Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра, Паровая баня?то есть просто мммм в комнате низя бутылку оставить на три часа?

 

МамаЛевушки-Дай Бог,чтоб все хорошо у вас было!!!!

 

Укладывала Ксюху спать вся семья)вроде и нет колик,а глазки открыты.и на ручках и в коконе и у папы на руках и пели ей йопт)смотрит и все.оч мало спала седея,если сравнивать другие дни.щас задремала и все на цыпочках ходят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Девчёнки, скажите, если грудь сильно налилась и болит, пробывала сдедить руками - немного сцедила, но так больно. Знаю, многие листы капусты прикладывают свежие, кому и от чего помогли - ответьте, плиззз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так родить хочется, не могу! И что мой организм дурацкий ждет? Уже как неделю разваливаюсь, живу через боль, сплю час через час, а сына все растет и растет, я скоро просто тресну...

 

Не раскисай, дорогая! Скоро скоро все случится! А за стимуляцию не бойся (надеюсь, что до нее не дойдет, но все же), это может быть не страшно, если врач все грамотно сделает, проверено на себе...две стимуляции, а роды абсолютно разные...

тут много факторов, и на сколько ты уже готова к родам, раскрытие и т.д, и какую дозу гормона тебе вставят... в России мне включили по максимуму, а тут включили совсем немного и чуть подняли через два часа, в итоге схватки начинались плавно, минимальный интервал был 2 минутки, что вполне достаточно для хорошего отдыха перед новой схваткой, а в России, у меня схватка накрывала схватку и сразу очень болезненно было.. это все надо проговорить с врачом

просто, если будут стимулировать проговори все с врачом, всю стратегию родов... я настаивала на мягкой стимуляции... и все прошло супер хорошо! У меня сил больше было на потуги и в итоге меньше травмы для ребенка.

Галя, поздравляю!!! :)

 

Девочки, а у нас наш педиатр подозревает лАктазную недостаточность.

 

Вот такие дела девочки, так что чаще всего еда тут не при чем :)

 

Я читала тут дебаты про питание и колики и спецом спросила у консультанта по ГВ (врача, на кот тут 10 лет учится надо) как мне кушать, она сказала естественно искл фаст фуд, соду и всякое говно... а так сказала ОБЯЗАТЕЛЬНО есть овощи, фрукту (разнообразные, а не только яблоки, например), кушать зерновые, каши, молочку, мясо... короче, все все, только натуральное и пргитовленное не жирно... сказала тоже самое, что и твой врач, те малыши, у кот есть колики будут с коликами мучатся в независимости от питания мамы...

Привет всем.Состояние Левушки резко ухудшилось,перевели в кардиореанимацию,завтра утром будет экстренная операция.Видимо врачи затянули с операцией и состояние стало таким что будет не та операция которую планировали,а более сложная.Прогнозов не каких врачи не дают.Сердечко может не выдержать,я очень боюсь.Мне очень больно за сына,я хочу чтобы он жил,очень хочу.Молю бога спасти жизнь моему сыночку.Девочки держите кулачки за нас!

 

Дай Бог, чтобы все у вас было хорошо, чтобы малыш перенес эту операцию! Тебе сил и терпения! Мы будем за вас держать кулачки и молиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛевушки,  Леночка, терпения вам сил. Все будет хорошо, мы всей группой с вами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катя-катерина, мне тож тогда в первую Б сказали- глухняк!!!!! Еще ходить неделю другую!!!!! - завтра утром воды отошли:-)))))) так что к 40 неделям я лично сейчас хожу в рд чтоб узнать что с реком все гуд, а то что " готово" " не готово" так - интереса ради- все в любую минуту произойдт......

СМУСИК- надеюсь у тебя это ща начнется- а то ты нас тормозишь с любимочкой...... Ну и с прозрачной:-))))) давайте уже....... Пошла высыпаться- мало ли моя мистика меня ща накроет:-))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урррра!!! Поздравляем!!!! ))))

 

Я начинаю всерьез переживать, что молочка не хватает. Столько пить я больше не могу!!! И сцеживать тоже не могу. Все соски вдрызг! У меня ребенок в сто раз аккуратнее этого дебильного молокоотсоса! Один хрен после кормлений сцеживаю 5 мл за 15 мин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я в отчаянии. Что делать??

 

А почему ты считаешь, что у тебя не хватает молока?

Вот просто я ни разу не нацеживала за раз больше 15-20 мл и это не сразу после кормления, а между кормлениями, когда молоко уже вроде хорошо приходило...

И нормально мы вес набирали...

А сейчас у меня вообще молоко пришло плавно, я даже не поняла, что оно пришло, просто увидела, что Ромка стал глотать активно при сосании...

Не знаю...тут ведь зависит многое от качества молока... у одной мамы может 50 мл сцедиться, а у другой 10 мл и при этом по калл будет одинаково...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, ой, дорогая, очень надеюсь что само начнется. А вообще завтра иду все обсуждать и опять на КТГ, мне уже так радостно на душе от слизи которая выходит, никогда не думала, что такой гадости радоваться буду))))))))))) а ты вообще молодец, таких деток крупняшей выносить и родить)))))))))))))

 

Ностальгия, да я сыну каждый день говорю, что мы тут всех тормозим, вон хоть че-то началось))) а то ноет и ноет без схваток. Давай отсыпайся, может опять вся в воде проснешься))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик, я лежу в 16-м роддоме.

