Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

TashaPav, Может не настолько все так критично? Он что пьяный прям от двух бутылок?

Мой бывает вечерком грамм 100 коньяка выпивает за ужином. Я не ругаюсь, к ребёнку допускаю, так как он совсем не пьяный. Конечно если вдруг лихачить начинает-останавливаю его, вроде бы не псиует.

Просто, вы так раздельный проживанием как бы не навредили своей семье....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Приветик. Я в роддоме. В полночь воды отошли. Так что рожаем )))

Хоть один нормальный человек! Удачи!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуль, тебе не кажется, что ты болячки у сынульки выискиваешь? Тем более нашим врачам только намекни на болячку-залечат! Мы тоже иногда пробуем голову держать, но я думаю, что это норм.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♫Kitana♫, ух-ты, молодец!!!! вот у нас кто сегодня "отстреляется" :-))) Давай... рожай как следует :-) мы с тобой!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Китана поздравляю , возьми меня с собой ,зарази .Короче что-то уже пачку бамбука выкурила и никуяяя .Пойду гулять после обхода по улицу и леснице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка, а у ваших малышей пупки когда зажили? Вот у нас прочистишь перекисью-ранки вообще не видно, хороший такой пупочек...помажу зеленкой, а через несколько часов скапливается коросточка кровяная....видимо когда она шевелится, животик напрягает....

Насколько это нормально? И что воду все так и кипятить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, да вроде не пьяный...просто сам факт не нравится..да походу придется смириться...

я тоже прочищу пупок чистенький а потом опять коросточка...воду уже надоело кипятить

 

девочки а сколько ваши детки на тите висят???

Изменено пользователем TashaPav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, не...я не Выискиваю!!! Ттт... Я хочу здорового малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.....решили в выходные съездить по магазинам, я блин хоть и сбросила уже 12 кг, но оставшиеся 5 остались на попе-брюки ни одни не застегиваются. А может быть такое, что это кости не сходятся обратно? И я никогда не влезу в свои штаны? Ну вот, о чем я.....о магазине . Дочку оставим с бабушкой, хочу молока сцедить на всякий случай. Как правильно это сделать? Молокотсоса у меня нет. Сколько хранить в холодильнике.

Я вышла из роддома 59, доБ вес 60, но кости немного шире сейчас, джинсы застегиваю пока на вдохе :malicious: Они вроде за полгода должны на место встать, но у меня роды вторые :sorry: После первых я осталась немного шире в попе... Всё индивидуально!

По поводу сцеживания руками не подскажу, не спец, сцеживаю молокоотсосом. На полдня можно оставить контейнер и в холодильнике, а так молоко обычно замораживают, я когда-то инструкцию читала, по правилам вроде 3 месяца хранят в морозилке, дату нужно не забыть подписать.

У ваших малышей бывает такое.

Мы поели, воздух срыгнули, уснули, проспали два и более часов, а потом просыпается от того, что ещё вырвет-уже простоквашкой такой. Какает хорошо, после каждого кормления, писиит очень даже-памперс полный.

Может быть она переедает?

Ты опять загоняешься? Отстань от ребенка :P Пусть кушает :D У них всё так близко рот-желудок-попа, что стоит пукнуть - вылетает из нескольких отверстий :malicious:

а вы вместе все спите? Мы вот дочь решили приучать к шуму. Пока получается-телевизор работает, собака гавкает, я кашляю, по телефону при не разговариваю-она спит, даже ухом не ведёт.

У меня оба ребетенка первый месяц спят при любом шуме, но с Катей уже со второго месяца шум не прокатывал, сразу просыпалась. Я вот еще думаю, что не очень это полезно для нервной системы, спать в шуме.

Общаговские дети и дети в многодетных семьях - это да, спят при любых условиях...

Я до месяца по ТЦ с ребенком не поеду точно! Да и в 2 месяца сомневаюсь, да и зачем это? Лучше пусть с папой дома посидит. Да у нас и ТЦ все далеко... Рядом только лес с грибами :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, айда на лестницу!))) не переживай все скоро начнется буквально со дня на день! Не успеют тебя под нож положить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, да по-разному, бывает 5-7 минут и на 3 часа, а бывает по 30 мин и через 2 часа опять просит, вчера мне все сиси сцедила, я боялась нечем будет кормить. А насчет пива тебя понимаю, меня тоже бесит, бесит даже то, что придется с ним лежать и дышать этим запахом((((

 

А у меня Аксюша какает 1 раз с утра, много, каки нормальные, это же мало? должна после каждого кормления??? что мне кушать, чтобы она чаще какала???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка, а у ваших малышей пупки когда зажили? Вот у нас прочистишь перекисью-ранки вообще не видно, хороший такой пупочек...помажу зеленкой, а через несколько часов скапливается коросточка кровяная....видимо когда она шевелится, животик напрягает.... Насколько это нормально? И что воду все так и кипятить?

к нам в понедельник врач приходила (патронаж), пупок посмотрела и сказала, что можно уже не обрабатывать. Хотя коросточка была ещё. А про воду - нам в роддоме сказали не надо кипятить, а дежурный врач из поликлиники сказал, что надо. Мы не кипятили ни с первым ни с вторым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, 21ое я смотрю какие-то заколдованное число никто пока не родил все медленно разваливаются. Главное начать кому-нибудь, а потом все подтянуться!)) а прикиньте как родим все в пдр кучей!)))))))

Про 1 сентября я так же думала :malicious: И я, и Катя, и Лена, и Таня - все переходили ПДР!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, по часу может...или побольше даже. Сейчас разговаривала со знакомой (у них стафилококк был) и мы пришли к выводу, что у нас еще и гипер тонус (малыш часто головку запрокидывает...иногда очень сильно выгибается, когда спит...на животике пытается головку держать и крутит ею во все стороны... Понятно, что надо это все с врачом обсуждать...но ппц...проблема на проблеме!

