Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Девы, час дня, начала пить котейль)) жду результата, а то я замучилась с трениками, вдруг чего разгуляю... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Девы, час дня, начала пить котейль)) жду результата, а то я замучилась с трениками, вдруг чего разгуляю... :malicious:

 

Удачи, мож тебе он поможет! Читаю вас и даже рада, что треников у меня нет, без них лучше явно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня 280 день цикла :P;):malicious: то бишь ПДР))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет чтоб спать пока пойти,а я в сортиииреее!боже я в роддоме быстрее ходила(((,щас ваще пальцем помогаю,начинаю тужицца-грудь начинает колоть сильно,прекращаю-все добро обратно втягивается....йопта.что за день?(((

 

Чет вспомнила,что 2ого сентября полнолуние было...ночью в окно поглядела еще тогда и посмеялась почему то)

 

я первые дни со свечкой только могла, хотя у мня даже в Б не было с этим проблем-все как по часам! а щас стала есть курагу с черносливом, так все (NNN) восстанавливается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♫Kitana♫, мы с тобой!! я хочу следом)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче опять довели меня до слез .Оставили меня в покое только до понедельника, достали ссука. Только один врач сказал что по ктг у меня маточная активность и матка готовится

ну зая, не переживай так... меня в 1-ую Б в больнице до 42-й недели держали.... все ждали у моря погоды... если бы сама в конце 42-й недели не разродилась, не знаю, сколько бы там лежала.

 

Девы, час дня, начала пить котейль)) жду результата, а то я замучилась с трениками, вдруг чего разгуляю... :malicious:

 

Настя,... давай, мы с тобой. Ждем репортажи с места событий :-)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя,... давай, мы с тобой. Ждем репортажи с места событий :-)))))

а то)) как же без этого)))

пока ночь после ПА прошла как обычно - с тянущей болью в пояснице и схватыванием, утром проснулась огурцом! а через пол часа снова треники.. только уже сильные... думала коктейль завтра, но что-то меня дернуло сегодня выпить...)) половину уже выпила, не такая и гадость на вкус...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, буду просится гулять до 42 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FelixFemina, Настя, давай!!!@@@@@@@@ если на тебя подействует в 41 неделю выпью! Не хочу стимуляцию совсем..... А я уже 2 раза по лестнице прошлась и поползала пыль в низу шкафов протерла))) Сейчас еще присяду раз десять и через час иду гулять. Вот думаю если в Б нельзя чеснок и петрушку, то может сейчас как раз и нужно это есть?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, Кать, для тебя вообще удивительно перехаживание)) у тебя уже третий карапуз!! чего сидим???? Кого ждем!! РОЖЖЖАААТЬЬ!!)))))))))))

 

Последние напутствия перед родами:

 

 

1. Помните про массаж спины! Он помогает ослабить боль на схватках! (не всегда, но попытайтесь)

 

2. Еще ни одна женщина не упала в обморок от родовой боли! Родовую боль можно вытерпеть!

 

3. Молозива ВСЕГДА МАЛО! Его количество измеряется КАПЛЯМИ. И все дети всегда в первые дни кричат "голодным криком". Пусть ест, что у вас есть. Так задумано природой!

 

4. Не позволяйте докармливать/допаивать в роддоме ребенка! ("бедного-несчастного-голодного") Его докормят один раз, а мучиться с его животом вы будете несколько месяцев

(Естественно если ребенок маловесный или недоношенный - надо соизмерять, что лучше)

 

5. А зарядку для мобильного телефона вы взяли? Деньги на мобильнике есть?

 

smusik, чеснок и петруху я лопаю давно и тоннами - нифига))

 

итак, прошел час, 14 часов, коктейль допит)))) ждемс))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть жду новостей .Пусть у тебя все начнется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду Любимочку, спасибо солнце!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Танюх, я вчера так сидела :D З@....колебалась! Че-т не тужит... Ппц... Вспоминаю, какие нереальные потуги были в родах...мне бы одну такую сейчас, чтобы все вылетело :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Девочки, кто мучался с трещинами на сосках. у вас уже прошло?у меня болезненое состояние так и осталось когда именно даю грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,

почему после докорма мучаются??? нас как раз докармливали в рд. неужели от этого наши проблемы с животиком??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще кроху обсыпало. прищики с белыми точечками..у кого было? чем спасались..читала , что само пройдет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Девочки, кто мучался с трещинами на сосках. у вас уже прошло?у меня болезненое состояние так и осталось когда именно даю грудь

 

и у меня болит. но я забываю бепантеном мазать. то ли меньше болеть стало, то ли я уже привыкла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ari=Иришка, где высыпало? У нас такая хрень... Мелкая сыпь... И некоторые прыщики с белыми точками

 

Маняша**, мне Бо-Бо в самом начале, а потом уже пофигу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще кроху обсыпало. прищики с белыми точечками..у кого было? чем спасались..читала , что само пройдет..

