Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра, мне только одну выдали)) Думаю, ничего ведь страшного, если до дома все оставлю :D Тем более может сегодня домой уже :) Ура! У нас. Физиологическая убыль веса прошла, и за вчера мы набрали назад 60 грамм (с утра до вечера) :)

 

Шахра, Сегодня же уже понедельник- что с садиком решила? Как забирать поедешь?

 

Конечно, можно и до своего унитаза :D Я первую неделю и дома свечки использовала ;)

С прибавкой вас! Хорошо покушали :Crazy:

 

Соседка, которая предлагала с Женей посидеть, позвонила вечером и сказала, что ее муж меня до садика отвезет и домой потом. Решила ехать вместе с сыном, возьму слинг с собой или корзину. Слинг еще не пробовала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Шахра, Ань, ты писала, что у тебя Женя в туалет сутки не ходил, это допустимо да? у меня тоже в туалет сутки не ходила, вообще переживаю, что можно сделать, чтобы сходила? клизму не хочется ставить, она так нормально себя чувствует, но когда только поест, пуки идут, а покакать не может, кряхтит и тужится(((

Если я чернослив буду кушать, ей тоже будет лучше сходить в туалет? может я хлеб ем, поэтому у нее запор?

может вопросы идиотские, я просто переживаю и себя виню...

 

:flower: :flower: Побережная, с РОЖДЕНИЕМ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :flower: :flower:

 

Маняша**, чай с малиновым вареньем?? его можно нам.. а у тебя темпа есть? какие вообще симптомы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина!!!!!!!!!!!! Урааааааааа!!!!!!!! С рождением вас!!!! Всего- всего самого офигенского и скорейшего приезда в родные стены!!!! Ждем вас:-)))!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Я сеня на труселях увидела подобие сопли, небольшой, желтовтого оттенка без всякого намека на кровинку- это че- эта хваленая пробка????? Или это молочница вылезает?????:-))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, С нехваткой молока это уже не по моей части :sorry: Настя про Млечный путь писала. А ты какие-нибудь чаи для улучшения лактации пробовала уже? Я чай кипяток пью всегда, и в обычной жизни, а ты горячий пьешь? Душ горячий и массаж помогает на грудь.

Почему соски от молокоотсоса вдрызг, он сосок не трогает ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, я вообще так и не увидела эти пробки)))) тебе, кстати, завтра рожать по вашей семейной традиции, может уже готовится всё?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, Поздравляю с рождением доченьки!!!! Все таки коктейль действует )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :flower: :applause:Удивительно, что не с работы в роддом :D

 

smusik, Поныла, ну, и молодец! А мы тебя :almirena: Я в тебя, солнце, верю до конца! Никакой касторки и стимуляции не понадобится, уже пакеты можешь выставить к порогу, вот-вот выедешь уже ;) "Волшебный пендель" тебе посылаю чартером, лови через 3,5 часа :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ань, ты писала, что у тебя Женя в туалет сутки не ходил, это допустимо да? у меня тоже в туалет сутки не ходила, вообще переживаю, что можно сделать, чтобы сходила? клизму не хочется ставить, она так нормально себя чувствует, но когда только поест, пуки идут, а покакать не может, кряхтит и тужится(((

Если я чернослив буду кушать, ей тоже будет лучше сходить в туалет? может я хлеб ем, поэтому у нее запор?

может вопросы идиотские, я просто переживаю и себя виню...

 

:flower: :flower: Побережная, с РОЖДЕНИЕМ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :flower: :flower:

 

Маняша**, чай с малиновым вареньем?? его можно нам.. а у тебя темпа есть? какие вообще симптомы?

темпы нет. горло болит и насморк сильный. и глаза болят((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, чем лечить простуду? я уже и лук в нос капаю-все равно с каждым днем все больше и больше разваливаюсь(((видимо нужно какое-то лекарство

Я геделикс пила и пиносол капала, на ночь виброцил иногда. Делала ингаляции звездочкой сначала. Мне мама купила небулайзер для ингаляций, 2 дня им делаю, научилась, купила физ.раствор и лазолван для ингаляций. Насморка уже нет и горло почти прошло, мокрота отхаркивается по утрам.

