Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Лека , с сыночком!!

китана и тебя с малышом!!!

Катюша, легких родов!!!!

 

Девочки, у кого то из малышей ваших есть короткая уздечка под язычком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

// leka ждём дракошу 2012 //, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Растите здоровенькими!!! Молочка вам и спокойных ночей!

 

 

Девочки, выложила свой рассказ о родах в темку. Пойду вас читану, пока моя заснула наконец то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила подруге, которая могла помочь с дочкой... Меня отшили, занята :( Я так рассчитывала... Хочется :dash_kolob_girl: В понедельник воспитатель разрешила оставить дочку на сон в садике. Неделю ходили на 2 часа, потом неделю на 4 часа... Теперь хрен знает сколько времени заставят забирать после сна... Свекровь уезжает, я остаюсь одна... Что делать, я просто не знаю... Придется брать такси туда-обратно, 40 км в одну сторону, и ездить с сыном до садика :dash_kolob_girl: Почему я не вожу машину :aaa:

Смотря как она спать у тебя в саду будет. Если не будет особо капризулить и мешать другим деткам спать, а в идеале вместе со всеми сразу начнет спать, то может придется тебе разочек всего на такси так скататься, а потом уже муж будет вечером забирать. Не думаю, что они будут принципиальничать, если Катя себя спокойно будет вести во время дневного сна- не обязательно чтобы она все это время спала, можно просто тихо в кроватке лежать, мою правда в игровую уводили первое время, ни в какую не спала и рушим мешала, но недолго. Самый первый день права позвонили на работу и сказали приходите забирайте(( но потом все таки они нашли выход- и просто в игровую ее отправяли. Но знаю многих деток, которые с первого дня в садике спали. Так что желаю вам, чтобы это был ваш случай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, легких родов тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все, я вернулась с рд......посмотрели меня снова на кресле-за неделю особо изменений не получилось-как был 1 палец-так и остался.......шейка как была длинная,сучка, так и осталась....если только немнооооооооооооооооооожко сгладилась.....короче пзц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

сказала бускопан вставлять 2 раза в пипиську и прийти во вторник посмотреться........я так понимаю, что в этот раз окситоцин неизбежен....... :girl_cray:

По поводу длинной шейки- не парься! Я приехала в роддом в 10 утра с частыми но не болезненными схватками, раскрытие было всего 2 см( думала Пипец- торчать тут ее часов 8 с таким раскрытием) и при осмотре при приеме врач сказала- шейка длинная! - что часто бывает у повторнородящих! Так что это оказывается норма! А родила я с этой длинной шейкой и БЕЗ окцитоцина в этот раз уже в 13.25!!!! То с раскрытия в 2 см до полного у меня прошло всего 3 часа!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюх, давай не кисни, у меня тоже шейка длинная была, 5 см, сгладилась за 2 часа схваток!!! Так что дерзай!!!! Не все потеряно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не колики, у нас газики, Настюша пропукивается с трудом, сегодня вот режим сбился, вечером не могли уснуть. Я уж и грудь давала, и качала, нет и все, подремлет и ор опять. И муж столбиком носил, пока я ужинала, - безрезультатно. Так я ее в одеяло завернула, как на улице гуляем, и притихла, заснула дочка. Сейчас сижу с ней на руках, пусть поспит. Так что, Тань, ищи подход к доченьке. Ни мама, ни свекровь тебя не научат, пробуй сама.

 

От Вики нет известий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кипяченым растительным маслом

сами прыщички тоже? я думала их наоборот подсушивать надо, а не увлажнять?!

 

// leka ждём дракошу 2012 //, Поздравляю! Здороья мамочке и сынуле! :flower: :flower: :flower:

astrelle, легких родов! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду Любимочку, с удовольствием беру тебя с собой

а КАК ЖЕ ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть новости от astrelle?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, да да мы тоже именно пропукаться не можем.вставляла ушную палочку как яна...х@й моя не пукнула.ни разу.чиорт.уснула на моем животе-спустя 20. Мин решила переложить ее....ррррр кряхтит.

