Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

ira1984, Поздравляю!!!! Ты героиня.

У нас сегодня значительное пополнение )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Спасибо, девочки!))) верю и жду!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira1984, урааа!!! Поздравляю!!

 

Скоро и мы перенимем эстафету!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, спасибо, зайка... Надеюсь, что скоро все наладится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кидаю в вас грязными подгузами, мы их ооочень хорошо пачкаем!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кидаю в вас грязными подгузами, мы их ооочень хорошо пачкаем!!!)))

 

Ловлю руками и ногами!!! :):applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да!!!!! У нас сегодня 4 новорожденных!!! Здорово!!!!!

 

Gold!!! Поздравляю тебя с рождением Ксюши.... еще и в ПДР!!!! так клево!!!

 

ira1984 Поздравляю!!! Молодец, справилась!!!!

 

Finia с выпиской вас!!!!!!! А где отекла сильно??? В писе что ли?????

 

Девчонки, ну завтра же тоже должен кто-то из нас родить.... так интересно, кто это будет? Ведь у нас ни дня без родов!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тут одна такая осталась ? Ну вы в меня побольше памперсами кидайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, Я жду Любимочку, Девочки очередь ваша, мы очередность не будем нарушать ;)

 

Видимо, судя по сегодняшнему осмотру, моя следующая неделя)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смс от ira1984:мы родились в 17:50,доченька,3750,54 см,родила сама в тазовом

ПОЗДРАВЛЯЕМ))))) :flower: :flower: :flower:

Присоединяюсь!!!!

 

Девочки, сегодня необычный день в нашей группе... Настя с рубцом смогла сама доченьку родить!!! Ира в тазовом дочурку-крупняшку вытужила... День чудес! Рождество Богородицы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хэлп!!!

Какую смесь лучше купить??? Срочнооо...

Уже дважды кормила, одну грудь...все срыгнул...дважды кормила...

Ходили столбиком... Нифига не помогло. Дала вторую грудь... Почти все срыгнул... Ребенок голодный, у меня паника, молока почти не осталось... Хотела звонить в скорую, но мама мужа предлагает попробовать смесь дать, если будет продолжать срыгивать, тогда звоним... Пью сейчас чаи...но, молоко так быстро не придет...

 

Викуль держись, давай ему сисю с тем, что есть. Он у тебя раньше срыгивал?

Мой просто очень много срыгивает, постоянно сисю просит, так как голодный, с дочкой такого не было, но мне два неонатолога и наш педиатор сказали, чтоб я не парилась...есть такие дети, которые срыгивают и это не причина для беспокойства, если ребенок будет набрать вес...

 

Finia с выпиской вас!!!!!!! А где отекла сильно??? В писе что ли?????

 

 

 

Пися отекла, у меня и с дочей так было, мне сейчас сказали, что у меня там внутри варикоз... у меня раньше и на ногах было, но на ногах я исправила, а в писе то не исправишь... все губы раздуло, я хотела себе свечку поставить, чтоб покакать, так я даже не могу найти простите вход в свою попу...до сих пор ношу трусы послеродовые, и вообще выписывалась как чмо, так как не могла даже штаны натянуть нормально, ноги сдвинуть не могу...короче очень тяжело когда там отек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, очень приятно читать такие истории о родах! Прям позитив берет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Викуль, ты только держись, руки не опускай... С ребенком ничего не случится, если ты его час и даже 2 не покормишь. За это время молочко придет в нужном количестве, если ты успокоишься. Смесь, тем более первую попавшуюся (не назначенную конкретно твоему ребенку специалистом), я бы не давала... А температуры у Тимы нет? Часто детки срыгивают бесконечно, когда температура тела повышается!

Про стафилококк ничего не знаю... Только часто читаю в отзывах о родах, что в роддомах его цепляют. Лучше, конечно, к врачам с этим, и быстрее!

 

Видимо, судя по сегодняшнему осмотру, моя следующая неделя)))))

Поздравляю с удачным походом к врачу! Ты уже на низком старте? Всё-всё готово?

 

Ведь у нас ни дня без родов!!!!

И 14, и 16-ое пока пустые, может быть кто-то по тихому разродился в эти дни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смс от ira1984:мы родились в 17:50,доченька,3750,54 см,родила сама в тазовом

ПОЗДРАВЛЯЕМ))))) :flower: :flower:

:flower:

ооооооо, поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!! всего-всего, ЗДОРОВИЩА!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

че-то я сеня вымоталась совсем-пойду спать....... завтра в рд-на осмотр..........

ЛЮБИМОЧКА- пендаль тебе, широкоформатный-чтоб завтра произошло все.....(не знаю почему-прям уверена, что ты завтра разродишься.......)

чао крошки!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, У тебя Артемка крупный, ему еды намного больше нужно. Я предполагаю, что 2-3 кг детки меньше в разы есть хотят, чем 4,5 :think1: На смеси дети действительно дольше спят, чем на ГВ. И набирают вес быстрее обычно. Но и с животиком мучаются чаще, чем детки на мамином молочке. Если уже количество молока в груди увеличивается, то скоро перестанет столько висеть! Он своим "висением" как раз и отлаживает это, тебе и консультант так сказала. Всё скоро нормализуется, главное, продержаться...