 

Кстати, девочки, давно хотела написать... Я в первое ГВ пользовалась прокладками для груди Саносан, меня устраивали, думала все прокладки нормальные, а тут купила другой фирмы "Two hearts", такое Г... Другими и не пользовалась, но из этих 2-х я точно за Саносан!

 

Маняша**, Виброцил - сосудосуживающий, его нельзя при ГВ, но 2 дня я вообще спать не могла, по разу закапала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик солнышки!!! Я на таком позитиве!!!! Всех люблю :) Мир прекрасен !!!!!

 

Мы со вчерашнего вечера дома. Все у нас хорошо:)

Кушаем молочко, спим, какаем-писяем. - в общем полный пакет родительских радостей. Рассказ про роды и фотоотчет добавлю позже, пока сидеть нельзя, а с пада я задолбусь писАть )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Я не знаю, по поводу стула, было первый раз такое. Но он вообще не плакал, не кряхтел и не тужился. Вот это меня удивило. Делала массаж на животике, велосипед крутила, попу щекотала, ножки подгибала к животику, выкладывала... Всё бесполезно было. Оставила ребенка в покое, на следующее утро ребенок прокакался, и цвет, и консистенция обычные :sorry: Сейчас уже опять день прошел, еще не какали. Будем разбираться :malicious: С дочкой запоров не было в таком возрасте... Когда ее пару раз крепило в 3 месяца, давала Дюфалак, надо почитать, вроде и с рождения его можно...

 

Я сеня на труселях увидела подобие сопли, небольшой, желтовтого оттенка без всякого намека на кровинку- это че- эта хваленая пробка????? Или это молочница вылезает?????:-))))

Не похоже на пробку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, поздравляю!!! :)

 

Девочки, а у нас наш педиатр подозревает лАктазную недостаточность. Хоть мы и сдали кал на углеводы и анализ покаал все ок, моя педиатр считает, что этот анализ полная туфтень.

Была она у нас в прошлый вторник, со среды я села на безмолочную диету и еще мы начали принимать Примадуфилус для заселения кишечника лакто и бифидо бактериями.

Так вот теперь мы почти не спим, те спим но ужасно плохо. И только сегодня до меня дошло, что мы перестали давать бебикалм, я перестала пить Планткес. Сыпь на личике превратилась в жесткую корке

поговорив сейчас с педиатршой поняла, что не все так ужасно:)

то что сыпь стала с корочкой, она в этом видит заживление. А значит есть надежда, что во всем была виновата молочка.

С лактазной недостаточность приняли решение бороться так. Сегодня куплю препарат Беби Лактаза и буду давать 3 дня и расчитываю на решение проблемы

Немного про лактазную недостаточность. Лактаза это фермент, который вырабатывается у наших малышей для переваривания лактОзы (молочный сахар в молоке). Так вот если этого фермента не достаточно, то у малышей случаются траблы с животиком тобишь колики.

 

Вот такие дела девочки, так что чаще всего еда тут не при чем :)

Изменено пользователем VERMI//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое состояние последние несколько дней. Пью ношпу и все проходит

 

Вот и у меня также, говорят когда ношпа снимает болевые ощущения это еще не оно..

 

Побережная родила!вес 3870 рост 52!поздравляем!

 

Урааааа!! Поздравляю от всей души!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С лактазной недостаточность приняли решение бороться так. Сегодня куплю препарат Беби Лактаза и буду давать 3 дня и расчитываю на решение проблемы Немного про лактазную недостаточность. Лактаза это фермент, который вырабатывается у наших малышей для переваривания лактОзы (молочный сахар в молоке). Так вот если этого фермента не достаточно, то у малышей случаются траблы с животиком тобишь колики. Вот такие дела девочки, так что чаще всего еда тут не при чем :)

Колики могут и от лактазной недостаточности, а могут быть от еды :sorry: Как и сыпь может быть по разным причинам. Поэтому и нужно исключать возможные причины, чтобы в случае проблем было легче разобраться что к чему.

