Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

А мне кажется если больше 100 мл на ГВ съедает, то это норма. Молоко ведь разной жирности, кому то меньше надо, кому то больше. И потом на ГВ 3 часа чаще не выдерживаются. Главное, чтоб ре в весе прибавлял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

 

Думаешь, и свекровь может влиять? Я бы не ориентировалась :sorry: У меня мама (в 38 недель) и свекровь до ПДР рожали, а вот тетя, родная мамина сестра, перехаживала, оба раза рожала в 42 недели. А я обе Б в ПДР рожаю: первый раз на 280 день, сейчас на 282 день.

Меня мама тоже переносила 2 недели, так что я в совокупности ориентируюсь))

 

Так у нас остались ЛЮБИМоЧКА и СМУСИК и на этом думаю заканчивается группа "40+"....... Наступает наша эра- " сентябрьские бабульки".............

Официальное отрытие считаю справедливым с завтрашнег вторника 25- го сентября.........

чур я первая!!!!!!!!!!!!!!! :Crazy:

 

Я уже на октябрь заглядываюсь, буду октябрьской молодохой;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя мне верить нельзя, я себе пророчила родить после 20ого :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы уже дома. Появилось сегодня молоко, груди капец печёт и камеенеет, малаля не успевает всё съесть. Сейчас буду сцежевать а то лопну так. Как же это больно. На днях напишу рассказ о моих супер стремительных родах я помучалась 4,5 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Буся родит последней

А че это БУсЯ????? Если на завтра моя мистика не сработает- тады это буду я.....

пс живот предательски ноет- точнее сказать весь день как каменный... Иногда тянущая боль вниз как при месячных и один сплошной глухняк.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати чаще съедает по 70мл за кормление. И иногда спит по 3 часа. Я не парюсь. Главное, что вес набирает.

После дочки, которая вес оч плохо набирала (и сейчас плохо набирает), для меня уже не важно сколько ест, главное набирает!

Кстати, Верми, я удивлена о какой ЛН у вас может идти речь, если вы так хорошо прибавили и углеводов в кале нет. Вот у дочи ЛН была, углеводы в 2-3 раза норм превышали, стул пенистый и вес не набирали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

два дня как похолодало. днем градусов 25. но обещают еще теплые деньки..

у вас еще теплынь )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра а про мед полис:муж почему то сказал что РЕСО делает это тока платно.так ли?а если мы в платном будем наблюдаться-все равно мед полис сразу надо да?

Я говорю про обычный полис обязательного мед. страхования. У меня у всех сделано РЕСО, и мелкому тоже. Если вы будете обслуживаться платно, то полис не нужен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сестра напророчила роды на 2 октября) Она часто угадывает... так что посмотрим) Будет 40 недель 5 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А че это БУсЯ????? Если на завтра моя мистика не сработает- тады это буду я.....

пс живот предательски ноет- точнее сказать весь день как каменный... Иногда тянущая боль вниз как при месячных и один сплошной глухняк.....

у нас здесь много претендентов закрывать Сентябрят ))) так что точно можно ставки делать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, Я думала Ари-Ира последняя будет, а она еще раньше Карюшки отстрелялась, теперь и не знаю даже, может одной волной, чтоб не обидно? :malicious:

 

Настюха, поторопилась чуть-чуть Ульянка родиться... Девочку, родившуюся с 21 на 22-е, в 17-ом роддоме признали 5 миллионной жительницей города (по официальным данным), подарили 4-х комнатную квартиру :D И счастливый папаня из пушки в Петропавловке стрелял :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иркулена, я бы тоже не переживала если бы не одно НО, до этого я ощущала как в сиси приливает молоко и как она тяжелеет, а сейчас через два часа грудь мягкая. А может у меня уже во время кормления молоко выделяется???

 

Щас поспал 2 часа, опять покормила и взвесила съел 100мл, проверила с одной 50, и со второй 50. А мне щас еще важно делать паузы между кормежками чтобы четко давать каждое кормление Лактаза бэйби.

 

Поститала математически, если он у меня ест каждые 2 часа по 100 мл +- то получается за сутки 1200, гле-то попадалась норма 800 мл за сутки, но для какого возраста хз. Остается понять каждые ли 2 часа он съедает по 100-ке.

Буду наблюдать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//,  у меня тож не каменеет, почти мягкая перед кормлением. Только если выдерживает сынок 3 часа, у меня молоко подтекать начинает. У меня протоки широкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, Чаще грудь Егорке предлагай, молока больше будет... Хоть каждый час... Пусть даже по чуть-чуть съедает, а процессы в организме будут запускаться, нужно ведь, чтобы гормоны правильно работали... Я так делала, когда были несколько раз лактационные кризы. И НЕ НЕРВНИЧАТЬ! Я задергалась в 3 месяца, банку со смесью достала, поставила на стол, как щас помню, смотрела на нее, смотрела, а потом убрала обратно на полку и пошла снова кормить :sorry: День-два и всё нормализовалось... Верьте в себя и свои тити... От напряга молоко пропадает... И отдыхать нужно! Когда организм устал, то он и себя то еле носит, не то что еще кого-то кормить... Я вот сейчас болела, ощутила, что молока меньше стало... Но мне сейчас и лучше, что поменьше стало, не рвет титьки после чашки чая...

bezzabotna9, Я уезжала в прошлую пятницу на 5 часов, оставляла 200 мл, сцедила с одной груди сразу же, поэтому не подскажу про несколько сцеживаний через промежуток. Молокоотсос и бутылочку кипятила в кастрюле на плите сразу перед сцеживанием. Оставляла в холодильнике на полке. Бабуля потом на паровой бане разогревала перед кормлением. Нужно было мне по-другому немного сделать, потом сообразила, но времени уже не было... Нужно было разделить на несколько порций в разные контейнеры (с дочкой так делала), чтобы сразу всё не греть. Если молоко сцеживать вечером, а кормить на следующий день, то я бы замораживала, не рисковала оставлять в холодильнике :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иркулен, видать у каждого педиатра свои взгяды на проблему колик. Наша считает, что колики и животик со звуком барабана это и есть признак ЛН.