 

 

 

Девочки, ну не уж то это не пробка? Где-то столовая ложка слизи и мне кажется, что это еще не все... Но вообще без крови, желто-прозрачная. или прожилки крови должны быть обязательно?

а мне моя врач говорила, что не обязательны прожилки, что зачастую это выглядит как сопли, а то что немного вышло - так пробка отходит частями.

 

 

Девочки, кормлю свою Ксю, а матка болезненно сокращается, на схватки небольшие похоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, вот вот, именно как сопли! Блин, как я рада)))))) вы уже молочко кушаете. Мммм, приятного вам аппетита)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, понаблюдайте за стулом своих малышей и скажите есть у вас такое? У нас в какашечках иногда наблюдаю прожилочки слизи, тонкие как сопельки. Позвонила П она сказала, что это лишний раз подтверждает диагноз ЛН.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что у меня молока меньше, чем 100 мл(((, сын ест минут 10-15 и отваливается часа на 2-3-4. но ему хватает, мы едим одну грудь за раз, особо не срыгиваем, хотя я из-за эпизио кормлю его лежа.

Вам ведь всего неделька :sorry: Егорка практически на месяц (без 2 дней) вас старше. Если сынок отваливается сам и дрыхнет 2-3-4 часа, то это отлично, ттт на вас и такое ГВ, пусть и дальше так будет!

 

astrelle, Да я б с удовольствием родила бы завтра в ПДР, но прогноз врача после сегодняшнего осмотра вообще 30 сентября а то и октябрь..

Не унывать, доходишь! Завтра не 43-ая, держись из последних сил! Столько пройдено уже... И 2 полоски ждали, и ХГЧ, и первое УЗИ, и результат скрининга... Последний рывок!

Шахра, Паровая баня?то есть просто мммм в комнате низя бутылку оставить на три часа?

Я не знаю :sorry: Просто не рискую, молоко есть молоко, в квартире очень тепло... Я уезжала тоже на 3 часа, а получилось на 5, потому что дорогу ремонтировали и авария была... Сделать молочко теплым перед самым кормлением очень быстро, никого не напрягает... Я только рассказала, как делаю сама, а ты решай для себя... Я и просто кипятком обдавать бутылки и молокоотсос не рискую, а кипячу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всех кто родил-Галю, Катюшу, Карюшку-с рождением деточек!!!!!

Девули, щас покормила Егорушку с 2-х грудей и получилось что он съел 110 это мало для его возраста? А то что с 2-х грудей всего 110??? Что-то начинаютпереживать за уменьшение молока. Что надо начинать пить чтобы раскачатьтгрудь???

 

Хипп пью.

 

Количество питания высчитывается так: для детей до месяца -вес, деленый на 5. От 2 до 3 месяцев: делим вес на 6. Это и есть суточная порция. Но это все относительно. У каждого ребенка свой аппетит. Моя Маша есть за двоих, ечли бы была на молочке, ела бы за троих:)По поводу слизи в какулях: у нас такое наблюдается. Сдали на анализ-28 ого будут результат-отчитаюсь.

 

Привет всем.Состояние Левушки резко ухудшилось,перевели в кардиореанимацию,завтра утром будет экстренная операция.Видимо врачи затянули с операцией и состояние стало таким что будет не та операция которую планировали,а более сложная.Прогнозов не каких врачи не дают.Сердечко может не выдержать,я очень боюсь.Мне очень больно за сына,я хочу чтобы он жил,очень хочу.Молю бога спасти жизнь моему сыночку.Девочки держите кулачки за нас!

 

Держись, дорогая!! Как же это тяжело, коода детки болеют:( сил тебе и терпения, и самое главное-Веры.. И все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну не уж то это не пробка? Где-то столовая ложка слизи и мне кажется, что это еще не все... Но вообще без крови, желто-прозрачная. или прожилки крови должны быть обязательно?

Начало было без прожилок у меня, желе (на желе больше похоже, т.е. гуще, чем слизь), прозрачная была. Потом кровить по капле начало, 2 дня, помнишь, wermob еще посеяла смуту в моей душе, подозревая отслойку. Потом день тишины, хороший осмотр Бобровой, и вот на следующий день пробка отходила настоящая целый день, с прожилками, потом коричнево-бурая, а к ночи схватки пошли, утром родила... Надеюсь, у тебя всё быстрее сейчас пойдет, чем у меня :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нас сегодн врезалась машина. Маша была у мен на руках. Слава Богу, во врем удара я прижала ее к себе. Все вроде обошлось...думала, муж прибьет того водителя-так перепугался за Машу.

Мы сегодня целый день спим после массажа. Так пррикольно было наблюдать за довольной физиономией дочи-она ойкала, кряхтела, но не плакала совсем. Завтра будет на мяче заниматься:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы, наконец-то покакали, правда я ватной палочкой в вазелине немного там покопошилась, ну как там, практически даже не вводила.

