Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Маняша**, у детей такого возраста есть потребность не только кушать , но и сосать . Они эту потребность удовлетворяют

тоесть, она может просто сосать и не есть??

 

я наверное непутевая мамаша, но у меня столько глупых вопросов-если малыш какает и пукает-значит ли это что у него не болит животик?? или не зависимо от регулярных каков и пуков животик может болеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Qwerty13, когда как. Но основные срыгивания - молочком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, у детей такого возраста очень развиты инстинкты и один из них сосательный ,вот именно поэтому многие висят на груди ,ен потому что они голодные ,а потому что есть потребность сосать .Им это необходимо .А по поводу пуков и каков ,это ничего не значит колики вызывает излишек газов в кишечнике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, меня зашивали((

полегче, мне уже полегче, нитки правда не выходят еще((

узелочек на первой неделе вышел и все((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, привет)))

Времени как-то перестало на инет хватать, хотя сына умница, кушает хорошо, спит и пузик нас не беспокоит ттт

Муж у меня вообще самый самый... :girl_bye: сейчас в отпуске, с дочей играет, кушать готовит, убирает... плят откуда мне такое счастье свалилось... я отдыхаю и занимаюсь только бейбиком)))

Вчера даже друзей в гости приглашали, муж все приготовил, деток развлекал, я сидела королевой и принимала поздравления и восхищения малявкой))) хехе...

Пися заживает, только соски в трещинах, кормить больно, но надеюсь скоро пройдет... напялила уже бандаж, подруга вчера отдала, пуз реально жирный блин... бесит бесит...

 

 

Соседка вечером предложила оставить Женю на нее, пока езжу в сад. Стремно как-то, 3-х недельного ребенка оставлять не бабушке-папе... Но няням ведь и таких оставляют? Вот что лучше: на такси ехать с сыном в сад, или оставлять его соседке? По времени получается примерно 2-2,5 часа, если оставлять с соседкой.

 

слушай, ну ты попробуй и так и так и уже посмотришь как тебе будет удобнее, а тас уже скоро будет Катюша на полный день ходить и все устаканится))) понятно, что малявку такую страшно оставлять, но я так понимаю у тебя хорошая соседка, и ты с ней в нормальных отношениях, может принять ее предложение... хотя бы попробовать.

 

Мы все еще там... В какой-то морозовской детской больнице.

ночь прошла спокойно...Тимофей кушал и отрубался. Сейчас животик снова болит и срыгнул...надеюсь, что не все. Смесь мы так и не попробовали...уснули, а когда проснулись, пришло молочко! Решила не экспериментировать.

в целом его поведение со вчерашнего дня изменилось... Вчера не ел весь день - спал. Когда просыпался (под вечер), требовал грудь...срыгивал все...отключался... Вечером дали бейби калм, антигистаминные капельки и что-то еще...отключился. Проснулся ночью. Нормально кушал (вроде не срыгивал...он это как-то тихо делает...) и засыпал. Сейчас тоже спит :girl_cray: Вес...всего на 100 гр больше, чем при рождении... Посмотрим, что врачи скажут...все анализы вроде как завтра...

 

 

блин, представляю, как ты намучалась и переживаешь, держитесь там, пофиг на деньги, сейчас тебе надо нормальное отношение со стороны врачей... надеюсь, что все у вас скоро пройдет и поедите домой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1348411048[/url]' post='8086956']

Привет, девочки! поздравляю всех мамочек)))))

я родила 19.09.2012 девочку,Таечку, сама, 3270 рост 51, 8 из 10 по Апгар.. получается на сроке в 42 нед и 2 дня :) абсолютно нормальная, не переношенная))) очень счастлива, все прошло хорошо, разве что разрез сделали, сидеть теперь нельзя, кормить стоя не очень-то удобно... но какое ж это чудо - ребенок..)))

Поздравляю!!! А тебе вызывали роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! А тебе вызывали роды?

Спасибо)))) нет, мне только шейку подготовили... а утром в 10 часов я заметила периодичность схваток в 4-6 минут... к 15 часам схватки стали труднотерпимыми, а потом вообще атас...дочь родилась в 21.50, так что почти 12 часов родов.))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Анют, у меня явно побольше, чем косметический шовчик))) но резали и зашили так, что сидеть можно сразу, я пока на свечках обезболивающих, 1 раз в день , а то больновато, а сейчас не то чтобы больно - тянет и как будно напряжение, жду когда там отвалится что то)))

 

карамЭлька, мне сказали, что нитки (точнее их остаточки) выходят в течение месяца, узелки раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, про пробку вы сегодня писали, так и действительно, пробку я свою так и не увдела, несмотря на то, что я все роды с пеленкой между ног была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, а живот у тебя опустился перед родами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелани, Поздравляю!!!!! Ну вот, а ты о кс думала!!! Все пролезло и никакое кс не понадобилось!!!!!

Где Галя-побережная????

 

astrelle, у тебя вообще предвестники были????