 

Вике написала пока тишина.катюха оформляется и ждет схваток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, легких родов!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

// leka ждём дракошу 2012 // , поздравляюю!!!! :applause: наконец-то дождалась!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду Любимочку, да, тебе совсем тяжко.... У меня то каждый час за два, время просто не идет. До какого числа ждать разрешили тебе?

poberezhnaya, ну ты практически уже в нашем клубе кому за 40)))))

 

Со вчерашнего вечера к моему дебильному нытью в низу живота добавились приглядывающиеся схватки по секунд 40-50, интервал не засекаю т.к. думаю это треники. Но уже хоть что-то))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irkulena, как твои детки? Дочка поправилась? Как сыночек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold,  спасибо! Вроде нормально. Доче получше. Сынок еще хрюкает соплями, но сегодня уже гуляли часик на улице в коляске, все вместе. Доча ревнует видимо и оч плохо себя ведет, не слушается, истерит. Хотя по отношению к брату позитивна.

Света, тебя с рождением дочурки! Растите здоровенькими. Вы ж еще в роддоме? Расскажи потом как старшая доча отреагировала на младшенькую. Как вообще старшая себя ведет?

Ну моя еще в сад не ходит, энергию девать некуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настя, у моих у обоих короткая уздечка, обоим подрезали до месяца. Вере вчера подрезали.

Девочки, простите, что не поимённо, поздравляю с рождением малышей! Выхожу теперь с телефона почитать, времени не хватает, старший заболел, мама уехала, мелкая всё на тите висит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у нас начались проблемы с животиком((((((

Кушает и какает хорошо, но второй день к вечеру каждые 5 минут начинает кричать, краснеть, животик напрягает(((((

Дали эспумизан, но он вроде после определенного количества доз помогает... Пью чай с фенхелем. Пока спасаемся тем что на живот к животу спим. Так ей полегче вроде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, у кого то из малышей ваших есть короткая уздечка под язычком?

Насть, у нас короткая.. Сказали нестрашно. Потом к логопеду походить чуток придется. А еще я слышала, что подрезают ее у стоматолога..у нас у папы и его семьи проблемы небольшие логопедические, и нам досталось в наследство.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, а питаешься как?(хочу посмотреть ззависит ли еда от животиков)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настя, у моих у обоих короткая уздечка, обоим подрезали до месяца. Вере вчера подрезали

а кто подрезал? Какой специалист?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто определяет нужную длину уздечки? У меня у самой короткая,, мне подрезали. Заметила бабушка моя, что я причмокиваю как-то не так, пошли сами подрезать. Но это ж когда было. А сейчас об этом говорят в РД или педиатр должен смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, спасибо! Вроде нормально. Доче получше. Сынок еще хрюкает соплями, но сегодня уже гуляли часик на улице в коляске, все вместе. Доча ревнует видимо и оч плохо себя ведет, не слушается, истерит. Хотя по отношению к брату позитивна.

Света, тебя с рождением дочурки! Растите здоровенькими. Вы ж еще в роддоме? Расскажи потом как старшая доча отреагировала на младшенькую. Как вообще старшая себя ведет?

Ну моя еще в сад не ходит, энергию девать некуда.

Спасибо! Да еще в роддоме. Они приходят с папой ко мне, общаемся через окошко. Она стоит и говорит: мама, хочу к тебе! :cry: А поведение такое у нас тоже! Кризис 3 лет блин :( Но мы потихоньку боремся, кое какие результаты уже есть. Ттт. Думала выпишут в понедельник, но так как мы родились после обеда ( в 13.25), то скорее всего во вторник. Эх, домой хочется! Но моя старшая так до конца и не выздоровела- все кашляет(( Да , потом расскажу как отреагировала- пока игрушки ей покупает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, хирург–стоматолог нам подрезал в стоматологической клинике, мы платно делали, так как бесплатно у нас не пробиться к сожалению. Операция в этом возрасте быстрая и бескровная, если позже делать, то уже под наркозом и тяжелее переносится, поэтому мы поспешили подрезать сейчас

 

Elena08, с первенцем уздечку заметила педиатр, искали причину почему не сосёт грудь малыш и обнаружили короткую уздечку. А у дочки я сама в роддоме попросила посмотреть уздечку и оказалась тоже короткая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...