Мой сам справился с задачей, в 4 часа. Вчера какал в 8 утра, т.е. опять где-то 1,5 дня раскачивался. Наблюдаю дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, А попробуй чай ДО кормления пить, как рекомендуют, а не после :sorry:Соседки по палате Хипп

легче продавать квартиры без прописанных в ней несовершеннолетних

Я этот чай весь день попиваю. И до и после... Навела себе термос, в котором обычный черный чай, пару пакетиков чабреца, пара пакетиков аниса, фенхель, чай "матушка" для лактации+подкидываю туда использованные пакетики хипп. Чередую просто хипп с чудо-напитком из термоса. Массаж, теплый душ... У меня обязательно будет молочко ))))

 

Ань, а в садик по временной регистрации на очередь можно встать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, какой кошмар.... А ты в автокресло ее не сажаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, скажите, если грудь сильно налилась и болит, пробывала сдедить руками - немного сцедила, но так больно. Знаю, многие листы капусты прикладывают свежие, кому и от чего помогли - ответьте, плиззз.

Через боль расцеживай грудь, не жалей себя, меня когда акушерка расцеживала, то слезы дальше молока летели во как больно было... Листы капусты нужны, когда шишки в груди от молока образуются при переизбытке. Если грудь трещит по швам от молока, то пей меньше жидкости, несмотря на то, что пить ОЧЕНЬ хочется, вся жидкость идет в твою грудь... От количества выпитой жидкости напрямую зависит количество молока при установлении лактации. Имей в виду только тот факт, что чем больше сцеживаешь, тем больше будет приливать в следующее кормление. Сцеживай прямо перед кормлением до того состояния, чтобы ребенку было удобно ореолу захватывать, покормила, и холодный компресс на эту грудь минут на 10. И следи за температурой своего тела, измеряй в локтевом сгибе, а не подмышкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, ммм, а почему с двух??? Хочешь сказать, что у тебя в одной сисе 60 мл только???

У меня с двух 60 мл ;((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, Т.е. и аллергены не нужно из питания исключать? Апельсины тоже есть и шоколад с клубникой?

 

Finia, Всё-таки Ромка самый крупный пока у нас? Вы так пересчитали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, какой кошмар.... А ты в автокресло ее не сажаешь?

 

Еще не успела забрать его у сестры.:( надо-надо это сделать, слишкои опасно на руках держать ре во время движения:(

 

У меня с двух 60 мл ;((((((((((((((((

 

Апилак хорошо помогает, попробуй молоко с тмином варить-тожеотличный рецепт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Состояние Левушки резко ухудшилось,перевели в кардиореанимацию,завтра утром будет экстренная операция.Видимо врачи затянули с операцией и состояние стало таким что будет не та операция которую планировали,а более сложная.Прогнозов не каких врачи не дают.Сердечко может не выдержать,я очень боюсь.Мне очень больно за сына,я хочу чтобы он жил,очень хочу.Молю бога спасти жизнь моему сыночку.Девочки держите кулачки за нас!

Держись, пожалуйста! Верь в своего Левушку! Он справится! Вы заслужили. Бог услышит. Батюшка говорил мне, что нет ничего сильнее молитвы матери!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, А лопнувший пузырь это не всегда показатель, что ты к родам готова. Я когда разговаривала с акушеркой, спросила у нее про мытье полов на карачках, на что она ответила: "Ну, доползаешь ты, что пузырь себе лопнешь, а что толку... Роды могут начаться, а могут и не начаться... Будут стимулировать, потому что ребенок без воды не сможет!" Так и в истории Крутышки было, когда она с ремонтом и уборкой его себе лопнула раньше срока. И толщина пузыря у всех разная... У кого-то они вообще не лопают, и если бы не современная медицина, рожали бы "детей в рубашке", это ведь от этого и пошла фраза, когда детки рождались в пузыре...

Девочки, кормлю свою Ксю, а матка болезненно сокращается, на схватки небольшие похоже.

Угу, это у повторнородящих так почему-то... :sorry: Непонятно мне и это, и отсутствие полоски во 2-ю Б... Какая разница, хз :think1: В родах понимаю, а тут... ерунда какая-то...

 

VERMI//, Нет слизи, сейчас всё однородно, даже белых комочков нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А почему ты считаешь, что у тебя не хватает молока?

Вот просто я ни разу не нацеживала за раз больше 15-20 мл и это не сразу после кормления, а между кормлениями, когда молоко уже вроде хорошо приходило...

И нормально мы вес набирали...

Макей совсем не набирает в весе, я сначала не обращала внимания на врачей, а теперь запереживала. Врач сказала, после кормления сцеживать и докармливать, мол, у него нет сил докушать свою норму. Стала ночью сцеживать, из обеих грудей 60 мл всего. А после кормлений 5 мл еле-еле. Вот и решила, что молочка мало. Если бы набирал нормально, я бы не парилась, а то он даже до своего веса при рождении не набрал ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...