ТК Лактаза Бейби не лекарство я решилась его давать ребенку, больше лактАзы в организмне не повредят, этож всего лишь фермент. А вот на кординальные меры не пойду. Она сказала, что если не поможет ЛБ, то она видит вот такой путь. Добавить безлактазую смесь, чтобы ферментов ребенка хватало на переваривание моего молока, но тут я четко ей дала ответ - Нет!!!

Она считает, я с этим согласна конечно, что ребенок испытывает жуткие боли, но мы тоже рожая это испытываем, при этом я же не пошла КС. В общем надо помогать да и я готова сама не спать и терпеть трудности, но не рисковать тем что Малявыч откажется от сиси и будет есть искусственую дрянь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем наша поездка к врачу в роддом меня расстроила.. Толку от того что ноет поясница и тянет низ живота нет, все также высоко и глухо.. Завтра нам 40 недель, врач сказала дай бог в воскресенье 30 может быть рожу... а то и позже.... :(

 

Так что девочки, я с вами в клуб 40 +, а то и вполне в бабулькин попадем)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это...че хотела спросить...ребенку ведь со временем все больше и больше милка надо будет? Т.е. Со временем молочка в груди должно больше становится??? Так? Ппц тогда... Сиси лопнуть могут... Надо что-то делать

Когда лактация наладится, то тити рвать не будет, твои тити с ребенком "договорятся" :D об интервале, молоко будет накапливаться к следующему кормлению и вырабатываться прямо в процессе кормежки. Вот если пропускать потом эти периоды кормления, тогда тити будет рвать :malicious:

В общем, не переживай, если сейчас не лопнули, то уже лопнуть не должны!

Нет, просто потом молоко должно вырабатываться во время кормления, а не заранее, как сейчас. Я жду этого с нетерпением))))))

Вика, ты такая молодец, подкованная! Вот что значит курсы! И про ограничение жидкости знала, и это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, спасибо что поддержали и успокоили.

 

Расколюсь. Я честно говоря не верю в нашу медицину и препараты и пошла на риск. Я второй день на очищении. Те сперва прочистила кищечник разово, по утрам ставлю клизьмы и весь день пью травы  и свежевыжатый сок зеленых яблок и все. Сегодня уже второй день. Еще мне завтра посидень. По Огонян это прочисти молоко от токсинов и деть не будет болеть вообще. Я в силы нашего организма верю больше чем в таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, блин +20 жесть, у нас сейчас +24, но помню зимой было +20 я задубевала. сейчас одеваю комбез и +кофтачку фланель и то бывает мерзнет.

VERMI//, мне кажется у меня объем такой же как не меньше. но я так не мерю, поел если не пищит, значит наелся, пищит, даю вторую, через час запросил, опять даю, сама больше пью, чай с молоком+кефир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

два дня как похолодало. днем градусов 25. но обещают еще теплые деньки..

Похолодало у них, ню-ню :malicious: Приезжай в гости, покажем, что значит "похолодало" :D Я цифру 25 градусов со знаком плюс не могу соотнести с этим глаголом :sorry: А лучше не к нам, а к Карюшке прямиком махнуть, там тоже похолодало ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Травы эти в том числе улучшают лактацию, так она пишет, их я пью не менее 3 литра в день, каждый час и 3 стакана яблочного сока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Состояние Левушки резко ухудшилось,перевели в кардиореанимацию,завтра утром будет экстренная операция.Видимо врачи затянули с операцией и состояние стало таким что будет не та операция которую планировали,а более сложная.Прогнозов не каких врачи не дают.Сердечко может не выдержать,я очень боюсь.Мне очень больно за сына,я хочу чтобы он жил,очень хочу.Молю бога спасти жизнь моему сыночку.Девочки держите кулачки за нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//,  все верно ты пишешь, согласна. Я с дочей не перешла на безлактозные смеси. В теч 4 мес я сцеживалась немного перед кормлением, разводила в своем молочке лактазу, давала ей это, а потом сисю. Это конечно было что то! Особенно по ночам, и с моими широкими протоками, посцедишь грудь и с нее бьет фонтаном, а ты в это время пытаешься впихнуть в дочу лактазу с бутылочки. она и так плохо ела, а бутылочку ваще не признавала. Но другого выхода не было.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поститала математически, если он у меня ест каждые 2 часа по 100 мл +- то получается за сутки 1200, гле-то попадалась норма 800 мл за сутки, но для какого возраста хз. Остается понять каждые ли 2 часа он съедает по 100-ке.

Скорее всего каждое кормление он не съедает по 100 :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛевушки, Держитесь, Дай Бог сил сыночку твоему, он сильный, справится, всё обязательно будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...