 

По М у меня сегодня 41 неделя. Как хорошо, что я знаю когда была О, а то бы уже совсем паниковала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, Lelikkk, девочки, у меня с Данькой-ни предвестников, никаких болей (может иногда незначительные как при месяках-но даже не обращала на это внимания), ни живот не опустился ни на мм (даже в родах не опустился), вообще НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! тупо в 5 утра проснулась в луже воды в кровати-пошла рожать......... сейчас та же фигня-врач в 38+3 посмотрела-сказала глухо, 1 см открытия, шейка 7 см, живот не опустился, ни треников-не хера!!! потом в 39+2 осмотр-та же картина-ничего не изменилось-правда смотрела она уже жестче-больновато было-видать выравнила немного шейку.....но все также-даже кады пальцы достала-там кааааапелька только кровки была-никакого намека на пробку.......и ничего с тех пор так и не выходит-все чисто....... живот так же высоко (хотя она сказала,что головка прижата к тазу)----короче срать большую кучу-"все там будем!"....так что ждемс...... :Crazy:

 

smusik, с Даней О была на 18 ДЦ- родила на 283 ДЦ..........по-логике у тебя 20 дЦ-давай на 285 рожать?????? помоему это завтра будет, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ностальгия, ну тогда, ладно)) не буду у себя выискивать признаки скорых родов))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, да я у себя и не ищу никаких признаков. Завтра выходит моя врачиха из отпуска, у которой я буду рожать. Во вторник или в среду поеду к ней на осмотр, может у меня там что-то приоткрылось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, а живот у тебя опустился перед родами?

 

а у мня живот и не поднимался, у меня с 30-ти недель две ладони спокойно под ггрудью лежали.

 

 

Где Галя-побережная????

 

astrelle, у тебя вообще предвестники были????

 

не знаю, можно ли назвать предвестниками то, что у меня живот прихватывало один-два раза в день

 

 

 

и еще, забыла рассказать. вечером, за день до родов, я предложила мужу осуществить вечернюю прогулку, как мы гуляли раньше в 1-ю и 2-ю бер. гуляли часа два.. ходили, ходили. и вуаля.... это было не зря.

 

 

Галя... как там твоя касторка???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, была у гин. У меня опущение матки. Сказала, не паниковать пока, будем наблюдать. Типа, стенки в порядке, а вот матка опущена ;((

Швы в порядке. ПА через 2 нед.

 

Девочки, а еда влияет на количество и качество молока?

 

Пойду почитаю вас.

 

 

Привет, девочки! поздравляю всех мамочек)))))

я родила 19.09.2012 девочку,Таечку, сама, 3270 рост 51, 8 из 10 по Апгар.. получается на сроке в 42 нед и 2 дня :) абсолютно нормальная, не переношенная))) очень счастлива, все прошло хорошо, разве что разрез сделали, сидеть теперь нельзя, кормить стоя не очень-то удобно... но какое ж это чудо - ребенок..)))

Поздравляю с рождением дочки!!! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, Я жду Любимочку, Выпила по рецепту 30 мл. Времени прошло уже 8 часов.... Вроде прихватывает, а вроде и нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата. Вот вы пишите,что боитесь переходить.... А у меня другой бзик, я не хочу с животиком прощаться, я так уже привыкла к нему, что упрашиваю сынулю, посидеть там подольше. Сегодня даже мужу про это рассказала, и как давай реветь..... Что это, бзик беременной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, я боюсь истинного перенашивания ,боюсь что ребенку плохо будет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детеныш икать начал... матка сокращается периодически, но не регулярно... и спать очень хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ностальгия, я то только за! Но график БТ (базальная температура) мне 285 дц на 20 сентября нарисовал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детеныш икать начал... матка сокращается периодически, но не регулярно... и спать очень хочется

ложись спать, в любом случае тебе надо отдохнуть! Не бойся роды точно не проспишь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ыыы приезажала ко мне в гости тетя моя с сыном из севера)ржачные люди)настроение подняли)даже муж от них не отходил (прикиньте встал из за компа))))

 

Купали ксюху в большой ванне)блеать)вроде локтем проверЛа все и муж...в итоге ксюха там зевала...комаровский пиш что если так-значит слишком теплая вода была.ну ничего.завтра попрохладнее сделаю.

 

Дала ксюхе примадофилус (как врач прописала...типа насыщаем животик микроорганизамами)...позырим че как.

 

Пупок нам можено больше не обрабатывать.ура!

по поводу плантекса:сказала мне что я могу пить ,а вот малышу давать не надо.типа не всем деткам подходит....хмммм

 

Галь иди поспи если есть время и возможность!организм врать не будет)

 

Кстати про пробку....я ведь ее тоже так не увидела....када уже валялалась на кресле родовом глянула мельком на кушетку где лежала до этого-увидела кучу сгустков крови просто все улито было и отвернулась....

 

Блин неужели у меня такой голос херовый....начинаю ей петь "баю бай"-слушает засыпает,а че нить другое начинаю,даже современное-все.куксицца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла дрыхнуть, если что , напишу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, если соберешься в РД напиши здесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...