Из-за лактозы и убирают цельное молоко из рациона мамы :sorry:

Педиатры очень сейчас любят эту ЛН диагностировать, я ж не знаю, может быть, и правда, она бывает у большого количества детей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче у меня все так же ноет .Без сдвигов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду Любимочку,

 

А вас обход врачебный был уже? Ты не говорила с врачом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, о!! спасибо)) пойду в аптеку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! у меня какая уже попытка поболтать с вами1

как дела7

девочки, во что одеты вашы детки дома и как ходите гулять одетые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катя-катерина, не было ))) какой-то балаган акушерка сказала что позже будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, ой как хорошо тебе что мужа дома! мой тока первую неделю был1реально помогал!!!! ашяс бабушки забегают через день! я вот такая умная была , говорила, что помощи мне не надо будет, ага..... за милую душу еще и спасибо говорю)))) моя то до 1-2 ночи гастролирует, но с утрат и ночью спит хорошо,! тьфу-тьфу

SicilySic, а я кормлю когда хочет, иногда получаеться перед купанием и тд - я немогу когда она орет голодная! понимаючто неправильно, но..

.♫Kitana♫, поздровляю с возвращением домой!!!

Галина, с рождением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

 

моя малышка уже 2 ночи кряхтит, звуки разные выдает , ка кбы разговаривает!!!)))) у кого то еще есть такое?

в воскресение будем крестить Даринку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1348473457[/url]' post='8090486']

Вот и у меня также, говорят когда ношпа снимает болевые ощущения это еще не оно..

 

 

 

Урааааа!! Поздравляю от всей души!!

Вот я ношпой проверяю оно или не оно ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Девочки у меня опять сменился врач.<span style="background-color: rgb(246, 246, 246); color: rgb(0, 0, 0); font-family: verdana, sans-serif; font-size: small; line-height: 1.3em; ">Она меня поддержала в моем желании рожать самой . Смотреть на кресле меня не будут .Отказ от кс сказала написать . Сказала что головка очень хорошо вставилась и я рожу со дня на день .Сказала одеть теплые вещи и вперед нагуливать схватки</span></p>

<div> </div>

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, вы у нас первые на крещение.

 

<p>Девочки у меня опять сменился врач.<span style="background-color: rgb(246, 246, 246); color: rgb(0, 0, 0); font-family: verdana, sans-serif; font-size: small; line-height: 1.3em; ">Она меня поддержала в моем желании рожать самой . Смотреть на кресле меня не будут .Отказ от кс сказала написать . Сказала что головка очень хорошо вставилась и я рожу со дня на день .Сказала одеть теплые вещи и вперед нагуливать схватки</span></p>

<div> </div>

наконец то тебе нормальная врач досталась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, если ребенок не срыгивает, то почему нет? Я бы точно так же делала )))

пошла на рентге...блин, нахрена он им нужен? Это остается загадкой, как и три анализа кала... Там очередь!!! Капец... Минимум на минут 40! Вы думаете меня пропустили?! Хотя я сказала, что у меня грудной ребенок один в палате лежит!!! Короче, развернулась и ушла! Мне этот рентген нахрен не сдался! + мы за всю эту лабуду еще и деньги платим! Им нужно - вот пусть и организовывают... Когда счет выставят, я непременно скажу мужу, чтобы проверил некоторые пункты.

 

П.с. Я смотрю во мне бука включилась %)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колики могут и от лактазной недостаточности, а могут быть от еды :sorry: Как и сыпь может быть по разным причинам. Поэтому и нужно исключать возможные причины, чтобы в случае проблем было легче разобраться что к чему.

Из-за лактозы и убирают цельное молоко из рациона мамы :sorry:

Педиатры очень сейчас любят эту ЛН диагностировать, я ж не знаю, может быть, и правда, она бывает у большого количества детей...

Кол-во лактозы в материнском молоке не зависит от того,пьет ли мама молоко или нет,просто надо давать малышу лактазу перед кормлением.Я тоже,как идиотка,не пила молоко 1,5 года по совету врача в больнице,куда мы с первым ребенком попали с рвотой фонтаном,хотя меня трясло,как наркоманку,при виде его,так хотелось.В результате у меня посыпались все зубы,а жертвы были совершенно зря-гастроэнтеролог через полтора года на приеме сказала,что кол-во лактозы в материнском молоке постоянно и не изменяется от диеты
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...