Сиси в растворе соды (от молочницы)... Он хватает сисю и немного дезинфицирует ротик

 

у нас с головкой такая же херня. но врач когда осматривала-сказала что с шейкой небольшие проблемы,но это пройдет. сказала что идеально роды у нас не принимают(((отсюда все потом и выливается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, а как твоя собака отреагировала на появление малышки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik,  айда) так то они про экс говорят, но настоятельно советуют посетить местного окулиста во вторник , но я надеюсь до вторника родить! Так то проверялась!

Сне прям сейчас из жк гинеколог позв, говорит лестницы не помогут, только гормон вы делится от ребеночка или откуда там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой уже не беременный пузик втягивается... Еще немножко осталось... Но на талии до сих пор позорные +10 см. Я бегемотиха. Пока ношу свободные кофты. Да и возможности примерить платья пока нет...весь гардероб в коробках на балконе лежит...

В понедельник переезжаем!!! Урааааааа... (я не знаю, как они успеют до понедельника все доделать... )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, да вроде не пьяный...просто сам факт не нравится..да походу придется смириться...

я тоже прочищу пупок чистенький а потом опять коросточка...воду уже надоело кипятить

 

девочки а сколько ваши детки на тите висят???

Мы обычно минут 10 жадно едим, а потом если срыгнем, то ещё доедаем ту же титю пока не уснем.

 

lublena, да вроде не пьяный...просто сам факт не нравится..да походу придется смириться...

я тоже прочищу пупок чистенький а потом опять коросточка...воду уже надоело кипятить

 

девочки а сколько ваши детки на тите висят???

Скорее всего придётся смириться, если семья и свои нервы тебе дороги. Мой вот так и не смог бросить курить, я истерила одно время, но потом решила успокоится. Особо меня это не напрягает, ну кроме того , что переживаю за его здоровье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, родим, родим!)) муж мой уверен что я рожу в пятницу-субботу, даже не парится)) какой вес у вас сейчас?

 

Шахра, помню, помню как вы ждали! Теперь вот мы дождаться не можем!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  все больше не буду!!!!!! Загоняться!!!!!

У нас тоже грибы через дорогу, мы и гулять в лес ходим))))). Я вот тоже думаю , что какой смысл а собой ляльку таскать. Просто в тц ходишь, часто видишь мамоек с такими маськами , вообще недельными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы не можем сами покакать((( тужимся, кричим, вся краснючая уже-а никак. вчера уже свечку ей поставила. а сегодня все по новой, но каждый день свечки-это ж не дело... как помочь ей??

 

Я уже где-то писала, что свечками не злоупотреблять. А вот ватной палочкой, смоченной в маслице, можно пораздражать задний проход-привыкания нет. Мы так делали. Больше суток не жди какашек-предпринимай меры:)

 

Всем доброе утро!

Девочки, ну ка быстро все в роддом!!!!!!!  А то что это вы задерживаетесь тут!!!!!!

 

 

У ваших малышей бывает такое.

Мы поели, воздух срыгнули, уснули, проспали два и более часов, а потом просыпается от того, что ещё вырвет-уже простоквашкой такой. Какает хорошо, после каждого кормления, писиит очень даже-памперс полный.

Может быть она переедает?

 

Похоже, это молоко в желудке створоживается. Значит, переедает и желудок ге справляется с перевариванием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин...меня одну чтоли мурыжат по 2-3 часа, ведь она не просто сосеет она ест!!!еще как !!!может уснуть на 10 мин потом проснется и опять ест, пробовала отнимать грудь через 20-30 мин но у нее начался пенистый стул((( и проблемы с животом

Изменено пользователем TashaPav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, а как твоя собака отреагировала на появление малышки?

уже писала, что на удивление очень хорошо. В день выписки конечно носился по дому как угорелый , верещал, все пытался Катюху полизать, но к вечеру успокоился. Сейчас вообще как нянька, бегает по каждому ее списку, заглядывает в кроаатку. Катя спит и Жуля рядом на нашей кровати лежит, сн ее охраняет.

А врач приходила, попросила его в комнате закрыть, так когда она ушла, а я дверь открываю, песни первым делом полетел в спальню и заглядывает в кроватку на месте ли Катя.

Если клалем ещё на свою кровать, то он к ней не подходит, ну если разрешим- то может пяточку полизать.

 

 

 

Я уже где-то писала, что свечками не злоупотреблять. А вот ватной палочкой, смоченной в маслице, можно пораздражать задний проход-привыкания нет. Мы так делали. Больше суток не жди какашек-предпринимай меры:)

 

 

 

Похоже, это молоко в желудке створоживается. Значит, переедает и желудок ге справляется с перевариванием.

Вот и думаю, что это лишняя еда, так как какает и писиит она хорошо, после каждого кормления.

 

блин...меня одну чтоли мурыжат по 2-3 часа, ведь она не просто сосеет она ест!!!еще как !!!может уснуть на 10 мин потом проснется и опять ест, пробовала отнимать грудь через 20-30 мин но у нее начался пенистый стул((( и проблемы с животом

может у тебя протоки узкие? Поэтому она так долго и сосет.....у меня вообще как из крана льется, причём кормлю одной, а под вторую хоть бутылку подставляй, что тоже не идеал, так как она прям ахлебывается и давится иногда сначала,

Ну а если срыг вает, то бывает в течение часа полутора по нескольку раз заедаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Мы тоже больше часа уже не спим, я и не укладываю специально, вырубится, когда спать захочет...

И по поводу тонуса не парься. Посмотри в инете упражнения и сама делай массаж. До 3-х месяцев у детей гипер тонус мышц - это не проблема вообще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...