бывает такая штука, закупорка сальных железок называется, очень часто у детишек бывает на 2-3 неделе жизни. проходит само.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория. на глазиках. возле носика. щечках, есть прищики, а вокруг покраснения, я думала. это у нее проявления на сырныки, типа сыр жирный был...а тут вот что вычитала

Первые высыпания у ребенка

 

Милиум (белые угри). В первые недели на лице ребенка, особенно на носу, можно увидеть и почувствовать на ощупь мелкие белые угри. Вызываемые закупоркой пор, эти белые угри исчезают через несколько недель без всякого лечения.

Токсическая эритема. Пусть вас не пугает это название. Проявляется в виде желтовато-белых прыщиков, окруженных красным кольцом. Похоже на укусы. Это нормальное явление. Появляются такие пятнышки в течение первой недели, чаще всего на животике, и без всякого лечения исчезают за 2 недели.

 

Красная потница. Проявляется как красноватая сыпь на избыточновлажных участках кожи - в складках шеи, за ушами, в паху или в местах плотного прилегания одежды. Осторожно проведите пальцами по участку кожи с потницей. Кожа кажется шершавой, как наждачная бумага. Я подозреваю, что это красная потница беспокоит ребенка. Одевайте его в легкую, свободную одежду из хлопка, осторожно обмывайте кожу чистой прохладной водой или раствором питьевой соды (1 чайная ложка на стакан воды). Нужно осторожно прикладывать ватку, промывать и обсушивать досуха; не трите чувствительную кожу новорожденного.

 

Угри новорожденных. Где-то на 3-4-й неделе будьте готовы к тому, что кожа на личике ребенка испортится. Как это бывает у подростков, красная жирная сыпь покроет почти все лицо, и ранее мягкие гладкие щечки станут шершавыми, как наждачная бумага. Эти явления скоро проходят (опытные и наблюдательные родители планируют делать снимки и крестить детей до или после периода появления угрей). Угри новорожденных достигают максимального проявления где-то на 3-й неделе и проходят за месяц - полтора.

 

Складывается ситуация, когда высокое содержание гормонов может вызвать избыточную выработку сальными железами жирного вещества, называемого кожным салом, особенно на лице и волосистой части головы. Закупорка сальных желез ведет к воспалению и образованию узелков. Родители называют их детскими угрями. Медицинское название этого явления - себорейная экзема.

 

Угри новорожденных беспокоят более родителей, чем детей. Остригите ребенку ногти, чтобы он не царапал лицо. Осторожное обмывание водой с детским мылом удаляет избыточный и раздражающий жир. Если угри инцифицируются (краснота вокруг узелков или истечение похожей на мед жидкости), ваш врач может выписать специальную мазь. В большинстве случаев угри новорожденных полностью исчезнут без дополнительной заботы о коже.

 

Если же угри появились рано (на 2-й неделе) и/или быстро распространились, захватывая волосистую часть головы, шею идаже плечи, это может свидетельствовать о начинающейся аллергии на смесь, которой вы кормите ребенка, или на ваше молоко. Так случилось с нашим седьмым ребенком, Стивеном. Как только Марта перестала пить коровье молоко, аллергия исчезла.

 

Кусок из книжки сирзов ребенок о рождения джо двух лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Насть... ну во ттакая у меня особенность... 1-е роды - 42 недели, 2-е роды - 40+3 и оба раза приезжала со схватками и с дубовой шейкой... видимо физиология такая.

 

потом все-таки разница между родами 8.5 лет... я вообще слышала.. промежуток больше 7-ми лет, считай как первородящая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все я гулять. надеюсь вернусь а тут роды во всю))))) @@@@@@@@ astrelle, ну ты молодец! Вот она терпение. 40 только завтра, а я уже в тихой панике)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а когда должны появиться себорейные корочки? и у вех ли он бывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, не у всех.. и появляются тоже по разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас пуп зажил совсем?

Педиатр сегодня была, сказала, что пупок в порядке. Прищепка отвалилась на 8-ой день. Сейчас совсем небольшая корочка образуется. Перекись и зеленку больше не буду использовать. Купаемся каждый день.

 

А еще кроху обсыпало. прищики с белыми точечками..у кого было? чем спасались..читала , что само пройдет..

Если педиатр подтвердила, что это гормональная сыпь, то ничего не делай ;) Пройдет. В общем, пусть патронаж смотрит на ваши прыщики... Прыщики прыщикам рознь :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...