнений, покраснений, шишек нет. А боль от переизбытка молока пройдет, когда ребенок режим наладит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще меня предупредили что дело может закончится кс, потому что крупный плод(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...