Когда у дочки шли клыки, она ночами висела на груди, а я умудрялась при этом спать. Зато мы не плакали, никакой температуры и поносов не было. Когда идут зубки, то детки от прикормов могут отказываться, потому что больно кушать, а титю наяривают только в путь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, ой, лапочка... ну ничего, потерпи... отек обязательно сойдет!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а другая дала мне простынь, я тянула простынь на себя, а медсестра на себя

Спасибо за рассказ, очень интересно... А почему простынь? Ручек нет? Я технически представила, мне кажется, с ручками удобней, чем с простыней :think1:? Но это уже мелочи :D

 

Викуль держись, давай ему сисю с тем, что есть. Он у тебя раньше срыгивал? Мой просто очень много срыгивает, постоянно сисю просит, так как голодный, с дочкой такого не было, но мне два неонатолога и наш педиатор сказали, чтоб я не парилась...есть такие дети, которые срыгивают и это не причина для беспокойства, если ребенок будет набрать вес...

А у меня наоборот, дочка срыгивала, а сын нет!

 

wermob, :Hello: Катюш, как ваши дела? Освоились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиииииииииииии............... у меня малая по 2-3 часа на тите висит.... вот сейчас 3 часа висела, 2 часа на одной, час на второй еще, и вон опять лежит кряхтит и всхлипывает.... я в шоке вообще.... тут есть еще такие уникумы??? я уже ее реально боюсь.... причем она не на пустых висит, она реально все это время ЖАДНО ЕСТ!!!! Это что вообще??? Это нормально??? :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Приходили врачи, сказали, что это типа в порядке вещей... ни хера себе в порядке вещей...

У меня уже сил нет, я на ногах еле стою вообще, вешу меньше, чем до Б, как дитя Освенцима....

 

Почитать вас вообще нет времени, поэтому поздравляю всех вновь родившихся от всей души!! Знаю только, что Настюшке ЕР удались, это круто! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Катюш...это наверное доча из тебя все силы высосала.

Даже не знаю, как прокомментировать... у меня такого не было... кормила только одной сисей минут по 15-20, редко 30... но тут девочки уже писали, что детки часами на сисях висят.... не у тебя одной так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Да-да, резко со вчерашнего дня периодами прихватывает, шейка начала раскрываться)) да этого было тихо,так что к ПДР или чуть позже, думаю родимся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катя-катерина, блин, мне тоже интересно, что у меня там с шейкой происходит :think1: . В 38 недель все глухо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, ты просто герой, поздравляю!!! Очень очень рада за вас!!! Ты молодец!!!

Девочки, кто родил за последние дни - поздравляю вас! Кто еще ждет - терпения вам, все скоро случится. Ну и отсыпайтесь пока есть возможность :)

 

Мы все налаживаем ГВ, молочка стало уже значительно больше. Зато, когда смеси стала давать меньше, Тема теперь грудь сосет по 2-3 часа, потом 15-30 минут спит.. У меня уже отваливается грудь, и состояние какое-то безумное становится от постоянного недосыпа. Родственники все говорят, что нужен режим, что я все делаю неправильно, но я не представляю как возможно наладить какой то режим. Консультант по ГВ говорит, что мы молодцы, ведь неделю назад еще были полностью на смеси и что так и должно быть со сном, тк на смеси дети спят лучше чем на молоке. Наверное, она права, но мне кажется, что такими темпами я сойду с ума.. Последний раз не выдержала, сосал часа 3, потом 15 минут поспал, дала ему бутылочку, тк до груди просто не дотронуться. Пробовала с накладками кормить - не берет. Теперь спит, а я чувствую себя ужасной матерью, что дала бутылку вместо груди..

вот, я смотрю, у нас с тобой одна беда... но я не докармливаю... что говорит твой консультант, Наташ? Почему не наедается ребенок??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это муж-Настя родила сама. Ульяна-3714,51см

 

Настяяяя!!!!! Это потрясающая новость!!! :embrace:

САМА! Звучит Гордо!!! :kiss2:

С рождением Ульяны! Здоровья и скорейшего восстановления!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

wermob, :Hello: Катюш, как ваши дела? Освоились?

Анютка, спасибо, все нормально в принципе, со всем справляемся более менее, только вот проблема с 3 часовыми отсосами....у меня соски уже истерзанные все, она их хоть захватывает правильно, но так жадно и долго сосет, что просто ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас заглянула в выписку, мы с мужем балбесы вес и рост неправильно высчитали... тут ведь паунды, унции, инчи... мне в выписке спец в кг и см написали еще, сейчас пересчитала...выходит сын как доча по весу, тока рост меньше...

Спасибо за рассказ, очень интересно... А почему простынь? Ручек нет? Я технически представила, мне кажется, с ручками удобней, чем с простыней :think1:? Но это уже мелочи :D

 

да мы по всякому пробовали и за ручки, и я себя за ноги и за простынь... просто фигово у меня получалось, а ум то был трезвый,болями незамучанный, переживала я, что дура такая не умею тужиться...вот меня по всякому и учили, чтоб найти что мое... но все-равно сложно это как-то для меня оказалось...

 

Анютка, спасибо, все нормально в принципе, со всем справляемся более менее, только вот проблема с 3 часовыми отсосами....у меня соски уже истерзанные все, она их хоть захватывает правильно, но так жадно и долго сосет, что просто ужас.

 

у нас такая же проблема, вторую ночь просто сосет не бросая, а я так хотела, чтоб он отдельно спал, но с таким сосанием это не реально... :girl_mad: соски отваливаются(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...